23. Spiezathlon 2011, Spiez

23. Spiezathlon 2011, Spiez - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Volks-Duathlon Herren Volks-Duathlon Frauen Olympischer Triathlon Herren Olympischer Triathlon Frauen Short Distance Triathlon Herre Short Distance Triathlon Fraue Schüler-/Jugend-Tri männlich Schüler-/Jugend-Tri weiblich Spiezer Team-Tri

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL GB PAN
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volks-Duathon Overall Herren 60 Klassierte PDF
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:05.09,6 (253) 2. Ritter Beat, 1977, Pontresina 1:06.50,9 (246) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:07.21,0 (271)
--- Volks-Duathon Overall Frauen 14 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 1:14.46,8 (288) 2. Klingler Nicole, 1980, FL-Mauren FL 1:15.34,1 (225) 3. Diem Tanya, 1978, Saillon 1:15.48,6 (285)
--- Olympischer Triathlon Overall Herre 183 Klassierte PDF 1. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 1:53.25,2 (1139) 2. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:53.37,1 (79) 3. Dallenbach Alexandre, 1991, Schweiz 1:57.06,3 (176)
--- Olympischer Triathlon Overall Fraue 48 Klassierte PDF 1. Kaufmann Clementine, 1992, F-Frankreich 2:08.29,3 (191) 2. Gerster Sonja, 1976, Interlaken 2:08.43,6 (51) 3. Gerber Karin, 1971, Bern 2:12.25,0 (179)
--- Short Distance Triathlon Overall He 85 Klassierte PDF 1. Woodford Greg, 1975, Hünenberg See 1:02.20,9 (391) 2. Peterhans Tobias, 1986, Schweiz 1:04.19,6 (370) 3. Germann Gerhard, 1975, Spiez 1:05.43,1 (331)
--- Short Distance Triathlon Overall Fr 46 Klassierte PDF 1. Glauser Eveline, 1986, Kriechenwil 1:08.24,2 (406) 2. Eiband Alexandra, 1973, D-München 1:09.38,3 (438) 3. Probst Steffi, 1981, Crésuz 1:11.17,0 (419)
--- Triathlon Overall männliche Jugend 30 Klassierte 1. Graf Diego, 1994, Birsfelden 38.33,7 (611) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 38.35,5 (612) 3. Lupi Guillaume, 1994, Prangins 38.41,1 (623)
--- Triathlon Overall weibliche Jugend 18 Klassierte 1. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 42.40,0 (631) 2. König Alissa, 1996, Dürnten 43.03,0 (618) 3. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 43.23,7 (624)

Top Volks-Duathlon Herren LM20 Volks-Duathlon Herren AK 20-34 17 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:05.09,6 (253) 2. Ritter Beat, 1977, Pontresina 1:06.50,9 (246) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:07.21,0 (271)
LM35 Volks-Duathlon Herren AK 35-44 21 Klassierte PDF 1. Smallbone Marcus, 1972, Richterswil 1:07.40,8 (287) 2. Andres Peter, 1970, Aarberg 1:09.51,1 (261) 3. Brunner Thomas, 1975, Bassersdorf 1:10.01,9 (204)
LM45 Volks-Duathlon Herren AK 45-54 12 Klassierte PDF 1. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 1:12.19,1 (233) 2. Abplanalp Michael, 1964, Bern 1:12.28,3 (201) 3. Steffen Urs, 1962, Winterthur 1:13.02,2 (252)
LM55 Volks-Duathlon Herren AK 55+ 9 Klassierte PDF 1. Bolliger Roland, 1956, Buchs AG 1:22.22,1 (203) 2. Schallenberger Hans, 1955, Schafisheim 1:22.56,0 (248) 3. Heimberg Markus, 1953, Oberwil im Simmental 1:25.47,1 (216)
LM18 Volks-Duathlon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Brütsch Luca, 1993, Paspels 1:21.19,6 (205)

Top Volks-Duathlon Frauen LW20 Volks-Duathlon Frauen AK 20-34 8 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 1:14.46,8 (288) 2. Klingler Nicole, 1980, FL-Mauren FL 1:15.34,1 (225) 3. Diem Tanya, 1978, Saillon 1:15.48,6 (285)
LW35 Volks-Duathlon Frauen AK 35-44 4 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:16.12,3 (254) 2. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:21.50,2 (266) 3. De Gasparo Corinne, 1971, Schmitten FR 1:33.10,4 (207)
LW18 Volks-Duathlon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Zaugg Nathalie, 1993, Rüti b. Büren 1:27.47,3 (260) 2. Matafora Marisa, 1992, Cham 1:41.10,0 (278)

Top Olympischer Triathlon Herren KM20 Olympischer Triathlon Herren AK 20- 62 Klassierte PDF 1. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:53.37,1 (79) 2. Dallenbach Alexandre, 1991, Schweiz 1:57.06,3 (176) 3. Güdel Micha, 1990, Burgdorf 1:57.44,9 (57)
KM35 Olympischer Triathlon Herren AK 35- 76 Klassierte PDF 1. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 1:53.25,2 (1139) 2. Grütter Andreas, 1975, Bern 1:59.59,7 (1134) 3. von Burg Daniel, 1972, Bellach 2:02.36,9 (154)
KM45 Olympischer Triathlon Herren AK 45- 36 Klassierte PDF 1. Kandel Michel, 1965, Oberriet SG 2:02.02,2 (85) 2. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:04.24,5 (1137) 3. Weber Steffen, 1966, Riehen 2:06.44,6 (159)
KM55 Olympischer Triathlon Herren AK 55+ 4 Klassierte PDF 1. Scheidegger Peter, 1956, Boll 2:25.01,4 (1110) 2. Meslin François, 1953, Grand-Saconnex 2:45.01,5 (1103) 3. Engle James, 1952, D-Schlangenbad 2:53.11,6 (41)
KM18 Olympischer Triathlon Junioren 5 Klassierte PDF 1. Hauswirth David, 1993, Seuzach 2:11.38,4 (67) 2. Hablützel Roman, 1993, Stehrenberg 2:14.04,0 (59) 3. Ferrari Luca, 1993, Emmen 2:34.46,7 (44)

Top Olympischer Triathlon Frauen KW20 Olympischer Triathlon Frauen AK 20- 27 Klassierte PDF 1. Gammeter Alexandra, 1979, Steffisburg 2:12.52,1 (49) 2. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:13.05,9 (200) 3. Wäfler Chantal, 1984, Brienz BE 2:15.08,3 (157)
KW35 Olympischer Triathlon Frauen AK 35- 16 Klassierte PDF 1. Gerster Sonja, 1976, Interlaken 2:08.43,6 (51) 2. Gerber Karin, 1971, Bern 2:12.25,0 (179) 3. Hadorn Judith, 1969, Fahrni b. Thun 2:16.06,7 (60)
KW45 Olympischer Triathlon Frauen AK 45- 1 Klassierte PDF KW55 Olympischer Triathlon Frauen AK 55+ 2 Klassierte PDF 1. Huber Anna, 1955, Gerzensee 2:33.13,7 (1147) 2. Gomez Regula, 1956, Muri/BE 3:02.17,2 (52)
KW18 Olympischer Triathlon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Kaufmann Clementine, 1992, F-Frankreich 2:08.29,3 (191) 2. Lüdi Cornelia, 1992, Hellsau 2:29.46,4 (98)

Top Short Distance Triathlon Herre VM20 Short Distance Triathlon Herren AK 28 Klassierte PDF 1. Peterhans Tobias, 1986, Schweiz 1:04.19,6 (370) 2. Müller Sebastian, 1991, Solothurn 1:06.24,7 (363) 3. Hofer Jean-Luc, 1987, Opfikon 1:07.51,7 (344)
VM35 Short Distance Triathlon Herren AK 20 Klassierte PDF 1. Woodford Greg, 1975, Hünenberg See 1:02.20,9 (391) 2. Germann Gerhard, 1975, Spiez 1:05.43,1 (331) 3. Gyger Peter, 1969, Fahrni b. Thun 1:06.14,1 (338)
VM45 Short Distance Triathlon Herren AK 24 Klassierte PDF 1. Joliat André, 1959, Delémont 1:07.10,8 (302) 2. Wiedmer Markus, 1957, Richigen 1:09.32,0 (389) 3. Mader Roland, 1964, Bönigen b. Interlaken 1:09.43,3 (357)
VM55 Short Distance Triathlon Herren AK 12 Klassierte PDF 1. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:12.54,7 (390) 2. Frasson Marco, 1956, Obernau 1:18.46,7 (401) 3. Moser Werner, 1946, Jegenstorf 1:20.00,7 (415)
VM18 Short Distance Triathlon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Giger Raoul, 1992, Liestal 1:08.32,6 (333)

