Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2011, D-Frankfurt

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2011, D-Frankfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 103km Rad Männer 103km Rad Frauen 70km Rad Männer 70km Rad Frauen 42km Rad Männer 42km Rad Frauen 42km Handbike + Spezialräder 70km Inline Skating 42km Inline Skating Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ DK E F FL GB I L NL NZL
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100km Rad Overall Männer 1355 Klassierte PDF
1. Hanshans Juergen, 1960, Bad Kissingen 2:38.54,1 (1620) 2. Prenzel Frederik, 1985, Braunschweig 2:38.54,2 (2239) 3. Maluszczak Marek, 1968, Wermelskirchen 2:38.54,4 (2240)
--- 100km Rad Overall Frauen 70 Klassierte PDF 1. Liniger Agathe, 1968, CH-Innerberg 2:46.41,9 (1516) 2. Linne Franzi, 1974, Deutschland 2:54.03,8 (2547) 3. Dietrich Susan, 1981, Messel 2:55.39,9 (2483)
--- 70km Rad Overall Männer 711 Klassierte PDF 1. Kreger Lukas, 1992, Schopfheim 1:44.07,7 (7779) 2. Walden Florian, 1984, Rösrath 1:44.07,9 (7688) 3. Wienand Ralf, 1969, Stadtlohn 1:44.13,4 (7690)
--- 70km Rad Overall Frauen 97 Klassierte PDF 1. Fleck Dagmar, 1968, Weinheim 1:49.32,2 (7305) 2. Schicketanz Uta, 1969, Bad Liebenwerda 1:49.32,3 (7588) 3. Babel Inge, 1970, Köln 1:51.41,9 (7868)
--- 42km Rad Overall Männer 263 Klassierte PDF 1. Schuck Christof, 1969, Leverkusen 1:01.10,7 (4212) 2. Cam Ferdi, 1987, Lennestadt 1:01.17,3 (4305) 2. Weis Christian, 1972, Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1:01.17,3 (4163)
--- 42km Rad Overall Frauen 67 Klassierte PDF 1. Bader Linda, 1988, Wermelskirchen 1:04.40,0 (4214) 2. Triebel Eva, 1978, Neunkirchen-Seelscheid 1:06.04,8 (4246) 3. Fieker Janet, 1976, Halle 1:06.05,9 (4215)
--- 70km Skate Challenge Overall männli 26 Klassierte PDF 1. Bonagura Sergio, 1969, CH-Pfäffikon ZH 2:09.26,1 (841) 2. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:13.15,6 (843) 3. Gastel Otto, 1967, Owen 2:13.55,7 (813)
--- 70km Skate Challenge Overall weibli 3 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:14.28,9 (865) 2. Rast Gabi, 1979, CH-Zollikofen 2:27.03,6 (848) 3. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:27.04,1 (809)
--- 42km GIC Fitness Overall männlich 204 Klassierte PDF 1. Grütter Florian, 1987, CH-Utzenstorf 1:21.23,6 (274) 2. Kaiser Jens, 1968, Wesseling 1:21.24,2 (570) 3. Berx Peter, 1970, B-Diepenbeek 1:21.24,8 (585)
--- 42km GIC Fitness Overall weiblich 74 Klassierte PDF 1. Geppert Michaela, 1975, Mannheim 1:24.17,0 (413) 2. Oelmann Franziska, 1981, Aschaffenburg 1:30.07,6 (563) 3. Schibler Gabi, 1967, CH-Ipsach 1:30.08,7 (860)

