DS live
Please use our new start- & ranking portal


Int. Bieler Cross 2012, Biel-Bienne

Int. Bieler Cross 2012, Biel-Bienne - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Jugend / Kinder 8km 6.4km 4.8km 3,7km Walking 8km MuKi/VaKi

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: F
Schweiz - Kantone AG BE BS FR GE JU LU NE NW SG SH SO TG TI UR VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 8,0 km 35 Klassierte PDF
1. Matheka Bernard, 1988, Kenia 24.11,2 (118) 2. Sager Severin, 1991, Schweiz 24.47,6 (158) 3. Mathys Christian, 1987, Schweiz 24.59,2 (120)
--- Overall Frauen 6,4 km 35 Klassierte PDF 1. Muia Jane, 1986, Kenia 22.43,8 (130) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.53,5 (119) 3. Auf der Maur Priska, 1992, Schweiz 23.16,1 (5)
--- Overall Männer 6,4 km 56 Klassierte PDF 1. Ungersboeck Pascal, 1994, Riaz 19.56,9 (189) 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 20.14,9 (110) 3. Deplazes Andriu, 1993, Schweiz 20.33,1 (36)
--- Overall Frauen 3.7 km 12 Klassierte PDF 1. Turtschi Rahel, 1998, Schweiz 14.10,8 (188) 2. Schmidt Jeromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 14.12,5 (167) 3. Schriber Katjana, 1996, Bern 14.28,7 (171)

Top Jugend / Kinder MU14 Männer/Hommes U14 15 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 4.43,5 (304) 2. Strobel Florian, 1999, Biel/Bienne 4.54,5 (358) 3. Gerber Janick, 1999, Schweiz 4.57,3 (68)
MU12 Männer/Hommes U12 17 Klassierte PDF 1. Enzmann Nicolas, 2002, La Neuveville 5.16,6 (47) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 5.24,7 (363) 3. Sopranetti Céderic, 2001, Schweiz 5.33,4 (173)
FU14 Frauen/Femmes U14 14 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 5.21,1 (180) 2. Schranz Dina, 1999, Schweiz 5.28,5 (170) 3. Marti Lia, 1999, Biel/Bienne 5.28,8 (312)
FU12 Frauen/Femmes U12 21 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.07,3 (76) 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 5.24,6 (74) 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 5.46,5 (179)
MU10 Männer/Hommes U10 11 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 3.33,5 (190) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 3.39,4 (336) 3. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.40,5 (117)
FU10 Frauen/Femmes U10 16 Klassierte PDF 1. Minder Stefania, 2003, Wimnis 3.44,6 (126) 2. Geiser Naïma, 2003, Schweiz 3.45,4 (65) 3. Berberat Suzanne, 2003, Tramelan 3.46,8 (14)
M8 Knaben/Garçon Pingu 10 Klassierte PDF 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 1.53,3 (337) 2. Leuenberger Andri, 2005, Mörigen 1.54,7 (306) 3. Berberat Renaud, 2005, Tramelan 1.57,0 (13)
F8 Mädchen/Filettes Pinga 8 Klassierte PDF 1. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 1.53,9 (54) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 2.01,0 (298) 3. Berchtold Eline, 2005, Spiez 2.03,6 (360)

Top 8km M30 Senioren/Hommes vétérans M30 12 Klassierte PDF 1. van Son Roy, 1975, Zürich 25.45,2 (377) 2. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 26.38,9 (141) 3. Moroni Mickael, 1977, Biel/Bienne 28.27,3 (127)
M20 Männer/Hommes 9 Klassierte PDF 1. Matheka Bernard, 1988, Kenia 24.11,2 (118) 2. Mathys Christian, 1987, Schweiz 24.59,2 (120) 3. Morand Michaël, 1983, Court 27.13,2 (321)
M23 Männer/Hommes U23 14 Klassierte PDF 1. Sager Severin, 1991, Schweiz 24.47,6 (158) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Schweiz 25.08,0 (95) 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 25.08,1 (46)