Top Short Distance Triathlon Fraue VW20 Short Distance Triathlon Frauen AK 22 Klassierte PDF 1. Glauser Eveline, 1986, Kriechenwil 1:08.24,2 (406) 2. Probst Steffi, 1981, Crésuz 1:11.17,0 (419) 3. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 1:11.34,3 (373)
VW35 Short Distance Triathlon Frauen AK 18 Klassierte PDF 1. Eiband Alexandra, 1973, D-München 1:09.38,3 (438) 2. Roth Beatrice, 1969, Zürich 1:12.08,5 (375) 3. Woodford Linda, 1971, Hünenberg See 1:13.52,0 (392)
VW45 Short Distance Triathlon Frauen AK 5 Klassierte PDF 1. Klapper Sabine, 1961, Thalwil 1:28.22,8 (224) 2. Prior Ursula, 1958, Reutigen 1:33.24,0 (371) 3. Frei Susanne, 1966, Thierachern 1:37.32,8 (326)
VW55 Short Distance Triathlon Frauen AK 1 Klassierte PDF 1. Friedli Marianne, 1951, Diessenhofen 1:55.55,7 (404)

Top Schüler-/Jugend-Tri männlich SM11 Triathlon Schüler 10-11 15 Klassierte PDF 1. Hartweg Niklas, 2000, Wollerau 15.19,6 (512) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 16.20,6 (527) 3. Wilhelm Fabian, 2000, Oensingen 17.47,3 (523)
SM13 Triathlon Schüler 12-13 9 Klassierte PDF 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 17.52,5 (564) 2. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 18.05,1 (559) 3. Hauck Fabian, 1999, Oensingen 20.11,6 (558)
SM15 Youth league Jugend Knaben 14-15 10 Klassierte PDF 1. Laeuffer Jacques, 1997, Abtwil AG 40.05,2 (621) 2. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 40.15,3 (613) 3. Studer Max, 1996, Kestenholz 41.18,6 (640)
SM16 Triathlon Jugend Knaben 14-15 4 Klassierte PDF 1. Poletti Tino, 1996, Hergiswil NW 44.56,6 (713) 2. Allgäuer Dario, 1997, Hergiswil NW 50.32,4 (710) 3. Seidel Robin, 1997, Basel 51.13,1 (708)
SM17 Youth league Jugend Knaben 16-17 20 Klassierte PDF 1. Graf Diego, 1994, Birsfelden 38.33,7 (611) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 38.35,5 (612) 3. Lupi Guillaume, 1994, Prangins 38.41,1 (623)
SM18 Triathlon Jugend Knaben 16-17 3 Klassierte PDF 1. Spörri Alexander, 1994, Burgdorf 43.34,2 (715) 2. Krähenbühl Sven, 1995, Herisau 46.36,7 (704) 3. Martin Maurice, 1995, Gossau SG 48.03,0 (706)

Top Schüler-/Jugend-Tri weiblich SW11 Triathlon Schülerinnen 10-11 16 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 16.17,5 (530) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 16.27,5 (529) 3. Botti Rachele, 2000, Canobbio 16.34,6 (504)
SW13 Triathlon Schülerinnen 12-13 13 Klassierte PDF 1. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 19.29,0 (555) 2. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 19.43,9 (572) 3. Schranz Nadine, 1998, Neuendorf 20.28,1 (563)
SW15 Youth league Jugend Mädchen 14-15 11 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 43.03,0 (618) 2. Schranz Vanessa, 1996, Neuendorf 45.48,0 (636) 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 45.57,6 (607)
SW16 Triathlon Jugend Mädchen 14-15 2 Klassierte PDF 1. Kramer Léa, 1997, St-Légier 49.51,5 (705) 2. Selimovic Aida, 1996, Basel 53.13,3 (714)
SW17 Youth league Jugend Mädchen 16-17 7 Klassierte PDF 1. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 42.40,0 (631) 2. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 43.23,7 (624) 3. Antille Marine, 1995, La Conversion 43.42,7 (602)
SW18 Triathlon Jugend Mädchen 16-17 4 Klassierte PDF 1. Schmid Jana, 1994, Aarburg 45.16,3 (707) 2. Barmettler Selina, 1995, Alpnach Dorf 52.49,1 (711) 3. Kübli Sabrina, 1994, Thun 53.36,2 (712)

Top Spiezer Team-Tri Team Spiezer Team-Tri (Staffel) 20 Klassierte PDF 1. Tria VC Allschwil 1, Basel 1:57.46,9 (1014) 2. Wenger Fenster, Wimmis 1:58.01,6 (1006) 3. Hello Kitty, Faulensee 2:02.59,8 (1004)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.