Seeland Classic 2011, Lyss - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lang 101km Mittel 67km Kurz 33km Volk 21km Handbike Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: DE F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Race 3 / Herren 224 Klassierte PDF
1. Guggisberg Bruno, 1984, Bern 2:32.24,26 (69) Foto 2. Covi Yves, 1979, Winterthur 2:32.49,59 (45) Foto 3. Müller Björn, 1983, Hinterkappelen 2:32.49,64 (114) Foto
--- 101km Race 3 / Damen 7 Klassierte PDF 1. Liniger Agathe, 1968, Innerberg 2:43.29,53 (101) Foto 2. Hossmann Claudia, 1978, Nidau 2:53.23,62 (220) Foto 3. Schwegler Petra, 1974, Zug 2:56.56,83 (151) Foto
--- 67km Race 2 / Herren 277 Klassierte PDF 1. Unterrassner Jean-Marie, 1974, Safnern 1:48.59,79 (363) Foto 2. Bieri Michael, 1974, Langnau i. E. 1:49.00,00 (273) Foto 3. Trösch Marco, 1975, Dotzigen 1:49.00,01 (471) Foto
--- 67km Race 2 / Damen 36 Klassierte PDF 1. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 1:52.42,47 (356) Foto 2. Guyot Lauriane, 1988, Chézard-St-Martin 1:52.44,12 (1184) Foto 3. Hills Catherine, 1960, Villars-sur-Ollon 1:55.56,03 (351) Foto
--- 33km Race 1 / Herren 236 Klassierte PDF 1. Hängärtner Yves, 1975, Sutz 52.04,72 (543) Foto 2. Wenger Roger, 1973, Matten b. Interlaken 52.07,44 (737) Foto 3. Zehr René, 1967, Steffisburg 52.07,90 (749) Foto
--- 33km Race 1 / Damen 27 Klassierte PDF 1. Güdel Daniela, 1979, Münchenbuchsee 1:00.50,23 (664) Foto 2. Bigler Fabienne, 1983, Gränichen 1:01.21,88 (727) Foto 3. Saurer Daniela, 1961, Ammerzwil BE 1:01.22,43 (655) Foto
--- Overall Handbike 18 Klassierte PDF
Top Lang 101km 101-M 101km Race 3 / Herren 37 Klassierte PDF
1. Guggisberg Bruno, 1984, Bern 2:32.24,26 (69) Foto 2. Müller Björn, 1983, Hinterkappelen 2:32.49,64 (114) Foto 3. Vogt Ivo, 1982, Zürich 2:32.49,70 (173) Foto
101-MS1 101km Race 3 / Senioren 1 89 Klassierte PDF 1. Covi Yves, 1979, Winterthur 2:32.49,59 (45) Foto 2. Cristaldi Graziano, 1971, Biel/Bienne 2:32.49,85 (66) Foto 3. Brechbühl Ronny, 1974, Thun 2:32.49,89 (31) Foto
101-MS2 101km Race 3 / Senioren 2 68 Klassierte PDF 1. Hug Michel, 1969, Ittigen 2:32.50,60 (83) Foto 2. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 2:32.50,61 (41) Foto 3. Maag Stefan, 1966, Embrach 2:32.50,70 (106) Foto
101-MS3 101km Race 3 / Senioren 3 26 Klassierte PDF 1. Hills Graham, 1958, Villars-sur-Ollon 2:36.47,11 (77) Foto 2. Lienhard Walter, 1955, Buchs AG 2:41.50,73 (99) Foto 3. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 2:43.19,26 (217) Foto
101-MS4 101km Race 3 / Senioren 4 4 Klassierte PDF 1. Aebischer Martin, 1950, Lyss 2:43.19,53 (11) Foto 2. Müller Hans, 1949, Bern 3:03.33,02 (116) Foto
101-FS1 101km Race 3 / Seniorinnen 1 6 Klassierte PDF 1. Hossmann Claudia, 1978, Nidau 2:53.23,62 (220) Foto 2. Schwegler Petra, 1974, Zug 2:56.56,83 (151) Foto 3. Wyss Susanne, 1973, Eriz 3:02.12,57 (185) Foto
101-FS2 101km Race 3 / Seniorinnen 2 1 Klassierte PDF 1. Liniger Agathe, 1968, Innerberg 2:43.29,53 (101) Foto