Top 103km Rad Männer 100-JugM 100km Rad männliche Jugend 1 Klassierter PDF 1. Wittig Colin, 1995, Frankfurt 3:25.56,9 (2189)
100-JuM 100km Rad männliche Junioren 7 Klassierte PDF 1. Franke Philipp, 1994, Eppstein 2:46.08,1 (2516) 2. Gimpel Niklas, 1993, Heidelberg 2:46.55,3 (2468) 3. Anders Marc, 1993, Neu-Anspach 3:25.58,2 (1936)
100-HKM 100km Rad Männer 143 Klassierte PDF 1. Prenzel Frederik, 1985, Braunschweig 2:38.54,2 (2239) 2. Walser Stephan, 1984, CH-Walenstadt 2:38.55,0 (1849) 3. Pittner Daniel, 1982, Selters 2:38.55,8 (1535)
100-M1M 100km Rad Masters 1 männlich 444 Klassierte PDF 1. Chiabudini Marco, 1979, Freiburg 2:38.54,6 (2242) 1. Starosta Nicolas, 1979, Frankfurt 2:38.54,6 (1748) 3. Heine Martin, 1977, Kelkheim 2:38.54,7 (1793)
100-M2M 100km Rad Masters 2 männlich 548 Klassierte PDF 1. Maluszczak Marek, 1968, Wermelskirchen 2:38.54,4 (2240) 2. Nakamura Tatsuto, 1969, Frankfurt am Main 2:38.55,0 (1940) 3. Hundertmarck Kai, 1969, Deutschland 2:38.57,4 (2545)
100-M3M 100km Rad Masters 3 männlich 175 Klassierte PDF 1. Hanshans Juergen, 1960, Bad Kissingen 2:38.54,1 (1620) 2. Laussmann Ferdinand, 1959, Heimerdingen 2:41.24,2 (2141) 3. Albrecht Bernd, 1957, Heidelberg 2:46.14,2 (1538)
100-M4M 100km Rad Masters 4 männlich 37 Klassierte PDF 1. Lenhardt Wolfgang, 1949, Lautertal 2:52.49,3 (2118) 2. Dr. Kammerer Helmut, 1950, Kelkheim 2:54.56,9 (2358) 3. Thönnes Hans-Peter, 1947, Cochem 2:56.24,9 (1474)

Top 103km Rad Frauen 100-HKW 100km Rad Frauen 6 Klassierte PDF 1. Olbrich Lisa, 1989, Goldbach 3:01.26,3 (2581) 2. Kuhnen Lea, 1984, Mannheim 3:18.00,6 (1983) 3. Kelch Marina, 1985, Rödermark 3:33.47,3 (2160)
100-M1W 100km Rad Masters 1 weiblich 31 Klassierte PDF 1. Linne Franzi, 1974, Deutschland 2:54.03,8 (2547) 2. Dietrich Susan, 1981, Messel 2:55.39,9 (2483) 3. Garus Katharina, 1981, Köln 2:57.00,3 (2224)
100-M2W 100km Rad Masters 2 weiblich 30 Klassierte PDF 1. Liniger Agathe, 1968, CH-Innerberg 2:46.41,9 (1516) 2. Happel Ulrike, 1963, Koblenz 2:59.49,7 (2145) 3. Hoppe Ulla, 1968, Darmstadt 3:15.43,6 (1401)
100-M3W 100km Rad Masters 3 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Kroener Ilse, 1957, Bad Homburg 3:18.26,9 (1532) 2. Blair Dawn Anneliese, 1960, Babenhausen 3:39.12,8 (1584) 3. Pfaffendorf Evelyn, 1955, Espelkamp 4:08.14,0 (1549)

Top 70km Rad Männer 70-JugM 70km Rad männliche Jugend 1 Klassierter PDF 1. Wonke Alexander, 1995, Karben 2:04.38,9 (7078)
70-JuM 70km Rad männliche Junioren 4 Klassierte PDF 1. Falk Nicolas, 1994, Eppstein 2:01.16,3 (7873) 2. Helmer Daniel, 1994, Steinbach 2:16.04,3 (7915) 3. Nebgen Till, 1994, Limburg 2:19.43,4 (7839)
70-HKM 70km Rad Männer 82 Klassierte PDF 1. Kreger Lukas, 1992, Schopfheim 1:44.07,7 (7779) 2. Walden Florian, 1984, Rösrath 1:44.07,9 (7688) 3. Knyss Daniel, 1983, Kerpen 1:44.15,1 (7689)
70-M1M 70km Rad Masters 1 männlich 184 Klassierte PDF 1. Rank Martin, 1972, Weinsberg 1:44.14,2 (7742) 2. Holl Matthias, 1980, Nürnberg 1:44.16,4 (7761) 3. Salzsehler Ludwig, 1981, Weinsberg 1:44.17,6 (7293)
70-M2M 70km Rad Masters 2 männlich 277 Klassierte PDF 1. Wienand Ralf, 1969, Stadtlohn 1:44.13,4 (7690) 2. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:44.16,4 (7685) 3. Brehme Steffen, 1967, Erfurt 1:44.17,3 (7187)
70-M3M 70km Rad Masters 3 männlich 122 Klassierte PDF 1. Schwarzer Paul, 1952, Kriftel 1:47.47,1 (7399) 2. Fürtig Wolfgang, 1954, Nidderau 1:47.51,1 (7695) 3. Flade Bernd, 1956, Frankfurt 1:47.55,8 (7027)
70-M4M 70km Rad Masters 4 männlich 41 Klassierte PDF 1. Niepenberg Klaus, 1944, Erkrath 1:47.54,3 (7556) 2. Caretti Daniel, 1947, F-Brunoy 1:54.59,8 (7530) 3. Zenz Angelo, 1946, Grünwald 1:55.42,3 (7696)

