Worldclass Marathon Challenge 2011, Offenburg (D)

Worldclass Marathon Challenge 2011, Offenburg (D) - Ergebnisse

1. FELT ÖTZTAL X-BIONIC Teammeisterschaft
Ergebnisse Overall 84 Marathon Challenge 63 Marathon Challenge 48 Marathon Challenge 32 Marathon Challenge Kinderrennen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AFG B CH CHI DK F L LV NL PL USA
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SL SN TH
Top Ergebnisse Overall --- 84km Overall Männer 298 Klassierte PDF
1. Ziegler Markus, 1987, Lautenbach 3:16.19,1 (25) 2. Miano Alexander, 1980, Schwäbisch Gmünd 3:16.45,8 (34) 3. Hochstrasser Markus, 1978, CH-Cham 3:22.41,8 (28)
--- 84km Overall Frauen 16 Klassierte PDF 1. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 4:04.00,9 (187) 2. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 4:05.10,3 (113) 3. Bombaert Sabine, 1971, B-Geraardsbergen 4:07.19,4 (132)
--- 63km Overall Männer 352 Klassierte PDF 1. Russ Matthias, 1983, Lörrach 2:21.14,1 (1004) 2. Beaud Benoit, 1990, CH-Genève 2:23.38,5 (1016) 3. Thumm Johannes, 1986, Kirchheim 2:23.39,6 (1030)
--- 63km Overall Frauen 36 Klassierte PDF 1. Schiff Carolin, 1986, Bremen 2:53.45,2 (1148) 2. Zimmerlin Sarah, 1983, Freiburg 2:53.46,5 (127) 3. Hellstern Ann-Kathrin, 1986, Freiburg 2:56.48,5 (1099)
--- 48km Overall Männer 415 Klassierte PDF 1. van der Ploeg Paul, 1989, Offenburg 1:41.04,2 (2531) 2. Siebert Markus, 1992, Ortenberg 1:45.03,7 (2013) 3. Blösch Dominik, 1978, Offenburg 1:46.36,6 (2007)
--- 48km Overall Frauen 55 Klassierte PDF 1. Morath Adelheid, 1984, Freiburg 1:53.50,5 (2129) 2. Grobert Helen, 1992, Remetschwiel 2:04.12,1 (2028) 3. Andris Stefanie, 1989, Stegen 2:07.39,4 (2068)
--- 32km Overall Männer 317 Klassierte PDF 1. Roth Jonathan, 1989, Forbach 1:12.54,4 (3012) 2. Merkel Benjamin, 1990, Forbach 1:12.55,4 (3021) 3. Kipka Benedikt, 1995, Durbach 1:13.49,4 (3014)
--- 32km Overall Frauen 67 Klassierte PDF 1. Oschwald Elena, 1993, Seelbach 1:28.24,4 (3409) 2. Siebert Lisa, 1983, Ortenberg 1:31.13,1 (3083) 3. Fey Carmen, 1985, Gengenbach 1:32.30,1 (3003)

Top 84 Marathon Challenge 84elitem 84km Elite Männer 36 Klassierte PDF 1. Stoll Thomas, 1982, CH-Osterfingen 3:03.21,9 (2) 2. Böhme Tim, 1982, Freiburg 3:05.09,7 (11) 3. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 3:06.57,1 (147)
84-M 84km Herren 32 Klassierte PDF 1. Ziegler Markus, 1987, Lautenbach 3:16.19,1 (25) 2. Siefermann Martin, 1984, Denzlingen 3:25.49,3 (27) 3. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 3:30.28,6 (33)
84-M1 84km Senioren I 95 Klassierte PDF 1. Miano Alexander, 1980, Schwäbisch Gmünd 3:16.45,8 (34) 2. Hochstrasser Markus, 1978, CH-Cham 3:22.41,8 (28) 3. Bont Leo, 1979, CH-Frauenfeld 3:28.55,1 (389)
84-M2 84km Senioren II 80 Klassierte PDF 1. Hofmann Gerd, 1969, Schlat 3:30.13,6 (38) 2. Fischer Thomas, 1969, Pleidelsheim 3:37.12,6 (26) 3. Paelinck Peter, 1967, B-Bekkevoort 3:40.24,9 (51)
