DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Basler Bruggelauf 2012

Basler Bruggelauf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Bruggelauf Altstadtlauf Jugendlauf Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: CAN D F GB IRL L NZL SK USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GR JU LU NE NW SG SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bruggelauf Männer Overall 457 Klassierte PDF
1. Ogubit Berhane, 1979, Frenkendorf 50.04,8 (1) 2. Asmelash Merhawi, 1990, Solothurn 57.01,4 (625) 3. Nydegger Damien, 1979, Delémont 57.08,3 (617)
--- Bruggelauf Frauen Overall 139 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:08.12,1 (568) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 1:08.59,2 (130) 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:09.00,4 (359)

Top Bruggelauf B-M18 Bruggelauf Männer M18 2 Klassierte PDF 1. Altermatt Sven, 1993, Zwingen 1:08.07,4 (74) 2. Zimmermann Christoph, 1993, Basel 1:33.15,0 (427)
B-M20 Bruggelauf Männer M20 43 Klassierte PDF 1. Asmelash Merhawi, 1990, Solothurn 57.01,4 (625) 2. Aebischer Stefan, 1983, Uettligen 1:03.40,6 (650) 3. Villoria Roberto, 1983, Basel 1:06.51,5 (199)
B-M30 Bruggelauf Männer M30 139 Klassierte PDF 1. Ogubit Berhane, 1979, Frenkendorf 50.04,8 (1) 2. Nydegger Damien, 1979, Delémont 57.08,3 (617) 3. Talbot Darren, 1978, Basel 58.58,2 (152)
B-M40 Bruggelauf Männer M40 163 Klassierte PDF 1. Richard Markus, 1966, Adligenswil 59.08,6 (578) 2. Ratschab Remo, 1971, Wohlen AG 1:01.22,1 (659) 3. Reid Jonathan, 1971, Allschwil 1:02.26,2 (331)
B-M50 Bruggelauf Männer M50 80 Klassierte PDF 1. Imhof Beat, 1956, Allschwil 1:04.33,7 (441) 2. Bräuchler Martin, 1961, D-Freiburg 1:05.13,2 (257) 3. Dolezal Lubos, 1954, Langenthal 1:07.55,9 (508)
B-M60 Bruggelauf Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Müller Fritz, 1949, D-Weil am Rhein 1:11.11,4 (559) 2. Vögelin Urs, 1951, Muttenz 1:13.30,3 (596) 3. Braun Heinz, 1952, Basel 1:17.52,3 (492)
B-M65 Bruggelauf Männer M65+älter 8 Klassierte PDF 1. Perret Raymond, 1947, Allschwil 1:23.44,6 (584) 2. Gerteis Walter, 1941, D-Bad Säckingen 1:25.24,3 (61) 3. Burda Franz, 1941, D-Weil am Rhein 1:30.34,2 (460)
B-F18 Bruggelauf Frauen F18 1 Klassierte PDF 1. Haag Claire, 1994, L-Luxemburg 1:28.30,9 (219)
B-F20 Bruggelauf Frauen F20 17 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 1:09.42,0 (236) 2. Morath Stephanie, 1988, D-Freiburg 1:12.31,4 (238) 3. Candolfi Sandrine, 1984, Ovronnaz 1:14.22,0 (251)
B-F30 Bruggelauf Frauen F30 49 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:09.00,4 (359) 2. Wex Lyndi, 1973, Zürich 1:15.09,1 (77) 3. Savioz Jeannine, 1976, Hofstetten SO 1:15.12,6 (370)
B-F40 Bruggelauf Frauen F40 48 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:08.12,1 (568) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 1:08.59,2 (130) 3. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 1:13.06,7 (644)
B-F50 Bruggelauf Frauen F50 18 Klassierte PDF 1. Gebhardt Heike, 1958, D-Lörrach 1:17.15,2 (348) 2. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:19.46,0 (217) 3. Breiter Erika, 1962, Allschwil 1:22.39,6 (580)
B-F60 Bruggelauf Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:23.57,8 (60) 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 1:29.03,4 (232) 3. Schefer Sy, 1952, Basel 1:52.15,5 (96)
B-F65 Bruggelauf Frauen F65+älter 3 Klassierte PDF 1. Marquardt Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:32.04,7 (26) 2. Aebi Agnes, 1946, Oberwil-Lieli 1:36.58,8 (117) 3. Haas Edith, 1945, Binningen 1:43.41,5 (372)

Top Altstadtlauf A-Mann Altstadtlauf Männer 73 Klassierte 1. Montavon Jacques, 1968, Delémont 22.13,2 (959) 2. Da Silva Helder, 1976, Dornach 22.42,2 (919) 3. Etter Patrick, 1991, Buus 22.54,9 (935)
A-Frau Altstadtlauf Frauen 77 Klassierte 1. Smethurst Helen, 1964, Riehen 26.27,3 (886) 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 28.27,3 (905) 3. Heim Ursula, 1961, Lupsingen 30.01,7 (908)

Top Jugendlauf J-Boys Jugendlauf Knaben 9 Klassierte PDF 1. Layne Millyon, 1995, Füllinsdorf 10.01,2 (1132) 2. Michiel Zersenay, 1998, Riehen 10.21,3 (1134) 3. Meier Domenik, 1997, Bühler 10.28,9 (1130)
J-Girls Jugendlauf Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Wunderle Alexandra, 1997, D-Aitern 12.20,4 (1124) 2. Zimmermann Zoe, 2000, Allschwil 12.53,8 (1125) 3. Fischer Sabrina, 1998, Biel-Benken BL 14.06,8 (1137)

Top Kinderlauf K-Boys Kinderlauf Knaben 42 Klassierte PDF 1. Cullen James, 2002, Allschwil 4.13,8 (1219) 2. Amores Diego, 2001, Dornach 4.27,3 (1164) 3. Burkhalter Janis, 2003, Basel 4.36,4 (1517)
K-Girls Kinderlauf Mädchen 37 Klassierte PDF 1. Zimmermann Zoe, 2000, Allschwil 4.17,4 (1156) 2. Tork Riana, 2001, Allschwil 4.28,8 (1183) 3. Wunderle Marita, 2000, D-Aitern 4.36,6 (1168)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.