Top 70km Rad Frauen 70-JunW 70km Rad weibliche Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Hülsbömer Josephine, 1994, Ranstadt 2:00.47,1 (7699)
70-HKW 70km Rad Frauen 13 Klassierte PDF 1. Hirschfelder Lisa Maria, 1991, Heidelberg 1:52.32,9 (7385) 2. Eichin Sandra, 1989, Rheinfelden 1:57.59,6 (7894) 3. Sahm Eva Christin, 1986, Rodgau 1:58.46,2 (7749)
70-M1W 70km Rad Masters 1 weiblich 38 Klassierte PDF 1. Thielepape Anna, 1971, Hamburg 1:51.42,0 (7448) 2. Lehmann Michaela, 1979, Darmstadt 2:03.29,6 (7346) 3. Brink Daniela, 1974, Schmitten 2:03.48,4 (7319)
70-M2W 70km Rad Masters 2 weiblich 36 Klassierte PDF 1. Fleck Dagmar, 1968, Weinheim 1:49.32,2 (7305) 2. Schicketanz Uta, 1969, Bad Liebenwerda 1:49.32,3 (7588) 3. Babel Inge, 1970, Köln 1:51.41,9 (7868)
70-M3W 70km Rad Masters 3 weiblich 9 Klassierte PDF 1. Jaeger Jeannette, 1960, Obertshausen 2:10.47,4 (7914) 2. Pickenbrock Heidrun, 1960, Marl 2:11.24,0 (7185) 3. Weller Gaby, 1958, Obersulm 2:14.08,1 (7806)
70-TAN 70km Rad Tandem 4 Klassierte PDF 1. Arnold Ralf+Obert Alexander, 1971, Mannheim 1:47.49,2 (9705) 2. Kulessa Günther+Harling Sebastian, 1958, Oberursel 2:00.21,0 (9704) 3. Fischer-Erlach Lauris, 1964, Frankfurt 2:26.17,1 (9702)

Top 42km Rad Männer 42-JugM 42km Rad männliche Jugend 6 Klassierte PDF 1. Schmidt Florian, 1996, Ebsdorfergrund 1:11.05,2 (4204) 2. Zachrau Marco, 1996, Frammersbach 1:11.57,9 (4270) 3. Lindenburger Carl, 1995, Frankfurt 1:15.51,1 (4022)
42-JuM 42km Rad männliche Junioren 5 Klassierte PDF 1. Fischer Fabian, 1993, Kelkheim 1:04.30,5 (4160) 2. Schlesinger Mario, 1993, Pullach 1:05.50,7 (4106) 3. Wenzel Frederick, 1994, Kelkheim 1:15.00,5 (4119)
42-HKM 42km Rad Männer 36 Klassierte PDF 1. Cam Ferdi, 1987, Lennestadt 1:01.17,3 (4305) 2. Santen Erik, 1986, Köln 1:01.24,2 (4237) 3. Schwab Patrick, 1988, Friedberg 1:01.53,4 (4171)
42-M1M 42km Rad Masters 1 männlich 77 Klassierte PDF 1. Weis Christian, 1972, Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1:01.17,3 (4163) 2. Löb Heiko, 1971, Emskirchen 1:03.41,0 (4200) 3. Nessler Stev, 1979, Dresden 1:03.52,6 (4188)
42-M2M 42km Rad Masters 2 männlich 71 Klassierte PDF 1. Schuck Christof, 1969, Leverkusen 1:01.10,7 (4212) 2. Nikulin Alex, 1961, Bad Kreuznach 1:01.24,0 (4133) 3. Schäfer Armin, 1964, Wiesbaden 1:03.03,4 (4100)
42-M3M 42km Rad Masters 3 männlich 48 Klassierte PDF 1. Drixelius Georg, 1951, Finnentrop 1:01.25,4 (4025) 2. Grajewski Johannes, 1951, Trier 1:02.52,9 (4030) 3. Guthardt Armin, 1959, Volkmarsen 1:04.29,9 (4031)
42-M4M 42km Rad Masters 4 männlich 20 Klassierte PDF 1. Badziag Felix, 1948, Nagold 1:03.54,5 (4210) 2. Eisel Wilhelm, 1949, Solingen 1:04.38,1 (4154) 3. Hoefer Detlev, 1941, Frankfurt 1:05.27,0 (4213)