Top Mittel 67km 67-Men 67km Race 2 / Herren 52 Klassierte PDF 1. Kocher Olivier, 1994, Männedorf 1:49.00,22 (371) Foto 2. Fankhauser Simon, 1991, Grossaffoltern 1:49.00,23 (316) Foto 3. Bucher Christoph, 1985, Strengelbach 1:49.00,32 (1022) Foto
67-MS1 67km Race 2 / Senioren 1 93 Klassierte PDF 1. Unterrassner Jean-Marie, 1974, Safnern 1:48.59,79 (363) Foto 2. Bieri Michael, 1974, Langnau i. E. 1:49.00,00 (273) Foto 3. Trösch Marco, 1975, Dotzigen 1:49.00,01 (471) Foto
67-MS2 67km Race 2 / Senioren 2 82 Klassierte PDF 1. Rastelletti Stefano, 1963, Tramelan 1:49.00,75 (1163) Foto 2. Nenniger Christoph, 1970, Wädenswil 1:49.01,67 (408) Foto 3. Hirschi Dominique, 1968, Biel/Bienne 1:49.01,96 (352) Foto
67-MS3 67km Race 2 / Senioren 3 42 Klassierte PDF 1. Biedermann Luciano, 1953, Lupfig 1:49.01,04 (1189) Foto 2. Bucher Andreas, 1953, Boppelsen 1:52.01,53 (284) Foto 3. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:52.42,57 (288) Foto
67-MS4 67km Race 2 / Senioren 4 8 Klassierte PDF 1. Zwicky Kaspar, 1946, Steinhausen 1:49.03,52 (1130) Foto 2. Oppliger Rudolf, 1950, Aarwangen 1:53.00,47 (661) Foto 3. Sauvain Jean-Pierre, 1941, Marbach LU 1:58.11,15 (435) Foto
67-F 67km Race 2 / Damen 13 Klassierte PDF 1. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 1:52.42,47 (356) Foto 2. Guyot Lauriane, 1988, Chézard-St-Martin 1:52.44,12 (1184) Foto 3. Morace Samantha, 1987, Teufen AR 1:58.15,23 (401) Foto
67-FS1 67km Race 2 / Seniorinnen 1 10 Klassierte PDF 1. Ader Nadine, 1980, Worb 1:57.16,00 (251) Foto 2. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 1:58.09,61 (1162) Foto 3. Alepée Christine, 1973, Fontaines NE 1:58.13,35 (252) Foto
67-FS2 67km Race 2 / Seniorinnen 2 11 Klassierte PDF 1. Balmer Marlene, 1970, Rubigen 2:05.52,98 (261) Foto 2. Brees Ann, 1968, Ipsach 2:08.16,97 (281) Foto 3. Boillat-Paupe Huguette, 1967, Les Breuleux 2:09.03,73 (1140) Foto
67-FS3 67km Race 2 / Seniorinnen 3 2 Klassierte PDF 1. Hills Catherine, 1960, Villars-sur-Ollon 1:55.56,03 (351) Foto 2. Guillod Catherine, 1960, La Neuveville 2:13.09,31 (341) Foto

Top Kurz 33km 33-M 33km Race 1 / Herren 78 Klassierte PDF 1. Vorpe Raphael, 1982, Ittigen 54.46,67 (735) Foto 2. Käser Daniel, 1984, Langenthal 54.47,34 (721) Foto 3. Klinkmann Thomas, 1988, Uerikon 54.51,94 (504) Foto
33-MS1 33km Race 1 / Senioren 1 54 Klassierte PDF 1. Hängärtner Yves, 1975, Sutz 52.04,72 (543) Foto 2. Wenger Roger, 1973, Matten b. Interlaken 52.07,44 (737) Foto 3. Glutz Marco, 1972, Subingen 54.49,65 (575) Foto
33-MS2 33km Race 1 / Senioren 2 55 Klassierte PDF 1. Zehr René, 1967, Steffisburg 52.07,90 (749) Foto 2. Hottinger Jürg, 1969, Herrliberg 54.48,18 (526) Foto 3. Hängärtner Daniel, 1968, Birrwil 54.53,81 (660) Foto
33-MS3 33km Race 1 / Senioren 3 32 Klassierte PDF 1. Jauslin Marcus, 1960, Gümligen 54.53,57 (579) Foto 2. Winkler Samuel, 1958, Spiez 54.54,13 (546) Foto 3. Bertschi Walter, 1957, Kestenholz 54.55,96 (514) Foto
