28. Chäsitzerlouf 2012, Kehrsatz

28. Chäsitzerlouf 2012, Kehrsatz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen / Juniorinnen Herren / Junioren Walking Kurzlauf Damen Kurzlauf Herren Kurzlauf Mädchen Kurzlauf Knaben Mikados Pingus

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR NE NW OW SG SO TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Frauen 174 Klassierte PDF
1. Fürholz Monika, 1984, Bern 43.33,9 (14) 2. Büttel Deborah, 1985, Riehen 44.45,3 (3171) 3. Bekele Alemitu, 1978, Bern 45.01,1 (3000)
--- 12 km Männer 522 Klassierte PDF 1. Salvisberg Andrea, 1989, Hasle-Rüegsau 40.51,3 (3100) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 41.29,4 (4) 3. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 41.42,9 (684)
--- 4,2 km Frauen 84 Klassierte PDF 1. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 17.19,6 (787) 2. Bärtschi Vreni, 1977, Lotzwil 17.31,0 (148) 3. Schenkel Sina, 2001, Goldswil b. Interlaken 18.08,9 (741)
--- 4,2 km Männer 101 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 13.49,9 (3149) 2. Peter Markus, 1984, Thun 14.15,1 (3117) 3. Dürr Tobias, 1990, Münsingen 15.10,0 (247)

Top Frauen / Juniorinnen 12-JunF Juniorinnen U20 3 Klassierte PDF 1. Kauer Murielle, 1997, Mauss 1:04.03,0 (16) 2. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 1:06.12,2 (769) 3. Kappeler Ramona, 1994, Guntalingen 1:33.03,1 (466)
12-F20 Frauen F20 22 Klassierte PDF 1. Fürholz Monika, 1984, Bern 43.33,9 (14) 2. Büttel Deborah, 1985, Riehen 44.45,3 (3171) 3. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 51.18,0 (816)
12-F30 Frauen F30 52 Klassierte PDF 1. Bekele Alemitu, 1978, Bern 45.01,1 (3000) 2. Götz Kathrin, 1979, Ittigen 47.05,5 (351) 3. Knuchel Kathrin, 1979, Steffisburg 48.45,9 (18)
12-F40 Frauen F40 58 Klassierte PDF 1. Zahno-Jungo Regula, 1971, Rechthalten 47.47,0 (10) 2. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 50.03,0 (803) 3. Schenk-Holzer Evelyne, 1967, Münsingen 51.56,2 (19)
12-F50 Frauen F50 32 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 49.36,9 (11) 2. Salvisberg Renata, 1959, Hasle-Rüegsau 57.12,1 (726) 3. Werthmüller Susanne, 1961, Burgdorf 59.56,3 (21)
12-F60 Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 54.09,3 (367) 2. Beiner Berta, 1951, Heimberg 1:12.49,5 (157) 3. Zahler Jeannette, 1944, Bern 1:12.52,9 (947)
12-F70 Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:14.43,7 (15) 2. Küng Hedy, 1939, Baar 1:37.31,3 (510)

Top Herren / Junioren 12-JunM Junioren U20 13 Klassierte PDF 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 45.47,5 (862) 2. Niederhauser Jonas, 1993, Münchenbuchsee 46.40,4 (624) 3. Lehmann Cedric, 1995, Krauchthal 48.11,4 (522)
12-M20 Männer M20 55 Klassierte PDF 1. Salvisberg Andrea, 1989, Hasle-Rüegsau 40.51,3 (3100) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 41.29,4 (4) 3. Zysset David, 1983, Gurzelen 42.27,8 (3167)
12-M30 Männer M30 120 Klassierte PDF 1. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 41.42,9 (684) 2. Feuz Thomas, 1977, Thun 42.35,4 (295) 3. Kräuchi Michel, 1973, Steffisburg 43.25,8 (3044)
12-M40 Männer M40 166 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 42.02,7 (3) 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 43.09,9 (1) 3. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 44.58,8 (582)
12-M50 Männer M50 108 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 42.43,4 (2) 2. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 46.47,1 (712) 3. Buehlmann Ruedi, 1957, Münsingen 48.46,0 (3022)
12-M60 Männer M60 55 Klassierte PDF 1. Funk Toni, 1946, Kerzers 52.28,6 (26) 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 53.46,5 (39) 3. Salvisberg Peter, 1950, Spiegel b. Bern 53.50,4 (725)
12-M70 Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 57.18,6 (25) 2. Egger Kurt, 1942, Blumenstein 1:10.18,9 (255) 3. Berner Herbert, 1939, Spiegel b. Bern 1:15.19,9 (3166)

