DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lausanne Marathon 2012

Lausanne Marathon 2012 - classements

Les courses du Mini Marathon (2.6km et 4.2km) ont été annulées.

classements overall Marathon 21km 10km Handcycle Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: A ALG ARG B BRN BUL CAN CHI CRC CZ D DK E EE EGY ERI ETH F FI GB H I IND IRL J KEN L MEX N NEP NGR NL NZL PAR PL R RUS S SIN SK SLO TUR TWN USA VEN
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall Marathon Hommes Overall (1041 classés) PDF
1. Olszewski Bartosz, 1984, PL-Warsaw 2:32.06,6 (224) foto video 2. Bartkiewicz Krzysztof, 1975, PL-Torun 2:36.41,5 (5) foto video 3. Gandelot Benoit, 1978, F-Velizy Villacoublay 2:39.12,0 (6) foto video rang 1-500 (dès 2:32.06,6) 501-1000 (3:51.40,8) 1001-1500 (5:28.40,7)
Marathon Dames Overall (233 classées) PDF 1. Hrebec Laura, 1978, Illarsaz 2:41.36,5 (231) foto video 2. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 2:59.53,7 (34) foto video 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 3:00.39,7 (35) foto video rang 1-500 (dès 2:41.36,5)
Semi Marathon Hommes Overall (2762 classés) PDF 1. Chelanga Evans Kibett, 1992, Kenya 1:04.45,5 (2035) foto video 2. Koech Julius Cheruiyot, 1986, Kenya 1:05.51,8 (2036) foto video 3. Rutto Philip Kiptoo, 1985, KEN-Kenya 1:05.58,1 (20134) foto video rang 1-500 (dès 1:04.45,5) 501-1000 (1:36.14,3) 1001-1500 (1:43.12,0) 1501-2000 (1:49.18,6) 2001-2500 (1:56.30,9) 2501-3000 (2:09.21,7)
Semi Marathon Dames Overall (1306 classées) PDF 1. Sedova Elena, 1990, F-Bologne 1:16.01,8 (2071) foto video 2. Wyss Perrett Renate, 1985, Münchenstein 1:17.44,7 (2064) foto video 3. Di Marco Messmer Magali, 1971, Troistorrents 1:20.00,0 (2094) foto video rang 1-500 (dès 1:16.01,8) 501-1000 (1:57.21,2) 1001-1500 (2:12.10,5)
10km Hommes Overall (2012 classés) PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.38,8 (9044) foto video 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.05,0 (9055) foto video 3. Nesero Kadi, 1986, Ethiopie 30.11,1 (9053) foto video rang 1-500 (dès 29.38,8) 501-1000 (45.26,5) 1001-1500 (50.26,2) 1501-2000 (56.21,7) 2001-2500 (1:19.40,8)
10km Dames Overall (1680 classées) PDF 1. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 35.41,7 (9094) foto video 2. Karungu Jedidah Wanjiru, 1987, Kenya 36.01,6 (9084) foto video 3. Bacha Aster, 1983, Canada 36.10,3 (9045) foto video rang 1-500 (dès 35.41,7) 501-1000 (54.54,1) 1001-1500 (1:00.08,4) 1501-2000 (1:08.56,9)
Overall Handbike (10 classés) 1. Bobst Hansruedi, 1963, Aedermannsdorf 43.09,8 (102) foto video 2. Freda Markus, 1974, Oftringen 43.10,0 (105) foto video 3. Muster Michel, 1993, Oberentfelden 50.05,8 (112) foto video rang 1-500 (dès 43.09,8)

