DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gossauer Weihnachtslauf 2012

Gossauer Weihnachtslauf 2012 - Ergebnisse

Viele LäuferInnen haben leider die letzte Runde nicht korrekt fertig gelaufen, resp. sind direkt 
ins Ziel gelaufen, ohne die Runde über den Start zu laufen. Sie sind mit der Zielzeit als "ausser
Konkurrenz" klassiert.

Piccolo & SchülerInnen Sie + Er Heugumper & Plausch,Gruppen Hauptklasse JoggerInnen VolksläuferInnen SeniorInnen Rollstuhl & Handbike Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D ERI FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL FR GL GR LU OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Piccolo & SchülerInnen Mini Minisprinter 251 Klassierte PDF
1. Brunner Leona, 2008, Gossau SG 2.27,9 (217) 2. Jud Lio, 2008, Flawil 2.30,7 (7251) 3. Rhyner Tamara, 2008, Mogelsberg 2.34,5 (326)
Piccolo Piccolo 193 Klassierte PDF 1. Halter Nicolas, 2006, Herisau 2.03,7 (465) 2. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 2.05,0 (549) 3. Flury Abiel, 2006, Pany 2.06,3 (7404)
Piccola Piccola 151 Klassierte PDF 1. Wirth Lyn, 2006, Niederuzwil 2.04,2 (7431) 2. Wirth Giulia, 2006, Waldkirch 2.17,5 (941) 3. Meier Carina, 2006, Arnegg 2.19,9 (875)
Schü1M Schüler 1 182 Klassierte PDF 1. Besio Alessio, 2004, Arnegg 4.31,2 (1211) 2. Huber Andrin, 2004, Bichwil 4.36,8 (1270) 3. Gürgen Efe, 2004, Arnegg 4.37,5 (1263)
Schü1F Schülerinnen 1 192 Klassierte PDF 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 4.32,5 (1639) 2. Isenschmid Sina, 2004, Fehraltorf 4.56,5 (1684) 3. Dörig Sarina, 2004, Appenzell 4.56,8 (7434)
Schü2M Schüler 2 150 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6.51,0 (2093) 2. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 6.53,8 (2137) 3. Wick Jano, 2002, Au SG 6.57,6 (2141)
Schü2F Schülerinnen 2 190 Klassierte PDF 1. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 7.12,7 (2488) 2. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 7.14,9 (2412) 3. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 7.17,4 (2490)
Schü3M Schüler 3 124 Klassierte PDF 1. Tsegay Filmon, 2000, Gossau SG 6.23,2 (2701) 2. Schön Kolja, 2000, Bronschhofen 6.29,2 (2691) 3. Pracht Nicolas, 2000, Appenzell 6.29,7 (2675)
Schü3F Schülerinnen 3 126 Klassierte PDF 1. Tobler Daria, 2000, Gossau SG 6.49,0 (3108) 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 6.54,8 (3022) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.59,7 (7229)
Schü4M Schüler 4 51 Klassierte PDF 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 8.37,5 (3937) 2. Fronebner Christopher, 1998, Gossau SG 8.41,7 (3919) 3. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 8.46,6 (3933)
Schü5M Schüler 5 26 Klassierte PDF 1. Elmer Tom, 1997, Glarus 7.50,2 (4007) 2. Gächter Janis, 1996, Schwändi b. Schwanden 7.58,6 (7499) 3. Zbinden Patrick, 1996, Engelburg 8.03,2 (4025)
Schü4F Schülerinnen 4 48 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 9.16,4 (4113) 2. Giger Laura, 1999, Bütschwil 9.31,0 (4114) 3. Federer Alina, 1999, Gossau SG 9.31,7 (4109)
Schü5F Schülerinnen 5 22 Klassierte PDF 1. Giaimo Naera, 1996, Salez 9.18,1 (4308) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 9.37,3 (4318) 3. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 9.38,3 (4326)

Top Sie + Er Sie+Er Sie + Er 20 Klassierte PDF 1. Haldimann-Riedo Angela+Haldimann Stefan, 1982, Niederuzwil 11.35,3 (3153) 2. Brunner Daniel+Fontanive Petra, 1981, Zürich 11.38,8 (3182) 3. Zollinger Marco+Meili Rahel, 1989, Herisau 11.57,6 (3172)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen Heugump Heugumper 8 Klassierte PDF Plausch Gruppen, Plausch 258 Klassierte PDF
Top Hauptklasse Haupt-H Hauptklasse Herren 122 Klassierte PDF
1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 26.06,0 (4454) 2. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 26.08,3 (4406) 3. Zeremariam Berhe, 1982, Zürich 26.08,4 (7830)
Haupt-D Hauptklasse Damen 35 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Münchenstein 30.29,0 (4831) 2. Oberlin Monika, 1986, Galgenen 31.15,9 (4820) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 31.36,4 (7822)

