9. Zürich Marathon und 2. Teamrun 2011 - Ergebnisse

Ranglisten Schweizermeisterschaft Elite

Ranglisten Schweizermeisterschaft Altersklassen

Ranglisten Schweizermeisterschaft Teamwertung

Ergebnisse Overall Men Women Teamrun

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A AUS B BR CAN CH CZ D DK E ETH F FI FL GB GR H HKG I IRL ISR J KEN L LV MEX MKD N NL P PHI PL R RUS S SIN SK TUN TUR TWN UGA UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 42.195km Men Overall 2688 Klassierte PDF
1. Kyui John Kyalo, 1984, KEN-Kenia 2:09.59,6 (13) Foto 2. Sokolov Aleksey V., 1979, RUS-Russia 2:10.22,2 (5) Foto 3. Tandoi Abraham, 1974, KEN-Kenya 2:10.59,9 (8) Foto
--- 42.195km Women Overall 622 Klassierte PDF 1. Stanko Svitlana, 1976, UKR-Ukraine 2:33.24,5 (102) Foto 2. Morceli Patricia, 1974, CH-Cham 2:37.28,0 (151) Foto 3. Biwott Salome, 1983, KEN-Kenia 2:39.01,9 (101) Foto
--- 42.195km Teamrun Overall Muskelkate 648 Klassierte 1. Nike Running Team (Brücker Hans-Jörg, Annaheim Simon, Rey Jean-Yves, Plé Patrick) 2:29.43,2 (7270) Foto 2. Läufergruppe TSV Galgenen (Stucki Adrian, Inglin Erwin, Marty Urs, Schmid Simon) 2:29.58,0 (7590) Foto 3. LC Meilen (Rüthemann Christoph, Bützberger Alexander, Deller Peter, Peter Peter) 2:30.28,8 (7589) Foto

Top Men 42-M18 42.195km Men M18 11 Klassierte PDF 1. Hablützel Roman, 1993, CH-Stehrenberg 2:55.57,3 (2761) Foto 2. Meier Elias, 1992, CH-Illnau 3:23.41,4 (3316) Foto 3. Ziegler Philippe, 1993, CH-Erlenbach ZH 3:26.06,0 (6211) Foto
42-M20 42.195km Men M20 240 Klassierte PDF 1. Sjöblom Niklas, 1984, S-Stockholm 2:37.10,7 (3891) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, CH-Cham 2:41.46,9 (2063) Foto 3. Boutellier René, 1984, CH-Zürich 2:41.54,7 (2221) Foto
42-M30 42.195km Men M30 634 Klassierte PDF 1. Lanz Martin, 1973, CH-Zürich 2:37.54,8 (4683) Foto 2. Vas Gabor, 1977, H-Budapest 2:37.57,7 (4098) Foto 3. Stillman David, 1981, CH-Siebnen 2:38.27,6 (3962) Foto
42-M40 42.195km Men M40 526 Klassierte PDF 1. Matiskella Keith, 1971, USA-Apo Ae 2:30.27,6 (4476) Foto 2. Frieden Thomas, 1969, CH-Kollbrunn 2:32.25,2 (2604) Foto 3. Wolf Etienne, 1971, CH-Gundetswil 2:32.49,2 (4234) Foto
42-M45 42.195km Men M45 525 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, CH-Galgenen 2:38.11,0 (2814) Foto 2. Schnyder Roger, 1962, CH-Varen 2:39.40,0 (3805) Foto 3. Joos Markus, 1963, CH-Trimmis 2:40.24,0 (2971) Foto
42-M50 42.195km Men M50 377 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, CH-Oetwil an der Limmat 2:42.11,6 (2718) Foto 2. Schmid Andreas, 1961, CH-Steinhausen 2:45.39,7 (4655) Foto 3. Widmer Lucas, 1959, CH-Uitikon Waldegg 2:46.06,3 (510) Foto
42-M55 42.195km Men M55 197 Klassierte PDF 1. Jud Toni, 1956, CH-Rufi 2:52.57,6 (2984) Foto 2. Bodenmann Andreas, 1956, CH-Schwyz 2:55.28,6 (2192) Foto 3. Baumann Walter, 1953, CH-Flawil 2:57.59,7 (4321) Foto
42-M60 42.195km Men M60 99 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, CH-Adliswil 2:54.41,7 (4351) Foto 2. Stöckli Urs, 1950, CH-Rottenschwil 3:03.26,1 (369) Foto 3. Seiser Walter, 1951, D-Uhingen 3:11.35,5 (3861) Foto
42-M65 42.195km Men M65 32 Klassierte PDF 1. Scholl Hans, 1946, CH-Uetendorf 3:09.32,4 (3809) Foto 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, CH-Schänis 3:25.11,7 (3471) Foto 3. Ehrhard Andre, 1946, CH-Wettingen 3:29.17,4 (445) Foto
42-M70 42.195km Men M70 12 Klassierte PDF 1. Schärer Kurt, 1941, CH-Worb 3:38.13,8 (3740) Foto 2. Huber Erwin, 1941, CH-Sulz AG 4:14.35,5 (2899) Foto 3. Züger Fritz, 1940, CH-Embrach 4:20.41,2 (402) Foto
42-MElit 42.195km Men Elite 35 Klassierte PDF 1. Kyui John Kyalo, 1984, KEN-Kenia 2:09.59,6 (13) Foto 2. Sokolov Aleksey V., 1979, RUS-Russia 2:10.22,2 (5) Foto 3. Tandoi Abraham, 1974, KEN-Kenya 2:10.59,9 (8) Foto

