DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Drei Zinnen Alpine Run 2012, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpine Run 2012, Sexten (I) - Ergebnisse

aktueller Stand von 14.09.2012 09:45:13
Ergebnisse Overall Drei Zinnen Alpine Run Männer Drei Zinnen Alpine Run Damen Mini Alpine Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A CH CZ D GB H L N NL NZL UAE USA
Italien - Regionen ABR EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen AN BG BL BO BS BZ CH CN CO FC FE FI GE GO LU MB MI MN MO PC PD PG PI PN PO PR PT PU PV RA RM SO TN TS TV UD VC VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 786 Klassierte PDF
1. Abate Gabriele, 1979, Chiusa di San Michele 1:26.16,1 (5) Foto 2. Wyatt Jonathan, 1972, Ziano di Fiemme (TN) 1:27.52,3 (1) Foto 3. Baldaccini Alex, 1988, Italien 1:29.33,1 (6) Foto
--- Overall Damen 189 Klassierte PDF 1. Roberti Mariagrazia, 1966, Puegnago (BS) 1:47.36,0 (1001) Foto 2. Confortola Antonella, 1975, Italia 1:51.33,4 (1002) Foto 3. Sjursen Therese, 1976, N-Lillehammer 1:56.50,4 (1128) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Männer MJun Junioren Männer 5 Klassierte PDF 1. De Gasperi Roberto, 1993, Trento (TN) 2:04.54,0 (142) Foto 2. Magni Mirko, 1993, Comelico Superiore (BL) 2:13.15,0 (345) Foto 3. Framba Simon, 1993, Cogolo in Val di Pejo (TN) 2:33.30,3 (197) Foto
M20 Männer M20 62 Klassierte PDF 1. Baldaccini Alex, 1988, Italien 1:29.33,1 (6) Foto 2. Niederegger Thomas, 1984, Stilfs (BZ) 1:32.26,1 (9) Foto 3. Anthamatten Martin, 1984, CH-Zermatt 1:34.53,5 (802) Foto
M30 Männer M30 74 Klassierte PDF 1. Abate Gabriele, 1979, Chiusa di San Michele 1:26.16,1 (5) Foto 2. Rungger Hannes, 1982, Santhein (BZ) 1:30.58,5 (4) Foto 3. Barizza Filippo, 1981, Mira (VE) 1:35.48,2 (11) Foto
M35 Männer M35 94 Klassierte PDF 1. Innerhofer Paul, 1974, Italien 1:41.21,2 (276) Foto 2. Ties Christof, 1974, Bruneck (BZ) 1:41.21,8 (549) Foto 3. Fischer Rene, 1973, A-Zell am See 1:44.08,0 (186) Foto
M40 Männer M40 145 Klassierte PDF 1. Wyatt Jonathan, 1972, Ziano di Fiemme (TN) 1:27.52,3 (1) Foto 2. Echtler Martin, 1969, D-Peiting 1:40.18,6 (164) Foto 3. Manighetti Giancarlo, 1970, Italien 1:45.04,9 (684) Foto
M45 Männer M45 175 Klassierte PDF 1. Prolo Sergio, 1965, Italien 1:43.54,6 (453) Foto 2. Gilliéron Christophe, 1967, CH-Morges 1:44.54,3 (218) Foto 3. Mair Johann, 1966, Kiens (BZ) 1:46.00,3 (683) Foto
M50 Männer M50 108 Klassierte PDF 1. Wenin Richard, 1961, St.Walburg Ulten (BZ) 1:55.26,1 (592) Foto 2. Scherer Siegfried, 1960, A-Salzburg 1:55.41,9 (730) Foto 3. Langheinz Klemens, 1962, D-Rottenburg 1:58.28,1 (847) Foto
