DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


54. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2012

54. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 100km Staffeln + Paare Nachtmarathon Nachthalbmarathon Nachtwalking Kinderlauf 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ANG B BUL CRO CZ D DK E F FL GB H HKG I L MNE N NL PL RUS S SLO USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 894 Klassierte PDF
1. Girardet David, 1979, Belfaux 7:04.16,0 (1) Foto 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 7:05.45,6 (47) Foto 3. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:19.40,9 (2) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 169 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:26.50,6 (23) Foto 2. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 8:32.16,3 (21) Foto 3. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:49.48,4 (28) Foto
--- 3. Teilstrecke Herren 19 Klassierte PDF --- 3. Teilstrecke Frauen 4 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Herren 72 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Frauen 10 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Herren 58 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 11 Klassierte PDF --- Nachtmarathon Herren 144 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:49.28,4 (4120) Foto 2. Fischer Martin, 1970, Rombach 2:51.42,2 (4099) Foto 3. Plessmann Lars, 1980, D-Karlsruhe 2:57.18,4 (4045) Foto
--- Nachtmarathon Frauen 59 Klassierte PDF 1. Mazenauer Daniela, 1981, Oberbözberg 3:19.59,2 (4323) Foto 2. Aeberhard Andrea, 1976, Bern 3:29.38,6 (4348) Foto 3. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 3:30.03,5 (4371) Foto
--- 1/2-Marathon Herren 446 Klassierte PDF 1. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:14.44,6 (5355) Foto 2. Lingua Michael, 1969, Buch am Irchel 1:17.55,2 (5248) Foto 3. Karatay Atilla, 1984, Zürich 1:18.15,2 (5345) Foto
--- 1/2-Marathon Frauen 208 Klassierte PDF 1. Tarnutzer Daniela, 1983, Uster 1:27.00,3 (5621) Foto 2. Gries Susanne, 1976, Ipsach 1:27.55,2 (5545) Foto 3. Rieder Stephanie, 1980, Niederbipp 1:31.36,3 (5532) Foto

Top 100km 100-MJ 100-km-Lauf Junioren 3 Klassierte PDF 1. Richoz Jérémy, 1994, Biel/Bienne 12:02.24,6 (700) Foto 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 13:27.58,8 (578) Foto 3. Utz Sebastian, 1994, Biel/Bienne 19:13.47,1 (959) Foto
100-M20 100-km-Lauf M20 42 Klassierte PDF 1. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 7:05.45,6 (47) Foto 2. Johnston Harry, 1986, GB-Maidenhead 8:03.31,5 (518) Foto 3. Thomet Simon, 1986, Granges-Paccot 8:36.55,2 (808) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 57 Klassierte PDF 1. Girardet David, 1979, Belfaux 7:04.16,0 (1) Foto 2. Hasslinger Johannes, 1978, D-Marklohe 8:07.31,4 (42) Foto 3. Höfner Henrik, 1978, D-München 8:55.43,4 (52) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 80 Klassierte PDF 1. Marti Fredi, 1974, Zollikerberg 7:38.21,6 (913) Foto 2. