Schaffhauser Triathlon 2011, Büsingen

Schaffhauser Triathlon 2011, Büsingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Jugend Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR LU SG SH SZ TG TI VD ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW BY HE NW
Top Ergebnisse Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 322 Klassierte PDF
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:30.42,8 (251) 2. Third James, 1983, Bassersdorf 1:34.20,2 (405) 3. Gerber Beat, 1972, Schaffhausen 1:34.54,1 (252)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 90 Klassierte PDF 1. Schwalbe Ulrike, 1978, D-Kulmbach 1:43.41,6 (501) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:44.27,2 (502) 3. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 1:44.41,5 (704)
--- Overall Langdistanz Männer 120 Klassierte PDF 1. Saur Felix, 1985, D-Hilzingen 3:05.01,4 (1002) 2. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 3:06.42,9 (1057) 3. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 3:08.05,7 (1006)
--- Overall Langdistanz Frauen 17 Klassierte PDF 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 3:35.15,0 (1001) 2. Jaehrling Susanne, 1967, D-Stockach 3:37.41,1 (1137) 3. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 3:47.16,1 (1146)

Top Kurzdistanz KM-HK Kurzdistanz Männer Hauptklasse 71 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:30.42,8 (251) 2. Third James, 1983, Bassersdorf 1:34.20,2 (405) 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 1:35.12,1 (306)
KM-AK1 Kurzdistanz Männer AK1 104 Klassierte PDF 1. Gerber Beat, 1972, Schaffhausen 1:34.54,1 (252) 2. Kallabis Damian, 1973, D-Bräunlingen 1:36.14,4 (256) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 1:36.34,5 (253)
KM-AK2 Kurzdistanz Männer AK2 95 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:38.47,4 (594) 2. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 1:38.55,3 (650) 3. Müller Wolfgang, 1966, D-Schramberg 1:39.41,6 (620)
KM-AK3 Kurzdistanz Männer AK3 34 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:49.29,8 (614) 2. Ferrari Pino, 1956, Winkel 1:51.00,4 (547) 3. Biber Thomas, 1950, Bachenbülach 1:51.01,9 (520)
KM-JUN Kurzdistanz Junioren 18 Klassierte PDF 1. Wernz Valentin, 1995, D-Tuttlingen 1:40.50,4 (441) 2. Schweizer Dominic, 1992, Schaffhausen 1:47.03,5 (394) 3. Roffler Silas, 1993, Beringen 1:49.35,6 (370)
KF-HK Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 35 Klassierte PDF 1. Schwalbe Ulrike, 1978, D-Kulmbach 1:43.41,6 (501) 2. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 1:44.41,5 (704) 3. Born Monika, 1979, Graben 1:47.43,0 (503)
KF-AK1 Kurzdistanz Frauen AK1 29 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:44.27,2 (502) 2. Nagel Martina, 1969, D-Schramberg 1:50.12,7 (504) 3. Vetsch Petra, 1976, Blonay 1:52.00,5 (680)
KF-AK2 Kurzdistanz Frauen AK2 17 Klassierte PDF 1. Mortier Simone, 1964, Schaffhausen 1:46.09,4 (508) 2. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 1:51.27,2 (638) 3. Hofer Nicole, 1966, Matzingen 1:54.43,0 (574)
KF-AK3 Kurzdistanz Frauen AK3 2 Klassierte PDF 1. Burnand Sylviane, 1956, Le Mont-sur-Lausanne 2:05.58,8 (529) 2. Robert Marie-Claude, 1954, Le Mont-sur-Lausanne 2:09.50,3 (636)
KF-JUN Kurzdistanz Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Marti Jasmin, 1994, Schaffhausen 1:47.17,0 (715) 2. Steiner Annabel, 1995, D-Tuttlingen 2:01.53,7 (670) 3. Link Sarah, 1995, D-Tuttlingen 2:09.18,9 (714)