M55 Männer M55 65 Klassierte PDF 1. Prager Franz, 1957, D-Thurmansbang 1:52.40,7 (718) Foto 2. Bauer Dieter, 1957, D-Weiden 1:53.52,6 (836) Foto 3. Portigliotti Marino, 1953, Italien 1:54.26,8 (444) Foto
M60 Männer M60 43 Klassierte PDF 1. Imbrosci Vincenzo, 1944, Italien 2:06.30,0 (273) Foto 2. Vigl Karl, 1952, Klobenstein (BZ) 2:06.34,8 (752) Foto 3. Paset Alois, 1950, A-Kottingbrunn 2:08.24,1 (846) Foto
M70 Männer M70 15 Klassierte PDF 1. Waldie Brian, 1938, GB-Biggar 2:37.40,9 (587) Foto 2. Secomandi Adriano, 1939, Italien 2:40.01,1 (733) Foto 3. Pillan Ampelio, 1939, Vicenza (VI) 2:48.40,7 (708) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Damen W20 Damen W20 14 Klassierte PDF 1. Allmann Angelika, 1984, D-München 2:06.19,0 (1011) Foto 2. Genser Regina, 1992, D-Weidenberg 2:08.18,7 (1056) Foto 3. Gloggner Petra, 1983, D-Kreuth 2:08.31,3 (2009) Foto
W30 Damen W30 19 Klassierte PDF 1. Frost Anna, 1981, NZL-St. Leonards 1:58.27,3 (1004) Foto 2. Reuschlein Katja, 1978, D-Hamburg 2:20.20,0 (1122) Foto 3. Nannini Margherita, 1982, Bologna (BO) 2:20.49,7 (1106) Foto
W35 Damen W35 42 Klassierte PDF 1. Confortola Antonella, 1975, Italia 1:51.33,4 (1002) Foto 2. Sjursen Therese, 1976, N-Lillehammer 1:56.50,4 (1128) Foto 3. Pedevilla Anna, 1973, Enneberg 1:57.19,9 (1110) Foto
W40 Damen W40 35 Klassierte PDF 1. Lachner Evelyne, 1969, A-Würflach 2:11.53,8 (1084) Foto 2. Sramkova Stefania, 1968, CZ-Velka Bystrice 2:14.49,3 (1130) Foto 3. Renzler Astrid, 1969, St.Lorenzen (BZ) 2:17.51,6 (2011) Foto
W45 Damen W45 45 Klassierte PDF 1. Roberti Mariagrazia, 1966, Puegnago (BS) 1:47.36,0 (1001) Foto 2. Schmitz Sylke, 1967, D-Rottenburg am Neckar 1:57.11,0 (2015) Foto 3. Egelseder Margit, 1967, A-Kirchdorf an der Krems 2:04.25,8 (1005) Foto
W50 Damen W50 19 Klassierte PDF 1. Zirknitzer Andrea, 1958, A-Bad Ischl 2:30.06,4 (1151) Foto 2. Huber Ute, 1961, D-Bodelshausen 2:31.22,2 (1070) Foto 3. Corradini Maria, 1961, Molina di Fiemme (TN) 2:33.50,8 (1033) Foto
W55 Damen W55 7 Klassierte PDF 1. Dalmonego Maria Cristina, 1957, Mezzolombardo (TN) 2:23.54,2 (1158) Foto 2. Wolff Danielle, 1954, L-Uebersyren 2:38.30,3 (2013) Foto 3. Altissimo Gaianigo Carla, 1954, Bozen (BZ) 2:44.10,0 (1012) Foto
W60 Damen W60 8 Klassierte PDF 1. Bonini Rosalinda, 1952, Massa e Cozzile (PT) 2:20.03,9 (1022) Foto 2. Perger Rosy, 1951, Riva del Garda (TN) 2:38.28,4 (1111) Foto 3. Montanari Pierina, 1950, Mezzolombardo (TN) 2:39.14,0 (2010) Foto