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 8:06.03,3 (882) Foto 3. Brunner Beat, 1976, Worb 8:36.08,2 (354) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 126 Klassierte PDF 1. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:19.40,9 (2) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 7:55.30,0 (1197) Foto 3. Kaufmann Michael, 1968, Dürnten 8:13.56,2 (530) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 156 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 7:44.26,2 (885) Foto 2. Schmäding Ralf, 1963, D-Holzgerlingen 8:12.07,0 (4) Foto 3. Dreyer Adrian, 1963, Busswil b. Büren 8:31.14,4 (51) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 171 Klassierte PDF 1. Jago Andreas, 1962, D-Monheim 8:44.41,3 (57) Foto 2. Benz Felix, 1960, Heerbrugg 8:58.14,1 (1188) Foto 3. Dubach Hans, 1960, Fulenbach 9:00.38,0 (1225) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 111 Klassierte PDF 1. Braun Wolfgang, 1954, D-Simmerath 8:55.00,4 (74) Foto 2. Streuli Ruedi, 1955, Sursee 9:04.03,2 (103) Foto 3. Vettermann Matthias, 1957, D-Bobenheim-Roxheim 9:15.34,1 (1058) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 72 Klassierte PDF 1. Muff Christian, 1951, Kriens 8:56.16,0 (68) Foto 2. Aeschlimann Ulrich, 1951, Leuggern 9:09.02,7 (44) Foto 3. Dralle Ernst-Albrecht, 1950, D-Wittingen 10:31.41,7 (87) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 44 Klassierte PDF 1. Hommann Edgar, 1946, Grossaffoltern 11:15.39,0 (253) Foto 2. Kalbfleisch Rudi, 1944, D-Romrod 11:33.11,5 (1059) Foto 3. Ehlert Dietrich, 1944, D-Bad Oldesloe 11:41.58,4 (396) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 25 Klassierte PDF 1. Mertz Ulrich, 1941, D-Aalen 10:32.38,8 (66) Foto 2. Geiger Christoph, 1942, Biel/Bienne 11:22.39,1 (440) Foto 3. Döbeli Victor, 1941, Villmergen 12:27.41,5 (174) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 6 Klassierte PDF 1. Schneider Johann, 1937, D-Molfsee 14:34.21,3 (1146) Foto 2. Cornu Marc, 1935, Gümligen 15:35.22,8 (372) Foto 3. Preisler Horst, 1935, D-Hamburg 16:34.44,4 (681) Foto
100-M80 100-km-Lauf M80 1 Klassierter PDF 1. Behounek Hans, 1929, Pratteln 17:29.30,2 (316) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 10 Klassierte PDF 1. Ullrich Doreen, 1984, D-Jena 9:57.59,7 (2667) Foto 2. Preuss Friederike, 1990, D-Eisenhüttenstadt 10:53.26,5 (2639) Foto 3. Seidlitz Karoline, 1987, D-Langewiesen 12:21.06,4 (2697) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 7 Klassierte PDF 1. Gamm-Fuchs Natalia, 1978, D-Berlin 10:04.01,2 (2552) Foto 2. Hirschauer Angelika, 1979, A-Feldkirch 11:37.58,0 (2563) Foto 3. Siegfried Helen, 1981, Rheinfelden 12:08.56,2 (2546) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 13 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:26.50,6 (23) Foto 2. