DS live
Please use our new start- & ranking portal


54. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2012

54. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 100km Staffeln + Paare Nachtmarathon Nachthalbmarathon Nachtwalking Kinderlauf 1. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B BUL CZ D DK E F FL GB HKG I L MNE N NL PL RUS S SLO USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 894 Klassierte PDF
1. Girardet David, 1979, Belfaux 7:04.16,0 (1) Foto 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 7:05.45,6 (47) Foto 3. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:19.40,9 (2) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 169 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:26.50,6 (23) Foto 2. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 8:32.16,3 (21) Foto 3. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:49.48,4 (28) Foto
--- 1. Teilstrecke Herren 14 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 2 Klassierte PDF --- Nachtmarathon Herren 1 Klassierter PDF --- Nachtmarathon Frauen 1 Klassierte PDF --- 1/2-Marathon Herren 146 Klassierte PDF 1. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:14.44,6 (5355) Foto 2. Lingua Michael, 1969, Buch am Irchel 1:17.55,2 (5248) Foto 3. Karatay Atilla, 1984, Zürich 1:18.15,2 (5345) Foto
--- 1/2-Marathon Frauen 17 Klassierte PDF 1. Tarnutzer Daniela, 1983, Uster 1:27.00,3 (5621) Foto 2. Gries Susanne, 1976, Ipsach 1:27.55,2 (5545) Foto 3. Rieder Stephanie, 1980, Niederbipp 1:31.36,3 (5532) Foto

Top 100km 100-MJ 100-km-Lauf Junioren 3 Klassierte PDF 1. Richoz Jérémy, 1994, Biel/Bienne 12:02.24,6 (700) Foto 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 13:27.58,8 (578) Foto 3. Utz Sebastian, 1994, Biel/Bienne 19:13.47,1 (959) Foto
100-M20 100-km-Lauf M20 42 Klassierte PDF 1. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 7:05.45,6 (47) Foto 2. Johnston Harry, 1986, GB-Maidenhead 8:03.31,5 (518) Foto 3. Thomet Simon, 1986, Granges-Paccot 8:36.55,2 (808) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 57 Klassierte PDF 1. Girardet David, 1979, Belfaux 7:04.16,0 (1) Foto 2. Hasslinger Johannes, 1978, D-Marklohe 8:07.31,4 (42) Foto 3. Höfner Henrik, 1978, D-München 8:55.43,4 (52) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 80 Klassierte PDF 1. Marti Fredi, 1974, Zollikerberg 7:38.21,6 (913) Foto 2. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 8:06.03,3 (882) Foto 3. Brunner Beat, 1976, Worb 8:36.08,2 (354) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 126 Klassierte PDF 1. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:19.40,9 (2) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 7:55.30,0 (1197) Foto 3. Kaufmann Michael, 1968, Dürnten 8:13.56,2 (530) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 156 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 7:44.26,2 (885) Foto 2. Schmäding Ralf, 1963, D-Holzgerlingen 8:12.07,0 (4) Foto 3. Dreyer Adrian, 1963, Busswil b. Büren 8:31.14,4 (51) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 171 Klassierte PDF 1. Jago Andreas, 1962, D-Monheim 8:44.41,3 (57) Foto 2. Benz