DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bürenlauf, Büren an der Aare 2012

Bürenlauf, Büren an der Aare 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läufer 11.5km Läuferinnen 11.5km Knaben Mädchen Walking 8.4km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU NE SG SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bürenlauf Herren 322 Klassierte PDF
1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 39.16,3 (401) Foto 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 39.41,4 (826) Foto 3. Babey Benoit, 1980, Magglingen/Macolin 40.32,2 (793) Foto
--- Bürenlauf Damen 125 Klassierte PDF 1. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 42.42,7 (516) Foto 2. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 46.29,9 (767) Foto 3. Chollet Maya, 1987, Palézieux 47.47,0 (700) Foto

Top Läufer 11.5km B-H12 H12 Läufer 2000 und jünger 4 Klassierte PDF 1. Gut Nils Manuel, 2001, Cottens FR 52.31,5 (858) Foto 2. Schäfli Robin, 2000, Büren an der Aare 1:16.23,0 (832) Foto 3. Kubacki Yannic, 2000, Büren an der Aare 1:16.23,7 (831) Foto
B-H16 H16 Läufer 1993 - 1999 15 Klassierte PDF 1. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 42.50,7 (560) Foto 2. Kammermann Fabian, 1993, Biel/Bienne 43.40,7 (523) Foto 3. Fankhauser Yann, 1993, Biel/Bienne 45.38,5 (824) Foto
B-H20 H20 Läufer 1983 - 1992 25 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 39.41,4 (826) Foto 2. Faessler Daniel, 1984, Port 43.18,9 (846) Foto 3. Hegg Kevin, 1991, Ipsach 44.39,7 (823) Foto
B-H30 H30 Läufer 1973 - 1982 60 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 39.16,3 (401) Foto 2. Babey Benoit, 1980, Magglingen/Macolin 40.32,2 (793) Foto 3. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 41.25,8 (432) Foto
B-H40 H40 Läufer 1963 - 1972 98 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 40.54,0 (706) Foto 2. Devaux Jean-Pierre, 1965, Biel/Bienne 43.15,3 (451) Foto 3. Nenniger Christoph, 1970, Flamatt 43.22,0 (573) Foto
B-H50 H50 Läufer 1953 - 1962 62 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 42.36,8 (478) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 45.43,1 (675) Foto 3. Somville Jean-Jacques, 1961, Biel/Bienne 46.26,7 (644) Foto
B-H60 H60 Läufer 1943 - 1952 35 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 47.54,3 (753) Foto 2. Bucher Ruedi, 1949, Giffers 50.15,5 (848) Foto 3. Stritt Karl, 1950, Tafers 50.36,0 (650) Foto
B-H70 H70 Läufer 1942 und älter 23 Klassierte PDF 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 55.45,6 (620) Foto 2. Baumann Hans, 1942, Räterschen 55.51,9 (813) Foto 3. Kopp Peter, 1937, Lyssach 56.03,8 (864) Foto

