DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hallwilerseelauf 2012, Beinwil am See

Hallwilerseelauf 2012, Beinwil am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km-Lauf Kurzlauf Team- und Firmenlauf Walking/Nordic Walking Schülerläufe Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CZ D ERI ETH F FI FL GB I IRL KEN NZL PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Ergebnisse (nach Startnummer)
1-500 501-1000 1001-1500 1600-2000 2050-2500 2501-3000 3001-3500 3501-4000 4001-4500 4501-5000 5001-5500 6001-6500 7000-7000 7001-7500 8001-8500 9000-9000 9001-9500 9502-10000 10001-10500 10501-11000 11001-11500 12001-12500 12501-13000 13051-13500
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 2351 Klassierte PDF 1. Karuiru Wanjohi David, 1989, KEN-Kenya 1:05.07,8 (1001) Foto Video 2. Wodajo Alemayo, 1987, ETH-Ethiopia 1:06.59,4 (1008) Foto Video 3. Kadi Nesero, 1986, ETH-Ethiopien 1:08.03,4 (1002) Foto Video Rang 1-500 (ab 1:05.07,8) 501-1000 (1:34.12,0) 1001-1500 (1:42.35,8) 1501-2000 (1:50.25,6) 2001-2500 (2:00.42,7)
--- Overall Halbmarathon Frauen 926 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:20.47,2 (1010) Foto Video 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:21.12,3 (1036) Foto Video 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:23.11,9 (1092) Foto Video Rang 1-500 (ab 1:20.47,2) 501-1000 (1:59.00,5)
--- Overall 10km Männer 486 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 30.08,7 (12004) Foto Video 2. Huber Erich, 1981, Fribourg 31.58,5 (10002) Foto Video 3. Dietiker Reto, 1983, Hochdorf 32.39,9 (12829) Foto Video Rang 1-500 (ab 30.08,7)
--- Overall 10km Frauen 584 Klassierte PDF 1. Wanjiru Karungu Jedidah, 1987, KEN-Kenya 34.18,4 (12516) Foto Video 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 34.19,8 (10000) Foto Video 3. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 35.45,9 (10001) Foto Video Rang 1-500 (ab 34.18,4) 501-1000 (1:02.32,9)

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 292 Klassierte PDF 1. Karuiru Wanjohi David, 1989, KEN-Kenya 1:05.07,8 (1001) Foto Video 2. Wodajo Alemayo, 1987, ETH-Ethiopia 1:06.59,4 (1008) Foto Video 3. Kadi Nesero, 1986, ETH-Ethiopien 1:08.03,4 (1002) Foto Video 21-M30 21.1km Männer M30 585 Klassierte PDF 1. Mineje Fikiru, 1978, Äthiopien 1:12.55,7 (1007) Foto Video 2. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 1:13.52,5 (1019) Foto Video 3. Birbaum Pascal, 1978, Brünisried 1:14.31,2 (1016) Foto Video 21-M40 21.1km Männer M40 835 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 1:13.36,6 (1003) Foto Video 2. Ratschob Remo, 1971, Wohlen AG 1:16.03,0 (1030) Foto Video 3. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 1:16.17,7 (1013) Foto Video 21-M50 21.1km Männer M50 465 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:17.47,6 (1075) Foto Video 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 1:18.19,0 (12446) Foto Video 3. Bayo Kebba, 1960, Emmen 1:19.38,9 (1072) Foto Video 21-M60 21.1km Männer M60 124 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:22.07,7 (1034) Foto Video 2. Senn Paul, 1950, Näfels 1:25.17,3 (1024) Foto Video 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:26.15,0 (1160) Foto Video 21-M70 21.1km Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:37.16,2 (2114) Foto Video 2. Zimmermann Robert, 1942, Aesch BL 1:42.52,2 (12548) Foto Video 3. Duff Alfons, 1942, Uster 1:43.12,8 (2389) Foto Video 21-Mjun 21.1km Männer U20 36 Klassierte PDF 1. Hunziker Roman, 1993, Riniken 1:21.10,9 (13081) Foto Video 2. Frei Lukas, 1993, Auenstein 1:22.05,6 (1061) Foto Video 3. Ziegler Phlippe, 1993, Erlenbach ZH 1:24.03,3 (12572) Foto Video