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:49.48,4 (28) Foto 3. Gebele Monica, 1975, A-Flaurling 9:59.10,6 (2606) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 22 Klassierte PDF 1. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 8:32.16,3 (21) Foto 2. Krause Antje, 1972, D-Marburg 8:58.28,5 (27) Foto 3. Engel Sabine, 1968, D-München 9:41.27,6 (2599) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 45 Klassierte PDF 1. Rosentreter Beate, 1966, D-Paderborn 10:14.08,4 (2645) Foto 2. Bethke Ricarda, 1963, Zuchwil 10:43.25,7 (2504) Foto 3. Kläsener Hedwig, 1966, D-Ahlen 11:11.43,0 (2542) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 36 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 9:17.21,9 (2737) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 10:10.19,9 (2511) Foto 3. Hommel Kerstin, 1961, D-Berlin 10:51.05,2 (2703) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 22 Klassierte PDF 1. Braun Marion, 1957, D-Simmerath 8:54.58,3 (24) Foto 2. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 10:18.29,2 (2502) Foto 3. Herder Evelyn, 1956, D-Berlin 11:33.07,6 (2508) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 5 Klassierte PDF 1. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 12:24.28,5 (2565) Foto 2. Kernen Thoma Juliana, 1952, Dielsdorf 13:16.07,0 (2728) Foto 3. Bleuler Therese, 1948, Dietikon 14:05.01,4 (2551) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 4 Klassierte PDF 1. Irle-Six Ulla, 1947, Chur 15:16.05,4 (2726) Foto 2. Bauer Edda Hanna, 1944, D-Offenburg 15:41.05,8 (2689) Foto 3. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 16:15.31,0 (2626) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 4 Klassierte PDF 1. Mader Jutta, 1938, D-Hattersheim 15:14.24,5 (2625) Foto 2. Eichner Sigrid, 1940, D-Berlin 15:19.29,7 (2538) Foto 3. Dinges Ursula, 1940, D-Frankfurt 16:38.14,9 (2713) Foto
100-W75 100-km-Lauf W75 1 Klassierte PDF 1. Schulz Oma Marita, 1934, Unterkulm 17:21.53,7 (2652) Foto

Top Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 34 Klassierte PDF 1. LG Niederbipp (Devaux Jean-Pierre, Kuert Fabian, Wälchli Andreas, Bader Gabriel, Schaller Jürg) 6:27.26,2 (3041) Foto 2. Parsecsport 1 (Lukas Marti, Tobias Jost, Rolf Fankhauser, Micha Güdel, Thomas Jakob) 6:42.45,0 (3067) Foto 3. 5 pour 100 (Gerber Michael, Perroud Yvan, Amey Yvan, Bruchez Christophe, Koffel Patrick) 6:58.17,5 (3095) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 11 Klassierte PDF 1. By Schneider Wynigen (Schneider Helen, Welti Barbara, Studer Manuela, Kohler Uschi, Götz Barbara) 8:12.10,5 (3087) Foto 2. Laufträff Büren 1 (Häberli Christine, Schär Kathrin, Spring Esther, Heiniger Daniela, Streit Deborah) 8:29.24,4 (3042) Foto 3. Erdinger Alkoholfrei Frauenteam (Sollberger Claudia, Kinsbergen Gabi, Krebs Christine, Rölli Michèle, Kosanovic Kristina) 8:59.51,6 (3013) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 50 Klassierte