Top 42km Rad Frauen 42-HKW 42km Rad Frauen 15 Klassierte PDF 1. Bader Linda, 1988, Wermelskirchen 1:04.40,0 (4214) 2. Gutmann Lisa, 1992, Rheinfelden 1:08.27,8 (4251) 3. Georgiou Julia, 1986, Frankfurt 1:10.37,7 (4138)
42-M1W 42km Rad Masters 1 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Triebel Eva, 1978, Neunkirchen-Seelscheid 1:06.04,8 (4246) 2. Fieker Janet, 1976, Halle 1:06.05,9 (4215) 3. Haag Sonja, 1973, Trier 1:18.21,2 (4113)
42-M2W 42km Rad Masters 2 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Rebmann Manuela, 1965, Beilstein 1:18.21,2 (4234) 2. Büttner Claudia, 1963, Volkmarsen 1:25.06,0 (4068) 3. Mann Christiane, 1967, Frankfurt 1:27.16,0 (4294)
42-M3W 42km Rad Masters 3 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Isenmann Ursula, 1952, Zell 1:11.42,8 (4143) 2. Simon Beate, 1959, Eschborn 1:20.33,1 (4298) 3. Sessler Monika, 1954, Hockenheim 1:28.51,0 (4301)
42-M4W 42km Rad Masters 4 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Krüger Sabine, 1946, Dahlenburg 1:45.52,1 (4020) 2. Guillot Francoise, 1943, F-Vigneux sur Seine 1:58.18,2 (7524) 3. Tarragon Anne Marie, 1945, F-Vigneux sur Seine 1:58.18,3 (7532)

Top 42km Handbike + Spezialräder 42-Spezr 42km Spezialräder 16 Klassierte PDF 1. Ditzel Jörg, 1966, Frankfurt 1:04.37,5 (9009) 2. Weise Heiko, 1969, Frankfurt 1:20.28,3 (9005) 3. Kessler Lars, 1969, Ennepetal 1:33.09,3 (9003)
42-HandM 42km Handbike Männer 7 Klassierte PDF 1. Merklein Vico, 1977, babaenhausen 1:12.17,2 (9409) 2. Grunwald Jan, 1952, Dietzenbach 1:39.14,6 (9407) 3. Strysack Benjamin, 1982, Ingersheim 1:42.27,1 (9406)

Top 70km Inline Skating 70-S30m 70km Senioren AK 30 männlich 4 Klassierte PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:13.15,6 (843) 2. Gmünder Hans-Peter, 1972, CH-Waldkirch 2:14.14,2 (845) 3. Sonneck Ralf, 1976, Trebur 2:19.27,6 (858)
70-S40m 70km Senioren AK 40 männlich 20 Klassierte PDF 1. Bonagura Sergio, 1969, CH-Pfäffikon ZH 2:09.26,1 (841) 2. Gastel Otto, 1967, Owen 2:13.55,7 (813) 3. Moser Reto, 1971, CH-Wangenried 2:14.18,7 (857)
70-S50m 70km Senioren AK 50 männlich 2 Klassierte PDF 1. Gutöhrlein Bernd, 1959, Ludwigsburg 2:27.02,7 (818) 2. Lux Meinrad, 1959, Aschaffenburg 2:43.26,4 (859)
70-S30w 70km Seniorinnen AK 30 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:14.28,9 (865) 2. Rast Gabi, 1979, CH-Zollikofen 2:27.03,6 (848)
70-S40w 70km Seniorinnen AK 40 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:27.04,1 (809)