Top Marathon 42-JG Marathon junior garçons 12 classés PDF 1. Jolliet Mathieu, 1993, Neyruz FR 3:21.47,1 (416) foto video 2. Meylan Arnaud, 1993, Pully 3:48.19,4 (1302) foto video 3. Guilhem Jean, 1994, F-Lyon 3:54.01,1 (547) foto video 42-H1 Marathon Hommes I 132 classés PDF 1. Olszewski Bartosz, 1984, PL-Warsaw 2:32.06,6 (224) foto video 2. Vercruysse Filipe, 1983, Lausanne 2:40.08,8 (227) foto video 3. Natale Jonatan, 1984, Lucens 2:54.41,3 (235) foto video 42-H2 Marathon Hommes II 280 classés PDF 1. Bartkiewicz Krzysztof, 1975, PL-Torun 2:36.41,5 (5) foto video 2. Gandelot Benoit, 1978, F-Velizy Villacoublay 2:39.12,0 (6) foto video 3. Erni Rolf, 1974, Nänikon 2:41.10,1 (229) foto video 42-H3 Marathon Hommes III 401 classés PDF 1. Barbereau Benoit, 1972, Lausanne 2:43.52,6 (236) foto video 2. Ulich Petr, 1968, CZ-Bouhuslavice nad Metuji 2:46.30,6 (230) foto video 3. Dessans Dominique, 1968, F-Carignan de Bordeaux 2:54.16,2 (202) foto video 42-H4 Marathon Hommes IV 171 classés PDF 1. Fuchs Serge, 1955, F-St Louis 2:54.01,3 (239) foto video 2. Gosswiler Jürg, 1960, Baar 2:59.06,6 (283) foto video 3. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 3:03.50,5 (309) foto video 42-H5 Marathon Hommes V 41 classés PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Leuggern 3:12.38,8 (462) foto video 2. Bachmann Hermann, 1952, Flamatt 3:30.05,9 (540) foto video 3. Weise Georg, 1948, D-Bad Schmiedeberg 3:30.40,8 (508) foto video 42-H6 Marathon Hommes VI 4 classés PDF 1. Dandrieux Edouard, 1941, Pully 4:01.09,9 (1051) foto video 2. Spichiger Armand, 1942, Bassersdorf 4:04.32,6 (1393) foto video 3. Louvrier Jacques, 1938, F-Pontarlier 4:45.44,1 (1284) foto video 42-D1 Marathon Dames I 41 classées PDF 1. Pellet Joanie, 1987, Essertines-sur-Rolle 3:22.13,6 (371) foto video 2. Newton Kristin, 1984, USA-Aspen 3:27.24,4 (671) foto video 3. Würgler Judith, 1989, La Chaux-de-Fonds 3:28.47,3 (1484) foto video 42-D2 Marathon Dames II 74 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1978, Illarsaz 2:41.36,5 (231) foto video 2. Pytel Virginie, 1975, Vulliens 3:11.53,6 (438) foto video 3. Nogue Laurence, 1976, F-Carignan de Bordeaux 3:14.07,3 (205) foto video 42-D3 Marathon Dames III 71 classées PDF 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 3:00.39,7 (35) foto video 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay 3:08.58,8 (305) foto video 3. Reulen Langel Stijntje, 1967, Arzier 3:12.57,9 (64) foto video 42-D4 Marathon Dames IV 41 classées PDF 1. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 2:59.53,7 (34) foto video 2. Baumberger Regula, 1959, Zürich 3:22.06,8 (379) foto video 3. Avenati Catherine, 1958, F-Ville d'Avray 3:33.41,1 (466) foto video 42-D5 Marathon Dames V 6 classées PDF 1. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 4:03.08,3 (1445) foto video 2. Sanada Nobuko, 1952, J-Rumoi 4:14.56,6 (1012) foto video 3. Jaggi Theres, 1950, Gossau SG 4:56.41,5 (1621) foto video
Top 21km 21-JunG Semi junior garçons 63 classés PDF 1. Dayer Romain, 1993, Ardon 1:19.55,5 (2172) foto video 2. Meyers Stéphane, 1993, Lausanne 1:20.19,2 (2198) foto video 3. Mentha Yann, 1996, Préverenges 1:21.09,2 (2257) foto video 21-H1 Semi Hommes I 510 classés PDF 1. Chelanga Evans Kibett, 1992, Kenya 1:04.45,5 (2035) foto video 2. Koech Julius Cheruiyot, 1986, Kenya 1:05.51,8 (2036) foto video 3. Rutto Philip Kiptoo, 1985, KEN-Kenya 1:05.58,1 (20134) foto video 21-H2 Semi Hommes II 915 classés PDF 1. Rognon Alexandre, 1980, Le Cerneux-Péquignot 1:12.04,9 (2041) foto video 2. Epiney Lucien, 1981, Vissoie 1:13.26,0 (2042) foto video 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Érythrée 1:13.34,4 (2044) foto video 21-H3 Semi Hommes III 835 classés PDF 1. Dumauthioz Eric, 1969, Avully 1:16.54,1 (2065) foto video 2. Gauch Bertrand, 1965, Fribourg 1:17.00,6 (2058) foto video 3. Bismes Denis, 1970, F-Bouliac 1:17.21,6 (4001) foto video 21-H4 Semi Hommes IV 347 classés PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:14.59,7 (2060) foto video 2. Moodie Andrew, 1961, GB-Harrogate 1:21.05,4 (2448) foto video 3. Peoc'H Marc, 1961, F-Annecy 1:22.50,4 (2147) foto video 21-H5 Semi Hommes V 78 classés PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:24.01,6 (2130) foto video 2. Camboulives Daniel, 1952, F-Bonne 1:24.33,9 (2231) foto video 3. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:33.32,1 (3705) foto video 21-H6 Semi Hommes VI 14 classés PDF 1. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 1:51.39,8 (5267) foto video 2. Kuster Otto, 1941, Thalwil 1:53.47,0 (5274) foto video 3. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 2:00.08,2 (5779) foto video 21-JunF Semi junior filles 25 classées PDF 1. Seydoux Adeline, 1993, Etagnières 1:36.59,6 (2567) foto video 2. Rol Frédérique, 1993, Pully 1:37.02,9 (2483) foto video 3. Douet Nina, 1994, Rolle 1:38.15,8 (5157) foto video 21-D1 Semi Dames I 335 classées PDF 1. Sedova Elena, 1990, F-Bologne 1:16.01,8 (2071) foto video 2. Wyss Perrett Renate, 1985, Münchenstein 1:17.44,7 (2064) foto video 3. Zoltani Tenke Andrea, 1984, Corsier GE 1:20.49,0 (2077) foto video 21-D2 Semi Dames II 431 classées PDF 1. Berchtold Rachel, 1980, Bern 1:22.31,1 (2119) foto video 2. Abida Fatima, 1974, F-Ferney Voltaire 1:26.14,5 (2292) foto video 3. Dufour Bocion Ludivine, 1980, Boussens 1:26.31,7 (2177) foto video 21-D3 Semi Dames III 353 classées PDF 1. Di Marco Messmer Magali, 1971, Troistorrents 1:20.00,0 (2094) foto video 2. Beffa Heidi, 1964, Puplinge 1:30.16,0 (2156) foto video 3. Jordan Anne, 1971, Lutry 1:32.16,9 (2254) foto video 21-D4 Semi Dames IV 133 classées PDF 1. Emery Danielle, 1960, Aigle 1:30.47,7 (2026) foto video 2. Arcari Therese, 1962, Staufen 1:30.49,5 (2549) foto video 3. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:38.35,3 (3267) foto video 21-D5 Semi Dames V 29 classées PDF 1. Duncan Catriona, 1952, GB-Kirkcaldy 1:51.55,9 (4493) foto video 2. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:52.03,1 (5121) foto video 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 1:54.21,0 (5685) foto video
Top 10km 10-JG 10km junior garçons 157 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 33.51,0 (9113) foto video 2. Lachat Theo, 1994, F-Thonon les Bains 34.25,1 (9139) foto video 3. Kahsay Atakelti, 1995, Fribourg 34.26,6 (14673) foto video 10-H1 10km Hommes I 408 classés PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.38,8 (9044) foto video 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.05,0 (9055) foto video 3. Nesero Kadi, 1986, Ethiopie 30.11,1 (9053) foto video 10-H2 10km Hommes II 548 classés PDF 1. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 32.43,8 (9067) foto video 2. Maret Edouard, 1974, F-Savigny 33.15,3 (9075) foto video 3. Bontaz Christophe, 1973, F-Amancy 33.20,4 (9073) foto video 10-H3 10km Hommes III 524 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 34.32,5 (9066) foto video 2. Daher Walid, 1964, Crassier 34.33,9 (9376) foto video 3. Pfund Nicolas, 1970, Bevaix 34.41,9 (9089) foto video 10-H4 10km Hommes IV 266 classés PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Collonge-Bellerive 35.19,5 (9070) foto video 2. Luisier Jean-Pierre, 1961, Chesières 36.12,2 (9118) foto video 3. Leiggener Karl, 1961, St. Niklaus VS 36.37,0 (9140) foto video 10-H5 10km Hommes V 92 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 37.47,5 (9183) foto video 2. Dominique Pierre, 1950, Nyon 39.34,0 (9379) foto video 3. Schibli Armin, 1946, Epalinges 41.21,7 (2493) foto video 10-H6 10km Hommes VI 17 classés PDF 1. Houlmann Michel, 1942, Meyrin 44.06,7 (9437) foto video 2. Allegre Roger, 1936, F-Les Roches de Condrieu 47.22,6 (9017) foto video 3. Pollmann Erwin, 1940, Noës 50.15,7 (9812) foto video 10-JF 10km junior filles 105 classées PDF 1. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 40.17,2 (20147) foto video 2. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 40.25,4 (9320) foto video 3. Parollini Amelie, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 41.04,1 (9300) foto video 10-D1 10km Dames I 517 classées PDF 1. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 35.41,7 (9094) foto video 2. Karungu Jedidah Wanjiru, 1987, Kenya 36.01,6 (9084) foto video 3. Bacha Aster, 1983, Canada 36.10,3 (9045) foto video 10-D2 10km Dames II 502 classées PDF 1. Chatkina Natallia, 1977, F-Bologne 36.28,5 (9101) foto video 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 37.03,1 (9149) foto video 3. Amato Elita, 1975, Gümligen 40.22,2 (9337) foto video 10-D3 10km Dames III 380 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 36.42,5 (9187) foto video 2. Schwingshackl Monika, 1972, I-Bruneck (BZ) 39.00,4 (9321) foto video 3. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 40.51,9 (9363) foto video 10-D4 10km Dames IV 134 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 41.47,2 (9353) foto video 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 41.53,4 (9349) foto video 3. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 44.45,9 (9747) foto video 10-D5 10km Dames V 42 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 46.34,4 (9786) foto video 2. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 50.34,7 (10689) foto video 3. Glayre Marie-Claire, 1951, Arnex-sur-Orbe 52.35,5 (11286) foto video
Top Handcycle Hand-Hom Handbike Hommes 21km 8 classés PDF 1. Bobst Hansruedi, 1963, Aedermannsdorf 43.09,8 (102) foto video 2. Freda Markus, 1974, Oftringen 43.10,0 (105) foto video 3. Muster Michel, 1993, Oberentfelden 50.05,8 (112) foto video Hand-Fem Handbike Dames 21km 2 classées PDF 1. Pan Silke, 1973, Aigle 50.16,2 (113) foto video 2. Mürset Nadine, 1993, Biberstein 1:02.09,8 (111) foto video
Top Walking 10W-Walk Walking 10km 258 classés PDF 10W-NW Nordic Walking 10km 309 classés PDF
Top classements équipes --- Equipes Marathon 11 classé PDF --- Equipes Semi-Marathon 29 classé PDF --- Equipes 10km 50 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.