Top Walking Walk-F Walking / Nordic Walking Frauen 30 Klassierte PDF Walk-M Walking / Nordic Walking Männer 13 Klassierte PDF
Top Kurzlauf Damen 4-Frau Kurzlauf Frauen 30 Klassierte PDF
1. Bärtschi Vreni, 1977, Lotzwil 17.31,0 (148) 2. Reinmann Anita, 1964, Bern 18.28,7 (673) 3. Bleuer Jeanette, 1971, Kirchdorf BE 19.53,5 (179)

Top Kurzlauf Herren 4-Men Kurzlauf Männer 37 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 13.49,9 (3149) 2. Peter Markus, 1984, Thun 14.15,1 (3117) 3. Dürr Tobias, 1990, Münsingen 15.10,0 (247)

Top Kurzlauf Mädchen 4-U12F Mädchen U12 5 Klassierte PDF 1. Schenkel Sina, 2001, Goldswil b. Interlaken 18.08,9 (741) 2. Bleuer Jenny, 2001, Kirchdorf BE 20.21,9 (180) 3. Gerber Alina, 2001, Kirchdorf BE 20.31,9 (331)
4-U14F Mädchen U14 19 Klassierte PDF 1. Schabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 18.21,4 (3145) 2. Kropf Sämäntha, 1999, Steffisburg 19.37,6 (504) 3. König Malin, 2000, Kehrsatz 20.49,5 (498)
4-U16F Mädchen U16 22 Klassierte PDF 1. Willi Sandra, 1998, Worb 18.44,6 (910) 2. Kunz Sibille, 1997, Meiringen 19.47,4 (514) 3. Tschumi Carina, 1998, Thierachern 20.16,7 (3080)
4-U18F Mädchen U18 8 Klassierte PDF 1. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 17.19,6 (787) 2. Häussler Noemi, 1996, Fribourg 19.36,5 (3128) 3. Schmid Xenia, 1996, Kehrsatz 20.38,4 (767)

Top Kurzlauf Knaben 4-U12M Knaben U12 8 Klassierte PDF 1. Burkhalter Mika, 2001, Kehrsatz 18.38,2 (204) 2. Zeller Ivo, 2001, Bern 19.08,9 (955) 3. Zubler Dominic, 2001, Kehrsatz 20.01,4 (967)
4-U14M Knaben U14 18 Klassierte PDF 1. Jenkel Janis, 1999, Jegenstorf 16.27,1 (442) 2. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 17.04,8 (736) 3. Lubasch Noah, 2000, Meiringen 17.49,4 (547)
4-U16M Knaben U16 32 Klassierte PDF 1. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 15.29,8 (546) 2. Christen Julien D., 1998, Kirchlindach 16.06,9 (220) 3. Ryf Joris, 1997, Täuffelen 16.58,6 (711)
4-U18M Knaben U18 6 Klassierte PDF 1. Josi Romano, 1995, Amsoldingen 16.09,2 (450) 2. Husmann Jan, 1996, Leissigen 16.21,4 (429) 3. Latifi Almir, 1996, Kehrsatz 19.05,8 (521)

Top Mikados Mik-F Mikados Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 7.16,9 (344) 2. Bühlmann Lou, 2002, Kehrsatz 8.25,5 (200) 3. Schönholzer Naehma, 2002, Wattenwil 8.44,2 (785)
Mik-M Mikados Knaben 20 Klassierte PDF 1. Moser Ken, 2002, Niederwangen b. Bern 7.47,3 (597) 2. Nienhüser Gian Luca, 2002, Belp 7.54,4 (625) 3. Ryser Silvan, 2003, Mühlethurnen 8.13,7 (713)

Top Pingus PinguF Pingus Mädchen 38 Klassierte PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 1.54,0 (160) 2. Etter Michèle, 2004, Kehrsatz 1.58,1 (268) 3. Neuenschwander Amira, 2004, Belp 1.58,6 (618)
PinguM Pingus Knaben 29 Klassierte PDF 1. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 1.50,8 (786) 2. Schweighofler Gian, 2004, Wabern 1.52,7 (3118) 3. Ryser Yoel, 2004, Kerzers 1.54,7 (718)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.