DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BOclassic 2012, Bolzano (I)

BOclassic 2012, Bolzano (I) - classifiche

classifiche assolute Elite Männer/Frauen Volkslauf Männer Volkslauf Frauen Jugendcup Handbike

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z altre nazioni: A CH CPV D DK ETH GB KEN L MAR MDA P RSM SLO UKR USA
Italia - regioni CAM EMR LAZ LIG LOM PMN PUG TAA TOS VEN Italia - province AL AR BG BL BO BR BS BZ CN CO FE GE LC LT LU MB MI MN MO NA NO PD PR PV RM RN SP TA TN TV VE VI VR
Top classifiche assolute --- Overall Volkslauf Männer/Uomini 437 classificati PDF
1. Steinwandter Matthias, 1993, Innichen (BZ) 15.11,1 (934) 2. Stuffer Alex, 1974, Sarnthein (BZ) 15.54,5 (936) 3. Haller Bob, 1993, L-Imbringen 16.03,1 (440)
--- Overall Volkslauf Frauen/Donne 131 classificate PDF 1. Hafner Michaela, 1973, Bozen (BZ) 19.20,6 (883) 2. Flaim Chiara, 1994, Cles (TN) 19.25,0 (785) 3. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 19.29,9 (694)

Top Elite Männer/Frauen E-M Elite Männer / Uomini / Men 22 classificati PDF 1. Merga Imane, 1985, ETH-Äthiopien 29.12,3 (2) 2. Muktar Edris, 1994, ETH-Ethiopia 29.12,7 (4) 3. Lebid Serhiy, 1975, UKR-Ucraina 29.30,3 (7)
E-F Elite Frauen / Donne / Women 22 classificate PDF 1. Kibet Sylvia, 1982, KEN-Kenia 16.21,1 (53) 2. Godfay Afera, 1990, ETH-Etiopia 16.22,7 (54) 3. Degefa Worknesh, 1990, ETH-Etipoia 16.24,2 (55)

Top Volkslauf Männer V-M18 Volkslauf Männer/Uomini M18 107 classificati PDF 1. Steinwandter Matthias, 1993, Innichen (BZ) 15.11,1 (934) 2. Haller Bob, 1993, L-Imbringen 16.03,1 (440) 3. Cavallar Alex, 1991, Rabbi (TN) 16.04,0 (856)
V-M35 Volkslauf Männer/Uomini M35 70 classificati PDF 1. Stuffer Alex, 1974, Sarnthein (BZ) 15.54,5 (936) 2. Pifferi Mauro, 1974, Boltiere (BG) 16.14,1 (913) 3. Mamleev Mikhail, 1975, Meltina (BZ) 16.23,5 (756)
V-M40 Volkslauf Männer/Uomini M40 74 classificati PDF 1. Mairhofer Martin, 1972, Brixen (BZ) 16.32,0 (982) 2. Achmüller Hermann, 1971, Brixen (BZ) 16.47,5 (841) 3. Angerer Günther, 1970, Reschen (BZ) 16.57,5 (755)
V-M45 Volkslauf Männer/Uomini M45 87 classificati PDF 1. Mair Alfred, 1967, Sesto (BZ) 16.58,2 (892) 2. Brockfeld Stefan, 1966, D-Netphen 17.19,0 (368) 3. Panelatti Luca, 1967, Condino (TN) 17.40,0 (766)
V-M50 Volkslauf Männer/Uomini M50 51 classificati PDF 1. Pazeller Helmut, 1961, Mals (BZ) 18.26,8 (909) 2. Pircher Andreas, 1961, Bozen (BZ) 18.28,7 (914) 3. Martinelli Luca, 1962, Cavalese (TN) 18.34,0 (899)
V-M55 Volkslauf Männer/Uomini M55 23 classificati PDF 1. Boninsegna Sergio, 1957, Merano (BZ) 19.30,1 (783) 2. Magagnoli Luciano, 1956, San Giovanni in Persiceto (BO) 20.10,4 (784) 3. Zozin Burkard, 1957, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 20.37,5 (449)
V-M60 Volkslauf Männer/Uomini M60 25 classificati PDF 1. Knoll Robert, 1952, Sarntal (BZ) 19.18,0 (651) 2. Schaiter Hermann, 1946, Bruneck (BZ) 19.34,9 (402) 3. Vigl Karl, 1952, Ritten (BZ) 20.21,3 (741)

