DS live
Please use our new start- & ranking portal


GurtenClassic 2012, Köniz

GurtenClassic 2012, Köniz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lauf 15,0 km Lauf 8,4 km Walking 9.5 km Kinderlauf 0,93 km Kinderlauf 1,84 km Kinderlauf 2,74 km MTB 16,8 km Traktorenrennen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall MTB 16,8 km Männer 201 Klassierte PDF
1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 44.16,7 (2138) 2. Disch Severin, 1988, Belpberg 44.23,4 (2275) 3. Schneeberger Christian, 1989, Wichtrach 45.40,2 (2142)
--- Overall MTB 16,8 km Frauen 29 Klassierte PDF 1. Brügger Sandra, 1983, Plaffeien 54.55,1 (2243) 2. Blank Simone, 1977, Bern 56.07,2 (2191) 3. Bünter Antonia, 1982, Bern 56.46,3 (2052)
--- Overall Lauf 8,4 km Männer 160 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 30.55,3 (708) 2. Sager Severin, 1991, Seon 31.04,9 (837) 3. Bieri Matthias, 1987, Uettligen 31.31,2 (750)
--- Overall Lauf 8,4 km Frauen 81 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 36.05,5 (556) 2. Wyder Judith, 1988, Zimmerwald 36.59,4 (977) 3. Berger Lisa, 1993, Grosshöchstetten 38.56,0 (272)
--- Overall Lauf 15 km Männer 377 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 55.20,5 (634) 2. Senn David, 1975, Ostermundigen 55.56,4 (563) 3. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 58.01,9 (860)
--- Overall Lauf 15 km Frauen 116 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Bern 1:04.32,3 (732) 2. Tschan Martina, 1975, Köniz 1:07.11,3 (841) 3. Koster Carole, 1989, Rüfenacht BE 1:07.23,2 (704)

Top Lauf 15,0 km 15-M20 15 km Lauf Männer I 75 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 55.20,5 (634) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 58.01,9 (860) 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 1:00.21,3 (615)
15-M33 15 km Lauf Männer II 71 Klassierte PDF 1. Senn David, 1975, Ostermundigen 55.56,4 (563) 2. Brügger Werner, 1975, Giffers 58.39,9 (695) 3. Machera Armando, 1976, Bönigen b. Interlaken 59.07,4 (856)
15-M40 15 km Lauf Männer III 118 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 58.30,0 (808) 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 59.28,2 (803) 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 1:01.20,4 (252)
15-M50 15 km Lauf Männer IV 81 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 1:02.42,7 (520) 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 1:03.35,8 (897) 3. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:03.52,2 (15)
15-M60 15 km Lauf Männer V 26 Klassierte PDF 1. Gruetter Christian, 1947, Montfaucon 1:10.47,3 (377) 2. Wiedmer Hans, 1950, Bern 1:15.11,5 (215) 3. Wampfler Andreas, 1951, Kernenried 1:15.24,0 (876)
15-W20 15 km Lauf Frauen I 32 Klassierte PDF 1. Koster Carole, 1989, Rüfenacht BE 1:07.23,2 (704) 2. Chollet Maya, 1987, Basel 1:09.34,0 (872) 3. Morace Samantha, 1987, Teufen AR 1:13.40,5 (665)
15-W33 15 km Lauf Frauen II 23 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Bern 1:04.32,3 (732) 2. Tschan Martina, 1975, Köniz 1:07.11,3 (841) 3. Fivian Chantal, 1973, Thun 1:08.32,8 (655)
15-W40 15 km Lauf Frauen III 38 Klassierte PDF 1. Wood Kate, 1972, Biel/Bienne 1:12.23,0 (1031) 2. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 1:13.52,6 (408) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:14.25,9 (702)
15-W50 15 km Lauf Frauen IV 17 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:16.09,5 (616) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:20.08,9 (1027) 3. Robatel Helen, 1962, Ittigen 1:20.37,9 (991)
15-W60 15 km Lauf Frauen V 3 Klassierte PDF 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:26.59,3 (276) 2. Mathys Margrit, 1951, Münsingen 1:41.35,3 (646) 3. Aerni Erika, 1950, Laupen BE 1:42.15,0 (174)
15-M19 15 km Lauf Junioren 6 Klassierte PDF 1. Ingold Pascal, 1993, Belp 1:11.03,9 (114) 2. Hofer Christof, 1993, Belp 1:16.47,3 (290) 3. Arnold Luc, 1993, Gümligen 1:23.51,8 (623)
15-W19 15 km Lauf Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 1:16.28,1 (778) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 1:27.46,1 (779) 3. Piller Sarah, 1993, Schmitten FR 1:33.36,6 (23)