PDF 1. running bats (Aschkar Stefanie, Scholz Dieter, Wings Susanne, Holzhüter Dirk, Single Patrick) 7:02.17,7 (3090) Foto 2. (Mathys)^5=100 (Mathys Stephan, Mathys Veronika, Mathys Heidi, Mathys Brigitta, Mathys Christian) 7:03.55,5 (3030) Foto 3. Asics Runner (Jenni Mirja, Schlup Markus, Büchi Sandra, Jenni Hansruedi, Mengestabe Kiflay) 7:18.27,5 (3026) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 4 Klassierte PDF 1. Lake Runners (Gude Susanne, Gude Christian) 10:06.56,6 (3207) Foto 2. Team Seeland (Schwab Stefan, Berner Nicole) 10:12.15,7 (3203) Foto 3. Chrimi (Goldener Christa, Goldener Milo) 10:29.33,9 (3206) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 1 Klassierter PDF 1. We Run For Ela (Francescutto Karin, Schönsleben Claudia) 10:04.06,9 (3208) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 1 Klassierter PDF 1. doppelpunkt (Krohn Walter, Templin Jürgen) 9:26.16,2 (3204) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 30 Klassierte PDF 1. Bat Aufkl 2/1 (Bichsel Julien App, Vorpe Raphaël Plt, Racine Fabien Adj sof, Isenschmid Pascal Sgt, Droz Gaël Adj sof) 7:02.55,2 (3501) Foto 2. OG Biel 2 - Inf Brigade 2 (Oberst i Gst Hirt Eduard, Maj Weil Daniel, Maj Nyfeler Patrick, Gfr Achermann Andreas, Maj EMG Chardonnens Yannick) 7:35.00,9 (3502) Foto 3. Inf OS / EO inf 1 (Asp Fumagalli Giacomo, Asp Visser Jonathan, Asp Ramensperger Raphael, Asp Härdi Marcel, Asp Bédat Xavier) 8:26.33,9 (3530) Foto

Top Nachtmarathon M-MJ Nachtmarathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Niklaus Simon, 1993, Biel/Bienne 5:31.13,2 (4132) Foto
M-M20 Nachtmarathon M20 8 Klassierte PDF 1. Rediger Matthias, 1987, Belp 3:31.01,9 (4050) Foto 2. Betschart Tobias, 1984, Bern 3:57.44,4 (4143) Foto 3. Arnold Martin, 1983, D-Berlin 4:12.07,3 (4003) Foto
M-M30 Nachtmarathon M30 11 Klassierte PDF 1. Plessmann Lars, 1980, D-Karlsruhe 2:57.18,4 (4045) Foto 2. Brauer Pascal, 1981, F-Belfort 3:27.06,1 (4010) Foto 3. Behlau Markus, 1981, D-Duisburg 3:39.26,7 (4133) Foto
M-M35 Nachtmarathon M35 18 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:49.28,4 (4120) Foto 2. Moroni Mickaël, 1977, Biel/Bienne 3:26.31,8 (4127) Foto 3. Wälti Thomas, 1977, Bolligen 3:32.44,9 (4160) Foto
M-M40 Nachtmarathon M40 19 Klassierte PDF 1. Fischer Martin, 1970, Rombach 2:51.42,2 (4099) Foto 2. Jost Bruno, 1971, Wynigen 3:08.52,4 (4163) Foto 3. Knesebeck Torsten, 1972, Aarau Rohr 3:13.46,4 (4101) Foto
M-M45 Nachtmarathon M45 36 Klassierte PDF 1. Abriel Hugues, 1964, Lausanne 3:16.08,4 (4109) Foto 2. Martoccia Rocco, 1965, Villeret 3:18.00,1 (4157) Foto 3. Seeger Andreas, 1965, D-Mülheim 3:29.16,7 (4063) Foto
M-M50 Nachtmarathon M50 23 Klassierte PDF 1. Bachsteffel Niklaus, 1960, Ennetbaden 3:09.46,0 (4004) Foto 2. Somville Jean-Jacques, 1961, Biel/Bienne 3:32.27,0 (4097) Foto 3. Jeannet Olivier, 1961, Neuchâtel 3:34.19,6 (4100) Foto
