Grand Raid Verbier/Grimentz 2011

Grand Raid Verbier/Grimentz 2011 - classements

classements overall Verbier-Grimentz Nendaz-Grimentz Hérémence-Grimentz Evolène-Grimentz Sion Kids classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B CAN CZ D DK E EE F FI GB I L NL R RSA S USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 125km Verbier Hommes 546 classés PDF
1. Huber Urs, 1985, Jonen 6:09.32,6 (4) foto 2. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 6:13.50,5 (1) foto 3. Moos Alexandre, 1972, Miège 6:14.06,4 (3) foto
--- 125km Verbier Dames 17 classées PDF 1. Bigham Sally, 1978, Grande-Bretagne 7:52.18,1 (1003) foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 8:03.39,0 (1008) foto 3. Giacoumzzi Elena, 1969, I-Molina di Fiemme (TN) 8:58.44,2 (1002) foto
--- 93km Nendaz Hommes 301 classés PDF 1. Beaud Benoit, 1990, Genève 5:20.28,2 (2279) foto 2. Georges Kevin, 1986, Evolène 5:22.34,8 (2280) foto 3. Mayor Gratien, 1987, Bramois 5:28.28,7 (2013) foto
--- 93km Nendaz Dames 10 classées PDF 1. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 7:36.15,5 (2012) foto 2. Westeel Anna, 1985, Collex 8:41.55,3 (2261) foto 3. Tornay Céline, 1987, Orsières 9:16.18,3 (2267) foto
--- 68km Hérémence Hommes 1014 classés PDF 1. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 4:03.54,0 (3030) foto 2. Seeberger Hans-Baptist, 1984, Kippel 4:08.44,6 (3366) foto 3. Garnier Laurent, 1968, Grandson 4:18.27,5 (3031) foto
--- 68km Hérémence Dames 70 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:04.29,8 (4005) foto 2. Groccia Marine, 1991, Moutier 5:14.29,8 (4015) foto 3. Stadelmann Karin, 1976, Willisau 5:20.16,8 (4423) foto
--- 37km Evolène Hommes 341 classés PDF 1. Engelmann Sylvain, 1993, Reconvilier 2:13.56,7 (7079) foto 2. Rausis Yann, 1993, Orsières 2:26.44,7 (7216) foto 3. Finger Markus, 1984, Rüegsau 2:27.37,7 (7336) foto
--- 37km Evolène Femmes 58 classées PDF 1. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 3:10.53,7 (7400) foto 2. Randin Valérie, 1984, Suchy 3:13.30,2 (7214) foto 3. Imstepf Alix, 1995, Les Mayens-de-Sion 3:20.19,8 (7127) foto

Top Verbier-Grimentz V-H 125km Hommes 110 classés PDF 1. Huber Urs, 1985, Jonen 6:09.32,6 (4) foto 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 6:26.09,5 (6) foto 3. Mennen Robert, 1985, D-Nörvenich 6:42.20,2 (35) foto
V-S1 125km Seniors 1 196 classés PDF 1. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 6:13.50,5 (1) foto 2. Moos Alexandre, 1972, Miège 6:14.06,4 (3) foto 3. Lakata Alban, 1979, A-Lienz, Osttirol 6:39.16,2 (5) foto
V-S2 125km Seniors 2 196 classés PDF 1. Deho Marzio, 1968, I-Torre Boldone (BG) 6:46.21,6 (32) foto 2. Herren Toni, 1970, Savièse 7:00.10,7 (9) foto 3. Delion Gilles, 1966, F-Cognin 7:08.08,1 (10) foto
V-S3 125km Seniors 3 44 classés PDF 1. Arnold Marcel, 1958, Altdorf UR 8:26.50,0 (1219) foto 2. Veris Willem, 1955, B-Herentals 8:34.11,0 (1293) foto 3. Hunziker Hanspeter, 1959, Sarnen 8:41.10,3 (1668) foto
V-D 125km Dames 17 classées PDF 1. Bigham Sally, 1978, Grande-Bretagne 7:52.18,1 (1003) foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 8:03.39,0 (1008) foto 3. Giacoumzzi Elena, 1969, I-Molina di Fiemme (TN) 8:58.44,2 (1002) foto
V-Tandem 125km Tandem 2 classés PDF 1. Pasche Misaël+Mathez Olivier, 1992, Duillier 11:47.22,0 (1800) foto 2. Riethmann Nicolas+Sebastien Riethmann, 1976, Verbier 11:55.39,1 (1591) foto