84-M3 84km Senioren III 50 Klassierte PDF 1. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 3:29.42,9 (47) 2. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:42.43,5 (107) 3. Kühl Andreas, 1965, CH-Cademario 3:43.03,5 (104)
84-M4 84km Senioren IV 37 Klassierte PDF 1. Wacker Ewald, 1959, Kappel-Grafenhausen 3:37.28,1 (55) 2. Dinser Klaus, 1957, Spaichingen 3:46.13,2 (39) 3. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 3:49.35,6 (92)
84-M5 84km Senioren V 4 Klassierte PDF 1. Welle Ludwig, 1944, Lahr 4:09.35,6 (246) 2. Engelsmann Otmar, 1939, Murg 4:34.37,5 (199) 3. Bock Uli, 1949, Durbach 5:00.44,6 (366)
84elitew 84km Elite Frauen 6 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, CH-Küttigen 3:27.09,9 (12) 2. Nüssli Jane, 1977, CH-Cham 3:44.34,1 (13) 3. Griner Annette, 1976, Murg 3:47.24,0 (116)
84-F 84km Damen 1 Klassierte PDF 1. Clement Alexandra, 1985, CH-Altstätten SG 4:10.32,5 (369)
84-F1 84km Seniorinnen I 6 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 4:05.10,3 (113) 2. De Tre Ann, 1976, B-Geraardsbergen 4:12.33,8 (131) 3. Stevens Eva-Maria, 1975, Augsburg 4:19.54,2 (114)
84-F2 84km Seniorinnen II 5 Klassierte PDF 1. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 4:04.00,9 (187) 2. Bombaert Sabine, 1971, B-Geraardsbergen 4:07.19,4 (132) 3. Tröscher Marion, 1966, Kirchzarten 4:30.21,7 (266)
84-F3 84km Seniorinnen III 4 Klassierte PDF 1. Klausmann Christa, 1962, Fischerbach 4:33.56,7 (273) 2. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 4:38.48,5 (240) 3. Rundel Sibylle, 1964, Burladingen 4:53.10,3 (5030)

Top 63 Marathon Challenge 63-MJun 63km Junioren 1 Klassierter PDF 1. Günther Vincent, 1993, Friedberg 2:39.37,8 (1296)
63-M 63km Herren 53 Klassierte PDF 1. Russ Matthias, 1983, Lörrach 2:21.14,1 (1004) 2. Beaud Benoit, 1990, CH-Genève 2:23.38,5 (1016) 3. Thumm Johannes, 1986, Kirchheim 2:23.39,6 (1030)
63-M1 63km Senioren I 97 Klassierte PDF 1. Riha Vladi, 1973, Bremen 2:28.09,8 (1149) 2. Burkart Jochen, 1972, Offenburg 2:28.12,1 (1013) 3. Guth Olivier, 1975, F-Epfig 2:30.36,0 (1053)
63-M2 63km Senioren II 91 Klassierte PDF 1. Zierke Frederik, 1968, Neu-Isenburg 2:30.10,0 (1416) 2. Eberhardt Patrick, 1970, Rastatt 2:34.46,3 (1047) 3. Hoss Ralph, 1970, Baienfurt 2:35.30,4 (1028)
63-M3 63km Senioren III 68 Klassierte PDF 1. Chelius Werner, 1964, Heltersberg 2:28.13,1 (1010) 2. Bär Markus, 1965, Malterdingen 2:29.12,7 (1017) 3. Schäffer Reinhard, 1965, Pforzheim 2:43.09,9 (1072)
63-M4 63km Senioren IV 37 Klassierte PDF 1. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 2:45.55,1 (1389) 2. Köninger Ralf, 1959, Lauf 2:49.00,2 (1056) 3. Lorenz Matthäus, 1955, Straßberg 2:51.01,2 (1069)
63-M5 63km Senioren V 5 Klassierte PDF 1. Ehrhardt Paul, 1950, Höhfröschen 3:08.03,8 (1176) 2. Rösch Alfons, 1950, Gengenbach 3:22.29,9 (1314) 3. Weis Gerhard, 1949, Offenburg 3:46.01,0 (1213)
63-F 63km Damen 13 Klassierte PDF 1. Schiff Carolin, 1986, Bremen 2:53.45,2 (1148) 2. Zimmerlin Sarah, 1983, Freiburg 2:53.46,5 (127) 3. Hellstern Ann-Kathrin, 1986, Freiburg 2:56.48,5 (1099)