M-M55 Nachtmarathon M55 15 Klassierte PDF 1. Regnet Dieter, 1955, D-Kernen 3:38.25,2 (4093) Foto 2. Aymon Alain, 1957, Bussigny-près-Lausanne 3:44.40,1 (4111) Foto 3. Schmid Christian, 1954, Birsfelden 3:59.32,1 (4094) Foto
M-M60 Nachtmarathon M60 10 Klassierte PDF 1. Fleche Gilles, 1949, F-Le Breuil 3:46.47,4 (4019) Foto 2. Schiess Lothar, 1948, D-Konstanz 3:54.09,3 (4059) Foto 3. Berthin Christian, 1950, F-Le Creusot 4:23.38,0 (4081) Foto
M-M65 Nachtmarathon M65 1 Klassierter PDF 1. Cala Cataldo, 1944, Basel 4:32.37,8 (4137) Foto
M-M70 Nachtmarathon M70 2 Klassierte PDF 1. Wittwer Kurt, 1940, Lengnau BE 6:20.34,2 (4073) Foto 2. Wüthrich Fritz, 1939, Suberg 7:01.01,1 (4075) Foto
M-W20 Nachtmarathon W20 4 Klassierte PDF 1. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, Büetigen 3:57.55,9 (4309) Foto 2. Stäuble Anna, 1985, Chur 4:24.44,2 (4333) Foto 3. Stöckli Katharina, 1984, Biel/Bienne 4:35.11,1 (4361) Foto
M-W30 Nachtmarathon W30 7 Klassierte PDF 1. Mazenauer Daniela, 1981, Oberbözberg 3:19.59,2 (4323) Foto 2. Hänzi Andrea, 1979, Täuffelen 3:56.59,4 (4314) Foto 3. Ramuschkat Anke, 1980, D-Herrenberg 4:11.51,1 (4365) Foto
M-W35 Nachtmarathon W35 2 Klassierte PDF 1. Aeberhard Andrea, 1976, Bern 3:29.38,6 (4348) Foto 2. Wiesemann Ramona, 1976, D-Hamburg 5:18.35,9 (4338) Foto
M-W40 Nachtmarathon W40 10 Klassierte PDF 1. Spurgeon Victoria, 1972, Niederbipp 3:38.17,0 (4332) Foto 2. Conza Nadine, 1972, Küttigen 3:54.45,2 (4308) Foto 3. Rudolf von Rohr Gabrielle, 1970, Evilard 4:02.41,5 (4327) Foto
M-W45 Nachtmarathon W45 17 Klassierte PDF 1. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 3:30.03,5 (4371) Foto 2. Voegeli Silvia, 1967, Biel/Bienne 3:39.25,3 (4345) Foto 3. Togni Iria, 1964, Gordola 4:11.23,3 (4368) Foto
M-W50 Nachtmarathon W50 11 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:33.15,4 (4363) Foto 2. Tal Dorothea, 1962, Dielsdorf 4:12.09,1 (4362) Foto 3. Mazzetta Anna, 1962, I-Veniano como 4:17.40,8 (4370) Foto
M-W55 Nachtmarathon W55 5 Klassierte PDF 1. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 4:03.50,2 (4346) Foto 2. Lienert Anita, 1956, Wilen b. Wollerau 4:17.20,6 (4360) Foto 3. Raemy Elsbeth, 1955, Moosseedorf 4:41.37,0 (4325) Foto
M-W60 Nachtmarathon W60 2 Klassierte PDF 1. Streit Renate, 1951, Arch 4:32.45,2 (4334) Foto 2. Rimaz Pierrette, 1948, La Ferrière 6:04.38,4 (4326) Foto
M-W70 Nachtmarathon W70 1 Klassierte PDF 1. Mauerhofer Annette, 1941, Schliern b. Köniz 6:42.15,2 (4322) Foto

Top Nachthalbmarathon H-MJ 1/2-Marathon Junioren 10 Klassierte PDF 1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 1:27.00,7 (5276) Foto 2. Heimberg Marc, 1993, Lobsigen 1:32.51,9 (5080) Foto 3. Dreyer Lucien, 1995, Busswil b. Büren 1:43.31,7 (5043) Foto
H-M20 1/2-Marathon M20 69 Klassierte PDF 1. Karatay Atilla, 1984, Zürich 1:18.15,2 (5345) Foto 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Fehren 1:22.20,2 (6635) Foto 3. Froidevaux Joel, 1988, Moutier 1:26.14,2 (6603) Foto