Felix, 1960, Heerbrugg 8:58.14,1 (1188) Foto 3. Dubach Hans, 1960, Fulenbach 9:00.38,0 (1225) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 111 Klassierte PDF 1. Braun Wolfgang, 1954, D-Simmerath 8:55.00,4 (74) Foto 2. Streuli Ruedi, 1955, Sursee 9:04.03,2 (103) Foto 3. Vettermann Matthias, 1957, D-Bobenheim-Roxheim 9:15.34,1 (1058) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 72 Klassierte PDF 1. Muff Christian, 1951, Kriens 8:56.16,0 (68) Foto 2. Aeschlimann Ulrich, 1951, Leuggern 9:09.02,7 (44) Foto 3. Dralle Ernst-Albrecht, 1950, D-Wittingen 10:31.41,7 (87) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 44 Klassierte PDF 1. Hommann Edgar, 1946, Grossaffoltern 11:15.39,0 (253) Foto 2. Kalbfleisch Rudi, 1944, D-Romrod 11:33.11,5 (1059) Foto 3. Ehlert Dietrich, 1944, D-Bad Oldesloe 11:41.58,4 (396) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 25 Klassierte PDF 1. Mertz Ulrich, 1941, D-Aalen 10:32.38,8 (66) Foto 2. Geiger Christoph, 1942, Biel/Bienne 11:22.39,1 (440) Foto 3. Döbeli Victor, 1941, Villmergen 12:27.41,5 (174) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 6 Klassierte PDF 1. Schneider Johann, 1937, D-Molfsee 14:34.21,3 (1146) Foto 2. Cornu Marc, 1935, Gümligen 15:35.22,8 (372) Foto 3. Preisler Horst, 1935, D-Hamburg 16:34.44,4 (681) Foto
100-M80 100-km-Lauf M80 1 Klassierter PDF 1. Behounek Hans, 1929, Pratteln 17:29.30,2 (316) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 10 Klassierte PDF 1. Ullrich Doreen, 1984, D-Jena 9:57.59,7 (2667) Foto 2. Preuss Friederike, 1990, D-Eisenhüttenstadt 10:53.26,5 (2639) Foto 3. Seidlitz Karoline, 1987, D-Langewiesen 12:21.06,4 (2697) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 7 Klassierte PDF 1. Gamm-Fuchs Natalia, 1978, D-Berlin 10:04.01,2 (2552) Foto 2. Hirschauer Angelika, 1979, A-Feldkirch 11:37.58,0 (2563) Foto 3. Siegfried Helen, 1981, Rheinfelden 12:08.56,2 (2546) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 13 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:26.50,6 (23) Foto 2. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:49.48,4 (28) Foto 3. Gebele Monica, 1975, A-Flaurling 9:59.10,6 (2606) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 22 Klassierte PDF 1. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 8:32.16,3 (21) Foto 2. Krause Antje, 1972, D-Marburg 8:58.28,5 (27) Foto 3. Engel Sabine, 1968, D-München 9:41.27,6 (2599) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 45 Klassierte PDF 1. Rosentreter Beate, 1966, D-Paderborn 10:14.08,4 (2645) Foto 2. Bethke Ricarda, 1963, Zuchwil 10:43.25,7 (2504) Foto 3. Kläsener Hedwig, 1966, D-Ahlen 11:11.43,0 (2542) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 36 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 9:17.21,9 (2737) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 10:10.19,9 (2511) Foto 3. Hommel Kerstin, 1961, D-Berlin 10:51.05,2 (2703) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 22 Klassierte PDF 1. Braun Marion, 1957, D-Simmerath 8:54.58,3 (24) Foto 2. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 10:18.29,2 (2502) Foto 3. Herder Evelyn, 1956, D-Berlin 11:33.07,6 (2508) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 5 Klassierte PDF 1. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 12:24.28,5 (2565) Foto 2. Kernen Thoma Juliana, 1952, Dielsdorf 13:16.07,0 (2728) Foto 3. Bleuler Therese, 1948, Dietikon 14:05.01,4 (2551) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 4 Klassierte PDF 1. Irle-Six Ulla, 1947, Chur 15:16.05,4 (2726) Foto 2. Bauer Edda Hanna, 1944, D-Offenburg 15:41.05,8 (2689) Foto 3. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 16:15.31,0 (2626) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 4 Klassierte PDF 1. Mader Jutta, 1938, D-Hattersheim 15:14.24,5 (2625) Foto 2. Eichner Sigrid, 1940, D-Berlin 15:19.29,7 (2538) Foto 3. Dinges Ursula, 1940, D-Frankfurt 16:38.14,9 (2713) Foto
100-W75 100-km-Lauf W75 1 Klassierte PDF 1. Schulz Oma Marita, 1934, Unterkulm 17:21.53,7 (2652) Foto

Top Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 34 Klassierte PDF 1. LG Niederbipp (Devaux Jean-Pierre, Kuert Fabian, Wälchli Andreas, Bader Gabriel, Schaller Jürg) 6:27.26,2 (3041) Foto 2. Parsecsport 1 (Lukas Marti, Tobias Jost, Rolf Fankhauser, Micha Güdel, Thomas Jakob) 6:42.45,0 (3067) Foto 3. 5 pour 100 (Gerber Michael, Perroud Yvan, Amey Yvan, Bruchez Christophe, Koffel Patrick) 6:58.17,5 (3095) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 11 Klassierte PDF 1. By Schneider Wynigen (Schneider Helen, Welti Barbara, Studer Manuela, Kohler Uschi, Götz Barbara) 8:12.10,5 (3087) Foto 2. Laufträff Büren 1 (Häberli Christine, Schär Kathrin, Spring Esther, Heiniger Daniela, Streit Deborah) 8:29.24,4 (3042) Foto 3. Erdinger Alkoholfrei Frauenteam (Sollberger Claudia, Kinsbergen Gabi, Krebs Christine, Rölli Michèle, Kosanovic Kristina) 8:59.51,6 (3013) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 50 Klassierte PDF 1. running bats (Aschkar Stefanie, Scholz Dieter, Wings Susanne, Holzhüter Dirk, Single Patrick) 7:02.17,7 (3090) Foto 2. (Mathys)^5=100 (Mathys Stephan, Mathys Veronika, Mathys Heidi, Mathys Brigitta, Mathys Christian) 7:03.55,5 (3030) Foto 3. Asics Runner (Jenni Mirja, Schlup Markus, Büchi Sandra, Jenni Hansruedi, Mengestabe Kiflay) 7:18.27,5 (3026) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 4 Klassierte PDF 1. Lake Runners (Gude Susanne, Gude Christian) 10:06.56,6 (3207) Foto 2. Team Seeland (Schwab Stefan, Berner Nicole) 10:12.15,7 (3203) Foto 3. Chrimi (Goldener Christa, Goldener Milo) 10:29.33,9 (3206) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 1 Klassierter PDF 1. We Run For Ela (Francescutto Karin, Schönsleben Claudia) 10:04.06,9 (3208) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 1 Klassierter PDF 1. doppelpunkt (Krohn Walter, Templin Jürgen) 9:26.16,2 (3204) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 30 Klassierte PDF 1. Bat Aufkl 2/1 (Bichsel Julien App, Vorpe Raphaël Plt, Racine Fabien Adj sof, Isenschmid Pascal Sgt, Droz Gaël Adj sof) 7:02.55,2 (3501) Foto 2. OG Biel 2 - Inf Brigade 2 (Oberst i Gst Hirt Eduard, Maj Weil Daniel, Maj Nyfeler Patrick, Gfr Achermann Andreas, Maj EMG Chardonnens Yannick) 7:35.00,9 (3502) Foto 3. Inf OS / EO inf 1 (Asp Fumagalli Giacomo, Asp Visser Jonathan, Asp Ramensperger Raphael, Asp Härdi Marcel, Asp Bédat Xavier) 8:26.33,9 (3530) Foto
