8. Blüemlisalp-Lauf 2012, Reichenbach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Herren 10 Meilen Damen 2er-Teams Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN D F MAR NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Herren 365 Klassierte PDF
1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 1:06.35,1 (527) 2. Huber Raffael, 1988, Winterthur 1:06.50,0 (328) 3. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:08.29,3 (1)
--- Overall 10 Meilen Damen 165 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Matten b. Interlaken 1:20.00,6 (4) 2. Heuerding Stephanie, 1977, Münsingen 1:24.40,3 (5) 3. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:26.17,9 (237)
--- Overall 10 Meilen Teams 23 Klassierte PDF 1. Lauf-Team Thun, Erb Thomas, Hänni Urs 1:20.34,8 (612) 2. LT Niesen 1, Wenger Martin, Genna Sandro 1:24.58,4 (609) 3. Beauty & the Beast, Lemblé Sascha, Lemblé Daniela 1:25.53,7 (605)

Top 10 Meilen Herren MJun Junioren 8 Klassierte PDF 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 1:19.11,7 (197) 2. Bettschen Lukas, 1995, Reichenbach im Kandertal 1:24.48,8 (128) 3. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 1:28.02,3 (115)
M20 Herren 20 29 Klassierte PDF 1. Huber Raffael, 1988, Winterthur 1:06.50,0 (328) 2. Cinaour Salah, 1988, MAR-Agadir 1:13.31,4 (443) 3. Trummer Marco, 1989, Spiez 1:18.15,0 (398)
M30 Herren 30 80 Klassierte PDF 1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 1:06.35,1 (527) 2. Birbaum Pascal, 1978, Brünisried 1:11.04,1 (62) 3. Grünig Kaspar, 1973, Unterlangenegg 1:12.02,5 (3)
M40 Herren 40 123 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:08.29,3 (1) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:09.19,2 (107) 3. Holzer Stephan, 1972, Lausen 1:12.29,3 (520)
M50 Herren 50 100 Klassierte PDF 1. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:20.01,8 (543) 2. Walter Dietmar, 1961, D-Langenau 1:23.23,2 (550) 3. Steffen Urs, 1962, Winterthur 1:23.36,2 (294)
M60 Herren 60+ 25 Klassierte PDF 1. Bissig Hans, 1951, Hünenberg See 1:31.14,8 (114) 2. Zünd Richard, 1952, Termen 1:35.34,4 (479) 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 1:35.48,5 (183)

Top 10 Meilen Damen F20 Damen 20 12 Klassierte PDF 1. Brunner Manuela Irene, 1989, Schongau 1:34.26,2 (299) 2. Stalder Sabine, 1985, Wabern 1:36.03,7 (59) 3. Härtel Birte Lea, 1983, Ettingen 1:38.38,8 (518)
F30 Damen 30 37 Klassierte PDF 1. Heuerding Stephanie, 1977, Münsingen 1:24.40,3 (5) 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:26.17,9 (237) 3. Traina Manuela, 1982, Plaffeien 1:28.29,8 (438)
F40 Damen 40 82 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Matten b. Interlaken 1:20.00,6 (4) 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:27.46,0 (134) 3. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 1:28.36,9 (222)
F50 Damen 50 27 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 1:39.21,7 (365) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:39.40,4 (451) 3. Chatelain Marie-Claude, 1954, Tramelan 1:42.48,7 (188)
F60 Damen 60+ 7 Klassierte PDF 1. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:52.33,0 (514) 2. Herwig Marie-Therese, 1947, Arosa 2:11.46,3 (521) 3. Mathys Margrit, 1951, Münsingen 2:12.55,7 (164)

Top 2er-Teams TeamMix 2er-Teams Mixed 12 Klassierte PDF 1. Beauty & the Beast, Lemblé Sascha, Lemblé Daniela 1:25.53,7 (605) 2. Blüemeler, Krähenbühl Ursula, Krähenbühl Ernst 1:31.18,4 (608) 3. ZIRO's, Roth Nicole, Zingg Christian 1:33.48,4 (621)
TeamM 2er-Teams Herren 5 Klassierte PDF 1. Lauf-Team Thun, Erb Thomas, Hänni Urs 1:20.34,8 (612) 2. LT Niesen 1, Wenger Martin, Genna Sandro 1:24.58,4 (609) 3. Bier Hodels, Jungen Marcel, Zurbrügg Janick 1:32.45,5 (606)
TeamF 2er-Teams Damen 6 Klassierte PDF 1. BTV Aarau Sisters, Ummel Selina, Ummel Seraina 1:30.51,1 (619) 2. SC Adelboden Cats, Stoller-Dänzer Brigitte, Theler-Stoller Iren 1:45.51,2 (623) 3. Rauber-Bär, Rauber Ursula, Bär Barbara 1:45.53,5 (611)

Top Nordic Walking NordicM Nordic Walker 30 Klassierte PDF NordicF Nordic Walkerinnen 49 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News