Top Volkslauf Frauen V-F18 Volkslauf Frauen/Donne F18 42 classificate PDF 1. Flaim Chiara, 1994, Cles (TN) 19.25,0 (785) 2. Schweigkofler Andrea, 1984, Merano (BZ) 19.49,1 (928) 3. Tribus Isabel, 1994, Lana d'Adige (BZ) 19.50,4 (945)
V-F35 Volkslauf Frauen/Donne F35 24 classificate PDF 1. Hafner Michaela, 1973, Bozen (BZ) 19.20,6 (883) 2. Tasser Gertraud, 1973, Perca (BZ) 21.03,4 (727) 3. Schwienbacher Tamara, 1975, Mals (BZ) 21.37,9 (509)
V-F40 Volkslauf Frauen/Donne F40 21 classificate PDF 1. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 19.29,9 (694) 2. Innerebner Karin, 1971, Bozen (BZ) 20.39,1 (403) 3. Kerschbaumer Anna, 1968, Latsch (BZ) 21.11,0 (418)
V-F45 Volkslauf Frauen/Donne F45 15 classificate PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 19.39,3 (939) 2. Lorenzani Mirka, 1966, Laas (BZ) 20.44,3 (662) 3. Anselmi Cinzia, 1965, Italia 22.20,2 (588)
V-F50 Volkslauf Frauen/Donne F50 17 classificate PDF 1. Cappelletti Daniela, 1961, Merano (BZ) 21.15,8 (794) 2. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 21.16,9 (885) 3. Moser Bonamico Elisabeth, 1961, Sarnthein (BZ) 21.32,3 (903)
V-F55 Volkslauf Frauen/Donne F55 7 classificate PDF 1. Bertocchi Daniela, 1956, Novi Ligure (AL) 23.01,4 (848) 2. Delai Annalisa, 1955, Padenghe sul Garda (BS) 23.26,6 (608) 3. Seebacher Margaretha Anna, 1957, Sarntal (BZ) 24.31,6 (932)
V-F60 Volkslauf Frauen/Donne F60 5 classificate PDF 1. Pattis Rosy, 1952, Kastelruth (BZ) 22.31,5 (465) 2. Staudacher Liselotte, 1942, Graun (BZ) 24.46,5 (548) 3. Perger Rosy, 1951, Riva del Garda (TN) 26.14,3 (691)

Top Jugendcup J-M männliche Jugend / Allievi M 18 classificati PDF 1. Padovani Mattia, 1995, Lecco (LC) 7.45,9 (163) 2. Pilati Lorenzo, 1996, Cles (TN) 7.54,8 (265) 3. Schifferegger Hannes, 1995, Bruneck (BZ) 7.59,0 (180)
J-MA Schüler A / Cadetti M 19 classificati PDF 1. Beggiato Luca, 1997, Clusone (BG) 8.02,5 (203) 2. Spagnolli Marco, 1997, Bolzano (BZ) 8.20,1 (279) 3. Turco Daniel, 1998, Bovolone (VR) 8.27,0 (192)
J-MB Schüler B / Ragazzi M 19 classificati PDF 1. Gasser Thomas, 1999, Magreid (BZ) 4.12,2 (127) 2. Puner Lukas, 2000, Brixen (BZ) 4.13,5 (268) 3. Gleirscher Georg, 1999, A-Neustift im Stubaital 4.25,1 (304)
J-MC Schüler C / Esordienti M 28 classificati PDF 1. Sieff Daniele, 2001, Cavalese (TN) 4.38,7 (275) 2. Ferrari Thomas, 2002, Italia 4.39,0 (228) 3. Brugnara Gabriel, 2001, Laives (BZ) 4.53,0 (211)
J-F weibliche Jugend / Allieve F 9 classificate PDF 1. Albrecht Melanie, 1996, D-Wallgau 8.40,3 (311) 2. Sparer Sandra, 1995, Sarnthein (BZ) 8.58,3 (185) 3. Possenti Lavinia, 1995, Lecco (LC) 8.58,4 (172)
J-FA Schülerinnen A / Cadette F 25 classificate PDF 1. Hofer Anna Lena, 1997, Meran (BZ) 9.07,2 (242) 2. Simonini Lea, 1997, La Spezia 9.20,2 (276) 3. Laudadio Alessia, 1997, Castiglione delle Stiviere (MN) 9.21,0 (142)
J-FB Schülerinnen B / Ragazze F 25 classificate PDF 1. Riffesser Laura, 1999, St.Pauls (BZ) 4.49,0 (177) 2. Gandini Margherita, 2000, Pilastrello pr (PR) 4.51,0 (125) 2. Miribung Sophia, 1999, Perca (BZ) 4.51,0 (152)
J-FC Schülerinnen C / Esordienti F 23 classificate PDF 1. Favalli Sophia, 2001, Verona (VR) 4.38,2 (121) 2. Garber Emma Elisabeth, 2001, Merano (BZ) 4.39,3 (231) 3. Buglisi Sara, 2001, Meran (BZ) 5.02,2 (214)

Top Handbike H-Mann Handbike Männer 7 classificati PDF 1. Ruepp Roland, 1965, Schluderns (BZ) 11.07,1 (86) 2. Baldini Simone, 1981, San Marino 11.43,8 (97) 3. Kaufmann Robert, 1960, Bolzano (BZ) 12.27,8 (85)
H-Frau Handbike Frauen 1 classificata PDF 1. Schuler Claudia, 1989, Plaus (BZ) 14.32,8 (87)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.