H-M30 1/2-Marathon M30 41 Klassierte PDF 1. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:14.44,6 (5355) Foto 2. Schlüchter Roland, 1978, Schüpfen 1:19.39,4 (5322) Foto 3. Friedli Jürg, 1980, Grossaffoltern 1:25.05,2 (5676) Foto
H-M35 1/2-Marathon M35 60 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:22.27,6 (5292) Foto 2. Schär Thomas, 1976, Seltisberg 1:26.39,2 (5656) Foto 3. Ruhstaller Adrian, 1973, Magglingen/Macolin 1:27.38,0 (6650) Foto
H-M40 1/2-Marathon M40 76 Klassierte PDF 1. Lingua Michael, 1969, Buch am Irchel 1:17.55,2 (5248) Foto 2. Andres Peter, 1970, Aarberg 1:18.34,0 (5010) Foto 3. Keller Alain, 1968, Bern 1:20.39,3 (5346) Foto
H-M45 1/2-Marathon M45 74 Klassierte PDF 1. Pileggi Andreas, 1964, Luzern 1:24.01,0 (6640) Foto 2. Schmidt Christoph, 1967, Aarau 1:24.02,5 (5360) Foto 3. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:26.31,7 (5227) Foto
H-M50 1/2-Marathon M50 60 Klassierte PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:24.01,8 (6632) Foto 2. Popovic Zavisa, 1962, Brügg BE 1:27.39,4 (5134) Foto 3. Gut Viktor, 1960, Sempach Stadt 1:30.01,0 (5370) Foto
H-M55 1/2-Marathon M55 23 Klassierte PDF 1. Hiltbrand Andreas, 1955, Lyss 1:33.16,9 (5318) Foto 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 1:35.04,5 (5221) Foto 3. Cherix Ronald, 1957, Aigle 1:39.10,8 (5032) Foto
H-M60 1/2-Marathon M60 18 Klassierte PDF 1. Heiniger Peter, 1949, Büren an der Aare 1:48.22,9 (5379) Foto 2. Bugnard Denis, 1948, Lommiswil 1:49.06,8 (5026) Foto 3. Betschart Edi, 1952, Schwyz 1:49.41,7 (5690) Foto
H-M65 1/2-Marathon M65 10 Klassierte PDF 1. Jauch Andreas, 1946, Biel/Bienne 1:54.25,8 (5089) Foto 2. Chèvre Jean-François, 1947, Biel/Bienne 1:56.29,9 (5033) Foto 3. Kunz Martin, 1944, Brittnau 1:58.24,4 (5301) Foto
H-M70 1/2-Marathon M70 4 Klassierte PDF 1. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 2:06.19,3 (5095) Foto 2. Zingg Rolf, 1939, Lengnau BE 2:11.51,0 (5194) Foto 3. Hinz Ludwig, 1942, D-Karlsruhe 2:49.02,1 (5081) Foto
H-M75 1/2-Marathon M75 1 Klassierter PDF 1. Grasse Johannes, 1936, D-Fröndenberg 2:35.17,5 (5069) Foto
H-WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Nusbaumer Yana, 1995, Bellmund 1:49.36,1 (5529) Foto 2. Kessler Milena, 1994, Hedingen 1:49.37,2 (5612) Foto 3. von Bergen Melody, 1995, Jens 2:02.58,6 (5537) Foto
H-W20 1/2-Marathon W20 44 Klassierte PDF 1. Tarnutzer Daniela, 1983, Uster 1:27.00,3 (5621) Foto 2. Zurkinden Simone, 1987, Bern 1:46.01,3 (5616) Foto 3. Wüthrich Ruth, 1990, Bärau 1:46.34,3 (5541) Foto
H-W30 1/2-Marathon W30 21 Klassierte PDF 1. Rieder Stephanie, 1980, Niederbipp 1:31.36,3 (5532) Foto 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 1:32.11,4 (5522) Foto 3. Frankiny Denise, 1979, Kappel SO 1:32.17,1 (5426) Foto
H-W35 1/2-Marathon W35 22 Klassierte PDF 1. Gries Susanne, 1976, Ipsach 1:27.55,2 (5545) Foto 2. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:36.05,3 (5624) Foto 3. Weilenmann Corinne, 1973, Aegerten 1:40.42,3 (5540) Foto
