Graubünden Marathon/Walking 2012, Lenzerheide

Graubünden Marathon/Walking 2012, Lenzerheide - Ergebnisse

Zwischenzeiten siehe PDF-Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 20 Miles Halbmarathon Rothorn Run - Berglauf SM Walking Marathon 3er Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CZ D DK F FI FL GB I L NL SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 308 Klassierte PDF
1. Cox Martin, 1969, Anzère 3:50.12,6 (1) Foto 2. Barz Michael, 1973, D-Durach 3:52.00,8 (2) Foto 3. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 3:55.53,8 (4) Foto
--- Overall Marathon Frauen 60 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 4:25.15,6 (501) Foto 2. Dalcolmo-Jegen Jeanette, 1967, Dürnten 4:47.40,0 (502) Foto 3. Hegner Simone, 1982, Rüti ZH 4:53.04,1 (528) Foto
--- Overall 20 Miles Männer 92 Klassierte PDF 1. Schmid Ernst, 1965, Udligenswil 2:25.23,7 (1074) Foto 2. Rupflin Michael, 1969, Schänis 2:31.22,5 (1085) Foto 3. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 2:34.31,0 (1077) Foto
--- Overall 20 Miles Frauen 35 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:39.50,4 (566) Foto 2. Meier Regula, 1982, Zürich 2:46.04,6 (1122) Foto 3. Lichtensteiger Denise, 1974, Montlingen 3:02.40,7 (1121) Foto
--- Overall Rothorn Run Männer/Berglauf 166 Klassierte PDF 1. Schoch Woody, 1969, Pany 1:12.43,8 (702) Foto 2. Zeiler Timo, 1981, D-Landau 1:12.57,3 (724) Foto 3. Egli Pascal, 1988, St. Gallen 1:13.47,5 (618) Foto
--- Overall Rothorn Run Frauen/Berglauf 59 Klassierte PDF 1. Fürholz Monika, 1984, Bern 1:19.58,6 (959) Foto 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:21.46,3 (932) Foto 3. Mathys Maude, 1987, Aigle 1:22.14,6 (916) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 65 Klassierte PDF 1. Kobler Florian, 1978, Gossau SG 1:29.42,5 (3022) Foto 2. Nielsen Anders Fredsgaard, 1980, Bern 1:33.57,7 (3029) Foto 3. Kathriner Reto, 1973, Cham 1:34.43,8 (3021) Foto
--- Overall Halbmaraton Frauen 42 Klassierte PDF 1. Heeb Irene, 1978, Haag (Rheintal) 1:39.47,9 (3242) Foto 2. Schelbert Bettina, 1978, Stallikon 1:43.32,2 (3244) Foto 3. Haas-Wüthrich Anita, 1980, Luzein 1:43.48,1 (3245) Foto
--- Overall Masters Men Berglauf SM 119 Klassierte 1. Schoch Woody, 1969, Pany 1:12.43,8 (702) Foto 2. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:14.37,4 (627) Foto 3. Grünig Kaspar, 1973, Unterlangenegg 1:14.47,0 (628) Foto
--- Overall Masters Damen Berglauf SM 40 Klassierte 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:21.46,3 (932) Foto 2. Jaun Karin, 1969, Matten b. Interlaken 1:29.01,4 (914) Foto 3. Meier Bernardette, 1972, Dreien 1:29.15,8 (943) Foto

