Spessart Bike Marathon, Frammersbach (D) 2011

Spessart Bike Marathon, Frammersbach (D) 2011 - Ergebnisse

deutsche Hochschulmeisterschaften
adh Trophy

 

Ergebnisse Overall Marathon 117km Mittelstrecke 64km Mini-Marathon 34km Kids-Rennen Teamwettbewerb Sparkassen Bike-Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH FI NL
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Overall Herren 184 Klassierte PDF
1. Rood Bram, 1983, NL-Heerhugowaard 4:38.55,0 (148) 2. Jörges Benjamin, 1980, Freiburg 4:40.44,4 (4040) 3. Schneidawind Christian, 1982, Gerbrunn 4:42.31,8 (1)
--- Marathon Overall Frauen 12 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1988, Deutschland 5:25.30,2 (162) 2. Schwing Katrin, 1972, Mosbach 5:39.26,6 (2) 3. Kaltenhauser Barbara, 1977, Gaißach 5:45.02,8 (3)
--- Mittelstrecke Overall Herren 778 Klassierte PDF 1. Bauer Markus, 1989, Kirchzarten 2:34.53,4 (1001) 2. Vogt Nicolas, 1981, Ostfildern 2:35.40,3 (2154) 3. Pieper Sven, 1977, Langenberg 2:36.16,2 (1002)
--- Mittelstrecke Overall Frauen 64 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:01.32,4 (1038) 2. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 3:04.08,7 (11) 3. Eberle Chiara, 1993, Dettingen 3:11.51,8 (2303)
--- Mini-Marathon Overall Herren 299 Klassierte PDF 1. Lüscher Vero, 1987, Pforzheim 1:21.00,0 (3166) 2. Feistel Christian, 1980, Adelsberg 1:21.02,7 (3209) 3. Heine Immanuel, 1987, Rudolstadt 1:24.01,2 (4095)
--- Mini-Marathon Overall Frauen 57 Klassierte PDF 1. Heckmann Lisa, 1988, Michelstadt 1:40.29,8 (3269) 2. Jackel Nadine, 1982, Hasselroth 1:47.17,4 (3082) 3. Gnendiger Anne, 1966, Capelle 1:48.27,4 (3177)

Top Marathon 117km L-Mjun Marathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Baumbach Lars, 1995, Bad Brückenau 7:06.56,9 (93)
L-MH Marathon Herren 48 Klassierte PDF 1. Rood Bram, 1983, NL-Heerhugowaard 4:38.55,0 (148) 2. Schneidawind Christian, 1982, Gerbrunn 4:42.31,8 (1) 3. Tann Renè, 1985, Suhl 4:43.24,4 (195)
L-Msen1 Marathon Senioren 1 68 Klassierte PDF 1. Jörges Benjamin, 1980, Freiburg 4:40.44,4 (4040) 2. Gärtner Matthias, 1981, Albstadt 4:47.01,4 (14) 3. Baumann Sven, 1980, Deutschland 4:53.19,5 (4123)
L-Msen2 Marathon Senioren 2 58 Klassierte PDF 1. Chelius Werner, 1964, Heltersberg 5:16.06,3 (1005) 2. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 5:19.37,0 (88) 3. Fischer Thomas, 1969, Pleidelsheim 5:24.56,2 (98)
L-Msen3 Marathon Senioren 3 9 Klassierte PDF 1. Wacker Ewald, 1959, Kappel-Grafenhausen 5:31.10,0 (24) 2. Hummitzsch Stephan, 1953, Dresden 6:11.53,6 (69) 3. Link Hans-Joachim, 1958, Dipperz 6:20.10,8 (54)
L-FH Marathon Frauen 4 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1988, Deutschland 5:25.30,2 (162) 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, Freiburg im Breisgau 5:52.28,2 (159) 3. Alberti Katharina, 1984, Ottobrunn 6:02.58,7 (9)
L-Fsen1 Marathon Seniorinnen 1 7 Klassierte PDF 1. Schwing Katrin, 1972, Mosbach 5:39.26,6 (2) 2. Kaltenhauser Barbara, 1977, Gaißach 5:45.02,8 (3) 3. Gockert Sandra, 1976, Lohfelden 5:55.32,1 (13)
L-Fsen2 Marathon Seniorinnen 2 1 Klassierte PDF 1. Rossol Marion, 1963, Gaißach 7:27.07,3 (8)