H-W40 1/2-Marathon W40 38 Klassierte PDF 1. Defferrard Isabelle, 1971, Villaz-St-Pierre 1:35.08,0 (5420) Foto 2. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:37.28,7 (5442) Foto 3. Furrer Madeleine, 1971, Lüterkofen 1:38.14,7 (5568) Foto
H-W45 1/2-Marathon W45 39 Klassierte PDF 1. Egger Regine, 1965, Wabern 1:47.36,4 (5620) Foto 2. Schütz Carine, 1967, Lyss 1:48.29,8 (5479) Foto 3. Buchser Daniela, 1966, Kappelen 1:48.51,9 (5594) Foto
H-W50 1/2-Marathon W50 21 Klassierte PDF 1. Clémençon Caroline, 1961, Bern 1:45.14,2 (5419) Foto 2. Schmid Anne-Maria, 1962, Seedorf BE 1:50.09,7 (5477) Foto 3. Kaeser Barbara, 1961, Aarberg 1:50.27,5 (5549) Foto
H-W55 1/2-Marathon W55 11 Klassierte PDF 1. Gut Ursula, 1956, Jens 1:47.45,4 (5595) Foto 2. Haberstock Kathrin, 1956, Grasswil 1:51.03,0 (5436) Foto 3. Silva Maria, 1957, Fribourg 1:54.05,1 (5550) Foto
H-W60 1/2-Marathon W60 5 Klassierte PDF 1. Rossel Ilvia, 1948, Diessbach b. Büren 2:00.24,4 (5533) Foto 2. Jutzet Monique, 1952, Fribourg 2:07.49,4 (5518) Foto 3. Schlup Trudi, 1950, Diessbach b. Büren 2:10.29,0 (5476) Foto
H-W65 1/2-Marathon W65 1 Klassierte PDF 1. Roth Birgit, 1947, Rapperswil BE 1:58.39,2 (5632) Foto

Top Nachtwalking W-N21 Nachtwalking 21.5km 133 Klassierte PDF
Top Kinderlauf K-M1 Knaben M1 27 Klassierte PDF
1. Trösch Fynn, 2008, Pieterlen 0.46,8 (6365) Foto 2. Schnyder Noah, 2008, La Neuveville 0.47,1 (6436) Foto 3. Hänzi Noel, 2008, Täuffelen 0.50,0 (6385) Foto
K-M2 Knaben M2 73 Klassierte PDF 1. Held Fabian, 2006, Ipsach 1.02,9 (6300) Foto 2. Lüthi Livio, 2006, Ipsach 1.03,2 (6183) Foto 3. Sauer Linus, 2006, Ligerz 1.04,8 (6552) Foto
K-M3 Knaben M3 74 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 1.42,2 (6447) Foto 2. Weber Grégory, 2004, Bellmund 1.42,3 (6137) Foto 3. Berger Nino, 2004, Lyss 1.46,0 (6169) Foto
K-M4 Knaben M4 48 Klassierte PDF 1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 3.36,5 (6062) Foto 2. Moseler Leonhardt, 2002, Evilard 3.37,0 (6035) Foto 3. Zurcher Remy, 2002, Corgémont 3.39,4 (6450) Foto
K-M5 Knaben M5 46 Klassierte PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 5.16,8 (6255) Foto 2. Kluser Tim, 2001, Ipsach 5.25,3 (6028) Foto 3. Mützenberg Severin, 2000, Rütihof 5.34,3 (6333) Foto
K-M6 Knaben M6 22 Klassierte PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 6.29,3 (6034) Foto 2. Hank Cédric, 1999, Wiler b. Seedorf 6.30,4 (6022) Foto 3. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.32,0 (6446) Foto
K-F1 Mädchen F1 25 Klassierte PDF 1. Schär Kylia, 2008, Loveresse 0.50,0 (6419) Foto 2. Wittich Alina, 2008, Pieterlen 0.51,6 (6377) Foto 3. Kämpfer Eline, 2008, Biel/Bienne 0.51,9 (6310) Foto
K-F2 Mädchen F2 52 Klassierte PDF 1. Corporan Kenisha, 2006, Ipsach 1.05,8 (6280) Foto 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 1.06,0 (6305) Foto 3. Obergsell Lea, 2006, Aegerten 1.06,3 (6504) Foto