Top Nendaz-Grimentz N-HJu 93km Juniors hommes 4 classés PDF 1. Circelli Fabio, 1994, Ecuvillens 8:46.00,4 (2003) foto 2. Jossevel Christophe, 1993, Puidoux-Gare 8:49.10,2 (2153) foto 3. Frutschi Barnabé, 1993, Les Ponts-de-Martel 9:10.26,7 (2049) foto
N-H 93km Hommes 58 classés PDF 1. Beaud Benoit, 1990, Genève 5:20.28,2 (2279) foto 2. Georges Kevin, 1986, Evolène 5:22.34,8 (2280) foto 3. Mayor Gratien, 1987, Bramois 5:28.28,7 (2013) foto
N-S1 93km Seniors 1 100 classés PDF 1. Zucconi Daniele, 1971, Cureglia 5:52.57,2 (2030) foto 2. Ribolzi Giuseppe, 1979, Lugano 6:11.34,8 (2022) foto 3. Mayr Anthony, 1972, Sarnen 6:23.54,2 (2312) foto
N-S2 93km Seniors 2 95 classés PDF 1. Imstepf Charly, 1962, Les Agettes 5:50.42,9 (2210) foto 2. Racine Hugues, 1969, La Neuveville 6:19.16,7 (2041) foto 3. Tugler Dominique, 1963, Cousset 6:23.54,5 (2031) foto
N-S3 93km Seniors 3 32 classés PDF 1. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 7:09.17,8 (2029) foto 2. Steiner Rémy, 1957, Chézard-St-Martin 7:22.54,9 (2083) foto 3. Bourquard Vincent, 1960, Courroux 7:36.14,6 (2112) foto
N-D 93km Dames 9 classées PDF 1. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 7:36.15,5 (2012) foto 2. Westeel Anna, 1985, Collex 8:41.55,3 (2261) foto 3. Tornay Céline, 1987, Orsières 9:16.18,3 (2267) foto
N-Tan 93km Tandem 2 classés PDF 1. Troillet Jérôme+Guillaume Corthay, 1988, Prarreyer (Versegères) 9:12.57,7 (2109) foto 2. Joliat Stéphane+Natalie Steullet, 1970, Courtételle 9:47.15,7 (2325) foto
N-E&L-H 93km Elle et Lui (hommes) 1 classé 1. Curno Richard, 1978, Gimel 9:26.17,7 (2152) foto
N-Entre 93km Entreprises 9 classés 1. Haesler Jacques, 1977, Murten 5:56.52,4 (2015) foto 2. Terreaux Sébastien, 1976, Salvenach 6:54.53,6 (2026) foto 3. Berset Jérôme, 1979, Matran 7:28.41,4 (2038) foto
N-E&L-F 93km Elle et Lui (femmes) 1 classée 1. Eckert Mirjam, 1981, St-George 9:26.17,8 (2151) foto