33-MS4 33km Race 1 / Senioren 4 16 Klassierte PDF 1. Fivian Herbert, 1944, Bueren a. Aare 56.56,78 (555) Foto 2. Haenni Robert, 1950, Seedorf BE 58.57,57 (725) Foto 3. Badziag Felix, 1948, Nagold 1:00.34,18 (671) Foto
33-MS5 33km Race 1 / Senioren 5 1 Klassierter PDF 1. Holderegger Fredi, 1940, Steinen 1:22.27,73 (545) Foto
33-F 33km Race 1 / Damen 7 Klassierte PDF 1. Bigler Fabienne, 1983, Gränichen 1:01.21,88 (727) Foto 2. Gutmann Lisa, 1992, Rheinfelden 1:01.30,21 (1085) Foto 3. Bracher Noëlle, 1995, Hilterfingen 1:02.57,41 (742) Foto
33-FS1 33km Race 1 / Seniorinnen 1 10 Klassierte PDF 1. Güdel Daniela, 1979, Münchenbuchsee 1:00.50,23 (664) Foto 2. Stille Meike, 1978, Melchnau 1:04.38,45 (657) Foto 3. Flückiger Rahel, 1973, Schüpfen 1:05.32,63 (576) Foto
33-FS2 33km Race 1 / Seniorinnen 2 8 Klassierte PDF 1. Saurer Daniela, 1961, Ammerzwil BE 1:01.22,43 (655) Foto 2. Bay Stephanie, 1963, Langenthal 1:04.34,38 (719) Foto 3. Brunner Conny, 1967, Muttenz 1:09.50,34 (537) Foto
33-FS3 33km Race 1 / Seniorinnen 3 1 Klassierte PDF 1. Glaus Daniela, 1957, Gempenach 1:03.28,61 (556) Foto
33-FS4 33km Race 1 / Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Ackermann Janet, 1947, Vessy 1:24.34,97 (533) Foto

Top Volk 21km 21-MSCH 21km Volk / Schüler 27 Klassierte PDF 1. Zysset Lionnel, 1996, Biel/Bienne 37.16,08 (994) Foto 2. Schneiter Joab, 1998, Ittigen 37.19,93 (938) Foto 3. Portmann Julien, 1996, Rubigen 38.32,66 (906) Foto
21-M 21km Volk / Herren 34 Klassierte PDF 21-MS1 21km Volk / Senioren 1 26 Klassierte PDF 21-MS2 21km Volk / Senioren 2 46 Klassierte PDF 21-MS3 21km Volk / Senioren 3 49 Klassierte PDF 21-MS4 21km Volk / Senioren 4 21 Klassierte PDF 21-MS5 21km Volk / Senioren 5 5 Klassierte PDF 21-SchLy 21km Volk / Schüler & Schülerinnen 5 Klassierte 1. Barhoumi Zina, 1996, Schweiz 38.58,09 (1089) Foto 2. Zehnder Eric, 1998, Lyss 47.29,72 (1125) Foto 3. Waeber Tamara, 1980, Rubigen 50.47,03 (1160) Foto
21-FSCH 21km Volk / Schülerinnen 19 Klassierte PDF 1. Blaser Severin, 1997, Liebefeld 38.56,78 (1120) Foto 2. Plaschy Jana, 1998, Biglen 41.14,96 (996) Foto 3. Künzi Céline, 1997, Aarberg 46.18,96 (860) Foto
21-F 21km Volk / Damen 17 Klassierte PDF 21-FS1 21km Volk / Seniorinnen 1 11 Klassierte PDF 21-FS2 21km Volk / Seniorinnen 2 11 Klassierte PDF 21-FS3 21km Volk / Seniorinnen 3 7 Klassierte PDF
Top Handbike H-MH1 Handbike MH1 2 Klassierte PDF H-MH2 Handbike MH2 3 Klassierte PDF H-MH3/4 Handbike MH3/4 9 Klassierte PDF H-U17M Handbike U17M 1 Klassierter PDF H-WH1/2 Handbike WH1/2 1 Klassierte PDF H-WH3/4 Handbike WH3/4 2 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 101km Race 3 / Team Herren + Mixed 15 klassiert PDF --- 67km Race 2 / Team Herren + Mixed 24 klassiert PDF --- 33km Race 1 / Team Herren + Mixed 19 klassiert PDF --- 21km Volk / Team Herren + Mixed 24 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News