o-tour 2011, Alpnach

o-tour 2011, Alpnach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grosse Strecke 88km Mittlere Strecke 43km Kids Race Zinsli Parcours

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: B D I L
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 88km Herren 155 Klassierte PDF
1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 3:38.13,5 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Safien Platz 3:38.35,3 (2) Foto 3. Huber Urs, 1985, Jonen 3:46.41,8 (20) Foto
--- Overall 88km Damen 14 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 4:12.07,4 (201) Foto 2. Baumgartner Sabrina, 1988, Ettenhausen TG 4:54.55,6 (206) Foto 3. Kuster Andrea, 1973, Davos Dorf 4:57.49,7 (204) Foto
--- Overall 43km Herren 344 Klassierte PDF 1. Jud Samuel, 1985, Schweiz 1:57.24,2 (2006) Foto 2. Baumann Urs, 1967, Igis 1:58.20,9 (2004) Foto 3. Peter Stefan, 1992, Giswil 1:58.31,2 (2015) Foto
--- Overall 43km Damen 46 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:19.13,2 (2101) Foto 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:23.37,5 (2342) Foto 3. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 2:24.11,5 (2109) Foto
--- Overall 88km 169 Klassierte 1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 3:38.13,5 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Safien Platz 3:38.35,3 (2) Foto 3. Huber Urs, 1985, Jonen 3:46.41,8 (20) Foto
--- Overall 43km 390 Klassierte 1. Jud Samuel, 1985, Schweiz 1:57.24,2 (2006) Foto 2. Baumann Urs, 1967, Igis 1:58.20,9 (2004) Foto 3. Peter Stefan, 1992, Giswil 1:58.31,2 (2015) Foto

Top Grosse Strecke 88km 88-DEL 88km Damen lizenziert 4 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 4:12.07,4 (201) Foto 2. Baumgartner Sabrina, 1988, Ettenhausen TG 4:54.55,6 (206) Foto 3. Kuster Andrea, 1973, Davos Dorf 4:57.49,7 (204) Foto
88-HEL 88km Herren lizenziert 17 Klassierte PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 3:38.13,5 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Safien Platz 3:38.35,3 (2) Foto 3. Huber Urs, 1985, Jonen 3:46.41,8 (20) Foto
88-DF 88km Damen Fun 10 Klassierte PDF 1. Lux Martina, 1980, Jona 5:11.58,3 (483) Foto 2. Compassi Sabina, 1966, Stansstad 5:30.40,0 (436) Foto 3. Graweid Esther, 1979, Dulliken 5:33.29,3 (458) Foto
88-HF1 88km Herren Fun 1 17 Klassierte PDF 1. Niederer Simeon, 1985, Frauenfeld 4:08.55,7 (318) Foto 2. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 4:10.52,3 (305) Foto 3. Bürkli Curdin, 1988, Chur 4:14.57,8 (364) Foto
88-HF2 88km Herren Fun 2 54 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 3:56.29,7 (301) Foto 2. Urech Marcel, 1979, Hallwil 4:11.35,5 (392) Foto 3. Vogler Stefan, 1980, Bassersdorf 4:17.21,8 (307) Foto
88-HF3 88km Herren Fun 3 67 Klassierte PDF 1. Isenschmid Hans, 1962, Malters 4:09.15,1 (433) Foto 2. Effinger René, 1969, Einsiedeln 4:12.40,6 (348) Foto 3. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 4:12.52,0 (322) Foto

Top Mittlere Strecke 43km 43-DEL 43km Damen lizenziert 4 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:19.13,2 (2101) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 2:26.12,2 (2104) Foto 3. Farner Céline, 1989, Mellingen 2:40.24,7 (2105) Foto
43-HEL 43km Herren lizenziert 14 Klassierte PDF 1. Jud Samuel, 1985, Schweiz 1:57.24,2 (2006) Foto 2. Baumann Urs, 1967, Igis 1:58.20,9 (2004) Foto 3. Peter Stefan, 1992, Giswil 1:58.31,2 (2015) Foto
43-JDO 43km Juniorinnen open 3 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 2:24.11,5 (2109) Foto 2. Grest Patrizia, 1994, Jenaz 3:02.57,5 (2103) Foto 3. Tubée Laura, 1995, Kriens 3:39.22,1 (2108) Foto
43-JHO 43km Junioren open 12 Klassierte PDF 1. Kälin Silvan, 1993, Unteriberg 2:01.06,5 (2013) Foto 2. Risi Dominik, 1993, Alpnachstad 2:03.15,5 (2010) Foto 3. Jenny Roger, 1993, Jenaz 2:07.05,9 (2026) Foto
43-DF1 43km Damen Fun 1 19 Klassierte PDF 1. Furrer Monika, 1985, Bassersdorf 2:36.44,3 (2223) Foto 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 2:37.49,1 (2577) Foto 3. Furrer Viviane, 1992, Giswil 2:39.17,2 (2402) Foto
43-DF2 43km Damen Fun 2 20 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:23.37,5 (2342) Foto 2. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 2:35.43,0 (2460) Foto 3. Blank Simone, 1977, Bern 2:38.55,9 (2363) Foto
43-HF1 43km Herren Fun 1 57 Klassierte PDF 1. Zurbrügg Oliver, 1988, Lauterbrunnen 2:00.37,5 (2201) Foto 2. Beckerbauer Pascal, 1989, Sachseln 2:05.15,1 (2242) Foto 3. Kurmann Marco, 1983, Sempach 2:05.15,8 (2303) Foto
43-HF2 43km Herren Fun 2 98 Klassierte PDF 1. Dütschler Stefan, 1980, Chur 2:03.34,7 (2202) Foto 2. Schnider Dani, 1973, Wolhusen 2:03.41,2 (2527) Foto 3. Amgarten Norbert, 1980, Giswil 2:05.17,1 (2491) Foto
43-HF3 43km Herren Fun 3 163 Klassierte PDF 1. Sonderegger Christian, 1970, Losone 2:03.24,2 (2204) Foto 2. Da Silva Manuel Antonio, 1971, Sarnen 2:10.44,7 (2355) Foto 3. Zeller Tobias, 1965, Allschwil 2:10.50,1 (2505) Foto

Top Kids Race Zinsli Parcours MSO Soft Mädchen 31 Klassierte KSO Soft Knaben 25 Klassierte MCR Cross Mädchen 6 Klassierte KCR Cross Jungs 12 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.