DS live
Datasport live:
to see all results live click here


28. Glarner Stadtlauf 2012, Glarus

28. Glarner Stadtlauf 2012, Glarus - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Damen Herren Kids Schüler/innen Jugend Inline Muki/Vaki, Sie+Er Mannschaften Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ERI FL P
Schweiz - Kantone AG AR BE BL GL GR LU NE SG SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 4.72km Overall Damen 23 Klassierte PDF
1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 15.41,2 (111) 2. Meier Bernadette, 1972, Dreien 16.12,8 (170) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 17.20,5 (396)
--- 7.86km Overall Herren 71 Klassierte PDF 1. Albuqerque Bruno, 1989, P-Villigen 23.03,0 (152) 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 23.40,8 (155) 3. Senn David, 1975, Ostermundigen 24.11,3 (32)
--- Inline Overall Damen 2 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, Benken SG 34.32,3 (341) 2. Fritsche Natalie, 1976, Kaltbrunn 40.16,0 (413)
--- Inline Overall Herren 8 Klassierte PDF 1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 26.53,9 (400) 2. Iten Christian, 1985, Lachen SZ 29.54,0 (414) 3. Nägeli Mathias, 1989, Gossau ZH 29.54,1 (173)

Top Damen 7-Dam1 Damen 1 7 Klassierte PDF 1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 15.41,2 (111) 2. Hänsli Larissa, 1988, Zürich 19.33,8 (116) 3. Knellwolf Pascale, 1979, Wetzikon ZH 21.25,0 (122)
7-Dam2 Damen 2 16 Klassierte PDF 1. Meier Bernadette, 1972, Dreien 16.12,8 (170) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 17.20,5 (396) 3. Wenger Anita, 1965, Lausen 19.34,9 (186)

Top Herren 7-Sen1 Senioren 1 8 Klassierte PDF 1. Senn David, 1975, Ostermundigen 24.11,3 (32) 2. Taame Yemane, 1981, Galgenen 24.19,9 (283) 3. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 24.24,9 (33)
7-Sen2 Senioren 2 19 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Siebnen 25.58,5 (64) 2. Zurfluh Markus, 1965, Oberarth 27.25,3 (401) 3. Rupflin Michael, 1969, Schänis 27.36,0 (407)
7-Sen3 Senioren 3 28 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 26.59,2 (102) 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 29.07,7 (406) 3. Künzli Werner, 1962, Näfels 30.14,7 (126)
7-HauptK Hauptklasse 16 Klassierte PDF 1. Albuqerque Bruno, 1989, P-Villigen 23.03,0 (152) 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 23.40,8 (155) 3. Inglin Erwin, 1989, Sattel 24.39,4 (271)

Top Kids PiccM Piccolo Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Flury Valérie, 2003, Pany 3.11,0 (5) 2. Ziegler Sophia, 2003, Galgenen 3.18,9 (397) 3. Kaufmann Fabienne, 2003, Steinen 3.26,1 (15)
PiccK Piccolo Knaben 34 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 2.56,7 (89) 2. Jaun Matteo, 2004, Steinen 2.58,4 (72) 3. Hauser Silvan, 2004, Schwändi b. Schwanden 3.01,3 (378)

Top Schüler/innen SchüF1 Schülerinnen 1 18 Klassierte PDF 1. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 6.26,1 (334) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.31,0 (333) 3. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.42,2 (101)
SchüM1 Schüler 1 22 Klassierte PDF 1. Flury Lionel, 2000, Pany 5.57,8 (157) 2. Zurfluh Silas, 2001, Oberath 5.57,9 (191) 3. Briker Aaron, 2000, Unterschächen 5.59,5 (379)
SchüF2 Schülerinnen 2 10 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 5.47,4 (356) 2. Stäuble Lea, 1999, Lachen SZ 6.05,9 (355) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.06,9 (358)
SchüM2 Schüler 2 20 Klassierte PDF 1. Elmer Tom, 1997, Glarus 5.06,3 (57) 2. Ummel Raphael, 1997, Kriens 5.28,4 (330) 3. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 5.28,5 (381)

Top Jugend wJug Weibliche Jugend 4 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 12.45,4 (393) 2. Hiernickel Angelika, 1995, Schwanden GL 14.06,3 (331) 3. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 14.27,5 (124)
mJug Männliche Jugend 5 Klassierte PDF 1. Klee Beda, 1996, Wattwil 11.26,5 (349) 2. Besomi Jonathan, 1995, Tesserete 11.48,1 (252) 3. Schumacher Domenik, 1995, Engelburg 12.00,3 (178)
JunF Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Bilten 12.53,4 (14) 2. Ort Marion, 1994, Suhr 17.08,3 (23)

Top Inline In-Dam Inline Damen 2 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, Benken SG 34.32,3 (341) 2. Fritsche Natalie, 1976, Kaltbrunn 40.16,0 (413)
In-Herre Inline Herren 8 Klassierte PDF 1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 26.53,9 (400) 2. Iten Christian, 1985, Lachen SZ 29.54,0 (414) 3. Nägeli Mathias, 1989, Gossau ZH 29.54,1 (173)

Top Muki/Vaki, Sie+Er MuKiVa MuKi / VaKi 90 Klassierte PDF 1. Kubli Slavik+Kubli Jury, Glarus 2.57,0 (565) 2. Donatsch Sophie+Grevé Alex, Zufikon 3.17,1 (553) 3. Schärer Finn+Schärer Beat, Glarus 3.20,2 (534)
SieEr Sie+Er (2+2 Runden) 6 Klassierte PDF 1. Düring Lukas+Ladina Scheidegger, Schänis 12.42,2 (657) 2. Schmid Sandro+Sina Ziegler, Benken SG 12.50,4 (659) 3. Gauch Simon+Irene Krummenacher, Mitlödi 14.25,6 (658)

Top Mannschaften Schulen1 Schulklassen 1 152 Klassierte PDF Schulen2 Schulklassen 2 275 Klassierte PDF Jugend 1 Mannschaft Jugend 1 21 Klassierte PDF 1. Jakober Michael, 2002, Ennenda 3.33,6 (1020) 2. Nieth Seraina, 2002, Ennenda 3.39,1 (1026) 3. Serra Lorena, 2003, Mollis 3.45,4 (1093)
Jugend 2 Mannschaft Jugend 2 17 Klassierte PDF 1. Lehmann Cyril, 1997, Ennenda 5.57,5 (1191) 2. Jenny Stefan, 1998, Sool 6.29,0 (1190) 3. Gächter Djan, 1998, Schwändi b. Schwanden 6.32,8 (1189)
Manns Mannschaft 170 Klassierte PDF 1. Hunold Pius, 1968, Oberurnen 11.02,9 (1328) 2. Elmer Hannes, 1989, Niederurnen 11.17,1 (1310) 3. Gächter Janis, 1996, Schwändi b. Schwanden 11.23,4 (1314)

Top Ergebnisse Teams --- Mannschaften Jugend 1 2 klassiert PDF --- Mannschaften Jugend 2 2 klassiert PDF --- Mannschaften Erwachsene 15 klassiert PDF --- Schulklassen 1 10 klassiert PDF --- Schulklassen 2 22 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.