DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10. Zermatt Marathon 2011

10. Zermatt Marathon 2011 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon Staffel Marathon Staffel 80+ Ultra Marathon Männer Ultra Marathon Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CHI COL CZ D DK E EE F FI FL GB H HKG I IRL ISR J L LV N NL P PL R RSA RUS S SK SLO USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Overall Männer 685 Klassierte PDF
1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 3:09.40,6 (1) 2. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 3:10.03,3 (3) 3. Short Tim, 1981, Grossbritannien 3:15.52,5 (5)
--- Marathon Overall Frauen 209 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 3:32.12,2 (74) 2. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 3:36.24,7 (21) 3. Hawker Lizzy, 1976, GB-Cambridge 3:57.07,5 (23)
--- Marathon Overall Staffel 173 Klassierte PDF 1. Rhonerunners, Glis 3:28.27,8 (2022) 2. MOUNTAIN EXPRESS, Bonstetten 3:34.51,2 (2106) 3. Die Spilis, Spiez 3:34.57,8 (2148)
--- Ultra Marathon Overall Männer 499 Klassierte PDF 1. Aas Harald, 1980, N-Oslo 4:00.08,6 (5001) 2. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 4:19.53,7 (5032) 3. Salamun Julien, 1981, Vessy 4:23.38,1 (5500)
--- Ultra Marathon Overall Frauen 109 Klassierte PDF 1. Reiber Carolina, 1973, Ilanz 4:50.37,4 (5464) 2. Dalcolmo Jeanette, 1967, Dürnten 4:55.03,4 (5108) 3. Bürger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 4:56.20,1 (5084)

Top Marathon Männer M-M20 Marathon Männer M20 36 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:20.34,3 (6) 2. Michieka Paul Maticha, 1985, Immensee 3:22.26,7 (654) 3. Droz Gael, 1986, Courtelary 3:33.40,2 (118)
M-M30 Marathon Männer M30 145 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 3:09.40,6 (1) 2. Short Tim, 1981, Grossbritannien 3:15.52,5 (5) 3. Schmid Martin, 1977, Zermatt 3:21.09,5 (9)
M-M40 Marathon Männer M40 138 Klassierte PDF 1. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 3:10.03,3 (3) 2. Cox Martin, 1969, Anzère 3:17.47,6 (7) 3. Padua Saul, 1967, COL-Kolumbien 3:18.33,4 (100)
M-M45 Marathon Männer M45 137 Klassierte PDF 1. Bättig Adrian, 1965, Goldau 3:45.02,1 (235) 2. Schranz Peter, 1966, Freienbach 3:49.17,4 (810) 3. Janser Gregor, 1963, Steinerberg 4:06.37,7 (102)
M-M50 Marathon Männer M50 96 Klassierte PDF 1. Jordan Remo, 1958, Glis 4:05.06,2 (10011) 2. Bürge Wilfried, 1960, St. Gallen 4:10.57,7 (112) 3. Bertholet Patrick, 1961, Orbe 4:24.38,2 (253)
M-M55 Marathon Männer M55 69 Klassierte PDF 1. Alekseev Alexander, 1956, RUS-Moscow 3:52.50,2 (90) 2. Lybeck Torodd, 1952, N-Fagernes 4:17.17,5 (625) 3. Leyendecker Rainer, 1956, D-Holzkirchen 4:22.36,8 (126)
M-M60 Marathon Männer M60 38 Klassierte PDF 1. Reuter Emile, 1951, L-Béreldange 4:26.57,8 (92) 2. Perathoner Peter, 1949, I-Wolkenstein Südtirol (BZ) 4:29.28,9 (708) 3. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 4:49.02,0 (665)
M-M65 Marathon Männer M65 17 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Basel 5:07.31,9 (10017) 2. Schibli Armin, 1946, Epalinges 5:08.20,2 (1060) 3. Geiger Christoph, 1942, Biel/Bienne 5:09.51,6 (420)
M-M70 Marathon Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg 5:30.57,8 (872) 2. Pelchen Gunter, 1939, D-Kornwestheim 6:24.36,0 (1050) 3. Baumgart Dieter, 1941, D-Wuppertal 6:35.22,0 (1059)