Top Mini Alpine Run MJunG Junioren G 10 Klassierte PDF 1. Benetton Alessio, 2007, Albignasego (PD) 2.09,6 (1202) Foto 2. Niederkofler Markus, 2008, Sand in Taufers (BZ) 2.39,1 (1224) Foto 3. Toma Hannes, 2008, Sexten (BZ) 2.46,2 (1218) Foto
MJunF Junioren F 18 Klassierte PDF 1. Gutwenger Maximilian, 2005, Sexten (BZ) 2.07,4 (1419) Foto 2. Schwienbacher Lukas, 2005, Italien 2.11,0 (1312) Foto 3. Wurzer Ruben, 2005, Italien 2.11,2 (1318) Foto
MJunE Junioren E 18 Klassierte PDF 1. Lanzinger Lukas, 2004, Sexten (BZ) 1.57,0 (1423) Foto 2. Ranalter Daniel, 2003, Antholz (BZ) 1.58,9 (1259) Foto 3. Stanzl Gert, 2003, Italien 2.01,5 (1385) Foto
MJunD Junioren D 27 Klassierte PDF 1. Steinwandter Jonas, 2002, Italien 4.01,6 (1387) Foto 2. Messner Martin, 2001, Antholz (BZ) 4.02,1 (1249) Foto 3. Oberegger Daniel, 2002, Niederrasen (BZ) 4.02,3 (1253) Foto
MJunC Junioren C 22 Klassierte PDF 1. Graz Davide, 2000, Sappada (BL) 7.18,4 (1344) Foto 2. Räth Ulrich, 1999, D-Altenstadt 7.29,7 (1215) Foto 3. Burger Patrick, 1999, Italien 7.36,0 (1327) Foto
MJunB Junioren B 4 Klassierte PDF 1. Marchesan Patrick, 1998, Italien 13.25,0 (1360) Foto 2. Beyer Jonathan, 1997, D-München 13.43,4 (1323) Foto 3. Schuster Felix, 1998, Italien 14.32,9 (1379) Foto
MJunA Junioren A 2 Klassierte PDF 1. Marini Davide, 1996, Mestre (VE) 15.44,2 (1305) Foto 2. Weis Sandro, 1996, Österreich 20.16,8 (1410) Foto
WJunG Juniorinnen G 13 Klassierte PDF 1. Weigelt Paulina, 2007, Deutschland 2.04,2 (1393) Foto 2. Schneider Leni, 2007, D-Sulzberg 2.18,8 (1378) Foto 3. Bacher Leonie, 2007, Gsies (BZ) 2.26,9 (1286) Foto
WJunF Juniorinnen F 12 Klassierte PDF 1. Graz Ester, 2005, Italien 2.22,8 (1345) Foto 2. Kaserer Sabrina, 2005, Italien 2.31,4 (1353) Foto 3. Bachmann Teresa, 2006, Italien 2.45,0 (1321) Foto 3. Messner Raphaela, 2005, Sesto (BZ) 2.45,0 (1416) Foto
WJunE Juniorinnen E 20 Klassierte PDF 1. Messaoudi Jasmin, 2003, Innichen (BZ) 2.05,2 (1367) Foto 2. Monegato Giada, 2003, Padola (BL) 2.06,8 (1368) Foto 3. Martinelli Giulia, 2004, Ferrara (FE) 2.09,1 (1361) Foto
WJunD Juniorinnen D 38 Klassierte PDF 1. Garber Emma Elisabeth, 2001, Merano (BZ) 3.52,4 (1228) Foto 2. Chiusole Vera, 2001, Merano (BZ) 4.15,8 (1227) Foto 3. Natale Allessia, 2001, Sappada (BL) 4.17,1 (1402) Foto
WJunC Juniorinnen C 19 Klassierte PDF 1. Schwingshackl Thea, 1999, Italien 8.40,2 (1381) Foto 2. Oberegger Annamaria, 2000, Antholz (BZ) 8.55,7 (1252) Foto 3. Brunello Fabiana, 2000, Italien 9.08,8 (1290) Foto
WJunB Juniorinnen B 1 Klassierte PDF 1. Huber Silvia, 1997, Italien 13.54,5 (1351) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.