Top Marathon 42-M16 Marathon Männer M16 18 Klassierte PDF 1. Janin David, 1984, Aigle 4:08.41,0 (266) Foto 2. Carl Leon, 1994, Hinwil 4:18.47,3 (44) Foto 3. Nef Roman, 1985, Gonten 4:35.03,3 (174) Foto
42-M30 Marathon Männer M30 59 Klassierte PDF 1. Barz Michael, 1973, D-Durach 3:52.00,8 (2) Foto 2. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 4:05.33,9 (300) Foto 3. Frei Max, 1977, D-Freiburg 4:06.37,6 (283) Foto
42-M40 Marathon Männer M40 119 Klassierte PDF 1. Cox Martin, 1969, Anzère 3:50.12,6 (1) Foto 2. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 3:55.53,8 (4) Foto 3. Müller Max, 1964, Vilters 4:21.41,9 (321) Foto
42-M50 Marathon Männer M50 95 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 4:20.26,6 (323) Foto 2. Sigron Stefan, 1961, Domat/Ems 4:27.45,0 (214) Foto 3. Zulauf Freddy, 1959, Chur 4:40.05,9 (333) Foto
42-M60 Marathon Männer M60 17 Klassierte PDF 1. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 5:06.09,8 (26) Foto 2. Sicurelli Ernesto, 1948, Davos Platz 5:49.50,6 (276) Foto 3. Imoberdorf Emil, 1950, Ulrichen 5:52.36,2 (285) Foto
42-F16 Marathon Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 4:58.47,5 (563) Foto 2. Härtel Birte Lea, 1983, Ettingen 5:54.51,8 (527) Foto 3. Praher Steffi, 1983, D-Plüderhausen 6:07.22,3 (547) Foto
42-F30 Marathon Frauen F30 14 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 4:25.15,6 (501) Foto 2. Hegner Simone, 1982, Rüti ZH 4:53.04,1 (528) Foto 3. Steiner Marianne, 1974, Lachen SZ 4:54.30,3 (554) Foto
42-F40 Marathon Frauen F40 28 Klassierte PDF 1. Dalcolmo-Jegen Jeanette, 1967, Dürnten 4:47.40,0 (502) Foto 2. Büchi Rosmarie, 1969, Hofstetten ZH 5:07.20,6 (516) Foto 3. Vogel Sabine, 1971, Baden 5:13.54,7 (556) Foto
42-F50 Marathon Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Lehmann Erika, 1957, Rickenbach ZH 5:39.56,9 (538) Foto 2. Hofstetter Doris, 1962, Winterthur 5:53.41,5 (530) Foto 3. Bischof Maegi, 1960, Teufen AR 6:05.53,0 (513) Foto
42-F60 Marathon Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Muschler Liane, 1950, D-Thallwitz 5:32.51,7 (545) Foto 2. Herwig Marie-Therese, 1947, Arosa 7:09.57,4 (529) Foto 3. Rebstock Christa, 1943, D-Altstädten 7:31.05,5 (549) Foto

Top 20 Miles 20M-M30 20 Miles Männer M30 17 Klassierte PDF 1. Fässler Roger, 1975, Appenzell 2:35.49,8 (1010) Foto 2. Fadri Ruben, 1978, Chur 2:45.38,9 (1072) Foto 3. Rüfenacht Fabian, 1973, Chur 2:56.13,3 (1044) Foto
20M-M40 20 Miles Männer M40 49 Klassierte PDF 1. Schmid Ernst, 1965, Udligenswil 2:25.23,7 (1074) Foto 2. Rupflin Michael, 1969, Schänis 2:31.22,5 (1085) Foto 3. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 2:34.31,0 (1077) Foto
20M-M50 20 Miles Männer M50 22 Klassierte PDF 1. Wälte Rolf, 1958, Rebstein 2:40.13,5 (1076) Foto 2. Rüegg Andres, 1960, Chur 2:46.41,4 (273) Foto 3. Litscher Berni, 1955, Berneck 2:47.55,7 (1030) Foto
20M-M60 20 Miles Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Weissenberger Hubert, 1948, D-Schwerzen 3:04.48,1 (1080) Foto 2. Becker Bruno, 1951, Elgg 3:25.57,2 (1088) Foto 3. Florin Arno, 1952, Landquart 3:37.19,9 (72) Foto
20M-F16 20 Miles Frauen F16 3 Klassierte PDF 1. Krause Petra, 1985, Zürich 3:23.22,6 (1130) Foto 2. Andrysova Tereza, 1986, Basel 3:51.44,2 (1101) Foto 3. Kortyka Sara, 1991, D-Speyer 5:13.47,8 (534) Foto
20M-F30 20 Miles Frauen F30 13 Klassierte PDF 1. Meier Regula, 1982, Zürich 2:46.04,6 (1122) Foto 2. Lichtensteiger Denise, 1974, Montlingen 3:02.40,7 (1121) Foto 3. Schmidt Irmgard, 1976, Widnau 3:10.26,9 (1128) Foto
20M-F40 20 Miles Frauen F40 11 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:39.50,4 (566) Foto 2. Gort Carmen, 1965, Vättis 3:14.57,0 (1129) Foto 3. Werer Karin, 1972, Zürich 3:22.23,0 (1116) Foto
20M-F50 20 Miles Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 3:06.54,6 (1119) Foto 2. Anderegg Monika, 1959, Dietikon 3:15.00,5 (1120) Foto 3. Wyler Esther, 1962, Pfäffikon SZ 3:19.24,8 (1126) Foto
20M-F60 20 Miles Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Engler Anna, 1949, Bad Ragaz 3:48.16,8 (1106) Foto 2. Bächi Gertrud, 1950, Elsau 4:23.08,0 (1132) Foto