Top Marathon Frauen M-F20 Marathon Frauen F20 16 Klassierte PDF 1. Wood Vanessa, 1983, Zürich 4:48.07,0 (42) 2. Haefeli Yvonne, 1983, Olten 4:50.23,6 (464) 3. Owens Brittany, 1988, USA-Rockledge 4:56.33,9 (700)
M-F30 Marathon Frauen F30 47 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 3:36.24,7 (21) 2. Hawker Lizzy, 1976, GB-Cambridge 3:57.07,5 (23) 3. Amiet Tanja, 1976, Zuchwil SO 4:02.01,9 (22)
M-F40 Marathon Frauen F40 28 Klassierte PDF 1. Regez Jolanda, 1970, Meisterschwanden 4:50.09,3 (749) 2. Henzi Petra, 1969, Rombach 4:50.20,6 (1000) 3. Dusch Kerstin, 1971, Baar 4:52.20,1 (354)
M-F45 Marathon Frauen F45 48 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 3:32.12,2 (74) 2. Kobler Vroni, 1962, Neuendorf 4:45.18,8 (10015) 3. Keller Doris, 1964, Winznau 4:49.40,3 (535)
M-F50 Marathon Frauen F50 36 Klassierte PDF 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 4:26.51,1 (268) 2. Bergler Uschi, 1958, D-Grünkraut 4:33.13,1 (249) 3. Joye Diana, 1958, Blonay 5:15.11,2 (523)
M-F55 Marathon Frauen F55 23 Klassierte PDF 1. Pletscher Martine, 1956, Yverdon-les-Bains 4:57.41,6 (726) 2. Kohler Doris, 1953, Gossau ZH 5:05.11,1 (566) 3. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 5:05.25,1 (1001)
M-F60 Marathon Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Haefeli Angela, 1951, Mümliswil 5:27.10,8 (462) 2. Nork Lourdes, 1948, D-Bonn 5:35.31,0 (687) 3. Reichel Isolde, 1950, D-Böblingen 6:11.27,6 (5465)
M-F65 Marathon Frauen F65 3 Klassierte PDF 1. Little Gina, 1945, GB-London 5:48.14,1 (610) 2. Bertram Maria, 1946, D-Baesweiler 6:23.03,4 (255) 3. Hauenstein Edith, 1944, Riehen 6:31.03,9 (475)
M-F70 Marathon Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster 6:12.30,4 (755) 2. Mader Jutta, 1938, D-Hattersheim 6:45.06,2 (627)

Top Marathon Staffel M-STMä Marathon Staffel Männer 38 Klassierte PDF 1. Rhonerunners, Glis 3:28.27,8 (2022) 2. MOUNTAIN EXPRESS, Bonstetten 3:34.51,2 (2106) 3. ETAT-MAJOR PDG, Farvagny 3:41.37,4 (2133)
M-STFr Marathon Staffel Frauen 6 Klassierte PDF 1. Bergkristall, Azmoos 4:33.43,9 (2007) 2. Trilogie Sport, Villars-sur-Glâne 4:43.37,7 (2117) 3. MOTOREX Magnum PMC, Gunzgen 5:11.53,7 (2103)
M-STMi Marathon Staffel Mixed 40 Klassierte PDF 1. Die Spilis, Spiez 3:34.57,8 (2148) 2. Les chamois fous, Mies-Tannay 3:40.59,6 (2033) 3. Lastminute, Wabern 3:43.33,4 (2183)