Top Mittelstrecke 64km M-Mjun Mittelstrecke Junioren 14 Klassierte PDF 1. Weisenseel Jochen, 1993, Schweinfurt 2:42.04,4 (1061) 2. Waldmann Laurin, 1993, Untermünkheim 2:43.13,0 (1085) 3. Weber Sam, 1994, Untermünkheim 2:46.57,0 (1226)
M-MH Mittelstrecke Herren 139 Klassierte PDF 1. Bauer Markus, 1989, Kirchzarten 2:34.53,4 (1001) 2. Rudiger Benjamin, 1984, Kirchzarten 2:36.38,6 (1408) 3. Rochow-Borg Wilko, 1985, Bad Wildbad 2:37.30,6 (1573)
M-Msen1 Mittelstrecke Senioren 1 220 Klassierte PDF 1. Vogt Nicolas, 1981, Ostfildern 2:35.40,3 (2154) 2. Pieper Sven, 1977, Langenberg 2:36.16,2 (1002) 3. Rothe Frank, 1977, Saalfeld/Saale 2:45.08,6 (1007)
M-Msen2 Mittelstrecke Senioren 2 298 Klassierte PDF 1. Schmidt Frank, 1966, Hainburg 2:41.35,3 (4136) 2. Dold Jürgen, 1970, Stegen 2:44.32,2 (1592) 3. Damm Thorsten, 1965, Edermünde 2:45.20,7 (2302)
M-Msen3 Mittelstrecke Senioren 3 107 Klassierte PDF 1. Pfatrisch Peter, 1959, Sachsenkam 2:59.24,5 (1461) 2. Höhn Harald, 1958, Neustadt 3:00.34,9 (2371) 3. Spielmann Reiner, 1957, Obertshausen 3:02.38,2 (1360)
M-Fjun Mittelstrecke Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Eberle Chiara, 1993, Dettingen 3:11.51,8 (2303) 2. Boss Annika, 1993, Albstadt 3:57.11,1 (2131) 3. Bausch Magdalena, 1993, Albstadt 4:30.24,9 (2253)
M-FH Mittelstrecke Frauen 11 Klassierte PDF 1. Naumann Agnes, 1986, Freiburg 3:21.55,4 (1500) 2. Werkle Manuela, 1985, CH-Regensdorf 3:31.48,3 (1504) 3. Ott Ida, 1987, Haibach 3:38.13,8 (2038)
M-Fsen1 Mittelstrecke Seniorinnen 1 25 Klassierte PDF 1. Linne Franzi, 1974, Darmstadt 3:12.27,9 (1521) 2. Platzdasch Mandy, 1971, Oberursel 3:14.15,0 (1092) 3. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 3:15.12,7 (2089)
M-Fsen2 Mittelstrecke Seniorinnen 2 19 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:01.32,4 (1038) 2. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 3:04.08,7 (11) 3. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 3:29.50,3 (2272)
M-Fsen3 Mittelstrecke Seniorinnen 3 5 Klassierte PDF 1. Strobl Berit, 1959, Bad König 3:36.41,8 (1554) 2. Poullie Sigrid, 1959, Karlstein 3:54.09,9 (1234) 3. Joa Ingeborg, 1960, Elfershausen 3:55.32,2 (1296)