Top Halbmarathon 21-M16 Halbmarathon Männer M16 6 Klassierte PDF 1. Stiffler Konrad, 1983, Davos Platz 1:36.36,5 (3038) Foto 2. Zeller Pascal, 1992, Berneck 1:38.10,7 (3066) Foto 3. Brunold Valentin, 1993, Churwalden 2:02.47,4 (3006) Foto
21-M30 Halbmarathon Männer M30 11 Klassierte PDF 1. Kobler Florian, 1978, Gossau SG 1:29.42,5 (3022) Foto 2. Nielsen Anders Fredsgaard, 1980, Bern 1:33.57,7 (3029) Foto 3. Kathriner Reto, 1973, Cham 1:34.43,8 (3021) Foto
21-M40 Halbmarathon Männer M40 29 Klassierte PDF 1. Kamm Meinrad, 1965, Bilten 1:40.41,2 (3067) Foto 2. Flachsmann Stefan, 1965, Gockhausen 1:40.48,4 (3013) Foto 3. Schmucki Stefan, 1969, Davos Platz 1:41.10,1 (3064) Foto
21-M50 Halbmarathon Männer M50 14 Klassierte PDF 1. Gyr Rolf, 1955, Igis 1:38.42,8 (3058) Foto 2. Bänziger Peter, 1959, Rehetobel 1:43.46,1 (3049) Foto 3. Giger Paul, 1956, Fideris 1:51.14,3 (3018) Foto
21-M60 Halbmarathon Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Rehmann Stefan, 1952, Embrach 1:52.20,2 (3051) Foto 2. Vogel Eduard, 1952, Embrach 2:00.04,8 (3055) Foto 3. Andrews John, 1950, Wollerau 2:03.39,4 (3060) Foto
21-F18 Halbmarathon Frauen F16 5 Klassierte PDF 1. Odermatt Erika, 1986, Ennetmoos 1:52.37,4 (3223) Foto 2. Minder Isabelle, 1983, Zürich 1:59.59,9 (3220) Foto 3. Ambühl Erika, 1985, Chur 2:00.25,8 (3237) Foto
21-F30 Halbmarathon Frauen F30 17 Klassierte PDF 1. Heeb Irene, 1978, Haag (Rheintal) 1:39.47,9 (3242) Foto 2. Schelbert Bettina, 1978, Stallikon 1:43.32,2 (3244) Foto 3. Haas-Wüthrich Anita, 1980, Luzein 1:43.48,1 (3245) Foto
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 11 Klassierte PDF 1. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 1:50.43,8 (3219) Foto 2. Schirgi Sabrina, 1969, Steinach 2:04.22,1 (3227) Foto 3. Deelen Dorin, 1967, Feusisberg 2:04.23,2 (3206) Foto
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 7 Klassierte PDF 1. Jud-Schmid Annemarie, 1959, Rufi 1:59.11,7 (3216) Foto 2. Stutz Rita, 1960, Hohenrain 2:07.10,6 (3231) Foto 3. Hunziker Agnes, 1962, Fällanden 2:09.20,9 (3215) Foto
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Bösch Concetta, 1948, Steinach 2:15.49,3 (3204) Foto 2. Crivelli Silvia, 1939, Küsnacht ZH 2:43.47,1 (3238) Foto