Top Lauf 8,4 km KM20 8.4 km Kurzstrecke Männer I 97 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 30.55,3 (708) 2. Sager Severin, 1991, Seon 31.04,9 (837) 3. Bieri Matthias, 1987, Uettligen 31.31,2 (750)
KM52 8.4 km Kurzstrecke Männer II 40 Klassierte PDF 1. Christen Hans, 1956, Gettnau 38.31,2 (697) 2. Dubois Marcel, 1959, Les Breuleux 39.27,5 (755) 3. Kraehenbuehl Ernst, 1960, Burgdorf 40.37,3 (554)
KW20 8.4 km Kurzstrecke Frauen I 58 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 36.05,5 (556) 2. Wyder Judith, 1988, Zimmerwald 36.59,4 (977) 3. Meyer Stefanie, 1984, Bern 39.25,0 (769)
KW52 8.4 km Kurzstrecke Frauen II 15 Klassierte PDF 1. Paradis Hélène, 1958, Wabern 44.26,5 (667) 2. Zumbrunn Gilgen Claudia, 1958, Wabern 45.24,8 (981) 3. Madlener Gaby, 1959, Muri b. Bern 45.31,3 (277)
KM19 8.4 km Kurzstrecke Mittelschüler 9 Klassierte PDF 1. Lehmann Cedric, 1995, Krauchthal 34.25,1 (116) 2. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 34.40,1 (481) 3. Spring Janick, 1993, Ittigen 38.51,8 (100)
KW19 8.4 km Kurzstrecke Mittelschülerini 3 Klassierte PDF 1. Berger Lisa, 1993, Grosshöchstetten 38.56,0 (272) 2. Mürner Leonie, 1993, Wabern 42.40,1 (666) 3. Arn Stephanie, 1994, Schüpfen 52.02,1 (355)
KM16 8.4 km Kurzstrecke Schüler 14 Klassierte PDF 1. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 36.26,2 (706) 2. Tobler Tom, 1999, Farvagny 40.33,0 (261) 3. Christen Julien D., 1998, Kirchlindach 40.50,3 (218)
KW16 8.4 km Kurzstrecke Schülerinnen 5 Klassierte PDF 1. Etzensperger Lindy, 1998, Gamsen 40.44,2 (835) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 42.01,2 (848) 3. Schriber Katjana, 1996, Bern 42.44,3 (91)

Top Walking 9.5 km MW100 9.5 km Berg-Walking 93 Klassierte PDF
Top Kinderlauf 0,93 km M07 Knaben I 35 Klassierte PDF
1. Schurtenberger Jan, 2005, Frauenkappelen 3.38,5 (1587) 2. Hügli Luca, 2005, Rüfenacht BE 3.39,3 (1495) 3. Wenger Jorik, 2005, Bern 4.01,4 (1570)
M09 Knaben II 35 Klassierte PDF 1. Michel Theo, 2003, Wabern 3.14,1 (1463) 2. Sigrist Joel, 2003, Faulensee 3.15,8 (1571) 3. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 3.16,9 (1439)
W07 Mädchen I 20 Klassierte PDF 1. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 3.34,4 (1414) 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 4.02,7 (1486) 3. Hug Meret, 2005, Büren an der Aare 4.06,9 (1481)
W09 Mädchen II 31 Klassierte PDF 1. Minder Stefania, 2003, Wimnis 3.15,0 (1488) 2. Jurt Livia, 2003, Faulensee 3.23,6 (1502) 3. Berchtold Jael, 2004, Spiez 3.30,6 (1562)

Top Kinderlauf 1,84 km M11 Knaben III 20 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 6.27,7 (1459) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 6.53,6 (1491) 3. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 6.59,7 (1482)
W11 Mädchen III 20 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 6.40,5 (1553) 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 6.54,9 (1483) 3. Imboden Nina, 2002, Spiez 7.19,0 (1589)

Top Kinderlauf 2,74 km M13 Knaben IV 10 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 9.15,2 (1532) 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 10.05,5 (1452) 3. Anker Lenny, 1999, Busswil b. Büren 10.09,9 (1582)
W13 Mädchen IV 7 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 10.48,5 (1545) 2. Gemperle Daniela, 2000, Seftigen 11.22,8 (1411) 3. Gmür Lena, 1999, Schöftland 11.56,9 (1552)