Top Mini-Marathon 34km K-Msch Mini-Marathon Schüler 24 Klassierte PDF 1. Blattner Luis, 1996, Waldaschaff 1:24.10,6 (3268) 2. Brandl Maximilian, 1997, Lohr 1:34.40,0 (4045) 3. Flechsenhar Philip, 1996, Miltenberg 1:40.14,3 (3266)
K-Mjun Mini-Marathon Junioren 34 Klassierte PDF 1. Kast Manuel, 1993, Dettingen 1:28.41,9 (3287) 2. Kleespies Timo, 1994, Jossgrund 1:31.36,9 (4069) 3. Kolb Constantin, 1993, Groß-Umstadt 1:31.44,4 (3239)
K-MH Mini-Marathon Herren 43 Klassierte PDF 1. Lüscher Vero, 1987, Pforzheim 1:21.00,0 (3166) 2. Heine Immanuel, 1987, Rudolstadt 1:24.01,2 (4095) 3. Rupf Martin, 1984, Pforzheim 1:24.12,5 (3169)
K-Msen1 Mini-Marathon Senioren 1 88 Klassierte PDF 1. Feistel Christian, 1980, Adelsberg 1:21.02,7 (3209) 2. Jorzik Thomas, 1981, Würzburg 1:25.47,9 (4132) 3. Schröder Thomas, 1975, Thalheim 1:28.14,4 (4109)
K-Msen2 Mini-Marathon Senioren 2 110 Klassierte PDF 1. Neumeier Frank, 1968, Neunkirchen 1:33.26,8 (3199) 2. Rohe Wolfgang, 1967, Haibach 1:38.14,2 (3002) 3. Flechsenhar Klaus, 1966, Miltenberg 1:38.31,7 (3267)
K-Fsch Mini-Marathon Schülerinnen 4 Klassierte PDF 1. Höbel Aurelia, 1996, Ofterschwang 1:57.25,5 (3294) 2. Kappeler Madlen, 1997, Bad Hindelang 2:09.31,8 (3295) 3. Friedel Hannah, 1996, Frammersbach 2:29.19,4 (3211)
K-Fjun Mini-Marathon Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Siegler Julia, 1995, Lohr 2:03.00,7 (3225)
K-FH Mini-Marathon Frauen 17 Klassierte PDF 1. Heckmann Lisa, 1988, Michelstadt 1:40.29,8 (3269) 2. Jackel Nadine, 1982, Hasselroth 1:47.17,4 (3082) 3. Lurz Katharina, 1989, Gemünden am Main 1:54.28,7 (3097)
K-Fsen1 Mini-Marathon Seniorinnen 1 13 Klassierte PDF 1. Köhnen Juliane, 1978, Rockenberg 1:55.05,4 (1326) 2. Holleber Mandy, 1972, Thüngersheim 1:58.40,7 (3191) 3. Müller Verena, 1975, Denzlingen 1:59.10,3 (4098)
K-Fsen2 Mini-Marathon Seniorinnen 2 22 Klassierte PDF 1. Gnendiger Anne, 1966, Capelle 1:48.27,4 (3177) 2. Keßler Carmen, 1960, Frammersbach 1:50.34,4 (3020) 3. Geiger Sabine, 1968, Weinsberg 1:57.48,7 (3030)