Top Women 42-W18 42.195km Women W18 2 Klassierte PDF 1. Zeller Seline, 1994, CH-Appenzell 3:47.18,3 (1581) Foto 2. De-Vizzi Fiona, 1992, CH-Küsnacht ZH 4:26.54,7 (6121) Foto
42-W20 42.195km Women W20 77 Klassierte 1. Bebi Mirjam, 1982, CH-Zürich 2:58.12,9 (1031) Foto 2. Welbergen Louisa, 1986, CH-Zürich 3:08.03,9 (1558) Foto 3. Inauen Fränzi, 1986, CH-Luzern 3:14.21,5 (1606) Foto
42-W30 42.195km Women W30 169 Klassierte 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, CH-Basel 2:54.59,8 (1232) Foto 2. Schild-Leuthold Juliette, 1978, CH-Bern 2:57.44,4 (1445) Foto 3. Höglund Mikaela, 1979, CH-Cheseaux-Noréaz 2:59.13,3 (1213) Foto
42-W40 42.195km Women W40 136 Klassierte 1. Diakoumopoulos Heidi, 1968, GR-Sounio 2:55.31,0 (1101) Foto 2. Blatter Eveline, 1970, CH-Zürich 2:56.49,7 (219) Foto 3. Sommer Daniela, 1968, CH-Sempach Stadt 3:04.31,1 (1642) Foto
42-W45 42.195km Women W45 107 Klassierte 1. Keller Jacqueline, 1962, CH-Gebenstorf 3:09.10,5 (1255) Foto 2. Seiler Sonja, 1964, CH-Burgdorf 3:09.36,5 (1470) Foto 3. Clematide Renate, 1966, CH-Zürich 3:12.23,6 (1088) Foto
42-W50 42.195km Women W50 71 Klassierte 1. Krchakova Alena, 1957, CZ-Vsetin 3:13.50,4 (1280) Foto 2. Zwicker Selinda, 1960, CH-St. Gallen 3:26.18,7 (1589) Foto 3. Matz Brigitte, 1959, CH-St-Légier 3:27.20,3 (1326) Foto
42-W55 42.195km Women W55 22 Klassierte 1. Kaltenrieder Margrit, 1956, CH-Düdingen 3:25.23,4 (1249) Foto 2. Schorr Monika, 1956, D-Lindau 3:30.43,7 (1457) Foto 3. Schilling-Frühschütz Berta, 1956, D-Diedorf 3:42.34,5 (1634) Foto
42-W60 42.195km Women W60 12 Klassierte 1. Haefeli Angela, 1951, CH-Mümliswil 3:48.09,9 (265) Foto 2. Niederberger Fränzi, 1951, CH-Ennetmoos 3:54.18,1 (1372) Foto 3. Engeler-Zöllig Monika, 1951, CH-Einsiedeln 4:01.55,1 (1122) Foto
42-W65 42.195km Women W65 5 Klassierte 1. Springer Elisabeth, 1946, D-Meddersheim 4:12.05,9 (1487) Foto 2. Walther Rita, 1946, CH-Glattbrugg 4:23.45,5 (389) Foto 3. Tan Siew, 1946, CH-Dietikon 4:40.39,9 (1511) Foto
42-W70 42.195km Women W70 3 Klassierte 1. Forster Kundert Helen, 1941, CH-Richterswil 5:02.18,5 (1137) Foto 2. Scheiwiller Margrit, 1941, CH-Amriswil 5:03.02,2 (1438) Foto 3. Jacobi Helga, 1940, D-Ulm 5:03.23,9 (1236) Foto
42-WElit 42.195km Elite Women 18 Klassierte 1. Stanko Svitlana, 1976, UKR-Ukraine 2:33.24,5 (102) Foto 2. Morceli Patricia, 1974, CH-Cham 2:37.28,0 (151) Foto 3. Biwott Salome, 1983, KEN-Kenia 2:39.01,9 (101) Foto

