DS live
Please use our new start- & ranking portal


32. Burgdorfer Stadtlauf 2012

32. Burgdorfer Stadtlauf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Kurzstrecke 5km Schüler/innen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M O R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE LU OW SG SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 5km Kurzstrecke Overall Männer 82 Klassierte PDF
1. Gygax Sebastian, 1995, Herzogenbuchsee 17.49,0 (72) 2. Fankhauser Beat, 1982, Schüpbach 18.23,9 (388) 3. Wenger Martin, 1987, Kandergrund 19.23,8 (207)
--- 5km Kurzstrecke Overall Frauen 44 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Irina, 1993, Münsingen 18.09,6 (46) 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 20.16,3 (364) 3. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 21.09,6 (172)
--- 10km Hauptlauf Overall Männer 111 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Salomon, 1976, Steffisburg 30.30,4 (1) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 31.38,1 (270) 3. Lobsiger Michael, 1981, Burgdorf 31.43,4 (123)
--- 10km Hauptlauf Overall Frauen 35 Klassierte PDF 1. Bekele Alemitu, 1978, Bern 35.12,3 (233) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.28,3 (293) 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 38.28,8 (410)

Top Hauptlauf 10km H-HKM 10km Hauptlauf Hauptklasse Männer 21 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 31.38,1 (270) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, LC Uster 32.09,5 (256) 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 33.11,2 (48)
H-S1M 10km Hauptlauf Senior 1 31 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Salomon, 1976, Steffisburg 30.30,4 (1) 2. Lobsiger Michael, 1981, Burgdorf 31.43,4 (123) 3. Lobsiger Simon, 1981, Burgdorf 32.57,3 (124)
H-S2M 10km Hauptlauf Senior 2 29 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 32.38,3 (426) 2. Meinzer Stefan, 1971, Uster 32.53,0 (348) 3. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 34.38,3 (428)
H-S3M 10km Hauptlauf Senior 3 22 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 33.02,9 (113) 2. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 36.44,7 (330) 3. Habegger Hansruedi, 1962, Bärau 38.24,8 (74)
H-S4M 10km Hauptlauf Senior 4 8 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 37.52,1 (375) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 42.37,5 (439) 3. Bächer Rico, 1951, Tann 46.55,7 (232)
H-HKF 10km Hauptlauf Hauptklasse Frauen 13 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.28,3 (293) 2. Gubler Lisa, 1987, Uster 38.28,8 (410) 3. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 41.09,8 (51)
H-S1F 10km Hauptlauf Seniorinnen 1 14 Klassierte PDF 1. Bekele Alemitu, 1978, Bern 35.12,3 (233) 2. Nietlispach Denise, 1980, Langenthal 42.35,7 (138) 3. Wissmann Verena, 1979, Lützelflüh-Goldbach 44.34,9 (422)
H-S2F 10km Hauptlauf Seniorinnen 2 6 Klassierte PDF 1. Fkadu Tsega, 1970, Uetendorf 40.45,5 (325) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 44.44,6 (449) 3. Wiedmer Karen, 1964, Burgdorf 53.15,8 (209)
H-S3F 10km Hauptlauf Seniorinnen 3 2 Klassierte PDF 1. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 45.49,9 (25) 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 46.06,2 (440)