63-F1 63km Seniorinnen I 8 Klassierte PDF 1. Boschetti Sandra, 1979, Bühl 3:03.09,2 (1076) 2. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 3:03.39,7 (1127) 3. Borchers Sabine, 1976, Freiburg 3:10.17,0 (1141)
63-F2 63km Seniorinnen II 6 Klassierte PDF 1. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 2:56.49,6 (1175) 2. Aigner Angelika, 1971, Reutlingen 3:19.55,4 (1169) 3. Kuner Majorie, 1967, Merzhausen 3:31.42,5 (1200)
63-F3 63km Seniorinnen III 6 Klassierte PDF 1. Seider Renate, 1964, Freiburg 3:15.07,0 (1250) 2. Bubeck Bettina, 1964, Stuttgart 3:17.32,6 (1285) 3. Mayländer Sabine, 1961, Aidlingen 3:47.09,1 (1348)
63-F4 63km Seniorinnen IV 2 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Tytsje, 1952, CH-Widen 3:36.42,7 (1319) 2. Blattner Irmgard, 1955, Aglasterhausen 3:49.08,4 (1322)
63-F5 63km Seniorinnen V 1 Klassierte PDF 1. Faber Jolien, 1951, NL-Den Haag 4:43.27,6 (1291)

Top 48 Marathon Challenge 48-MJun 48km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Gluec Lukas, 1994, Ortenberg 1:53.42,4 (2413) 2. Kreis Christoph, 1994, Oestrich-Winkel 1:54.56,0 (2011) 3. Haderlein Lukas, 1994, Tübingen 2:09.31,4 (2031)
48-M 48km Herren 52 Klassierte PDF 1. van der Ploeg Paul, 1989, Offenburg 1:41.04,2 (2531) 2. Siebert Markus, 1992, Ortenberg 1:45.03,7 (2013) 3. Gründel Sebastian, 1983, Rastatt 1:46.50,1 (2009)
48-M1 48km Senioren I 121 Klassierte PDF 1. Blösch Dominik, 1978, Offenburg 1:46.36,6 (2007) 2. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:46.37,0 (2002) 3. Baeten Sam, 1978, B-Malle 1:53.49,3 (2537)
48-M2 48km Senioren II 109 Klassierte PDF 1. Fischer Benjamin, 1969, Freiburg 1:53.20,6 (2008) 2. Niemeyer Oliver, 1967, Offenburg 1:58.53,8 (2037) 3. Matt Andreas, 1970, Steinach 2:01.48,3 (2419) 3. Scheiwe Christian, 1971, Kirchzarten 2:01.48,3 (2418)
48-M3 48km Senioren III 61 Klassierte PDF 1. Grobert Markus, 1964, Remetschwiel 1:58.46,6 (2029) 2. Wunsch Peter, 1963, Gernsbach 2:05.26,4 (2065) 3. Buntru Gerhard, 1961, Oberschopfheim 2:06.37,5 (2048)
48-M4 48km Senioren IV 53 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1955, Remetschwiel 1:58.49,8 (2024) 2. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 2:02.59,3 (2062) 3. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 2:03.57,0 (2045)
48-MI5 48km Senioren V 15 Klassierte PDF 1. Schweizer Rudolf, 1947, Kirchzarten 2:23.18,3 (2090) 2. Schmiederer Alfons, 1951, Durbach 2:28.22,5 (2421) 3. Stohr Jürgen, 1950, Muggensturm 2:36.52,3 (2283)
48-FJun 48km Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Engelmeier Sandra, 1993, Ottersweier 2:27.00,0 (2342) 2. Nagel Louisa, 1993, Ortenberg 2:45.48,2 (2130)
48-F 48km Damen 8 Klassierte PDF 1. Morath Adelheid, 1984, Freiburg 1:53.50,5 (2129) 2. Grobert Helen, 1992, Remetschwiel 2:04.12,1 (2028) 3. Andris Stefanie, 1989, Stegen 2:07.39,4 (2068)