Top Teamrun 42-TMix 42.195km Teamrun Mixed 268 Klassierte PDF 1. U-schnaell (Gamper Micha, Wagner Florian, Stokar Julia, Stockhecke Mona) 2:37.36,2 (7622) Foto 2. Team Anramisi (Baumgartner Andreas, Auf der Mauer Raphael, Salathé Mireille, Marfurt Silvan) 2:43.58,0 (7411) Foto 3. JusTVUn (Althaus Daniel, Peter Adrian, Maag Ana, Wiederkehr Michael) 2:50.57,2 (7210) Foto
42-TWom 42.195km Teamrun Women 67 Klassierte 1. LG Benken 2 (Grogg Diana, Hager Barbara, Glaus Marina, Vanghern Nadja) 3:08.03,7 (7225) Foto 2. Coureuses Delüx (Vetterli Annika, Beuchat Magali, Hangartner Jasmin, Böllenrücher Melanie) 3:09.13,6 (7096) Foto 3. SSC Gazellen (Meier Brigitta, Schmiedler Ursula, Kahn Antje, Meier Claudia) 3:25.43,0 (7335) Foto
42-TMen 42.195km Teamrun Men 56 Klassierte 1. Läufergruppe TSV Galgenen (Stucki Adrian, Inglin Erwin, Marty Urs, Schmid Simon) 2:29.58,0 (7590) Foto 2. LC Meilen (Rüthemann Christoph, Bützberger Alexander, Deller Peter, Peter Peter) 2:30.28,8 (7589) Foto 3. Old Boys Basel (Boesch Basil, Jabas Yannick, Kreppke Jan-Niklas, Borer Claude) 2:37.53,1 (7277) Foto
42-TFirm 42.195km Teamrun Firma 257 Klassierte 1. Nike Running Team (Brücker Hans-Jörg, Annaheim Simon, Rey Jean-Yves, Plé Patrick) 2:29.43,2 (7270) Foto 2. Vontobel Runners (Paetzold Falko, Wyss Rafael, Loewens Sofia, Schranz Peter) 2:42.09,8 (7625) Foto 3. IWC Legends (Aniol Wars, Mark Pascal, Breitenmoser Hanspeter, Leuzinger Urs) 2:51.31,1 (7191) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News