Top Marathon Staffel 80+ M-STMMä Marathon Staffel Masters 80+ Männer 29 Klassierte PDF 1. Appadrauf, Zermatt 3:45.05,8 (2065) 2. 60er, Gluringen 3:46.02,9 (2025) 3. Rhonerunners, St. Niklaus VS 3:49.00,8 (2187)
M-STMFr Marathon Staffel Masters 80+ Frauen 12 Klassierte PDF 1. Rennmäuse, Hinterkappelen 4:42.42,4 (2008) 2. Team Aletsch-Sport, Oberägeri 4:43.48,3 (2082) 3. LV95 Burgdorf, Nußloch 4:53.22,3 (2195)
M-STMMi Marathon Staffel Masters 80+ Mixed 48 Klassierte PDF 1. Zellers Team, Weissenburg 3:48.59,7 (2174) 2. Le gang, Belmont-sur-Lausanne 4:18.04,8 (2120) 3. Wenger Motos, Baltschieder 4:18.05,9 (2166)

Top Ultra Marathon Männer U-M18 Ultra Marathon Männer M18 22 Klassierte PDF 1. Glaus Michal, 1983, SK-Bratislava 4:49.59,8 (5188) 2. Kempf Joachim, 1983, D-Großheubach 5:01.00,6 (5290) 3. Vogeler Sascha, 1982, D-Eschwege 5:01.42,1 (5627)
U-M30 Ultra Marathon Männer M30 75 Klassierte PDF 1. Aas Harald, 1980, N-Oslo 4:00.08,6 (5001) 2. Salamun Julien, 1981, Vessy 4:23.38,1 (5500) 3. Nitsche Alex, 1973, D-Gerstetten 4:24.23,2 (5423)
U-M40 Ultra Marathon Männer M40 204 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 4:19.53,7 (5032) 2. Günter Ernst, 1971, A-Bregenz 4:25.49,1 (5209) 3. Joos Markus, 1963, Trimmis 4:27.40,5 (5273)
U-M50 Ultra Marathon Männer M50 167 Klassierte PDF 1. Schranz Fred, 1959, Thun 4:44.21,8 (5538) 2. Amborn Ulrich, 1957, D-Offenbach 4:47.27,3 (5019) 3. Jancker Hans-Dieter, 1952, D-Nossen 4:52.31,3 (5261)
U-M60+ Ultra Marathon Männer M60+ 31 Klassierte PDF 1. Ellemunt Eugen, 1951, I-Olang (BZ) 5:34.35,4 (5138) 2. Imoberdorf Emil, 1950, Obergesteln 5:37.46,9 (5254) 3. Goetsch Otto, 1946, Bischofszell 5:39.38,5 (5191)

Top Ultra Marathon Frauen U-F18 Ultra Marathon Frauen F18 6 Klassierte PDF 1. Coulter Anna, 1986, N-Oslo 5:08.22,6 (5107) 2. Kollertova Eva, 1983, Tschechische Republik 5:49.38,4 (5305) 3. Blättler Katja, 1988, Luzern 6:26.07,6 (5056)
U-F30 Ultra Marathon Frauen F30 12 Klassierte PDF 1. Reiber Carolina, 1973, Ilanz 4:50.37,4 (5464) 2. Bürger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 4:56.20,1 (5084) 3. Dänzer Sandra, 1972, Oberbottigen 5:01.00,6 (5111)
U-F40 Ultra Marathon Frauen F40 62 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Jeanette, 1967, Dürnten 4:55.03,4 (5108) 2. Wolf Brigitte, 1967, Bitsch 4:58.16,1 (5683) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay 5:05.25,3 (5177)
U-F50 Ultra Marathon Frauen F50 28 Klassierte PDF 1. Knäble Rosi, 1955, D-Hohberg 5:27.49,4 (5296) 2. Liebendörfer Martina, 1961, D-Böblingen 5:30.29,4 (5350) 3. Vanneste Darline, 1961, B-Kortrijk 5:34.47,8 (5620)
U-F60+ Ultra Marathon Frauen F60+ 1 Klassierte PDF 1. Liedtke Gerlinde, 1951, D-Erfurt 7:51.01,5 (5353)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.