DS live
Please use our new start- & ranking portal


Bremgartenlauf 2012, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2012, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11,0km Langdistanz 11,0km Langdistanz Walking 6,0km Kurzdistanz 6,0km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE JU LU NE NW OW SG SO TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11km Overall Männer 250 Klassierte PDF
1. Morgenthaler Johnny, 1979, Zürich 35.49,6 (320) 2. Reichenbach Hans, 1979, Moosseedorf 37.07,9 (284) 3. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 37.22,4 (124)
--- 11km Overall Frauen 112 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 42.14,2 (155) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 43.00,0 (27) 3. Steiner Caroline, 1990, Henau 45.15,2 (343)
--- 6,0 km Overall Männer 77 Klassierte PDF 1. Eschler Olivier, 1987, Allmendingen b. Bern 20.02,9 (6012) 2. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 20.35,6 (1021) 3. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 21.12,4 (1118)
--- 6,0 km Overall Frauen 63 Klassierte PDF 1. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.59,3 (1057) 2. Hohler Jil, 1998, Basel 25.11,3 (6024) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 25.51,5 (6018)

Top 11,0km Langdistanz M20 11,0 km Männer 20 40 Klassierte PDF 1. Reichenbach Jos, 1992, Lauenen b. Gstaad 37.32,0 (375) 2. Kahiay Atakelti, 1995, Fribourg 37.44,4 (340) 3. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 37.58,3 (236)
M30 11,0 km Männer 30 58 Klassierte PDF 1. Morgenthaler Johnny, 1979, Zürich 35.49,6 (320) 2. Reichenbach Hans, 1979, Moosseedorf 37.07,9 (284) 3. Belz Christian, 1974, Bremgarten b. Bern 37.54,2 (1)
M40 11,0 km Männer 40 88 Klassierte PDF 1. Joller Simon, 1969, Bern 40.33,5 (6072) 2. Mattes Martin, 1965, Bonstetten 41.15,4 (273) 3. Moser Kurt, 1964, Sisselen 41.29,2 (279)
M50 11,0 km Männer 50 40 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 37.22,4 (124) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 38.29,7 (243) 3. Lyrenmann Peter, 1957, Bremgarten b. Bern 41.30,6 (361)
M60 11,0 km Männer 60 20 Klassierte PDF 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 48.08,3 (6060) 2. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 49.24,5 (346) 3. Hardegger Stephan, 1950, Hinterkappelen 50.39,3 (2129)
M70 11,0 km Männer 70 4 Klassierte PDF 1. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 55.21,6 (319) 2. Jentzen Reinhold, 1942, Basel 59.36,5 (102) 3. Heiniger Roland, 1935, Zollikofen 1:09.26,8 (85)
F20 11,0 km Frauen 20 27 Klassierte PDF 1. Steiner Caroline, 1990, Henau 45.15,2 (343) 2. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 46.05,4 (300) 3. Eggler Salome, 1992, Wünnewil 51.09,9 (43)
F30 11,0 km Frauen 30 29 Klassierte PDF 1. Fivian Chantal, 1973, Thun 45.27,5 (374) 2. Taska Martina, 1973, Bern 46.25,8 (200) 3. Schultz Aschenberger Annatina, 1977, Bern 48.07,8 (298)
F40 11,0 km Frauen 40 44 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 42.14,2 (155) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 43.00,0 (27) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 45.51,3 (166)
F50 11,0 km Frauen 50 9 Klassierte PDF 1. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 50.53,0 (233) 2. Merlo Lisa, 1958, Meinier 53.44,7 (276) 3. Klossner-Beer Barbara, 1957, Thun 55.03,7 (259)
F60 11,0 km Frauen 60 3 Klassierte PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 55.30,4 (51) 2. Rappo Cécile, 1943, Murten 59.09,3 (154) 3. Zahler Jeannette, 1944, Bern 1:06.31,9 (219)