Top Hérémence-Grimentz H-HJu 68km Juniors 38 classés PDF 1. Angiolini Sébastien, 1993, Tavannes 4:36.40,9 (3306) foto 2. Lehner Kai, 1993, Wiler (Lötschen) 4:50.13,9 (3068) foto 3. Gees Tobias, 1993, Meiringen 4:51.46,2 (3015) foto
H-H 68km Hommes 218 classés PDF 1. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 4:03.54,0 (3030) foto 2. Seeberger Hans-Baptist, 1984, Kippel 4:08.44,6 (3366) foto 3. Lapaire Bastien, 1985, Montana 4:23.38,8 (3309) foto
H-S1 68km Seniors 1 320 classés PDF 1. Faiss Raphaël, 1979, Saillon 4:21.18,7 (3012) foto 2. Haag Vincent, 1976, Neuchâtel 4:23.51,2 (3032) foto 3. Slinger Marc, 1978, Bulle 4:32.40,4 (3026) foto
H-S2 68km Seniors 2 271 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 4:18.27,5 (3031) foto 2. Fleury Romain, 1964, Moutier 4:25.41,3 (3036) foto 3. Bender Pierre-Yves, 1968, Erde 4:30.06,7 (3034) foto
H-S3 68km Seniors 3 74 classés PDF 1. Maillard Antoine, 1960, Grandson 5:03.59,7 (3165) foto 2. Blatter Frederic, 1959, Bramois 5:08.39,3 (3105) foto 3. Bobillier Jean-Claude, 1958, Moutier 5:09.04,5 (3064) foto
H-S4 68km Seniors 4 9 classés PDF 1. Ravussin François, 1941, Epalinges 6:04.34,0 (3126) foto 2. Balmer Raymond, 1947, Court 6:06.25,8 (3134) foto 3. Maurer Fritz, 1943, Lutry 6:16.17,5 (3198) foto
H-FJu 68km Juniors femmes 6 classées PDF 1. Schneider Janine, 1995, D-Lottstetten 5:47.41,9 (4066) foto 2. Nikles Florence, 1993, Marly 5:51.51,0 (4052) foto 3. Schuepbach Malika, 1993, Le Brassus 6:27.24,1 (4037) foto
H-D 68km Dames 23 classées PDF 1. Groccia Marine, 1991, Moutier 5:14.29,8 (4015) foto 2. Bobillier Lorianne, 1991, Moutier 5:52.55,9 (4047) foto 3. Graweid Patricia, 1982, Lenzburg 5:58.21,4 (4050) foto
H-D1 68km Dames 1 18 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:04.29,8 (4005) foto 2. Lescrenier Katrien, 1978, B-Genk 5:38.55,3 (4023) foto 3. Kluska Céline, 1975, F-Altkirch 5:46.09,8 (4020) foto
H-D2 68km Dames 2 12 classées PDF 1. Pharisa Fabienne, 1969, Estavannens 5:53.54,6 (4064) foto 2. Comina-Loye Marlene, 1967, Sion 6:09.32,2 (4004) foto 3. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 6:10.23,7 (4059) foto
H-Tan 68km Tandem 6 classés PDF 1. Degrada Xavier+Joël Dall' Agnolo, 1974, Troistorrents 5:45.54,1 (4309) foto 2. Recordon André+Beytrison Josey, 1967, Salins 6:18.11,2 (4307) foto 3. Delhaye Luc+Wiart Yves, 1966, B-Durnal 7:01.14,0 (4303) foto
H-E&L-H 68km Elle et Lui (hommes) 12 classés 1. Lerch Pierre-André, 1976, Malleray-Bévilard 4:39.08,4 (4417) foto 2. Weltert Fritz, 1967, Willisau 5:20.18,5 (4424) foto 3. Court Olivier, 1977, F-Cessy 6:02.59,4 (4419) foto
H-Entre 68km Entreprises 66 classés 1. Baumgartner Olivier, 1973, Vex 5:04.44,4 (4510) foto 2. Bögli Jürg, 1969, Sonceboz-Sombeval 5:16.34,2 (4552) foto 3. Blanc Yann, 1977, Châtel-St-Denis 5:30.33,7 (4568) foto
H-E&L-F 68km Elle et Lui (femmes) 11 classées 1. Stadelmann Karin, 1976, Willisau 5:20.16,8 (4423) foto 2. Lerch Jolanda, 1978, Bévilard 5:37.00,2 (4416) foto 3. Baud Natacha, 1978, F-Cessy 5:56.11,1 (4418) foto