Top Langdistanz LM-HK Langdistanz Männer Hauptklasse 20 Klassierte PDF 1. Saur Felix, 1985, D-Hilzingen 3:05.01,4 (1002) 2. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 3:06.42,9 (1057) 3. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 3:08.05,7 (1006)
LM-AK1 Langdistanz Männer AK1 50 Klassierte PDF 1. Walter Urs, 1975, Uhwiesen 3:11.18,2 (1003) 2. Blattner Andreas, 1970, Zürich 3:15.24,3 (1007) 3. Siegert Roland, 1973, Winterthur 3:17.10,2 (1113)
LM-AK2 Langdistanz Männer AK2 44 Klassierte PDF 1. Frei Martin, 1962, Zollikon 3:16.15,9 (1143) 2. Ziegler Stephan, 1963, Winterthur 3:20.23,1 (1133) 3. Färber Simon, 1965, Arbon 3:20.59,7 (1031)
LM-AK3 Langdistanz Männer AK3 6 Klassierte PDF 1. Mueller Ruedi, 1956, Zürich 3:46.59,0 (1087) 2. Däxl Theo, 1956, D-Karlsfeld 3:55.59,3 (1026) 3. Scherrer Beat, 1956, Langnau am Albis 3:56.44,9 (1104)
LF-HK Langdistanz Frauen Hauptklasse 5 Klassierte PDF 1. Schnellmann Katrin, 1980, Niederhasli 3:52.30,8 (1153) 2. Wiederkehr Kristina, 1981, Neerach 3:57.30,2 (1132) 3. Reuter Christa, 1982, Schaffhausen 4:23.33,7 (1096)
LF-AK1 Langdistanz Frauen AK1 9 Klassierte PDF 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 3:35.15,0 (1001) 2. Jaehrling Susanne, 1967, D-Stockach 3:37.41,1 (1137) 3. von Mandach Annette, 1970, Herisau 3:51.04,3 (1129)
LF-AK2 Langdistanz Frauen AK2 2 Klassierte PDF 1. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 3:47.16,1 (1146) 2. Thomas Sigi, 1966, A-Jungholz 5:01.10,4 (1123)
LF-AK3 Langdistanz Frauen AK3 1 Klassierte PDF 1. Pfeiffer Franziska, 1955, Winterthur 4:54.54,9 (1092)

Top Jugend JM-SCH Schüler 10 Klassierte PDF 1. Schmidt Tim, 1999, D-Tuttlingen 28.38,5 (2014) 2. Storrer Maurice, 1998, Lohn SH 28.46,2 (2017) 3. Reich Dominik, 1998, Henggart 29.22,4 (2011)
JM-JUG männliche Jugend 4 Klassierte PDF 1. Schmidt Marc, 1997, D-Tuttlingen 27.18,0 (2013) 2. Gruber Jonas, 1997, D-Rielasingen-Worblingen 29.44,5 (2005) 3. Melo Artur, 1996, Winterthur 30.15,1 (2008)
JF-SCH Schülerinnen 3 Klassierte PDF 1. Bollinger Lea, 1998, Schleitheim 31.54,1 (2001) 2. Knill Anna, 1998, Uhwiesen 33.54,1 (2024) 3. Odenwald Vivien, 1998, D-Konstanz 34.58,9 (2010)
JF-JUG weibliche Jugend 4 Klassierte PDF 1. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 29.31,4 (2009) 2. Mortier Nicola, 1997, Schaffhausen 32.28,7 (2025) 3. Keller Michelle, 1996, Schaffhausen 38.55,4 (2022)

Top Team LM-TEAM Team Männer 36 Klassierte PDF 1. www.e-carsharing.ch 1:26.45,1 (95) 2. quinter.org 1:31.06,6 (2) 3. Triangel 1:32.33,3 (1)
LF-TEAM Team Frauen 13 Klassierte PDF 1. Hegaubienen 1:44.50,5 (91) 2. Mixed bell peppers 2:02.32,8 (84) 3. go for it! 2:03.15,6 (39)
LX-TEAM Team Mixed 49 Klassierte PDF 1. Mir gäbed alles 1:34.10,9 (71) 2. BO RU BE 1:35.47,2 (5) 3. 3 gegen Walterli 1:36.30,2 (4)
JX-TEAM Teams Schüler 4 Klassierte PDF 1. Wanna Play ? (SCSH), Hemmental 26.41,3 (2103) 2. Durach Flitzer, Merishausen 28.44,2 (2104) 3. The Rychenbirds, Flurlingen 34.49,0 (2101)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.