Aletsch-Halbmarathon 2012, Bettmeralp - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B COL CZ D DK E F FI FL GB I L MEX NL PL RSA S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1451 Klassierte PDF
1. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:31.41,6 (320) Foto 2. Padua Antonio, 1992, COL-Columbia 1:35.58,1 (2127) Foto 3. Mcmullan James, 1984, Zürich 1:37.32,1 (77) Foto
--- Overall Frauen 670 Klassierte PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:52.12,1 (279) Foto 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:57.20,0 (323) Foto 3. Bühler Annatina, 1980, Nottwil 2:00.44,0 (264) Foto

Top Halbmarathon MJun Männer 18/19 Jahre 10 Klassierte PDF 1. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 2:07.41,2 (32) Foto 2. Arnold Joel, 1993, Bramois 2:14.21,1 (478) Foto 3. Jordan Fabian, 1993, Glis 2:22.06,1 (418) Foto
M20 Männer 20+ 150 Klassierte PDF 1. Padua Antonio, 1992, COL-Columbia 1:35.58,1 (2127) Foto 2. Mcmullan James, 1984, Zürich 1:37.32,1 (77) Foto 3. Rudolf Aron-Maria, 1986, Solothurn 1:43.20,5 (268) Foto
M30 Männer 30+ 378 Klassierte PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:31.41,6 (320) Foto 2. Herzig Andi, 1982, Liestal 1:40.32,5 (2) Foto 3. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 1:41.14,7 (1) Foto
M40 Männer 40+ 244 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:40.20,8 (270) Foto 2. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 1:50.32,6 (9) Foto 3. Piwi Alberto, 1968, I-Casarico (VA) 1:54.40,4 (304) Foto
M45 Männer 45+ 265 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:45.37,6 (251) Foto 2. Ploner Martin, 1966, Habkern 1:48.21,1 (252) Foto 3. Bürgler Hannes, 1966, Albligen 1:51.00,4 (20) Foto
M50 Männer 50+ 200 Klassierte PDF 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 1:52.01,0 (10) Foto 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:53.42,0 (112) Foto 3. Hürzeler Thomas, 1960, Därligen 1:54.26,7 (253) Foto
M55 Männer 55+ 107 Klassierte PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 1:50.28,4 (318) Foto 2. Imhof Beat, 1954, Bettmeralp 1:58.46,0 (6) Foto 3. Thurner Winfried, 1957, D-Furtwangen 1:59.53,7 (187) Foto
M60 Männer 60+ 61 Klassierte PDF 1. Abgottspon Anton, 1952, Stalden VS 1:59.35,7 (306) Foto 2. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 2:09.12,9 (47) Foto 3. Schwörer Fridolin, 1949, D-Sexau 2:09.38,9 (24) Foto
M65 Männer 65+ 36 Klassierte PDF 1. Vanbianchi Carmelo, 1947, Castione 2:21.18,6 (535) Foto 2. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 2:30.02,4 (1210) Foto 3. Zaugg Kurt, 1947, Langnau i. E. 2:30.17,6 (1156) Foto
FJun Frauen 18/19 Jahre 1 Klassierte PDF 1. Studer Manuela, 1993, Wynigen 2:22.47,6 (631) Foto
F20 Frauen 20+ 81 Klassierte PDF 1. Schmid-Minnig Stefanie, 1985, Zermatt 2:04.42,3 (302) Foto 2. Clausen Josephine, 1983, La Tour-de-Peilz 2:11.01,8 (570) Foto 3. Haefeli Yvonne, 1983, Olten 2:12.12,9 (573) Foto
F30 Frauen 30+ 166 Klassierte PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:52.12,1 (279) Foto 2. Bühler Annatina, 1980, Nottwil 2:00.44,0 (264) Foto 3. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 2:05.53,4 (359) Foto
F40 Frauen 40+ 135 Klassierte PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:57.20,0 (323) Foto 2. Porret Arlette, 1969, La Sagne NE 2:13.26,4 (471) Foto 3. Lanz Cécile, 1968, Thun 2:14.22,9 (510) Foto
F45 Frauen 45+ 138 Klassierte PDF 1. Lennartz Birgit, 1965, D-Lohmar 2:13.47,3 (307) Foto 2. Schulthess Catherine, 1965, La Sagne NE 2:16.00,6 (527) Foto 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 2:19.21,0 (520) Foto
F50 Frauen 50+ 78 Klassierte PDF 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 2:22.46,2 (705) Foto 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 2:26.25,5 (429) Foto 3. Madlener Gaby, 1959, Muri b. Bern 2:28.26,0 (905) Foto
F55 Frauen 55+ 47 Klassierte PDF 1. Barbey Pierrette, 1957, Morlon 2:30.33,0 (1003) Foto 2. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 2:32.45,7 (568) Foto 3. Bond Barbara, 1957, Genève 2:37.01,3 (769) Foto
F60 Frauen 60+ 17 Klassierte PDF 1. Vollenweider Ruth, 1952, Aarau 2:39.48,1 (1244) Foto 2. Haefeli Angela, 1951, Mümliswil 2:44.53,8 (1335) Foto 3. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 2:47.32,5 (1256) Foto
F65 Frauen 65+ 7 Klassierte PDF 1. Wiget Verena, 1946, Freienbach 3:02.33,2 (1246) Foto 2. Zurkirchen Hermine, 1944, Grächen 3:05.42,7 (2477) Foto 3. Mulder Liz, 1943, Sattel 3:21.07,3 (1221) Foto

Top Nordic Walking Walking Nordic Walking 77 Klassierte PDF
Top Kinderlauf FoxM Foxlauf Schüllerinnen 1 Klassierte PDF
1. Ghisleni Cinzia, 1999, Morbio Inferiore 7.30,4 (3016) Foto
FoxK Foxlauf Schüler 3 Klassierte PDF 1. Blatter Elia, 1999, Ried-Brig 4.46,9 (3029) Foto 2. Eyholzer Nils, 1999, Sion 5.00,2 (3038) Foto 3. Schatt Sami, 1999, Maur 5.49,9 (3032) Foto
MurmelM Murmeltierlauf Schülerinnen 19 Klassierte PDF 1. Lengen Lynn, 2001, Glis 4.49,2 (3022) Foto 2. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 4.57,6 (3030) Foto 3. Eyholzer Sophie, 2001, Bettmeralp 5.05,2 (3046) Foto
MurmelK Murmeltierlauf Schüler 24 Klassierte PDF 1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 4.28,7 (3025) Foto 2. Zogg Florian, 2000, Grossaffoltern 4.31,4 (3024) Foto 3. Amherd Fabian, 2001, Gamsen 4.36,2 (3027) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News