DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Internationaler Greifenseelauf 2012, Uster

Internationaler Greifenseelauf 2012, Uster - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Männer 10km Frauen 5.5km Just for Fun Mini-Greifenseelauf Walking Muki/Vaki Halbmarathon-SM Männer Halbmarathon-SM Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BLR BR CAN CHN CZ D DK E ERI ETH F FI FL GB H I IND IRL KEN L LBA N NL P PAN PL R RUS S SIN THA UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall 21,1km Herren Overall (5396 Klassierte) PDF
1. Kendagor Jacob, 1984, Kenia 1:01.14,5 (4) 2. Abraham Tadesse, 1982, ERI-Uster 1:03.41,8 (1) 3. Berhane Oqubit, 1978, Eritrea 1:04.24,0 (13) 4. Chengere Tolossa, 1983, Äthiopien 1:05.48,5 (19) 5. Wodajo Alemayehu, 1987, Äthiopien 1:06.15,0 (20) Rang 1-500 (ab 1:01.14,5) 501-1000 (1:30.01,8) 1001-1500 (1:36.03,8) 1501-2000 (1:39.43,3) 2001-2500 (1:43.11,0) 2501-3000 (1:46.25,1) 3001-3500 (1:49.46,4) 3501-4000 (1:53.33,9) 4001-4500 (1:57.31,4) 4501-5000 (2:03.16,8) 5001-5500 (2:13.50,7)
21,1km Damen Overall (2219 Klassierte) PDF 1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:13.18,2 (64) 2. Koech Nancy, 1986, Kenia 1:13.19,9 (66) 3. Vernygor Tetyana, 1983, Ukraine 1:13.57,1 (69) 4. Dashkewich Nastassia, 1982, Belarus 1:15.44,9 (73) 5. Burkovska Olena, 1981, Ukraine 1:15.53,8 (62) Rang 1-500 (ab 1:13.18,2) 501-1000 (1:49.27,5) 1001-1500 (1:57.53,3) 1501-2000 (2:06.25,9) 2001-2500 (2:20.40,2)
10 km Herren Overall (1043 Klassierte) PDF 1. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 34.01,7 (16335) 2. Widmer Olivier, 1994, Zürich 34.40,4 (18698) 3. Habtemariam Millyon Layne, 1995, Füllinsdorf 34.42,2 (16389) 4. Ramer Roger, 1980, Zürich 35.42,4 (16004) 5. Berger Beat, 1975, Olten 35.44,3 (16347) Rang 1-500 (ab 34.01,7) 501-1000 (52.32,2) 1001-1500 (1:08.06,2)
10 km Damen Overall (1262 Klassierte) PDF 1. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 38.16,5 (17735) 2. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 39.02,8 (19723) 3. Füglistaler Pascale, 1989, Winterthur 39.42,2 (17004) 4. Studer Cornelia, 1976, Zuzwil SG 39.56,1 (17003) 5. Kamm Tamara, 1994, Bilten 40.09,3 (17010) Rang 1-500 (ab 38.16,5) 501-1000 (57.30,1) 1001-1500 (1:04.55,5)

Top Halbmarathon Männer H-U20M 21,1km Junioren U20 63 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:11.57,3 (30) 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:12.09,2 (120) 3. Deplazes Andriu Tumasch, 1993, Zürich 1:15.51,0 (153) H-M20 21,1km Männer M20 714 Klassierte PDF 1. Kendagor Jacob, 1984, Kenia 1:01.14,5 (4) 2. Chengere Tolossa, 1983, Äthiopien 1:05.48,5 (19) 3. Wodajo Alemayehu, 1987, Äthiopien 1:06.15,0 (20) H-M30 21,1km Männer M30 728 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, ERI-Uster 1:03.41,8 (1) 2. Berhane Oqubit, 1978, Eritrea 1:04.24,0 (13) 3. Babaryka Ivan, 1982, Ukraine 1:06.25,2 (9) H-M35 21,1km Männer M35 803 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, ERI-Steffisburg 1:06.26,8 (23) 2. Mohammednur Hamid, 1976, Eritrea 1:06.33,5 (2) 3. Frick Gerd, 1974, Italien 1:09.05,0 (55) H-M40 21,1km Männer M40 957 Klassierte PDF 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 1:09.22,4 (51) 2. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:11.21,2 (3221) 3. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 1:12.51,1 (49) H-M45 21,1km Männer M45 905 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 1:13.55,7 (54) 2. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:16.37,7 (134) 3. Schmid Patrick, 1966, Vernier 1:16.45,1 (148) H-M50 21,1km Männer M50 580 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 1:17.30,1 (37) 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.16,2 (201) 3. Leu Urs, 1961, Wallisellen 1:18.22,6 (160) H-M55 21,1km Männer M55 343 Klassierte PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Collonge-Bellerive 1:17.59,7 (131) 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:20.24,8 (213) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 1:21.57,0 (185) H-M60 21,1km Männer M60 172 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:24.41,8 (3216) 2. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 1:25.25,4 (410) 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 1:25.33,4 (640) H-M65 21,1km Männer M65 94 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:32.27,5 (1024) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:34.23,4 (1015) 3. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 1:35.33,7 (449) H-M70 21,1km Männer M70 37 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:38.13,0 (1069) 2. Duff Alfons, 1942, Uster 1:44.22,7 (2117) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:45.15,6 (2509)
Top Halbmarathon Frauen H-U20W 21,1km Juniorinnen U20 49 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 1:26.36,2 (99) 2. Haefeli Stephanie, 1993, Grindelwald 1:28.06,6 (844) 3. Rusch Stefanie, 1994, Wittenbach 1:31.06,6 (1610) H-W20 21,1km Frauen W20 546 Klassierte PDF 1. Koech Nancy, 1986, Kenia 1:13.19,9 (66) 2. Vernygor Tetyana, 1983, Ukraine 1:13.57,1 (69) 3. Strähl Martina, 1987, Oekingen 1:15.59,1 (61) H-W30 21,1km Frauen W30 378 Klassierte PDF 1. Dashkewich Nastassia, 1982, Belarus 1:15.44,9 (73) 2. Burkovska Olena, 1981, Ukraine 1:15.53,8 (62) 3. Firmin Evelyne, 1980, Wabern 1:16.49,4 (79) H-W35 21,1km Frauen W35 298 Klassierte PDF 1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:13.18,2 (64) 2. Chatkina Natallia, 1977, Belarus 1:17.07,6 (74) 3. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:17.45,5 (85) H-W40 21,1km Frauen W40 364 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:16.22,5 (83) 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:20.32,2 (87) 3. Mezentseva Tetyana, 1972, Ukraine 1:23.38,8 (68) H-W45 21,1km Frauen W45 302 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:25.13,7 (98) 2. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 1:26.40,1 (935) 3. Grob Brigitte, 1967, Weggis 1:30.01,6 (500) H-W50 21,1km Frauen W50 173 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:30.13,5 (656) 2. Gleich Dorothea, 1962, Zollikon Dorf 1:38.05,3 (11609) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:39.07,0 (4693) H-W55 21,1km Frauen W55 65 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:32.43,5 (1122) 2. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:40.49,7 (5171) 3. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:40.59,4 (1624) H-W60 21,1km Frauen W60 30 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:40.13,9 (4569) 2. Keller Margrit, 1948, Urdorf 1:46.07,8 (2504) 3. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 1:49.10,5 (5702) H-W65 21,1km Frauen W65 8 Klassierte PDF 1. Walt Renate, 1946, Uster 1:49.55,3 (6340) 2. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 1:52.14,6 (6055) 3. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 1:53.01,6 (7293) H-W70 21,1km Frauen W70 6 Klassierte PDF 1. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster 2:03.07,2 (7195) 2. Kuen Rosamunde, 1941, Buttikon SZ 2:08.47,5 (10635) 3. Forster Helen, 1941, Richterswil 2:09.50,5 (9305)
Top 10km Männer K-MJA 10 km Knaben A 59 Klassierte PDF 1. Habtemariam Millyon Layne, 1995, Füllinsdorf 34.42,2 (16389) 2. Schaffner Niggi, 1995, Bättwil-Flüh 37.04,9 (16382) 3. Louw Jacques, 1995, Etzgen 37.27,4 (16016) K-MJ 10 km Junioren 20 Klassierte PDF 1. Widmer Olivier, 1994, Zürich 34.40,4 (18698) 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 37.19,7 (16001) 3. Wüst Christian, 1994, Thal 37.29,9 (16301) K-M20 10 km Männer M20 152 Klassierte PDF 1. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 34.01,7 (16335) 2. Brunner Tobias, 1986, Egg b. Zürich 36.23,9 (16002) 3. Walser Stephan, 1984, Walenstadt 37.00,6 (16022) K-M30 10 km Männer M30 251 Klassierte PDF 1. Ramer Roger, 1980, Zürich 35.42,4 (16004) 2. Berger Beat, 1975, Olten 35.44,3 (16347) 3. Ruf Remo, 1974, Bäretswil 37.06,9 (16294) K-M40 10 km Männer M40 298 Klassierte PDF 1. Hotz Marcel, 1968, Watt 35.51,9 (16005) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 35.57,9 (16013) 3. Oberthaler Markus, 1968, Boswil 36.55,7 (16026) K-M50 10 km Männer M50 177 Klassierte PDF 1. Leiggener Karl, 1961, St. Niklaus VS 37.24,7 (16388) 2. Glaus Roman, 1955, Benken SG 38.27,5 (18199) 3. Schadegg Beat, 1962, Wald ZH 39.01,8 (16018) K-M60 10 km Männer M60 75 Klassierte PDF 1. Hofstetter Fredy, 1950, Arbon 41.16,2 (16025) 2. Karpf Alf, 1952, Küsnacht ZH 43.51,8 (16306) 3. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 44.44,6 (16048) K-M70 10 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Herbert, 1941, Zug 53.05,1 (18408) 2. Hermann Gerhard, 1941, Bern 56.14,0 (18246) 3. Tschumi Walter, 1941, Gwatt (Thun) 56.29,1 (18560)
Top 10km Frauen K-WJA 10 km Mädchen A 35 Klassierte PDF 1. Wüst Jasmin, 1996, Thal 43.07,2 (17128) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 46.06,3 (17649) 3. Bamert Anja, 1995, Bubikon 47.03,5 (17032) K-WJ 10 km Juniorinnen 25 Klassierte PDF 1. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 39.02,8 (19723) 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 40.09,3 (17010) 3. Gujan Selina, 1994, Grüsch 44.13,1 (17648) K-W20 10 km Frauen W20 307 Klassierte PDF 1. Füglistaler Pascale, 1989, Winterthur 39.42,2 (17004) 2. Herzog Christina, 1987, Winterthur 40.48,1 (17008) 3. Schwyter Corinne, 1989, Hettlingen 41.07,3 (17029) K-W30 10 km Frauen W30 384 Klassierte PDF 1. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 38.16,5 (17735) 2. Studer Cornelia, 1976, Zuzwil SG 39.56,1 (17003) 3. Fichter Nicole, 1982, Zürich 40.24,5 (17024) K-W40 10 km Frauen W40 352 Klassierte PDF 1. Fuchs Dolorita, 1968, Rheinau 41.23,4 (17014) 2. Schaniel-Hangartner Evelyn, 1970, Bremgarten AG 41.31,1 (17016) 3. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 41.54,7 (17006) K-W50 10 km Frauen W50 130 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 41.21,8 (17021) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 43.11,9 (17025) 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 43.53,5 (19734) K-W60 10 km Frauen W60 23 Klassierte PDF 1. Milani Rita, 1947, Dietikon 50.56,6 (17066) 2. Herter Esther, 1951, Dübendorf 51.41,8 (17171) 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 54.37,5 (19038) K-W70 10 km Frauen W70 6 Klassierte PDF 1. Staudacher Liselotte, 1942, I-Graun (BZ) 50.36,9 (17661) 2. Leiser Elsi, 1942, Zürich 1:02.57,7 (19282) 3. Rüegg Ruth, 1940, Mönchaltorf 1:04.43,9 (17679)
Top 5.5km Just for Fun X-FunM 5.5km Männer 107 Klassierte PDF X-FunW 5.5km Frauen 316 Klassierte PDF M-JB 5.5km Knaben B 53 Klassierte PDF 1. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 20.07,5 (23023) 2. Lustenberger Richard, 1998, Zürich 20.37,1 (23054) 3. Mijer Berend, 1998, Uetikon am See 20.39,5 (23029) M-MB 5.5km Mädchen B 34 Klassierte PDF 1. Willi Sandra, 1998, Worb 23.21,7 (24037) 2. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 23.46,6 (24005) 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 24.55,9 (24026)