Top Kurzstrecke 5km K-JM 5km Kurzstrecke Junioren 23 Klassierte PDF 1. Gygax Sebastian, 1995, Herzogenbuchsee 17.49,0 (72) 2. Meyer Michael, 1998, Roggwil BE 19.27,9 (340) 3. Wüthrich Simon Andreas, 1995, Heimberg 19.51,8 (398)
K-HKM 5km Kurzstrecke Hauptklasse Männer 13 Klassierte PDF 1. Wenger Martin, 1987, Kandergrund 19.23,8 (207) 2. Tritten Michael, 1987, Kerns 23.15,5 (376) 3. Haldi Patrick, 1988, Burgdorf 23.27,4 (418)
K-S1M 5km Kurzstrecke Senior 1 12 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beat, 1982, Schüpbach 18.23,9 (388) 2. Mangiarratti Lorenzo, 1976, Burgdorf 20.29,6 (128) 3. Fenner Thomas, 1978, Bern 21.22,0 (37)
K-S2M 5km Kurzstrecke Senior 2 27 Klassierte PDF 1. Hürlimann Hugi, 1972, Hasle-Rüegsau 19.51,6 (408) 2. Marti Jürg, 1967, Hasle-Rüegsau 20.56,4 (273) 3. Donatsch Christian, 1970, Zufikon 21.38,3 (247)
K-S3M 5km Kurzstrecke Senior 3 6 Klassierte PDF 1. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 19.47,6 (305) 2. Ziegler Alain, 1959, Leissigen 20.04,4 (379) 3. Bigler Alfred, 1962, Bäriswil BE 20.14,1 (236)
K-S4M 5km Kurzstrecke Senior 4 1 Klassierter PDF 1. Brönnimann Peter, 1941, Flamatt 27.14,0 (11)
K-JF 5km Kurzstrecke Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Irina, 1993, Münsingen 18.09,6 (46) 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 20.16,3 (364) 3. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 21.09,6 (172)
K-HKF 5km Kurzstrecke Hauptklasse Frauen 10 Klassierte PDF 1. Liechti Felicia, 1983, Konolfingen 22.36,6 (118) 2. Stampfli Mélanie, 1985, Zürich 23.01,0 (188) 3. Baum-Stampfli Aline, 1985, Bätterkinden 23.28,4 (395)
K-S1F 5km Kurzstrecke Seniorinnen 1 6 Klassierte PDF 1. Reid Anne, 1975, Allschwil 26.31,0 (345) 2. Bachmaier Valeria, 1973, Interlaken 28.03,7 (5) 3. Weber Petra, 1973, Bern 28.54,9 (204)
K-S2F 5km Kurzstrecke Seniorinnen 2 10 Klassierte PDF 1. Reinmann Anita, 1964, Bern 21.32,9 (147) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 21.57,3 (409) 3. Schöni Corinne, 1963, Bremgarten b. Bern 25.16,6 (173)
K-S3F 5km Kurzstrecke Seniorinnen 3 7 Klassierte PDF 1. Gfeller Margrit, 1960, Sumiswald 25.20,7 (368) 2. Hilfiker Brigitte, 1958, Egg b. Zürich 27.17,8 (411) 3. Spohn Karin, 1957, Burgdorf 29.07,7 (298)
K-S4F 5km Kurzstrecke Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Jaquet Alice, 1952, Hasle-Rüegsau 31.01,0 (382)

Top Schüler/innen S-S1M 2150m Schüler 1 6 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 8.41,0 (114) 2. Schafer Leandro, 1996, Burgdorf 9.32,9 (288) 3. Grunder Nils, 1998, Jegenstorf 9.42,8 (69)
S-S2M 2150m Schüler 2 11 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 9.26,2 (87) 2. Rotzetter Dominik, 2000, Gurmels 9.52,3 (158) 3. Gossauer Benjamin, 2000, LC Uster 11.11,4 (255)
S-S3M 1300m Schüler 3 33 Klassierte PDF 1. Schaad Julian, 2002, Oberbipp 5.36,5 (166) 2. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 6.12,3 (302) 3. Fankhauser Elia, 2003, Burgdorf 6.18,1 (31)
S-S4M 650m Schüler 4 19 Klassierte PDF 1. Wüthrich Noah, 2005, Utzenstorf 3.17,2 (212) 2. Dysli Nelio, 2005, Burgdorf 3.19,5 (360) 3. Ruch Jan, 2005, Oberburg 3.25,7 (159)
S-S1F 2150m Schülerinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 9.29,0 (292) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 10.04,9 (226) 3. Schürch Claudia, 1996, Heimiswil 11.40,4 (178)
S-S2F 2150m Schülerinnen 2 20 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 9.40,5 (295) 2. Rochat Léa, 1999, Fey 9.42,8 (285) 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 9.43,7 (294)
S-S3F 1300m Schülerinnen 3 24 Klassierte PDF 1. Ruch Mara, 2004, Sumiswald 6.18,8 (161) 2. Knöfel Malin, 2004, Burgdorf 6.20,4 (371) 3. Arni Anna, 2002, Burgdorf 6.20,7 (229)
S-S4F 650m Schülerinnen 4 17 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.11,6 (277) 2. Lüdi Malina, 2005, Burgdorf 3.19,2 (126) 3. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 3.24,8 (248)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.