Top Kids-Rennen X-KU7 Knaben U7 21 Klassierte PDF 1. Baden Simon, 2005, Blankenbach 6.58,3 (66) 2. Bot Simon, 2005, Wetzlar 7.27,0 (73) 3. Fröhlich Hannes, 2005, Randersacker 7.28,0 (144)
X-KU9 Knaben U9 25 Klassierte PDF 1. Balkie Niklas, 2003, Burgsinn 7.27,6 (105) 2. Bohr Laurin, 2003, Schneeberg 7.27,8 (25) 3. Amberg Marvin, 2003, Frammersbach 7.30,2 (76)
X-KU11 Knaben U11 33 Klassierte PDF 1. Friedel Justus, 2001, Frammersbach 11.16,9 (31) 2. Rüppel Tristan, 2002, Frammersbach 12.10,6 (32) 3. Beier Mathis, 2002, Frammersbach 12.12,1 (28)
X-KU13 Knaben U13 30 Klassierte PDF 1. Hofmann Tim, 1999, Lohr 19.48,8 (89) 2. Wolz Kai, 2000, Würzburg 19.49,2 (4028) 3. Baumbach Nils, 1999, Bad Brückenau 20.35,3 (115)
X-KU15 Knaben U15 11 Klassierte PDF 1. Hofmann Robin, 1997, Lohr 20.38,6 (88) 2. Brandl Maximilian, 1997, Lohr 22.14,3 (4045) 3. Bregenzer Alex, 1998, Zellingen 22.35,9 (83)
X-MU7 Mädchen U7 2 Klassierte PDF 1. Hiss Karla, 2005, Dreieichenhain 7.54,7 (146) 2. Durchholz Luise, 2005, Partenstein 9.48,7 (118)
X-MU9 Mädchen U9 6 Klassierte PDF 1. Sivieri Laura, 2003, Biebergemünd 9.50,3 (75) 2. Hüttner Celina, 2003, Goslar 10.14,0 (24) 3. Zehner Maria, 2004, Oberleichtersbach 10.35,3 (112)
X-MU11 Mädchen U11 14 Klassierte PDF 1. Gesang Greta, 2001, Frammersbach 13.06,6 (85) 2. Schulz Sarah, 2002, Frammersbach 13.30,7 (103) 3. Bot Lara, 2001, Wetzlar 13.31,0 (72)
X-MU13 Mädchen U13 8 Klassierte PDF 1. Gesang Luisa, 1999, Frammersbach 21.47,4 (86) 2. Schlereth Diana, 2000, Geroda 25.29,4 (16) 3. Steigerwald Fabienne, 1999, Frammersbach 25.36,9 (2)
X-MU15 Mädchen U15 5 Klassierte PDF 1. Hamm Stefanie, 1998, Frammersbach 28.16,6 (87) 2. Zimmermann Sophie, 1997, Bischofsheim 28.43,9 (104) 3. Heppt Larissa, 1997, Eußenheim 28.52,5 (68)

Top Teamwettbewerb Team-HS Teamwettbewerb Hochschulen 3 Klassierte PDF 1. WG Würzburg 1 (Bühler Janosch, Vonhausen Oliver, Glowa Verena, Ziegler Philip) 41.23,0 (2) 2. WG Würzburg 2 (Fürsch Kevin, Schrödl Andreas, Zuckermantel Denis, Jung Konstantin) 42.14,8 (3) 3. HFU Team (Bauer Marcus, Heizmann Christ, Becker Daniela, Euteneuer Felix) 45.09,2 (1)
Team-SK Teamwettbewerb Sparkassen 5 Klassierte PDF 1. Spk Pforzheim Calw 1 (Martin Rupf, Marcus Weingärtner, Mizak Attila, Lüscher Vero) 45.09,7 (7) 2. BSG Sparkasse Offenburg/Ortenau e.V. (Killius Michael, Melzmacher Ralf, Koch Michael, Gröschl Andreas) 48.36,0 (18) 3. SG Sparkasse Mainfranken Würzburg (Kühl Michael, Ziegler Burkhard, Kersten Matthias, Kirch Matthias) 50.02,0 (12)
Team-AG Teamwettbewerb Allgemein 7 Klassierte PDF 1. MHW Cube Racing Team XCM (Waldmann Laurin, Bach Dieter, Bach Uwe, Zeeb Felix) 39.34,5 (16) 2. SOQ.de-Speedzone-Team (Dietsche, Beatus, Kopf Sven, Hafner Sebastian, Bär Markus) 40.07,8 (15) 3. MHW Cube Racing Team XCO (Weber Sam, Eberle Chiara, Feinauer Michael, Oesterle Benjamin) 40.08,2 (17)