Top Evolène-Grimentz E-J 37km Juniors/Jeunesse 59 classés PDF 1. Engelmann Sylvain, 1993, Reconvilier 2:13.56,7 (7079) foto 2. Rausis Yann, 1993, Orsières 2:26.44,7 (7216) foto 3. Bérard Melvin, 1994, Martigny 2:35.15,2 (7020) foto
E-H 37km Hommes 250 classés PDF 1. Finger Markus, 1984, Rüegsau 2:27.37,7 (7336) foto 2. Cesné Alex, 1990, Vernier 2:33.17,3 (7044) foto 3. Dieffenthaler Bastien, 1988, F-Soultz Haut Rhin 2:34.34,2 (7332) foto
E-FJun 37km Juniors/Jeunesse femmes 6 classées PDF 1. Imstepf Alix, 1995, Les Mayens-de-Sion 3:20.19,8 (7127) foto 2. Zanetti Alison, 1993, Sorens 3:44.36,6 (7284) foto 3. Noël Laetitia, 1994, Fey 3:45.33,9 (7192) foto
E-F 37km Dames 40 classées PDF 1. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 3:10.53,7 (7400) foto 2. Randin Valérie, 1984, Suchy 3:13.30,2 (7214) foto 3. Huguenin Joanie, 1991, Neuchâtel 3:22.16,9 (7122) foto
E-Tan 37km Tandem 5 classés PDF 1. Monnet Fabien+Laurent Rubin, 1980, Cossonay 3:25.55,9 (7351) foto 2. Hiltbrand Vincent+Morerod joel, 1972, Nidau 3:31.12,4 (7119) foto 3. Demule Hervé+Magalie Demule, 1975, F-Veyrier du Lac 3:41.53,2 (7069) foto
E-E&L-H 37km Elle et lui (hommes) 12 classés 1. Bartolo Dominique, 1961, Meyrin 2:57.21,9 (7016) foto 2. D Avola Fabrizio, 1983, Fully 3:56.49,6 (7059) foto 3. Frey Sylvain, 1968, Ste-Croix 4:37.03,2 (7429) foto
E-Entre 37km Entreprises 15 classés 1. Lattion Jérôme, 1969, Orsières 3:10.56,4 (7148) foto 2. Lepori Roberto, 1966, Arbedo 3:22.00,9 (7348) foto 3. Valenti Ivan, 1971, Bellinzona 3:22.01,3 (7357) foto
E-E&L-F 37km Elle et lui (femmes) 12 classées 1. Vanoni Sarah, 1985, Martigny 3:56.50,0 (7267) foto 2. Buchart Josiane, 1969, Satigny 4:00.31,4 (7038) foto 3. Thévenaz Christel, 1981, Bullet 4:37.01,7 (7430) foto

Top Sion Kids SG Soft Garçons 38 classés PDF 1. Burnet Pierrick, 2003, F-Lugrin 6.56,0 (8004) foto 2. Borloz Achille, 2003, St-Martin FR 6.59,8 (8034) foto 3. Glassey Arnaud, 2003, Basse-Nendaz 7.11,5 (8032) foto
CG Cross Garçons 30 classés PDF 1. Haldimann Guillaume, 2002, Perroy 15.54,2 (8007) foto 2. Premand Rémi, 2001, Choëx 16.05,1 (8055) foto 3. Jaquemet Simon, 2002, Dommartin 17.24,0 (8011) foto
RG Rock Garçons 19 classés PDF 1. Kohnen Alexandre, 1999, L-Doncols 19.23,3 (8013) foto 2. Schäppi Jean, 1999, Moudon 19.56,2 (8144) foto 3. Monney Jimmy, 1999, St. Silvester 19.57,0 (8082) foto
MG Mega Garçons 16 classés PDF 1. Monney Joel, 1997, St. Silvester 26.41,8 (8078) foto 2. Imstepf Frank, 1997, Les Mayens-de-Sion 27.50,5 (8009) foto 3. Buntschu Sandro, 1997, St. Silvester 28.53,9 (8079) foto
SF Soft Filles 17 classées PDF 1. Burquier Line, 2003, F-Saint Paul En Chablais 7.19,7 (8005) foto 2. Surdez Clotilde, 2003, Evolène 8.30,6 (8076) foto 3. Dubosson Thais, 2003, Monthey 8.54,6 (8106) foto
CF Cross Filles 8 classées PDF 1. Fatton Marine, 2001, Couvet 16.33,1 (8030) foto 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 19.16,3 (8147) foto 3. Huber Marie-Julie, 2002, Haute-Nendaz 19.22,3 (8115) foto
RF Rock Filles 11 classées PDF 1. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 20.54,0 (8073) foto 2. Caillet Lauriane, 1999, Bottens 23.10,3 (8006) foto 3. Sandoz Julie, 2000, Le Landeron 23.49,5 (8056) foto
MF Mega Filles 4 classées PDF 1. Sansonnens Malika, 1997, Bevaix 29.40,8 (8020) foto 2. Mettraux Lena, 1998, Echallens 30.22,2 (8093) foto 3. Sandoz Ludivine, 1997, Le Landeron 34.28,5 (8057) foto

Top classements équipes --- 93km Nendaz Elle et lui 1 classé PDF --- 93km Nendaz Entreprises 3 classé PDF --- 68km Hérémence Elle et lui 8 classé PDF --- 68km Hérémence Entreprises 14 classé PDF --- 37km Evolène Elle et lui 11 classé PDF --- 37km Evolène Entreprises 4 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.