Top Rothorn Run - Berglauf SM Run-U20M Rothorn Run Männer U20 SM 11 Klassierte PDF 1. Salamin Jean-Babtiste, 1993, Grimentz 1:17.17,0 (665) Foto 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:17.38,6 (677) Foto 3. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 1:18.28,9 (650) Foto
Run-U23M Rothorn Run Männer U23 SM 9 Klassierte PDF 1. Salamin Augustin, 1990, Grimentz 1:13.54,3 (664) Foto 2. Mai Christian, 1990, D-Steinach 1:16.08,7 (717) Foto 3. Pralong Candide, 1990, Orsières 1:19.55,7 (662) Foto
Run-HKM Rothorn Run Männer (1978-1989) SM 27 Klassierte PDF 1. Zeiler Timo, 1981, D-Landau 1:12.57,3 (724) Foto 2. Egli Pascal, 1988, St. Gallen 1:13.47,5 (618) Foto 3. Uebel Steffen, 1987, D-Idar-Oberstein 1:14.31,1 (732) Foto
Run-M35 Rothorn Run Männer M35 12 Klassierte PDF 1. Grünig Kaspar, 1973, Unterlangenegg 1:14.47,0 (628) Foto 2. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 1:17.40,1 (735) Foto 3. Walser Thomas, 1973, Hinwil 1:23.01,8 (723) Foto
Run-M40 Rothorn Run Männer M40 19 Klassierte PDF 1. Schoch Woody, 1969, Pany 1:12.43,8 (702) Foto 2. Holzer Stephan, 1972, Lausen 1:17.18,4 (636) Foto 3. Hangartner Marcel, 1968, Heiligkreuz (Mels) 1:18.03,2 (761) Foto
Run-M45 Rothorn Run Männer M45 14 Klassierte PDF 1. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 1:15.08,2 (716) Foto 2. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 1:17.17,1 (655) Foto 3. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:22.07,8 (709) Foto
Run-M50 Rothorn Run Männer M50 23 Klassierte PDF 1. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:14.37,4 (627) Foto 2. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:21.39,7 (663) Foto 3. Nydegger Beat, 1961, Schwarzsee 1:27.08,2 (755) Foto
Run-M55 Rothorn Run Männer M55 20 Klassierte PDF 1. Christen Hans, 1956, Gettnau 1:27.29,2 (712) Foto 2. Eggenberger Erwin, 1957, Grabs 1:32.19,8 (768) Foto 3. Jenny Kurt, 1954, Rifferswil 1:35.22,7 (613) Foto
Run-M60 Rothorn Run Männer M60 13 Klassierte PDF 1. Bucher Rudolf, 1949, Giffers 1:31.46,4 (608) Foto 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 1:36.46,4 (674) Foto 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:37.16,1 (615) Foto
Run-M65 Rothorn Run Männer M65 8 Klassierte PDF 1. Hasler Heiri, 1943, Ohringen 1:52.46,1 (725) Foto 2. Fuchs Armin, 1944, Wilen b. Wil 1:58.15,0 (623) Foto 3. Vetsch Werner, 1946, Grabs 2:00.27,8 (739) Foto
Run-M70 Rothorn Run Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 1:48.52,8 (667) Foto 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:53.13,7 (756) Foto 3. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 2:04.24,1 (643) Foto
Run-M75 Rothorn Run Männer M75 1 Klassierter PDF 1. Wälti Heinz, 1937, Schönenwerd 1:54.11,4 (763) Foto
Run-U20F Rothorn Run Frauen U20 SM 2 Klassierte PDF 1. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 1:28.27,0 (928) Foto 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:46.29,8 (940) Foto
Run-U23F Rothorn Run Frauen U23 SM 1 Klassierte PDF 1. Lustenberger Andrea, 1991, Kriens 1:29.35,6 (915) Foto
Run-HKF Rothorn Run Frauen (1978-1989) SM 16 Klassierte PDF 1. Fürholz Monika, 1984, Bern 1:19.58,6 (959) Foto 2. Mathys Maude, 1987, Aigle 1:22.14,6 (916) Foto 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 1:25.13,0 (901) Foto
Run-F35 Rothorn Run Frauen F35 9 Klassierte PDF 1. Guggisberg Petra, 1974, Zuzwil BE 1:32.23,4 (946) Foto 2. Heuerding Stephanie, 1977, Münsingen 1:33.39,1 (911) Foto 3. Trinkler Sandra, 1973, Flerden 1:44.58,6 (956) Foto
Run-F60 Rothorn Run Frauen F40 8 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Matten b. Interlaken 1:29.01,4 (914) Foto 2. Meier Bernardette, 1972, Dreien 1:29.15,8 (943) Foto 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 1:43.01,5 (945) Foto
Run-F45 Rothorn Run Frauen F45 8 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:21.46,3 (932) Foto 2. Carisch Yvonne, 1967, Pontresina 1:48.14,9 (903) Foto 3. Schmugge Esther, 1967, Samedan 1:50.26,7 (920) Foto
Run-F50 Rothorn Run Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:44.32,4 (950) Foto 2. Conrad Maria, 1957, Rodels 1:50.13,5 (952) Foto 3. Frey Erika, 1961, Kaiseraugst 2:03.43,6 (908) Foto
Run-F60 Rothorn Run Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:03.00,7 (912) Foto 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 2:05.28,8 (902) Foto 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:18.32,1 (939) Foto

Top Walking PowerTop Power Top Lenzerheide-Rothorn 126 Klassierte PDF 1. Capeder Gian Andri, 1984, Felsberg 1:35.01,8 (1515) Foto 2. Graf Michael, 1982, Vaz/Obervaz 1:39.28,7 (1625) Foto 3. Giger Roman, 1990, Mels 1:39.42,0 (1621) Foto
Walk Top Top Lenzerheide-Rothorn 58 Klassierte PDF WalkPano Panorama Höhenweg Lenzerheide 147 Klassierte PDF WalkHeid Heidsee Lenzerheide-Heidsee 35 Klassierte PDF
Top Marathon 3er Staffel StaffelH Marathon Staffel Herren 1 Klassierter PDF
1. Luchsinger / Ott / Stucki, Schwanden GL 3:49.00,6 (3505) Foto
StaffelF Marathon Staffel Damen 3 Klassierte PDF 1. Activ Sport Baselgia, Lantsch/Lenz 5:03.08,7 (3502) Foto 2. , Uitikon Waldegg 5:14.28,3 (3501) Foto 3. Lenzer Power Frauen, Lantsch/Lenz 5:25.28,4 (3503) Foto
StaffMix Marathon Staffel Mixed 1 Klassierter PDF 1. , Dietikon 6:15.52,9 (3504) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.