Top MTB 16,8 km BM20 16.8 km MTB Männer I 49 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 44.16,7 (2138) 2. Disch Severin, 1988, Belpberg 44.23,4 (2275) 3. Schneeberger Christian, 1989, Wichtrach 45.40,2 (2142)
BM35 16.8 km MTB Männer II 60 Klassierte PDF 1. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 49.13,6 (2189) 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 50.02,5 (2238) 3. Jauner Thomas, 1974, Zermatt 50.03,0 (2234)
BM45 16.8 km MTB Männer III 56 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 46.11,6 (2118) 2. Scheurer Markus, 1962, Bolligen 50.05,5 (2259) 3. Krebs Kurt, 1964, Niederscherli 50.24,6 (2141)
BM55 16.8 km MTB Männer IV 13 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 49.50,1 (2244) 2. Kohler Heinz, 1957, Belp 55.29,1 (2264) 3. Eymann Urs, 1956, Interlaken 56.28,3 (2224)
BW20 16.8 km MTB Frauen I 19 Klassierte PDF 1. Brügger Sandra, 1983, Plaffeien 54.55,1 (2243) 2. Blank Simone, 1977, Bern 56.07,2 (2191) 3. Bünter Antonia, 1982, Bern 56.46,3 (2052)
BW45 16.8 km MTB Frauen II 3 Klassierte PDF 1. Annaheim Susann, 1958, Kirchdorf BE 1:11.33,7 (2276) 2. Bruderhofer Margit, 1963, D-Dettingen 1:12.32,9 (2221) 3. Fässler Waber Sibylle, 1966, Aefligen 1:19.06,1 (2104)
BM19 16.8 km MTB Mittelschüler 9 Klassierte PDF 1. Gafner Jan, 1993, Faulensee 45.50,8 (2246) 2. von Burg Rico, 1993, Selzach 48.14,7 (2211) 3. Egger Sebastian, 1994, Termen 51.00,8 (2161)
BW19 16.8 km MTB Mittelschülerinnen 2 Klassierte PDF 1. Kupferschmied Jennifer, 1994, Spiez 57.46,4 (2085) 2. Riesen Melissa, 1995, Münchenbuchsee 1:12.03,1 (2249)
BM16 16.8 km MTB Schüler 14 Klassierte PDF 1. Hermann Mike, 1996, Bad Ragaz 48.17,4 (2042) 2. Schori Remo Franco, 1997, Spiez 51.31,3 (2154) 3. Schriber Noah-Manuel, 1998, Bern 52.35,7 (2031)
BW16 16.8 km MTB Schülerinnen 5 Klassierte PDF 1. Rudolf von Rohr Rebecca, 1996, Selzach 57.24,0 (2044) 2. Kupferschmied Ramona Laura, 1998, Spiez 1:06.13,0 (2115) 3. Buri Fabienne, 1999, Oberburg 1:09.21,3 (2027)

Top Traktorenrennen MW03 Traktorenrennen 03 22 Klassierte PDF 1. Besson Eliot, 2004, Thörishaus 0.30,0 (3061) 2. von Känel Melanie, 2009, Reichenbach im Kandertal 0.30,3 (3084) 3. Zimmermann Laura, 2009, Schliern b. Köniz 0.35,0 (3079)
MW04 Traktorenrennen 04 24 Klassierte PDF 1. Ramseier Adrian, 2008, Thierachern 0.31,1 (3023) 2. Zürcher Marlen, 2008, Lauperswil 0.34,1 (3072) 3. Guggisberger Nicola, 2008, Mühleberg 0.35,3 (3104)
MW05 Traktorenrennen 05 21 Klassierte PDF 1. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 0.25,4 (3068) 2. Wyttenbach Lorin, 2007, Frauenkappelen 0.28,6 (3101) 3. Kolb Andrin, 2007, Moosseedorf 0.29,1 (3108)
MW06 Traktorenrennen 06 23 Klassierte PDF 1. Hirsig Alec, 2006, Bösingen 0.22,3 (3010) 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 0.24,7 (3005) 3. Judt Dan, 2006, Münsingen 0.26,8 (3090)
MW07 Traktorenrennen 07 17 Klassierte PDF 1. Koch Mathis, 2005, Spiegel bei Bern 0.22,8 (3008) 2. Wiedmer Michael, 2004, Oey 0.27,3 (3020) 3. Westerhoff Denis, 2005, Neuenegg 0.28,4 (3054)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.