Top Halbmarathon Frauen 21-F20 21.1km Frauen W20 185 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:20.47,2 (1010) Foto Video 2. Frey Rahel, 1984, Staufen 1:31.56,1 (2272) Foto Video 3. Brunner Manuela Irene, 1989, Schongau 1:33.44,8 (1626) Foto Video 21-F30 21.1km Frauen W30 236 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:21.12,3 (1036) Foto Video 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:23.11,9 (1092) Foto Video 3. Clément Sandrine, 1975, Le Pâquier-Montbarry 1:26.26,7 (1095) Foto Video 21-F40 21.1km Frauen W40 323 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:23.58,4 (1087) Foto Video 2. Blatter Eveline, 1970, Zürich 1:26.22,8 (1094) Foto Video 3. Ragonesi Laurence, 1970, Courtaman 1:27.31,7 (12025) Foto Video 21-F50 21.1km Frauen W50 128 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:27.15,1 (1621) Foto Video 2. Baumberger Regula, 1959, Zürich 1:29.50,1 (12032) Foto Video 3. Laurent Daniela, 1962, Näfels 1:29.59,1 (1107) Foto Video 21-F60 21.1km Frauen W60 38 Klassierte PDF 1. Gisel Ursula, 1948, Zürich 1:40.56,1 (3002) Foto Video 2. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:41.44,4 (3346) Foto Video 3. Haslebacher Vreni, 1952, Oschwand 1:45.48,2 (2603) Foto Video 21-Fjun 21.1km Frauen U20 16 Klassierte PDF 1. Kipfer Jana, 1993, Büren SO 1:36.08,2 (5037) Foto Video 2. Kessler Milena, 1994, Hedingen 1:42.40,5 (12099) Foto Video 3. Spaar Vera, 1996, Nunningen 1:44.10,7 (12405) Foto Video
Top 10km-Lauf 10-Mann 10km-Lauf Männer 451 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 30.08,7 (12004) Foto Video 2. Huber Erich, 1981, Fribourg 31.58,5 (10002) Foto Video 3. Dietiker Reto, 1983, Hochdorf 32.39,9 (12829) Foto Video 10-Mjun 10km-Lauf Junioren 6 Klassierte PDF 1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 34.39,3 (10762) Foto Video 2. Güttinger Tim Benjamin, 1993, Egliswil 37.50,6 (10308) Foto Video 3. Ziegler Samuel, 1993, St. Niklausen OW 37.50,9 (10998) Foto Video 10-MJA 10km-Lauf Männer U18 29 Klassierte PDF 1. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 33.10,1 (10613) Foto Video 2. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 36.59,3 (10496) Foto Video 3. Nielen Lukas, 1995, Horw 37.40,5 (10646) Foto Video 10-Frau 10km-Lauf Frauen 556 Klassierte PDF 1. Wanjiru Karungu Jedidah, 1987, KEN-Kenya 34.18,4 (12516) Foto Video 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 34.19,8 (10000) Foto Video 3. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 35.45,9 (10001) Foto Video 10-Fjun 10km-Lauf Juniorinnen 14 Klassierte PDF 1. Brunner Rahela, 1994, Zufikon 41.17,3 (10119) Foto Video 2. Vetterli Annika, 1993, Buchs ZH 43.22,7 (10912) Foto Video 3. Suter Alexandra, 1993, Beromünster 43.33,1 (12305) Foto Video 10-WJA 10km-Lauf Frauen U18 14 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 38.49,9 (12444) Foto Video 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 40.54,1 (12399) Foto Video 3. Sennrich Astrid, 1998, Rombach 49.31,1 (10817) Foto Video