48-F1 48km Seniorinnen I 19 Klassierte PDF 1. Kron Jasmin, 1981, Freiburg 2:12.20,4 (2125) 2. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:12.53,9 (2080) 3. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 2:25.36,4 (2113)
48-F2 48km Seniorinnen II 11 Klassierte PDF 1. Reiter Petra, 1970, Hofweier 2:17.57,9 (2117) 2. Krieg Bettina, 1967, Ohlsbach 2:31.37,2 (2211) 3. Hofmann-Walther Petra, 1967, Waldbronn 2:33.37,4 (2168)
48-F3 48km Seniorinnen III 11 Klassierte PDF 1. Paschold Sabine, 1965, Stegen 2:43.34,3 (2273) 2. Wörner Conny, 1961, Baden-Baden 2:43.44,3 (2250) 3. Stahl Ilona, 1965, Willstätt 2:43.47,9 (2281)
48-F4 48km Seniorinnen IV 4 Klassierte PDF 1. Rendler Susanne, 1960, Offenburg 2:36.03,6 (2252) 2. Silberer Beate, 1960, Friesenheim 2:43.59,5 (2280) 3. Lange Birgit, 1960, Lahr 2:55.12,9 (2484)

Top 32 Marathon Challenge 32-MJug 32km Jugend männlich 27 Klassierte PDF 1. Kipka Benedikt, 1995, Durbach 1:13.49,4 (3014) 2. Berger Timo, 1995, Friesenheim 1:13.49,5 (3358) 3. Kupferer Fabian, 1995, Renchen 1:17.07,7 (3020)
32-MJun 32km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Grafmüller Jannis, 1993, Denzlingen 1:16.35,3 (3147) 2. Kuss Pirmin, 1993, Vöhrenbach 1:17.04,7 (3143) 3. Huschle Simon, 1993, Lautenbach 1:18.12,7 (3013)
32-M 32km Herren 55 Klassierte PDF 1. Roth Jonathan, 1989, Forbach 1:12.54,4 (3012) 2. Merkel Benjamin, 1990, Forbach 1:12.55,4 (3021) 3. Huber Patrick, 1989, Bad Peterstal-Griesbach 1:14.46,5 (3011)
32-M1 32km Senioren I 69 Klassierte PDF 1. van Doornick Andre, 1975, Schwerte 1:20.53,4 (3023) 2. Thomas Roger, 1980, Leinfelden-Echterdingen 1:23.19,8 (3026) 3. Mundinger Dennis, 1979, Offenburg 1:23.46,8 (3166)
32-M2 32km Senioren II 69 Klassierte PDF 1. Lötzbeyer Felix, 1970, Ortenberg 1:19.23,2 (3033) 2. Hirt Georg, 1968, Achern 1:25.49,7 (3045) 3. Roth Christian, 1971, Kiedrich 1:25.50,0 (3036)
32-M3 32km Senioren III 48 Klassierte PDF 1. Büche Bernd, 1963, Wehr 1:23.42,7 (3141) 2. Birg Andrej, 1963, Baden-Baden 1:23.50,6 (3149) 3. Bausch Hartmut, 1962, Kehl 1:27.11,9 (3016)
32-M4 32km Senioren IV 28 Klassierte PDF 1. Oberföll Joachim, 1960, Lahr 1:22.54,1 (2038) 2. Wimmenauer Stephan, 1959, Freiburg 1:24.21,3 (3040) 3. Enderle Michael, 1959, Teningen 1:25.30,2 (3148)
32-M5 32km Senioren V 10 Klassierte PDF 1. Schindler Ferdinand, 1942, Oberkirch 1:53.36,5 (3221) 2. König Josef, 1950, Rammerweier 1:53.53,4 (3335) 3. Stotz Peter, 1951, Offenburg 1:54.48,5 (3226)
32-FJun 32km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Oschwald Elena, 1993, Seelbach 1:28.24,4 (3409) 2. Braun Lisa, 1993, Durbach 1:37.32,1 (3359) 3. Preuße Whitney, 1994, Offenburg 1:48.28,6 (3144)
32-F 32km Damen 16 Klassierte PDF 1. Siebert Lisa, 1983, Ortenberg 1:31.13,1 (3083) 2. Fey Carmen, 1985, Gengenbach 1:32.30,1 (3003) 3. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:34.10,9 (3055)
32-F1 32km Seniorinnen I 20 Klassierte PDF 1. Ichterz Bianca, 1974, Freiburg 1:35.27,2 (3117) 2. Kurz Kerstin, 1974, Sasbach 1:35.57,5 (3077) 3. Keck Tanja, 1974, Ortenberg 1:39.44,0 (3076)
