28° Giro Media Blenio 2012, Dongio

28° Giro Media Blenio 2012, Dongio - classifiche

classifiche assolute Grand Prix Uomini Donne Walking Mini classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: BUL D I RUS
Svizzera - cantoni AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE SH SO SZ TG TI VD VS ZH
Top classifiche assolute --- Overall Uomini 812 classificati PDF
1. Bourifa Migidio, 1969, Italia 28.43,5 (1048) 2. Brambilla Marco, 1969, I-Jerago con Orago (VA) 29.49,4 (220) 3. Nembrini Nicola, 1994, Italia 30.01,2 (644)
--- Overall Donne 274 classificate PDF 1. Patelli Eliana, 1978, Italia 33.06,2 (946) 2. Salvini Vittoria, 1965, Italia 33.37,5 (799) 3. Belotti Pamela, 1981, Italia 34.09,9 (154)

Top Grand Prix GP-M 10km Grand Prix maschile 23 classificati PDF 1. Soi Edwin, Kenya 28.31,6 (1) 2. Longosiwa Thomas, Kenya 28.34,0 (3) 3. Ngugi Geoffrey, Kenya 28.47,3 (7)

Top Uomini 10-U20M 10km Juniori U20 maschile 48 classificati PDF 1. Nembrini Nicola, 1994, Italia 30.01,2 (644) 2. Bello Gianluca, 1994, I-Arcisate (VA) 30.31,2 (149) 3. Gritti Danilo, 1996, Italia 31.25,7 (475)
10-M20 10km Uomini Attivi 288 classificati PDF 1. Ferraro Ederuccio, 1987, I-Cairate (VA) 31.03,9 (936) 2. Puppi Francesco, 1992, I-Guanzate (CO) 31.13,9 (742) 3. Cattori Jean Marc, 1974, Locarno 31.38,2 (280)
10-M40 10km Uomini M40 259 classificati PDF 1. Bourifa Migidio, 1969, Italia 28.43,5 (1048) 2. Brambilla Marco, 1969, I-Jerago con Orago (VA) 29.49,4 (220) 3. Zanotti Franco, 1971, Montagnola 30.05,6 (1047)
10-M50 10km Uomini M50 138 classificati PDF 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 31.33,6 (363) 2. Belluschi Elio, 1961, I-Figino Serenza (CO) 31.46,8 (151) 3. Arnese Marco, 1961, I-Casatenovo (LC) 32.11,0 (117)
10-M60 10km Uomini M60 79 classificati PDF 1. Mangili Flavio, 1952, I-Bergamo 35.21,3 (558) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 35.25,4 (817) 3. Orlandini Roberto, 1945, I-Zogno (BG) 36.23,1 (963)

Top Donne 10-U20F 10km Juniori U20 femminile 20 classificate PDF 1. Beuschel Ronja, 1995, Germania 35.41,7 (187) 2. Koppenburg Clara, 1995, Germania 36.22,1 (519) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 36.36,4 (1104)
10-W20 10km Donne Attive 85 classificate PDF 1. Patelli Eliana, 1978, Italia 33.06,2 (946) 2. Belotti Pamela, 1981, Italia 34.09,9 (154) 3. Rossi Rosalba, 1982, S. Antonino 34.13,5 (787)
10-W35 10km Donne W35 75 classificate PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 34.25,8 (515) 2. Bragagnolo Jeanette, 1971, S. Antonino 35.29,6 (219) 3. Drelicharz Joanna, 1977, I-Borriana Biella 35.42,0 (1016)
10-W45 10km Donne W45 94 classificate PDF 1. Salvini Vittoria, 1965, Italia 33.37,5 (799) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 36.35,1 (629) 3. Cavalli Giovanna, 1959, I-Abbadia Lariana (LC) 38.05,1 (282)

Top Walking W-17W 17 km Walking 23 classificati PDF W-17NW 17 km Nordic Walking 58 classificati PDF W-12W 12 km Walking 125 classificati PDF W-12NW 12 km Nordic Walking 137 classificati PDF W-6W 6 km Walking 92 classificati PDF W-6NW 6 km Nordic Walking 40 classificati PDF
Top Mini M-U6M Ragazzi U6M 24 classificati PDF M-U10M Ragazzi U10M 60 classificati PDF
1. Lazzeri Giona, 2003, Motto (Blenio) 2.03,8 (5056) 2. Scilacci Nadir, 2004, Monte Carasso 2.04,2 (5226) 3. Ris Raphael, 2004, Münsingen 2.07,7 (5087)
M-U12M Ragazzi U12M 26 classificati PDF 1. Fumagalli Nicola, 2002, Castione 3.56,1 (5178) 2. Bacchetti Hari, 2001, Corzoneso 4.04,7 (5004) 3. Balestra Alex, 2001, Ponte Capriasca 4.09,0 (5006)
M-U14M Ragazzi U14M 20 classificati PDF 1. Tattarletti Simone, 1999, Lugano 8.05,0 (5104) 2. Fumagalli Mattia, 1999, Castione 8.18,8 (5177) 3. Carminati Luca, 1999, Italia 8.47,8 (5016)
M-U16M Ragazzi U16M 15 classificati PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 7.17,6 (5132) 2. Buzzoni Mirko, 1997, Italia 7.24,8 (5015) 3. D'Anna Matteo, 1997, Gordola 7.48,2 (5028)
M-U6W Ragazze U6W 31 classificate PDF M-U10W Ragazze U10W 48 classificate PDF 1. Vedovatti Valeria, 2003, Svizzera 2.05,1 (5190) 2. Guglielmetti Mara, 2003, Dino 2.05,6 (5225) 3. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.11,6 (5122)
M-U12W Ragazze U12W 26 classificate PDF 1. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 4.11,7 (5131) 2. Birrer Alina, 2001, Menznau 4.14,9 (5009) 3. Patriarca Lia, 2002, Pura 4.28,1 (5189)
M-U14W Ragazze U14W 23 classificate PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 8.02,1 (5172) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 8.44,8 (5173) 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 8.59,7 (5174)
M-U16W Ragazze U16W 13 classificate PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 7.59,1 (5175) 2. Roncoroni Flavie, 1997, Odogno 8.13,4 (5091) 3. Persiani Giada, 1998, Italia 8.27,6 (5080)

Top classifiche squadre --- Squadre 21 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni