DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gersauer Silvesterlauf 2012

Gersauer Silvesterlauf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Jugend Walking Volkslauf Hauptlauf Familien / Vereine Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A ARG D E
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL LU NW OW SG SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen 10km 48 Klassierte PDF
1. Rüegge Rebecca, 1986, Oberdorf NW 37.35,3 (310) 2. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 37.40,3 (295) 3. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 39.24,3 (5)
--- Männer 10km 135 Klassierte PDF 1. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 34.18,1 (430) 2. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 34.43,5 (303) 3. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 34.52,1 (277)

Top Schüler / Jugend 1.2-U10W 1.25km Mädchen 1 U10 18 Klassierte PDF 1. Stucki Alexandra, 2004, Hünenberg See 5.20,1 (139) 2. Kaufmann Fabienne, 2003, Steinen 5.25,5 (82) 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 5.26,5 (434)
1.2-U10M 1.25km Knaben 1 U10 28 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 4.46,9 (149) 2. Betschart Iwan, 2003, Steinen 4.53,5 (12) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.56,6 (314)
1.2-U12W 1.25km Mädchen 2 U12 14 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 4.52,3 (450) 2. Betschart Tonja, 2002, Schwyz 4.57,3 (232) 3. Schelbert Rita, 2002, Rickenbach SZ 5.01,2 (243)
1.2-U12M 1.25km Knaben 2 U12 16 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 4.32,0 (158) 2. Reichlin Tim, 2001, Steinen 4.39,9 (121) 3. Baur Jeremy, 2001, Allenwinden 4.45,6 (481)
2-U14W 2km Mädchen 3 U14 6 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 9.28,3 (113) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 10.01,2 (431) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 10.25,9 (449)
2-U14M 2km Knaben 3 U14 10 Klassierte PDF 1. Schönbächler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 8.57,6 (134) 2. Würsten Patrick, 1999, Schattdorf 9.19,3 (346) 3. Trummer Fabian, 1999, Steinen 9.30,8 (147)
3.7-U18W 3.75km Mädchen 4 U18 9 Klassierte PDF 1. Müller Sandrine, 1995, Unterägeri 14.15,6 (301) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 14.30,1 (484) 3. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 15.45,8 (492)
3.7-U18M 3.75km Knaben 4 U18 9 Klassierte PDF 1. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 13.47,4 (263) 2. Würsten Marcel, 1995, Schattdorf 14.07,2 (344) 3. Kälin Iwan, 1998, Steinen 14.26,8 (76)
5-U20W 5km Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 19.07,4 (510) 2. Waldis Marianne, 1994, Gersau 22.36,9 (336)
5-U20M 5km Junioren U20 6 Klassierte PDF 1. Borner Joël, 1994, Hagendorn 17.40,4 (257) 2. Wey Yannick, 1994, Schenkon 18.20,3 (339) 3. Haefeli Marc, 1993, Huttwil 18.20,8 (63)

Top Walking 3.7-Walk 3.75km Walking 11 Klassierte PDF
Top Volkslauf 2.5-V1W 2.5km Volksläuferinnen 1 16 Klassierte PDF
1. Reichelt Christina, 1992, Zug 9.37,6 (567) 2. Waldis Regina, 1982, Einsiedeln 10.48,1 (337) 3. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 11.01,7 (75)
2.5-V1M 2.5km Volksläufer 1 19 Klassierte PDF 1. Waldis Simon, 1988, Gersau 8.11,6 (151) 2. Fässler Philipp, 1988, Schwyz 8.28,6 (572) 3. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 8.34,1 (595)
5-V2W 5km Volksläuferinnen 2 28 Klassierte PDF 1. Riser Mariya, 1985, Rotkreuz 21.23,7 (525) 2. Auf der Maur Nina, 1973, Schwyz 22.02,4 (577) 3. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 22.08,6 (83)
5-V2M 5km Volksläufer 2 32 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 16.19,9 (570) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 17.22,5 (576) 3. Gwerder Sascha, 1977, Altdorf UR 17.45,7 (273)

Top Hauptlauf 10-W20 10km Frauen 1 W20 8 Klassierte PDF 1. Rüegge Rebecca, 1986, Oberdorf NW 37.35,3 (310) 2. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 39.24,3 (5) 3. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 42.10,7 (640)
10-W30 10km Frauen 2 W30 12 Klassierte PDF 1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 37.40,3 (295) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 40.03,9 (283) 3. Pollyn Karin, 1976, Schwyz 42.57,7 (241)
10-W40 10km Frauen 3 W40 14 Klassierte PDF 1. Grob Brigitte, 1967, Weggis 41.45,3 (624) 2. Thalmann Susi, 1972, Ibach 43.22,7 (143) 3. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 43.55,9 (630) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 43.55,9 (437)
10-W50 10km Frauen 4 W50 11 Klassierte PDF 1. Laurent Daniela, 1962, Näfels 41.50,2 (91) 2. Baggenstos Antonia, 1962, Gersau 47.25,3 (534) 3. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 47.37,9 (553)
10-W60 10km Frauen 5 W60 3 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 50.04,3 (591) 2. Schaer Regina, 1950, Gümligen 54.39,6 (131) 3. Wiget Verena, 1946, Freienbach 55.44,7 (230)
10-M20 10km Männer 1 M20 10 Klassierte PDF 1. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 34.18,1 (430) 2. Kessler Roman, 1983, E-Barcelona 35.28,9 (284) 3. Mühlebach Philipp, 1986, Rain 35.39,1 (106)
10-M30 10km Männer 2 M30 20 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 35.14,9 (615) 2. Studer Peter, 1978, Bern 36.39,7 (141) 3. Studer Mario, 1980, Rapperswil SG 36.40,8 (325)
10-M40 10km Männer 3 M40 55 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 34.43,5 (303) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 34.52,1 (277) 3. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 36.33,1 (605)
10-M50 10km Männer 4 M50 34 Klassierte PDF 1. Huber Max, 1962, Altdorf UR 36.39,6 (602) 2. Foglia Luca, 1962, Orselina 38.03,5 (48) 3. Rohner Theophil, 1962, Gross 38.38,2 (589)
10-M60 10km Männer 5 M60 16 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 39.58,3 (554) 2. Troxler Stefan, 1950, Sempach 42.39,0 (641) 3. Muff Christian, 1951, Kriens 43.29,8 (571)

Top Familien / Vereine FamEin 1.25km Familie Einzelkategorie 156 Klassierte PDF VerEin 1.25km Vereine / Firmen Einzelkateg 47 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 1.25km Familien 40 klassiert PDF --- 1.25km Vereine / Firmen 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.