DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Augusta Raurica Lauf 2012, Augst

Augusta Raurica Lauf 2012, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D ERI F I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR JU LU SG SO SZ VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 216 Klassierte PDF
1. Berhane Oqubit, 1978, ERI-Münchenstein 37.57,0 (1) 2. Köhler Felix, 1984, D-Bad Säckingen 39.52,3 (4) 3. Morhard Robert, 1989, Zürich 40.50,5 (101)
--- 12 km Frauen Overall 65 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 48.54,0 (3) 2. Bucher Renata, 1977, Luzern 49.08,4 (2) 3. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 49.10,3 (1263)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, D-Bad Säckingen 39.52,3 (4) 2. Morhard Robert, 1989, Zürich 40.50,5 (101) 3. Voellmin Manuel, 1984, Ormalingen 46.39,3 (1268)
12-M30 12 km Männer M30 40 Klassierte PDF 1. Berhane Oqubit, 1978, ERI-Münchenstein 37.57,0 (1) 2. Collas Nicolas, 1980, Reinach BL 41.06,8 (1199) 3. Herzig Andi, 1982, Liestal 41.08,5 (1272)
12-M40 12 km Männer M40 82 Klassierte PDF 1. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 43.30,2 (1201) 2. Degen Urs, 1968, Liestal 43.46,3 (40) 3. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 45.32,1 (1059)
12-M50 12 km Männer M50 59 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 45.30,2 (39) 2. Rueb Enrico, 1960, D-Murg 48.58,9 (1197) 3. Tucker Kim, 1960, Thürnen 50.11,1 (150)
12-M60 12 km Männer M60 26 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 51.20,8 (1107) 2. Hunziker Roger, 1951, Gelterkinden 52.25,5 (1073) 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 53.23,1 (1036)
12-F20 12 km Frauen F20 11 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 48.54,0 (3) 2. Beuschel Ronja, 1992, D-Lörrach 50.21,3 (24) 3. Bontogniali Elisa, 1991, Poschiavo 54.13,5 (1256)
12-F30 12 km Frauen F30 11 Klassierte PDF 1. Bucher Renata, 1977, Luzern 49.08,4 (2) 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 50.45,2 (151) 3. Renggli Nora, 1978, Basel 54.11,7 (1120)
12-F40 12 km Frauen F40 24 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 49.10,3 (1263) 2. Barennes Sally, 1965, F-Hegenheim 51.51,7 (1037) 3. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 53.08,4 (106)
12-F50 12 km Frauen F50 14 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 53.28,1 (1187) 2. Frey Erika, 1961, Kaiseraugst 58.15,0 (61) 3. Grosheny Christine, 1957, Arlesheim 59.52,6 (1067)
12-F60 12 km Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Rebmann Susi, 1952, Lausen 1:02.47,0 (1211) 2. Marquardt Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:12.13,4 (92) 3. Jaretzki Müller Erika, 1940, Basel 1:16.59,4 (1189)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Layne Millyon, 1995, Füllinsdorf 19.22,3 (877) 2. Dinaj Valdet, 1996, Basel 20.10,3 (831) 3. Kämpfer Matthias, 1996, Dürrenroth 20.40,3 (1144)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Heininger Anna, 1994, Riehen 23.29,5 (1109) 2. Hasler Doris, 1996, Anwil 26.17,3 (856) 3. Bierl Maura, 1996, Riehen 27.10,8 (811)
5-JogM 5.5 km Jogger 67 Klassierte PDF 1. Fuchs Philemon, 1986, Muttenz 19.32,8 (1145) 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 19.38,0 (501) 3. Jörg Marcel, 1989, Dürrenroth 19.52,5 (1229)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 35 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 22.30,0 (553) 2. Grieder Tanja, 1988, Basel 23.02,6 (518) 3. Dürrenberger Andrea, 1987, Anwil 23.04,4 (511)

Top Walking Walk 4.5 km Nordic Walking / Walking 20 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 17 Klassierte PDF
1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 6.10,0 (947) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 6.17,7 (1236) 3. Murrel Kye, 1999, Vermes 6.21,1 (1249)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 12 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Lea, 1999, Waldenburg 7.09,8 (832) 2. Nedwed Vivian, 1997, Bottmingen 7.14,2 (896) 3. Wanner Simone, 1998, Lupsingen 7.29,7 (1035)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 38 Klassierte PDF 1. Berthold Leon, 2000, Arlesheim 7.03,0 (810) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 7.03,4 (881) 3. Erne Mike, 2000, Würenlingen 7.06,1 (834)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 35 Klassierte PDF 1. Zimmermann Zoé, 2000, Basel 7.21,2 (952) 2. Göhring Anaïs, 2001, Basel 7.26,5 (846) 3. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 7.30,5 (883)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 32 Klassierte PDF 1. Huter Fabian, 2004, Gelterkinden 4.04,6 (860) 2. Sträuli Julian, 2003, Basel 4.09,3 (931) 3. Koch Janne, 2004, Pratteln 4.13,7 (1021)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 47 Klassierte PDF 1. Reimer Elena, 2003, Bättwil-Flüh 4.05,5 (908) 2. Koch Lena, 2003, Liestal 4.07,9 (871) 3. Debelic Elena, 2003, Allschwil 4.10,0 (830)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 7 Klassierte 1. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 47.15,0 (9001) 2. Imhof Beat, 1956, Schweiz 51.59,0 (9002) 3. De Jesus Luis, 1949, Schweiz 55.48,0 (9003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.