Üetliberg-Lauf 2011, Zürich

Üetliberg-Lauf 2011, Zürich - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccola/Piccolo

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 585 Klassierte
1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 48.49,5 (56) 2. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 49.30,8 (385) 3. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 49.53,8 (1)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 167 Klassierte 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 55.10,0 (1022) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 55.49,8 (5084) 3. Freudiger Julie, 1982, Zürich 56.02,8 (1046)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 14 km Männer M20 65 Klassierte PDF 1. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 49.30,8 (385) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 50.03,9 (4151) 3. Hegner Marc, 1985, Buttikon SZ 53.12,8 (178)
B B 14 km Männer M30 170 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 48.49,5 (56) 2. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 49.53,8 (1) 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst a.A 50.27,7 (3)
C C 14 km Männer M40 183 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 50.32,6 (2) 2. Scherer Eduard, 1966, Zürich 50.59,4 (4199) 3. Wylenmann Peter, 1969, Hinwil 51.06,7 (480)
D D 14 km Männer M50 117 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 50.27,6 (4014) 2. Leu Urs, 1961, Wallisellen 52.15,1 (4136) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 53.42,7 (4157)
E E 14 km Männer M60 41 Klassierte PDF 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 58.24,4 (163) 2. Giger Leo, 1950, Busswil 58.41,8 (144) 3. Richle Karl, 1951, Ebnat-Kappel 59.20,6 (332)
Y Y 14 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 1:04.56,0 (498) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:08.04,1 (353) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:11.15,1 (496)
F F 14 km Frauen W20 32 Klassierte PDF 1. Freudiger Julie, 1982, Zürich 56.02,8 (1046) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 57.31,6 (1120) 3. D'Ignazio Cristina, 1983, Adliswil 59.13,7 (1033)
G G 14 km Frauen W30 53 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 55.10,0 (1022) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 55.49,8 (5084) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 57.12,5 (1001)
H H 14 km Frauen W40 40 Klassierte PDF 1. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 1:00.59,1 (5091) 2. Kläsi Katrin, 1965, Rüti ZH 1:01.26,3 (1089) 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 1:03.30,8 (1035)
J J 14 km Frauen W50 30 Klassierte PDF 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 1:03.51,4 (1090) 2. Bucher Rita, 1960, Wohlen AG 1:06.22,8 (1023) 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:06.33,7 (1094)
Z Z 14 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:12.36,5 (1068) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:13.32,0 (1079) 3. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 1:14.41,2 (1143)
K K 6.6 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Senti Marco, 1993, Giswil 21.59,1 (389) 2. Widmer Denton, 1994, Uster 23.55,9 (4215) 3. Kerst Maurin, 1992, Uetikon am See 24.42,4 (4032)
L L 6.6 km Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 25.26,2 (1117) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 27.08,3 (1147) 3. Lane Kate, 1994, Kilchberg ZH 27.38,9 (1103)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 48 Klassierte PDF
Top Walking N N 4.4 km Walking 37 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 10 Klassierte PDF
1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 7.22,5 (5058) 2. Ummel Selina, 1997, Suhr 7.42,1 (3075) 3. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 8.33,8 (5047)
P P weibliche Jugend U14 15 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 7.49,6 (5045) 2. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 8.01,2 (5044) 3. Birrer Nadine, 1998, Menznau 8.13,3 (5039)
Q Q weibliche Jugend U12 18 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 8.05,0 (3038) 2. Egger Jasmin, 2001, Zürich 8.24,0 (3012) 3. Wieland Mona, 2000, Steckborn 8.30,4 (5048)
R R weibliche Jugend U10 20 Klassierte PDF 1. Müller Marianne, 2002, Uster 8.21,7 (3037) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 8.24,5 (5019) 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 8.32,3 (3053)
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 7.08,0 (4189) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 7.18,1 (2070) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 7.24,1 (2048)
T T männliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 7.22,8 (4094) 2. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 7.23,2 (2054) 3. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 7.24,6 (2033)
U U männliche Jugend U12 14 Klassierte PDF 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 7.51,3 (2016) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 7.54,2 (2015) 3. Scheuch Matthias, 2000, Frauenfeld 7.59,8 (2059)
V V männliche Jugend U10 19 Klassierte PDF 1. Maingot Maxence, 2003, Zürich 8.19,9 (4040) 2. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 8.34,7 (2078) 3. Maingot Anton, 2003, Zürich 8.40,9 (4039)

Top Piccola/Piccolo W W Piccola / Mädchen 56 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 1.22,0 (3051) 2. Wicki Carla, 2004, Aesch ZH 1.23,2 (5032) 3. Isenschmid Sina, 2004, Fehraltorf 1.26,6 (3021)
X X Piccolo / Knaben 46 Klassierte PDF 1. Tremp Maurice, 2004, Zürich 1.31,9 (2069) 2. Seboek Peter, 2004, Effretikon 1.32,7 (2062) 3. Burger Christoph, 2004, Embrach 1.33,4 (2007)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.