DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2012

Emmenlauf, Utzenstorf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder,Schüler 5,4km Lauf 10,5km Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: E I PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU NE OW SG SO TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 165 Klassierte PDF
1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 39.32,3 (475) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 40.32,0 (486) 3. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 40.40,6 (341)
--- Overall Herren 10500m 301 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 34.32,4 (523) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 34.39,7 (489) 3. Ackeret Christian, 1988, Deitingen 34.42,5 (1)

Top Kinder,Schüler Soft_M Soft Mädchen 55 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 2.18,1 (931) 2. Mörker Lena, 2005, Utzenstorf 2.22,3 (786) 3. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 2.23,3 (1070)
Soft_K Soft Knaben 57 Klassierte PDF 1. Nyffenegger Nico, 2005, Messen 2.19,3 (1028) 2. Wüthrich Noah, 2005, Utzenstorf 2.20,3 (791) 3. Wehrli Nils, 2006, Kestenholz 2.22,0 (1098)
Cross_M Cross Mädchen 32 Klassierte PDF 1. Balli Liza, 2003, Schüpfen 3.31,8 (858) 2. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 3.35,0 (1069) 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 3.39,5 (887)
Cross_K Cross Knaben 47 Klassierte PDF 1. Nyffenegger Patrick, 2003, Messen 3.15,3 (1029) 2. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 3.19,3 (980) 3. Cohen Joel, 2003, Rüdtligen 3.20,9 (873)
Rock_M Rock Mädchen 28 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 5.32,2 (1048) 2. Knöfel Anouk, 2001, Burgdorf 5.36,0 (824) 3. Wüthrich Anna, 2002, Hasle-Rüegsau 5.41,1 (841)
Rock_K Rock Knaben 48 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 5.07,8 (973) 2. Widiez Luca, 2001, Attiswil 5.20,9 (801) 3. Böhlen Cyrill, 2001, Grafenried 5.22,8 (988)
Mega_M Mega Mädchen 27 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 11.03,3 (1082) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 11.14,2 (1084) 3. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 11.35,3 (596)
Mega_K Mega Knaben 18 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 11.53,0 (1094) 2. Bosshardt Fabian, 1999, Münchenbuchsee 11.53,5 (1092) 3. Stucki Pascal, 2000, Kernenried 12.44,4 (1020)
Hard_M Hard Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 10.51,0 (1083) 2. Knöfel Nina, 1998, Burgdorf 15.41,0 (826) 3. Flückiger Linda, 1998, Leuzigen 18.11,2 (961)
Hard_K Hard Knaben 4 Klassierte PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 10.21,4 (852) 2. Steiner Fabian, 1998, Hessigkofen 11.53,4 (953) 3. Otti Yves, 1997, Oberwil b. Büren 12.42,9 (934)

Top 5,4km Lauf Volk_D Volksläuferinnen 47 Klassierte PDF 1. Friedli Melanie Njoki, 1983, Basel 21.56,0 (665) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 23.15,0 (734) 3. Schüpbach Andrea, 1972, Schüpfen 24.03,6 (731)
Volk_H Volksläufer 63 Klassierte PDF 1. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 19.33,7 (664) 2. Vögeli Fabian, 1984, Wiler b. Utzenstorf 19.46,0 (729) 3. Moser Kurt, 1964, Sisseln AG 20.05,2 (657)
Walk_D Fun-/Nordic Walking Damen 5,4km 17 Klassierte PDF
Top 10,5km Lauf Junior_D Juniorinnen 6 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 40.40,6 (341) 2. Studer Manuela, 1993, Wynigen 44.20,2 (20) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 46.20,1 (342)
Junior_H Junioren 6 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 39.22,9 (214) 2. Michel Nicolas, 1994, Bätterkinden 46.26,2 (239) 3. Grunder Nils, 1998, Jegenstorf 46.42,5 (186)
Damen1 Damen I 27 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 40.32,0 (486) 2. Koster Carole, 1989, Rüfenacht BE 43.19,4 (178) 3. Stalder Sabine, 1985, Wabern 45.05,2 (441)
Herren1 Herren I 43 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 34.32,4 (523) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 34.39,7 (489) 3. Ackeret Christian, 1988, Deitingen 34.42,5 (1)
Damen2 Damen II 35 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 39.32,3 (475) 2. Hannesen Nafissa, 1973, Schüpfen 41.48,1 (282) 3. Rieder Stephanie, 1980, Niederbipp 43.24,2 (16)
Herren2 Herren II 55 Klassierte PDF 1. Joho Markus, 1979, Bolligen 35.28,8 (521) 2. Reichenbach Hans, 1979, Moosseedorf 35.49,4 (444) 3. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 37.14,3 (3)
Damen3 Damen III 63 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 42.04,6 (179) 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 42.27,7 (9) 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 44.49,1 (509)
Herren3 Herren III 101 Klassierte PDF 1. Andres Peter, 1970, Aarberg 37.02,9 (314) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 37.25,5 (6) 3. Leuenberger Peter, 1969, Zauggenried 37.41,3 (304)
Damen4 Damen IV 25 Klassierte PDF 1. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 45.08,5 (277) 2. Heierli Heidi, 1962, Utzenstorf 46.09,7 (18) 3. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 46.24,7 (12)
Herren4 Herren IV 64 Klassierte PDF 1. Köhli Christian, 1959, Langenthal 38.37,3 (270) 2. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 39.17,7 (294) 3. Gerber Hans Ulrich, 1956, Madiswil 39.38,0 (264)
Damen5 Damen V 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 45.04,0 (13) 2. Haslebacher Vreni, 1952, Oschwand 50.46,9 (36) 3. Roth Birgit, 1947, Rapperswil BE 54.50,6 (19)
Herren5 Herren V 32 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 42.04,4 (8) 2. Howald Walter, 1952, Subingen 43.26,1 (504) 3. Moser Urs, 1948, Langenthal 45.45,0 (421)
Walk10_D Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 18 Klassierte PDF Walk10_H Fun-/Nordic Walking Herren 10.5km 8 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.