32-F2 32km Seniorinnen II 12 Klassierte PDF 1. Hund Inge, 1967, Durbach 1:34.53,5 (3061) 2. Böttcher Michaela, 1971, Kämpfelbach 1:43.36,3 (3110) 3. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 1:46.53,3 (3156)
32-F3 32km Seniorinnen III 13 Klassierte PDF 1. Köllner Annette, 1962, Freiburg 1:41.48,1 (3164) 2. Fritzsche Agnes, 1962, Stuttgart Rot 1:49.17,1 (3189) 3. Manser Ruth, 1964, Oberkirch 1:51.10,9 (3271)
32-F4 32km Seniorinnen IV 2 Klassierte PDF 1. Schneider Renate, 1959, Emmendingen 1:47.57,3 (3416) 2. Danner Christa, 1954, Ortenberg 2:01.23,0 (3360)

Top Kinderrennen K U7 f Kids U7 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Hoffmann Paula, 2005, Friesenheim 6.10,6 (4051) 2. Schneider Luna, 2005, Seebach 7.12,8 (5018) 3. Ehmsen Amelie, 2006, Offenburg 7.57,5 (4042)
K U7 m Kids U7 männlich 3 Klassierte PDF 1. Joserst Johannes, 2005, Offenburg 5.32,3 (5013) 2. Roser Amon, 2005, Haslach 5.47,5 (4067) 3. Stephan Aaron, 2005, Offenburg 7.54,6 (4082)
K U9 f Kids U9 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Arendt Anouk, 2003, Friesenheim 8.07,7 (4002) 2. Bross Lea, 2003, Bühl 8.07,8 (4033) 3. Schalk Isabel, 2004, Kappelrodeck 8.16,0 (4001)
K U9 m Kids U9 männlich 16 Klassierte PDF 1. Bischler Robin, 2003, Hausach 7.02,0 (5022) 2. Roll Leon, 2003, Oberkirch 7.19,2 (4065) 3. Hund Pascal, 2003, Durbach 7.19,8 (4008)
K U11 f Kids U11 weiblich 11 Klassierte PDF 1. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 10.40,6 (4011) 2. Brommer Deria, 2001, Bühlertal 10.52,0 (4028) 3. Haag Adelina, 2001, Kehl 11.03,8 (4050)
K U11 m Kids U11 männlich 13 Klassierte PDF 1. Kübler Raphael, 2001, Waldkirch 9.13,5 (4080) 2. Benz Niklas, 2002, Ohlsbach 9.33,7 (4072) 3. Boettcher Fynn, 2001, Oppenau 9.34,7 (4015)
K U13 f Kids U13 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Wiedemer Celina, 2000, Offenburg 11.53,4 (4019) 2. Jetter Laura, 2000, Leonberg 12.50,8 (4079) 3. Wussler Lisa, 2000, Gengenbach 15.14,0 (4020)
K U13 m Kids U13 männlich 18 Klassierte PDF 1. Niemeyer Jakob, 2000, Offenburg 10.42,9 (4021) 2. Hopp Kevin, 1999, Offenburg 10.46,8 (4023) 3. Fischbach Johannes, 1999, Waldkirch 11.12,7 (4074)
K U15 f Kids U15 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Saier Anna, 1998, Offenburg 12.50,1 (4027) 2. Riesterer Saskia, 1997, Münstertal 15.46,0 (4064)
K U15 m Kids U15 männlich 22 Klassierte PDF 1. Kindler Mark, 1997, Fischerbach 12.28,0 (5004) 2. Braun Gregor, 1997, Offenburg 12.28,2 (4029) 3. Krankenberg Jan, 1998, Offenburg 12.28,7 (4035)

Top Ergebnisse Teams --- 84km Teams Herren 5 klassiert PDF --- 84km Teams Mixed 3 klassiert PDF --- 63km Teams Herren 8 klassiert PDF --- 63km Teams Damen 1 klassiert PDF --- 63km Teams Mixed 4 klassiert PDF --- 48km Teams Herren 13 klassiert PDF --- 48km Teams Damen 1 klassiert PDF --- 48km Teams Mixed 5 klassiert PDF --- 32km Teams Herren 11 klassiert PDF --- 32km Teams Damen 1 klassiert PDF --- 32km Teams Mixed 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.