Top 11,0km Langdistanz Walking LWM 11,0km Walking Männer 17 Klassierte PDF LWF 11,0km Walking Frauen 59 Klassierte PDF
Top 6,0km Kurzdistanz KMJun 6,0km Junioren 12 Klassierte PDF
1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 21.12,4 (1118) 2. Keller Tim, 1995, Rüfenacht BE 22.50,0 (1103) 3. Spring Janick, 1993, Ittigen 23.08,0 (1066)
KM 6,0km Männer 65 Klassierte PDF 1. Eschler Olivier, 1987, Allmendingen b. Bern 20.02,9 (6012) 2. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 20.35,6 (1021) 3. Vanderperre Denis, 1987, Kastanienbaum 21.23,0 (1096)
KFJun 6,0km Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.59,3 (1057) 2. Hohler Jil, 1998, Basel 25.11,3 (6024) 3. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 26.28,0 (1089)
KF 6,0km Frauen 48 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 25.51,5 (6018) 2. Frey Andrea, 1989, Bern 27.03,2 (6020) 3. Cambi Diana, 1972, Ortschwaben 28.07,3 (6002)

Top 6,0km Kurzdistanz Walking KWM 6,0km Walking Männer 8 Klassierte PDF KWF 6,0km Walking Frauen 33 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 37 Klassierte PDF
1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 4.36,3 (4092) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.42,5 (4087) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 4.47,3 (4040)
Gmidi 1,3km Giele midi 27 Klassierte PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 4.15,9 (4125) 2. Wenger Markus, 2002, Bremgarten b. Bern 4.24,5 (4106) 3. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 4.24,9 (4110)
Gmaxi 2,0km Giele maxi 17 Klassierte PDF 1. Christen Maurice, 2000, Kirchlindach 6.56,7 (3005) 2. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 7.20,0 (3015) 3. Zogg Florian, 2000, Grossaffoltern 8.02,7 (3047)
Gxl 2,0km Giele XL 10 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.26,4 (3011) 2. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 6.42,8 (3053) 3. Murrell Kye, 1999, Vermes 6.44,7 (3048)
Gxxl 2,0km Giele XXL 4 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 6.23,8 (3012) 2. Heiniger Timo, 1996, Worb 6.34,2 (3029) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 6.36,4 (3010)
Mmini 1,3km Modis mini 40 Klassierte PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 4.55,7 (4127) 2. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 5.04,9 (4024) 3. Kauer Sophie, 2004, Gümmenen 5.24,1 (4079)
Mmidi 1,3km Modis midi 25 Klassierte PDF 1. Guidice Laura, 2002, Rüfenacht BE 4.15,1 (4069) 2. Yuille Aline, 2002, Ittigen 4.38,0 (4044) 3. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 4.45,8 (6044)
Mmaxi 2,0km Modis maxi 12 Klassierte PDF 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 7.02,1 (3054) 2. Horner Thayna, 2000, Genève 7.35,2 (3008) 3. Wachs Joana, 2000, Rüti b. Büren 7.42,0 (3045)
Mxl 2,0km Modis XL 10 Klassierte PDF 1. Marti Lia, 1999, Biel/Bienne 7.43,6 (3037) 2. Roggli Luana, 1999, Ostermundigen 8.40,2 (3042) 3. Arifi Myriam, 1999, Bremgarten b. Bern 8.46,7 (3024)
Mxxl 2,0km Modis XXL 6 Klassierte PDF 1. De Martin Lorianne, 1996, Schöftland 7.30,4 (4126) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 7.47,6 (3058) 3. Scheidegger Sarah, 1997, Rüfenacht BE 8.05,2 (3016)

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 134 Klassierte PDF 1. Lüthi Livio+Lüthi Markus, 2006, Ipsach 2.51,0 (5077) 2. Guidice Dario, 2006, Rüfenacht BE 2.56,2 (5070) 3. Iseli Rawa+Patrick Iseli, 2006, Schüpfen 2.56,7 (5075)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.