100-MP 100-km Militär-Patrouille 18 Klassierte 1. Gfr Krebs Ruedi, 1957, Worb 9:23.45,4 (3326) Foto 2. Glogger Urs, 1968, Münsingen 9:23.45,8 (3325) Foto 3. ten Genini Alessandro, 1986, Cresciano 11:08.23,2 (3306) Foto

Top Nachtmarathon M-M35 Nachtmarathon M35 1 Klassierter PDF M-W70 Nachtmarathon W70 1 Klassierte PDF
Top Nachthalbmarathon H-MJ 1/2-Marathon Junioren 3 Klassierte PDF
1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 1:27.00,7 (5276) Foto 2. Heimberg Marc, 1993, Lobsigen 1:32.51,9 (5080) Foto 3. Dreyer Lucien, 1995, Busswil b. Büren 1:43.31,7 (5043) Foto
H-M20 1/2-Marathon M20 23 Klassierte PDF 1. Karatay Atilla, 1984, Zürich 1:18.15,2 (5345) Foto 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Fehren 1:22.20,2 (6635) Foto 3. Froidevaux Joel, 1988, Moutier 1:26.14,2 (6603) Foto
H-M30 1/2-Marathon M30 19 Klassierte PDF 1. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:14.44,6 (5355) Foto 2. Schlüchter Roland, 1978, Schüpfen 1:19.39,4 (5322) Foto 3. Friedli Jürg, 1980, Grossaffoltern 1:25.05,2 (5676) Foto
H-M35 1/2-Marathon M35 18 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:22.27,6 (5292) Foto 2. Schär Thomas, 1976, Seltisberg 1:26.39,2 (5656) Foto 3. Ruhstaller Adrian, 1973, Magglingen/Macolin 1:27.38,0 (6650) Foto
H-M40 1/2-Marathon M40 32 Klassierte PDF 1. Lingua Michael, 1969, Buch am Irchel 1:17.55,2 (5248) Foto 2. Andres Peter, 1970, Aarberg 1:18.34,0 (5010) Foto 3. Keller Alain, 1968, Bern 1:20.39,3 (5346) Foto
H-M45 1/2-Marathon M45 26 Klassierte PDF 1. Pileggi Andreas, 1964, Luzern 1:24.01,0 (6640) Foto 2. Schmidt Christoph, 1967, Aarau 1:24.02,5 (5360) Foto 3. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:26.31,7 (5227) Foto
H-M50 1/2-Marathon M50 17 Klassierte PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:24.01,8 (6632) Foto 2. Popovic Zavisa, 1962, Brügg BE 1:27.39,4 (5134) Foto 3. Gut Viktor, 1960, Sempach Stadt 1:30.01,0 (5370) Foto
H-M55 1/2-Marathon M55 5 Klassierte PDF 1. Hiltbrand Andreas, 1955, Lyss 1:33.16,9 (5318) Foto 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 1:35.04,5 (5221) Foto 3. Cherix Ronald, 1957, Aigle 1:39.10,8 (5032) Foto
H-M60 1/2-Marathon M60 1 Klassierter PDF H-M65 1/2-Marathon M65 2 Klassierte PDF H-W20 1/2-Marathon W20 1 Klassierte PDF 1. Tarnutzer Daniela, 1983, Uster 1:27.00,3 (5621) Foto
H-W30 1/2-Marathon W30 6 Klassierte PDF 1. Rieder Stephanie, 1980, Niederbipp 1:31.36,3 (5532) Foto 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 1:32.11,4 (5522) Foto 3. Frankiny Denise, 1979, Kappel SO 1:32.17,1 (5426) Foto
H-W35 1/2-Marathon W35 4 Klassierte PDF 1. Gries Susanne, 1976, Ipsach 1:27.55,2 (5545) Foto 2. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:36.05,3 (5624) Foto 3. Weilenmann Corinne, 1973, Aegerten 1:40.42,3 (5540) Foto
H-W40 1/2-Marathon W40 5 Klassierte PDF 1. Defferrard Isabelle, 1971, Villaz-St-Pierre 1:35.08,0 (5420) Foto 2. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:37.28,7 (5442) Foto 3. Furrer Madeleine, 1971, Lüterkofen 1:38.14,7 (5568) Foto