Top Mini-Greifenseelauf M-JC 1.6 km Knaben C 97 Klassierte PDF 1. Lustenberger Mathias, 2000, Zürich 5.07,1 (25053) 2. Lechner Luzian, 2000, Uster 5.14,1 (25051) 3. Chabira Nordin, 2000, Fehraltorf 5.16,2 (25013) M-MC 1.6 km Mädchen C 105 Klassierte PDF 1. Keller Elin, 1999, Schönengrund 5.21,1 (25241) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5.21,6 (25313) 3. Tschudi Linda, 2000, Illnau 5.25,8 (25285) M-JD 1.2 km Knaben D 144 Klassierte PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 3.39,0 (26086) 2. Amherd Fabian, 2001, Gamsen 3.44,0 (26126) 3. Messer Marius, 2001, Uster 3.47,7 (26074) M-JE 1.2 km Knaben E 187 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.42,3 (26311) 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 3.49,0 (26257) 3. Bettkober Frederic, 2003, Feusisberg 3.49,3 (26211) M-JF 1.2 km Knaben F 126 Klassierte PDF 1. Gaube Morris, 2005, Erlenbach ZH 4.10,5 (26532) 2. Bettkober Yannick Ferdinand, 2005, Feusisberg 4.12,0 (26409) 3. Egli Severin, 2005, Männedorf 4.14,4 (26528) M-MD 1.2 km Mädchen D 137 Klassierte PDF 1. Müller Marianne, 2002, Uster 3.45,9 (27088) 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 3.49,1 (27074) 3. Leemann Alena, 2001, Ebmatingen 3.51,3 (27072) 3. Studler Janice, 2001, Jona 3.51,3 (27114) M-ME 1.2 km Mädchen E 188 Klassierte PDF 1. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 3.49,7 (27363) 2. Flury Valérie, 2003, Pany 4.05,9 (27244) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4.07,3 (27315) M-MF 1.2 km Mädchen F 125 Klassierte PDF 1. Naef Céline Emmanuelle, 2005, Bachenbülach 4.43,4 (27523) 1. Thalmann Flurina, 2005, Uster 4.43,4 (27492) 3. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 4.47,0 (27517)
Top Walking W-Walk 10 km Walking 116 Klassierte PDF W-NWalk 10 km Nordic-Walking 440 Klassierte PDF
Top Muki/Vaki X-Muki MuKi/VaKi ohne Babyjogger 1.2km 271 Klassierte PDF
1. Bandi Uma+Pedrazzini Andre,Uster 4.17,6 (28214) 2. Kistler Ben,Zürich 5.00,6 (28298) 3. Rupp Thomas H.+Philine Ariane,Zollikon 5.01,6 (28464)
Top Halbmarathon-SM Männer SM-MU20 Halbmarathon-SM U20 63 Klassierte 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:11.57,3 (30) 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:12.09,2 (120) 3. Deplazes Andriu Tumasch, 1993, Zürich 1:15.51,0 (153) SM-Mu23 Halbmarathon-SM Männer U23 110 Klassierte 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 1:13.28,4 (53) 2. Venzi Marco, 1992, Uzwil 1:16.56,1 (116) 3. Drittenbass Joel, 1992, Andwil SG 1:17.22,4 (24) SM-Mall Halbmarathon-SM Männer Overall 5310 Klassierte 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 1:07.02,0 (6) 2. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 1:07.47,4 (28) 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 1:08.09,8 (7) SM-M35 Halbmarathon-SM Männer M35 799 Klassierte 1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 1:13.26,2 (121) 2. Marti Fredi, 1974, Zollikerberg 1:14.23,5 (143) 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 1:14.46,4 (150) SM-M40 Halbmarathon-SM Männer M40 957 Klassierte 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 1:09.22,4 (51) 2. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:11.21,2 (3221) 3. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 1:12.51,1 (49) SM-M45 Halbmarathon-SM Männer M45 905 Klassierte 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 1:13.55,7 (54) 2. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:16.37,7 (134) 3. Schmid Patrick, 1966, Vernier 1:16.45,1 (148) SM-M50 Halbmarathon-SM Männer M50 580 Klassierte 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 1:17.30,1 (37) 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.16,2 (201) 3. Leu Urs, 1961, Wallisellen 1:18.22,6 (160) SM-M55 Halbmarathon-SM Männer M55 343 Klassierte 1. Oliveira Narciso, 1957, Collonge-Bellerive 1:17.59,7 (131) 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:20.24,8 (213) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 1:21.57,0 (185) SM-M60 Halbmarathon-SM Männer M60 172 Klassierte 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:24.41,8 (3216) 2. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 1:25.25,4 (410) 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 1:25.33,4 (640) SM-M65 Halbmarathon-SM Männer M65 92 Klassierte 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:32.27,5 (1024) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:34.23,4 (1015) 3. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 1:35.33,7 (449) SM-M70 Halbmarathon-SM Männer M70 29 Klassierte 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:38.13,0 (1069) 2. Duff Alfons, 1942, Uster 1:44.22,7 (2117) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:45.15,6 (2509) SM-M75 Halbmarathon-SM Männer M75 7 Klassierte 1. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 1:47.02,5 (4063) 2. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 1:52.50,3 (2698) 3. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg 2:02.30,4 (8700)
Top Halbmarathon-SM Frauen SM-WU20 Halbmarathon-SM U20 49 Klassierte 1. Meier Andrea, 1993, Uster 1:26.36,2 (99) 2. Haefeli Stephanie, 1993, Grindelwald 1:28.06,6 (844) 3. Rusch Stefanie, 1994, Wittenbach 1:31.06,6 (1610) SM-Wu23 Halbmarathon-SM Frauen U23 90 Klassierte 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 1:20.20,6 (82) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 1:24.54,9 (90) 3. Mazzotti Giulia, 1990, Zürich 1:27.08,5 (351) SM-Wall Halbmarathon-SM Frauen Overall 2160 Klassierte 1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:13.18,2 (64) 2. Strähl Martina, 1987, Oekingen 1:15.59,1 (61) 3. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:16.22,5 (83) SM-W35 Halbmarathon-SM Frauen W35 295 Klassierte 1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:13.18,2 (64) 2. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:17.45,5 (85) 3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 1:18.49,7 (65) SM-W40 Halbmarathon-SM Frauen W40 363 Klassierte 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:16.22,5 (83) 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:20.32,2 (87) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:24.35,0 (97) SM-W45 Halbmarathon-SM Frauen W45 302 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:25.13,7 (98) 2. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 1:26.40,1 (935) 3. Grob Brigitte, 1967, Weggis 1:30.01,6 (500) SM-W50 Halbmarathon-SM Frauen W50 173 Klassierte 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:30.13,5 (656) 2. Gleich Dorothea, 1962, Zollikon Dorf 1:38.05,3 (11609) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:39.07,0 (4693) SM-W55 Halbmarathon-SM Frauen W55 65 Klassierte 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:32.43,5 (1122) 2. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:40.49,7 (5171) 3. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:40.59,4 (1624) SM-W60 Halbmarathon-SM Frauen W60 30 Klassierte 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:40.13,9 (4569) 2. Keller Margrit, 1948, Urdorf 1:46.07,8 (2504) 3. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 1:49.10,5 (5702) SM-W65 Halbmarathon-SM Frauen W65 8 Klassierte 1. Walt Renate, 1946, Uster 1:49.55,3 (6340) 2. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 1:52.14,6 (6055) 3. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 1:53.01,6 (7293) SM-W70 Halbmarathon-SM Frauen W70 6 Klassierte 1. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster 2:03.07,2 (7195) 2. Kuen Rosamunde, 1941, Buttikon SZ 2:08.47,5 (10635) 3. Forster Helen, 1941, Richterswil 2:09.50,5 (9305)
Top Ergebnisse Teams --- The City Challenge 2 klassiert PDF --- Halbmarathon-SM Teams Männer 10 klassiert --- Halbmarathon-SM Teams Frauen 7 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.