Top 42km Inline Skating 42-AKm 42km Aktivenklasse männlich 7 Klassierte PDF 1. Grütter Florian, 1987, CH-Utzenstorf 1:21.23,6 (274) 2. Gaißer Thomas, 1983, Eppelheim 1:21.25,2 (605) 3. Ruegge Tomas, 1984, CH-Solothurn 1:27.54,3 (864)
42-S30m 42km Senioren AK 30 männlich 24 Klassierte PDF 1. Mühlethaler Heinz, 1975, CH-Kaltacker 1:23.44,3 (273) 2. Dr. Mitterer Holger, 1973, NL-Nijmegen 1:23.56,7 (521) 3. Reubert Mike, 1980, Wedemark 1:28.26,7 (620)
42-S40m 42km Senioren AK 40 männlich 98 Klassierte PDF 1. Kaiser Jens, 1968, Wesseling 1:21.24,2 (570) 2. Berx Peter, 1970, B-Diepenbeek 1:21.24,8 (585) 3. Rummel Marcus, 1970, Sindelfingen 1:21.25,3 (637)
42-S50m 42km Senioren AK 50 männlich 61 Klassierte PDF 1. Valot Patrick, 1959, CH-Liestal 1:21.25,7 (551) 2. Drukiewicz Frank, 1961, Berlin 1:23.44,2 (116) 3. Hofstetter Beat, 1955, CH-Baar 1:28.30,8 (610)
42-S60m 42km Senioren AK 60 männlich 10 Klassierte PDF 1. Säubert Albert, 1949, Waghäusel 1:26.31,5 (875) 2. Friebe Karol, 1949, Fuldabrück 1:29.23,3 (488) 3. Beles Jaromir, 1951, CH-Niederglatt ZH 1:33.45,0 (539)
42-S70m 42km Senioren AK 70 männlich 4 Klassierte PDF 1. Hett Dieter, 1940, Frankfurt 1:57.00,7 (868) 2. Wrona Gerhard, 1941, Rödermark 1:59.07,2 (596) 3. Grimmer Hans, 1937, Berlin 2:00.27,7 (645)
42-JAw 42km Juniorinnen A weiblich 1 Klassierte PDF 1. Gyr Vanessa, 1995, CH-Zuchwil 1:30.08,9 (134)
42-AKw 42km Aktivenklasse weiblich 8 Klassierte PDF 1. Reinisch Eva, 1982, NL-Nijmegen 1:37.23,1 (518) 2. Haucke Lena, 1990, Köln 1:41.54,4 (477) 3. Schmidt Kerstin, 1986, Merzhausen 1:44.51,6 (573)
42-S30w 42km Seniorinnen AK 30 weiblich 22 Klassierte PDF 1. Geppert Michaela, 1975, Mannheim 1:24.17,0 (413) 2. Oelmann Franziska, 1981, Aschaffenburg 1:30.07,6 (563) 3. Putz Martina, 1975, Alsbach-Hähnlein 1:33.59,2 (557)
42-S40w 42km Seniorinnen AK 40 weiblich 30 Klassierte PDF 1. Schibler Gabi, 1967, CH-Ipsach 1:30.08,7 (860) 2. Schüttler Sandra, 1968, Köln 1:33.14,9 (567) 3. Steigerwald Jutta, 1967, Hösbach 1:33.49,1 (853)
42-S50w 42km Seniorinnen AK 50 weiblich 11 Klassierte PDF 1. Hendess Kerstin, 1960, Frankfurt am Main 1:32.59,7 (451) 2. Lichtel Ingrid, 1955, Gernsheim 1:33.45,4 (500) 3. Hummel Barbara, 1958, Berlin 1:36.49,0 (510)
42-S60w 42km Seniorinnen AK 60 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Bertram Gabriele, 1950, Frankfurt 1:52.22,9 (444) 2. Freidank Beatrix, 1948, Maintal 2:14.23,4 (447)
42-GICSM 42km GIC Speed / Teams Männer 98 Klassierte PDF 1. Rijhnen Felix, 1990, Darmstadt 1:05.56,4 (209) 2. Schneider Roger, 1983, CH-Zürich 1:05.56,5 (208) 3. Achermann Michael, 1989, CH-Stans 1:05.59,2 (206)
42-GICSW 42km GIC Speed / Teams Frauen 32 Klassierte PDF 1. Berg Sabine, 1990, Gera 1:18.38,5 (147) 2. Rumpus Katharina, 1993, Flein 1:18.38,6 (150) 3. Ulbrich Katja, 1988, Bayreuth 1:18.38,7 (170)

Top Ergebnisse Teams --- 103km Mannschaftswertung 73 klassiert PDF --- 70km Mannschaftswertung 38 klassiert PDF --- 42km Mannschaftswertung 21 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News