Top Läuferinnen 11.5km B-D16 D16 Läuferinnen 1993 - 1999 13 Klassierte PDF 1. Hohler Jil, 1998, Basel 51.28,8 (816) Foto 2. Kocher Barbara, 1994, Büren an der Aare 52.28,4 (535) Foto 3. Fahrni Manuela, 1994, Ipsach 53.13,0 (822) Foto
B-D20 D20 Läuferinnen 1983 - 1992 19 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Palézieux 47.47,0 (700) Foto 2. Tsegay Fkadu, 1990, Interlaken 48.36,8 (856) Foto 3. Rösch Andrea, 1988, Aarberg 50.24,9 (759) Foto
B-D30 D30 Läuferinnen 1973 - 1982 26 Klassierte PDF 1. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 42.42,7 (516) Foto 2. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 46.29,9 (767) Foto 3. Hannesen Nafissa, 1973, Schüpfen 49.11,5 (855) Foto
B-D40 D40 Läuferinnen 1963 - 1972 32 Klassierte PDF 1. Erdin Claudia, 1967, Hägendorf 49.13,6 (411) Foto 2. Zwartjes Margriet, 1971, Niederlande 53.42,1 (693) Foto 3. Baumgartner Claudia, 1968, Grenchen 54.25,8 (427) Foto
B-D50 D50 Läuferinnen 1953 - 1962 22 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 51.37,8 (515) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 52.06,7 (483) Foto 3. Gerber Vreny, 1956, Biberist 55.01,5 (716) Foto
B-D60 D60 Läuferinnen 1943 - 1952 9 Klassierte PDF 1. Gajie Stefica, 1948, Eggenwil 51.08,4 (865) Foto 2. Birrer Gaby, 1950, Nidau 1:00.34,3 (814) Foto 3. Gremaud Lise, 1949, St-Martin FR 1:02.52,5 (879) Foto
B-D70 D70 Läuferinnen 1942 und älter 4 Klassierte PDF 1. Petit Colette, 1942, Delémont 1:06.26,8 (585) Foto 2. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:11.03,3 (533) Foto 3. Forster Helen, 1941, Richterswil 1:12.37,1 (470) Foto

Top Knaben K-K1 K1 Knaben 2004 und jünger 53 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.45,7 (259) Foto 2. Ris Raphael, 2004, Münsingen 3.54,1 (267) Foto 3. Leuenberger Andri, 2005, Sutz 4.05,8 (255) Foto
K-K2 K2 Knaben 2002 - 2003 41 Klassierte PDF 1. Krattiger Timon, 2002, Büren an der Aare 5.38,7 (160) Foto 2. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 5.38,9 (199) Foto 3. Blankenhorn Till, 2002, Diessbach b. Büren 5.45,9 (202) Foto
K-K3 K3 Knaben 2000 - 2001 20 Klassierte PDF 1. Kluser Tim, 2001, Ipsach 5.24,0 (196) Foto 2. Flury Dominic, 2000, Pieterlen 5.50,0 (193) Foto 3. Schär Stefan, 2001, Grossaffoltern 5.50,2 (197) Foto
K-K4 K4 Knaben 1998 - 1999 5 Klassierte PDF 1. Kuchen Micha, 1999, Oberwil b. Büren 5.27,2 (246) Foto 2. Leuthold Robin, 1999, Thörigen 5.36,6 (298) Foto 3. Schläppi Ian, 1999, Büren an der Aare 5.39,1 (271) Foto

Top Mädchen K-M1 M1 Mädchen 2004 und jünger 48 Klassierte PDF 1. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 4.03,0 (250) Foto 2. Kauer Sophie, 2004, Gümmenen 4.27,5 (241) Foto 3. Ege Annik, 2004, Busswil b. Büren 4.32,8 (322) Foto
K-M2 M2 Mädchen 2002 - 2003 36 Klassierte PDF 1. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 5.58,2 (328) Foto 2. Minder Stefania, 2003, Wimnis 6.04,3 (260) Foto 3. Jenni Anina, 2002, Oberwil b. Büren 6.05,2 (204) Foto
K-M3 M3 Mädchen 2000 - 2001 26 Klassierte PDF 1. Wachs Joana, 2000, Rüti b. Büren 5.25,9 (104) Foto 2. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 5.42,8 (106) Foto 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 5.54,5 (102) Foto
K-M4 M4 Mädchen 1998 - 1999 7 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 5.27,4 (103) Foto 2. Marti Lia, 1999, Biel/Bienne 5.29,8 (101) Foto 3. Leuthold Michelle, 1999, Thörigen 5.37,3 (297) Foto

Top Walking 8.4km W-Walk Walking offen 8.4km 40 Klassierte PDF W-N-Walk Nordic Walking offen 8.4km 54 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Kids- und Jugendgruppen 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.