K-F3 Mädchen F3 50 Klassierte PDF 1. Kaletsch Daria, 2004, Lengnau BE 1.51,1 (6308) Foto 2. Moroni Justine, 2004, Biel/Bienne 1.53,5 (6539) Foto 3. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 1.56,5 (6289) Foto
K-F4 Mädchen F4 65 Klassierte PDF 1. Meichtry Lou Samira, 2002, Ipsach 3.39,2 (6033) Foto 2. Geiser Naïma, 2003, Biel/Bienne 3.47,5 (6018) Foto 3. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 3.51,1 (6001) Foto
K-F5 Mädchen F5 47 Klassierte PDF 1. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 5.25,9 (6058) Foto 2. Wachs Joana, 2000, Rüti b. Büren 5.31,9 (6055) Foto 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 5.40,9 (6050) Foto
K-F6 Mädchen F6 7 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 7.18,5 (6051) Foto 2. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 7.20,6 (6256) Foto 3. Marti Lia, 1999, Biel/Bienne 7.25,1 (6032) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-M20 1. Teilstrecke M20 7 Klassierte TS1-M30 1. Teilstrecke M30 4 Klassierte TS1-M35 1. Teilstrecke M35 6 Klassierte TS1-M40 1. Teilstrecke M40 7 Klassierte TS1-M45 1. Teilstrecke M45 8 Klassierte TS1-M50 1. Teilstrecke M50 8 Klassierte TS1-M55 1. Teilstrecke M55 8 Klassierte TS1-M60 1. Teilstrecke M60 3 Klassierte TS1-M65 1. Teilstrecke M65 5 Klassierte TS1-M70 1. Teilstrecke M70 2 Klassierte TS1-W20 1. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS1-W30 1. Teilstrecke W30 3 Klassierte TS1-W35 1. Teilstrecke W35 2 Klassierte TS1-W45 1. Teilstrecke W45 2 Klassierte TS1-W50 1. Teilstrecke W50 2 Klassierte TS1-W60 1. Teilstrecke W60 1 Klassierte
Top 2. Teilstrecke TS2-M20 2. Teilstrecke M20 9 Klassierte TS2-M30 2. Teilstrecke M30 8 Klassierte TS2-M35 2. Teilstrecke M35 5 Klassierte TS2-M40 2. Teilstrecke M40 10 Klassierte TS2-M45 2. Teilstrecke M45 12 Klassierte TS2-M50 2. Teilstrecke M50 14 Klassierte TS2-M55 2. Teilstrecke M55 5 Klassierte TS2-M60 2. Teilstrecke M60 5 Klassierte TS2-M65 2. Teilstrecke M65 2 Klassierte TS2-M70 2. Teilstrecke M70 2 Klassierte TS2-W20 2. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS2-W35 2. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS2-W40 2. Teilstrecke W40 1 Klassierte TS2-W45 2. Teilstrecke W45 2 Klassierte TS2-W50 2. Teilstrecke W50 2 Klassierte TS2-W55 2. Teilstrecke W55 3 Klassierte
Top 3. Teilstrecke TS3-M20 3. Teilstrecke M20 3 Klassierte TS3-M30 3. Teilstrecke M30 4 Klassierte TS3-M35 3. Teilstrecke M35 2 Klassierte TS3-M40 3. Teilstrecke M40 2 Klassierte TS3-M45 3. Teilstrecke M45 3 Klassierte TS3-M50 3. Teilstrecke M50 1 Klassierter TS3-M60 3. Teilstrecke M60 1 Klassierter TS3-M65 3. Teilstrecke M65 2 Klassierte TS3-M70 3. Teilstrecke M70 1 Klassierter TS3-W35 3. Teilstrecke W35 2 Klassierte TS3-W40 3. Teilstrecke W40 1 Klassierte TS3-W45 3. Teilstrecke W45 1 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.