Top Kurzlauf 7-KF 6.9km-Kurzlauf Frauen 150 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 27.53,7 (12398) Foto Video 2. Lange Stephanie, 1982, Basel 30.27,7 (9611) Foto Video 3. Meili Rahel, 1990, Malans GR 30.44,0 (9636) Foto Video 7-KM 6.9km-Kurzlauf Männer 91 Klassierte PDF 1. Sturny Florian, 1982, Tafers 24.19,7 (9700) Foto Video 2. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 24.33,5 (9535) Foto Video 3. Lang Silvan, 1999, Beromünster 25.36,4 (9610) Foto Video
Top Team- und Firmenlauf 21-TF 21.1km-Team Frauen 43 Klassierte PDF 1. STBern Frauen 1:18.56,6 (171) Foto Video 2. STBern Running Frauen 3 1:22.40,4 (177) Foto Video 3. STBern Running Frauen OL 1:22.52,4 (178) Foto Video 21-TM 21.1km-Team Männer 41 Klassierte PDF 1. LG Unterwalden Express 1:14.09,4 (1) Foto Video 2. STBern Running Männer 1 1:15.47,2 (170) Foto Video 3. Robo-Roger 1:16.17,1 (2) Foto Video 21-TX 21.1km-Team Mixed 104 Klassierte PDF 1. STBern Running Mixed 2 1:14.03,4 (167) Foto Video 2. STBern Running Mixed 1 1:15.41,1 (169) Foto Video 3. Stv Willisau 1:16.58,5 (5) Foto Video
Top Walking/Nordic Walking 7-WF Walking/Nordic Walking Frauen 6.9km 94 Klassierte PDF 7-WM Walking/Nordic Walking Männer 6.9km 30 Klassierte PDF 11-WF Walking/Nordic Walking Frauen 11.0k 122 Klassierte PDF 11-WM Walking/Nordic Walking Männer 11.0k 33 Klassierte PDF 21-WF Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k 152 Klassierte PDF 21-WM Walking/Nordic Walking Männer 21.1k 68 Klassierte PDF
Top Schülerläufe J-MU10 Schüler U10 männlich 80 Klassierte PDF
1. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 2.42,1 (733) Foto Video 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 2.43,1 (596) Foto Video 3. Kemke Patrick, 2003, Zürich 2.45,0 (611) Foto Video J-MU12 Schüler U12 männlich 30 Klassierte PDF 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 5.43,1 (632) Foto Video 2. Ndiaye Amadou, 2001, Lenzburg 5.55,0 (655) Foto Video 3. Lionti Luca, 2001, Urdorf 5.59,4 (621) Foto Video J-MU14 Schüler U14 männlich 21 Klassierte PDF 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 8.10,3 (690) Foto Video 2. Amstutz Timon Adugna, 1999, Sempach Stadt 8.20,5 (505) Foto Video 3. Brunner Lukas, 2000, Remetschwil 9.01,1 (539) Foto Video J-MU16 Schüler U16 männlich 10 Klassierte PDF 1. Barmet Dominic, 1997, Egolzwil 11.13,5 (507) Foto Video 2. Blättler Remo, 1997, Stans 11.44,6 (522) Foto Video 3. Lanthemann Loïc, 1998, Romanel-sur-Morges 11.45,3 (781) Foto Video J-FU10 Schüler U10 weiblich 78 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 2.45,9 (681) Foto Video 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 2.57,0 (784) Foto Video 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 2.59,3 (773) Foto Video J-FU12 Schüler U12 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.47,3 (574) Foto Video 2. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 6.12,5 (635) Foto Video 3. Gschwend Flurina, 2002, Rebstein 6.42,3 (585) Foto Video J-FU14 Schüler U14 weiblich 29 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 8.48,1 (810) Foto Video 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 9.13,7 (607) Foto Video 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 9.35,6 (809) Foto Video J-FU16 Schüler U16 weiblich 13 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 8.24,3 (730) Foto Video 2. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 8.32,7 (770) Foto Video 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.56,9 (808) Foto Video
Top Erlebnislauf 21-ELAUF Erlebnislauf 21.1km 421 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News