H-W45 1/2-Marathon W45 1 Klassierte PDF
Top Nachtwalking W-N21 Nachtwalking 21.5km 1 Klassierter PDF
Top Kinderlauf K-M1 Knaben M1 27 Klassierte PDF
1. Trösch Fynn, 2008, Pieterlen 0.46,8 (6365) Foto 2. Schnyder Noah, 2008, La Neuveville 0.47,1 (6436) Foto 3. Hänzi Noel, 2008, Täuffelen 0.50,0 (6385) Foto
K-M2 Knaben M2 73 Klassierte PDF 1. Held Fabian, 2006, Ipsach 1.02,9 (6300) Foto 2. Lüthi Livio, 2006, Ipsach 1.03,2 (6183) Foto 3. Sauer Linus, 2006, Ligerz 1.04,8 (6552) Foto
K-M3 Knaben M3 74 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 1.42,2 (6447) Foto 2. Weber Grégory, 2004, Bellmund 1.42,3 (6137) Foto 3. Berger Nino, 2004, Lyss 1.46,0 (6169) Foto
K-M4 Knaben M4 48 Klassierte PDF 1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 3.36,5 (6062) Foto 2. Moseler Leonhardt, 2002, Evilard 3.37,0 (6035) Foto 3. Zurcher Remy, 2002, Corgémont 3.39,4 (6450) Foto
K-M5 Knaben M5 47 Klassierte PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 5.16,8 (6255) Foto 2. Kluser Tim, 2001, Ipsach 5.25,3 (6028) Foto 3. Mützenberg Severin, 2000, Rütihof 5.34,3 (6333) Foto
K-M6 Knaben M6 23 Klassierte PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 6.29,3 (6034) Foto 2. Hank Cédric, 1999, Wiler b. Seedorf 6.30,4 (6022) Foto 3. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.32,0 (6446) Foto
K-F1 Mädchen F1 25 Klassierte PDF 1. Schär Kylia, 2008, Loveresse 0.50,0 (6419) Foto 2. Wittich Alina, 2008, Pieterlen 0.51,6 (6377) Foto 3. Kämpfer Eline, 2008, Biel/Bienne 0.51,9 (6310) Foto
K-F2 Mädchen F2 52 Klassierte PDF 1. Corporan Kenisha, 2006, Ipsach 1.05,8 (6280) Foto 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 1.06,0 (6305) Foto 3. Obergsell Lea, 2006, Aegerten 1.06,3 (6504) Foto
K-F3 Mädchen F3 50 Klassierte PDF 1. Kaletsch Daria, 2004, Lengnau BE 1.51,1 (6308) Foto 2. Moroni Justine, 2004, Biel/Bienne 1.53,5 (6539) Foto 3. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 1.56,5 (6289) Foto
K-F4 Mädchen F4 67 Klassierte PDF 1. Meichtry Lou Samira, 2002, Ipsach 3.39,2 (6033) Foto 2. Geiser Naïma, 2003, Biel/Bienne 3.47,5 (6018) Foto 3. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 3.51,1 (6001) Foto
K-F5 Mädchen F5 49 Klassierte PDF 1. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 5.25,9 (6058) Foto 2. Wachs Joana, 2000, Rüti b. Büren 5.31,9 (6055) Foto 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 5.40,9 (6050) Foto
K-F6 Mädchen F6 8 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 7.18,5 (6051) Foto 2. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 7.20,6 (6256) Foto 3. Marti Lia, 1999, Biel/Bienne 7.25,1 (6032) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-MJ 1. Teilstrecke Junioren 1 Klassierter TS1-M20 1. Teilstrecke M20 1 Klassierter TS1-M30 1. Teilstrecke M30 5 Klassierte TS1-M35 1. Teilstrecke M35 2 Klassierte TS1-M45 1. Teilstrecke M45 1 Klassierter TS1-M50 1. Teilstrecke M50 3 Klassierte TS1-M55 1. Teilstrecke M55 1 Klassierter TS1-W20 1. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS1-W45 1. Teilstrecke W45 1 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.