Top JoggerInnen Jogg-H Jogger Herren 196 Klassierte PDF 1. Barth Matthias, 1994, Tübach 14.58,5 (7285) 2. Santacruz Hugo, 1988, Jona 15.13,7 (7748) 3. Steiner Fadri, 1984, Wattwil 15.27,8 (5139)
Jogg-D Jogger Damen 133 Klassierte PDF 1. Trutmann Stefanie, 1985, Zürich 17.10,3 (5323) 2. Scherrer Delia, 1994, Bütschwil 17.38,2 (5302) 3. Knörr Laura, 1992, D-Konstanz 18.04,6 (7757)

Top VolksläuferInnen Volk-H Volksläufer 90 Klassierte PDF 1. Schönenberger Simon, 1987, Herisau 21.40,2 (7819) 2. Schumacher Christian, 1986, Galgenen 22.26,7 (5455) 3. Duft Silvan, 1983, Zuzwil SG 23.12,2 (5414)
Volk-D Volksläuferinnen 78 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Rotkreuz 25.23,7 (5574) 2. Michlig Simone, 1987, FL-Ruggell 25.27,8 (7607) 3. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 26.05,8 (5571)

Top SeniorInnen Herren1 Herren 1 12 Klassierte PDF 1. Auchli Marcel, 1974, Engelberg 22.33,2 (7477) 2. Fäh Marco, 1973, Kaltbrunn 23.44,0 (5604) 3. Stadler Christian, 1974, Dielsdorf 24.21,9 (7716)
Damen1 Damen 1 3 Klassierte PDF 1. Studer Cornelia, 1976, Zuzwil SG 26.04,6 (7787) 2. Windlin Monika, 1977, Gossau SG 28.55,3 (7236) 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 29.17,6 (5702)
Herren2 Herren 2 27 Klassierte PDF 1. Lettenmaier Jan, 1970, D-München 21.51,6 (5814) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 21.53,0 (5809) 3. Schneider Peter, 1966, Uzwil 22.03,2 (7491)
Damen2 Damen 2 14 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 26.18,9 (6012) 2. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 26.55,0 (7838) 3. Graf Barbara, 1965, Eichberg 27.37,9 (7837)
Herren3 Herren 3 44 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 23.58,5 (6103) 2. Steinbacher Wisi, 1962, Wattwil 24.18,2 (7585) 3. Alefsen Götz, 1959, Amriswil 24.29,1 (6102)
Damen3 Damen 3 10 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 27.16,5 (6206) 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 28.49,0 (6209) 3. Muff Judith, 1961, Winterthur 30.14,4 (6207)

Top Rollstuhl & Handbike Hand-Ein HandbikerInnen Einsteiger 1 Klassierter PDF 1. Silvestri Rosanna, 1997, Suhr 7.33,6 (6401)
Hand-Hau HandbikerInnen Hauptklasse 7 Klassierte PDF 1. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 10.04,6 (7101) 2. Freda Markus, 1974, Oftringen 10.21,5 (6502) 3. Muster Michel, 1993, Oberentfelden 11.33,4 (6506)
Roll-ESM Rollstuhlfahrer Einsteiger 1 Klassierter PDF 1. Herzmann David, 1997, St. Gallen 6.51,1 (6601)
Roll-ESF Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 2 Klassierte PDF 1. Schultis Lisa, 1997, Langendorf 6.38,4 (6702) 2. Henseler Tanja, 1997, Sempach Stadt 7.30,0 (6701)
Roll-HKM Rollstuhlfahrer Hauptklasse 2 Klassierte PDF 1. Willimann Lukas, 1993, Hohenrain 12.02,7 (6802) 2. Baumann Simon, 1986, Oberhasli 14.50,8 (7102)
Roll-HKF Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 2 Klassierte PDF 1. Graf Sandra, 1969, Gais 13.27,4 (6901) 2. Keller Patricia, 1989, Waltenschwil 13.34,0 (6902)

Top Walking Walking Walking 30 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Gruppen, Plausch 16 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News