Top 6.4km F30 Seniorinnen/Femmes vétérans F30 7 Klassierte PDF 1. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 28.13,7 (124) 2. Cavin Chantal, 1978, Bern 29.24,7 (285) 3. Strobel-Flury Salome, 1973, Biel/Bienne 29.44,2 (359)
F20 Frauen/Femmes 5 Klassierte PDF 1. Muia Jane, 1986, Kenia 22.43,8 (130) 2. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 23.52,3 (198) 3. Schneider Melanie, 1988, Ramsen 26.53,5 (169)
F23 Frauen/Femmes U23 4 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.53,5 (119) 2. Auf der Maur Priska, 1992, Schweiz 23.16,1 (5) 3. Barmet Stefanie, 1992, Schweiz 24.41,4 (11)
M20 Männer/Hommes U20 15 Klassierte PDF 1. Ungersboeck Pascal, 1994, Riaz 19.56,9 (189) 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 20.14,9 (110) 3. Deplazes Andriu, 1993, Schweiz 20.33,1 (36)
M40 Senioren/Hommes vétérans M40 15 Klassierte PDF 1. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 23.20,3 (388) 2. Montavon Jacques, 1968, Delémont 23.29,1 (319) 3. Marti Pierre-André, 1963, Court 23.42,9 (394)
M50 Senioren/Hommes vétérans M50 13 Klassierte PDF 1. Oppliger Daniel, 1957, Corsier GE 24.19,4 (396) 2. Morand Jean-Pierre, 1959, Bévilard 24.27,4 (320) 3. Gaillard Laurent, 1959, Neuchâtel 24.56,3 (61)
M60 Senioren/Hommes vétérans M60 9 Klassierte PDF 1. Bucher Ruedi, 1949, Giffers 27.08,2 (382) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 28.55,3 (393) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 29.13,4 (192)
M70 Senioren/Hommes vétérans M70 4 Klassierte PDF 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 30.07,3 (161) 2. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 32.46,9 (302) 3. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 33.52,8 (6)
F40 Seniorinnen/Femmes vétérans F40 9 Klassierte PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 23.59,5 (389) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 24.31,9 (205) 3. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 26.28,3 (395)
F50 Seniorinnen/Femmes vétérans F50 5 Klassierte PDF 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 28.15,5 (80) 2. Ryser Silvia, 1957, Bowil 31.07,8 (156) 3. Gaillard Christine, 1959, Neuchâtel 32.02,1 (60)
F60 Seniorinnen/Femmes vétérans F60 5 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 27.54,8 (83) 2. Birrer Gaby, 1950, Nidau 32.42,9 (19) 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 33.30,3 (52)

Top 4.8km F20 Frauen/Femmes U20 9 Klassierte PDF 1. Remund Barblin, 1996, Schweiz 17.18,8 (147) 2. Laib Lea, 1995, Schweiz 17.41,5 (107) 3. Hofer Livia, 1993, Bern 17.49,4 (87)
MU18 Männer/Hommes U18 9 Klassierte PDF 1. Blättler Mirko, 1996, Stans 16.38,4 (281) 2. Jammoul Karim, 1996, Zürich 16.48,9 (370) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 16.55,9 (303)

Top 3,7km FU18 Frauen/Femmes U18 5 Klassierte PDF 1. Schmidt Jeromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 14.12,5 (167) 2. Schriber Katjana, 1996, Bern 14.28,7 (171) 3. Oswald Zora, 1996, Thun 15.01,0 (327)
MU16 Männer/Hommes U16 13 Klassierte PDF 1. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 12.01,6 (17) 2. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 12.40,0 (308) 3. Barmet Dominic, 1997, Egolzwil 12.42,4 (10)
FU16 Frauen/Femmes U16 7 Klassierte PDF 1. Turtschi Rahel, 1998, Schweiz 14.10,8 (188) 2. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 14.31,7 (356) 3. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon 15.30,9 (92)

Top Walking 8km NW Walking/Nordic-Walking 68 Klassierte PDF
Top MuKi/VaKi MUKI MuKi / VaKi (1 Kind, 1 Erwachsenes) 7 Klassierte PDF
1. Ledermann Zoé+Sandra Rentschler, 2007, Nidau 2.42,9 (485) 2. Billieux Raphael, 2007, Neuchâtel 2.46,0 (481) 3. Meyer Kim, 2008, Oberdorf SO 2.51,2 (482)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.