Top Sparkassen Bike-Marathon S-M-H-1 S-Marathon Herren AK I 7 Klassierte PDF 1. Rudiger Benjamin, 1984, Kirchzarten 2:36.38,6 (1408) 2. Weisenseel Jochen, 1993, Schweinfurt 2:42.04,4 (1061) 3. Hoffmann Marcus, 1990, Flörsbachtal 2:57.53,4 (1101)
S-M-H-2 S-Marathon Herren AK II 17 Klassierte PDF 1. Schmitt Jens, 1978, Birkenau 3:06.13,4 (1025) 2. Ochsenmeier Martin, 1971, Furth im Wald 3:23.37,0 (1476) 3. Aull Christian, 1979, Goldbach 3:30.48,1 (1407)
S-M-H-3 S-Marathon Herren AK III 31 Klassierte PDF 1. Wortmann Peter, 1965, Haltern am See 2:56.39,3 (1487) 2. Bartz Mike, 1967, Gröbenzell 3:12.42,8 (1596) 3. Kirfel Jochen, 1968, Denkendorf 3:31.32,3 (1425)
S-M-H-4 S-Marathon Herren AK IV 10 Klassierte PDF 1. Pfatrisch Peter, 1959, Sachsenkam 2:59.24,5 (1461) 2. Ziegler Burkhard, 1959, Höchberg 3:25.31,0 (1131) 3. Schuster Werner, 1959, Gummersbach 3:31.42,5 (1411)
S-M-D-2 S-Marathon Damen AK II 2 Klassierte PDF 1. Altmann Martina, 1974, Neukirchen 4:08.39,2 (1474) 2. Bondschus Vivien, 1974, Kelkheim (Taunus) 4:42.57,3 (1443)
S-M-D-3 S-Marathon Damen AK III 2 Klassierte PDF 1. Wittig Tanja, 1969, Wiesbaden 3:47.07,2 (1139) 2. Gollner Elke, 1967, Selb 4:59.32,5 (1463)
S-S-H-1 S-Mini Marathon Herren AK I 6 Klassierte PDF 1. Lüscher Vero, 1987, Pforzheim 1:21.00,0 (3166) 2. Rupf Martin, 1984, Pforzheim 1:24.12,5 (3169) 3. Kühl Michael, 1986, Karlstadt 1:44.04,1 (3023)
S-S-H-2 S-Mini Marathon Herren AK II 24 Klassierte PDF 1. Schramm Mike, 1973, Schollbrunn 1:34.00,4 (3235) 2. Thomas Roger, 1980, Leinfelden-Echterdingen 1:39.25,4 (3180) 3. Killius Michael, 1972, Offenburg 1:40.37,8 (3112)
S-S-H-3 S-Mini Marathon Herren AK III 12 Klassierte PDF 1. Gröschl Andreas, 1969, Renchen 1:43.52,0 (3162) 2. Moser Hans-Ulrich, 1961, Pforzheim 1:45.07,6 (1454) 3. Wagner Kay, 1963, Haltern am See 1:50.31,1 (3226)
S-S-H-4 S-Mini Marathon Herren AK IV 14 Klassierte PDF 1. Müller Josef, 1960, Oberkirch 1:59.03,9 (3115) 2. Riegert Klaus, 1953, Ludwigsburg 2:00.11,9 (3102) 3. Boos Rainer, 1956, Achern 2:00.27,5 (3111)
S-S-D-1 S-Mini Marathon Damen AK I 3 Klassierte PDF 1. Weiß Meike, 1985, Pforzheim 2:10.05,1 (3176) 2. Gabel Nicole, 1983, Neuhof 2:17.38,8 (3212) 3. Herbert Andrea, 1983, Petersberg 2:50.01,5 (3216)
S-S-D-2 S-Mini Marathon Damen AK II 5 Klassierte PDF 1. Hogg Christina, 1978, Wutach 2:06.29,2 (3259) 2. Schulte-Rettler Sandra, 1977, Lennestadt 2:18.20,5 (3119) 3. Kurz Dunja, 1976, Neuried 2:26.05,7 (3113)
S-S-D-3 S-Mini Marathon Damen AK III 2 Klassierte PDF 1. Voigt Angelika, 1962, Dittelbrunn 2:48.34,7 (3159) 2. Hoffmann Ute, 1964, Deutschland 4:01.11,9 (3231)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News