45. Int. Pfingstlauf Wohlen 2011

45. Int. Pfingstlauf Wohlen 2011 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen Kurzlauf 3.2km Jugend A / JuniorInnen Schüler Schülerinnen Walking Waffenlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 331 Klassierte PDF
1. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 31.11,3 (888) 2. Joho Markus, 1979, Dintikon 32.52,6 (661) 3. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 33.35,2 (1336)
--- Overall Frauen 10km 132 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 35.55,5 (205) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 36.30,2 (94) 3. Kirk Fiona, 1990, Bellikon 37.19,4 (79)
--- Overall Waffenlauf Männer 10km 117 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 37.56,3 (493) 2. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 39.28,1 (431) 3. Zehnder Felix, 1966, Wängi 39.35,2 (479)
--- Overall Waffenlauf Frauen 10km 10 Klassierte PDF 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 45.23,2 (406) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 45.28,4 (463) 3. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 51.28,4 (509)

Top Hauptlauf Männer 8-10-M20 Hauptklasse Männer 10km 30 Klassierte PDF 1. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 31.11,3 (888) 2. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 34.38,6 (665) 3. Stirnemann Eric, 1989, Wohlen AG 37.58,2 (880)
8-10-M30 Männer (M30) 10km 43 Klassierte PDF 1. Joho Markus, 1979, Dintikon 32.52,6 (661) 2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 34.32,7 (762) 3. Blättler Beat, 1976, Bonstetten 35.11,9 (874)
8-10-M40 Männer (M40) 10km 93 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 33.35,2 (1336) 2. Bühler Andy, 1971, Cham 34.28,0 (885) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 34.41,4 (618)
8-10-M50 Männer (M50) 10km 101 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 35.35,0 (182) 2. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 35.46,7 (145) 3. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 37.18,7 (161)
8-10-M60 Männer (M60) 10km 48 Klassierte PDF 1. Mäder Walter, 1951, Courgevaux 39.53,6 (96) 2. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 40.51,5 (186) 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 41.03,0 (263)
8-10-M70 Männer (M70) 10km 16 Klassierte PDF 1. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 45.22,8 (44) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 46.22,4 (168) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 46.44,1 (123)

Top Hauptlauf Frauen 8-10-F20 Hauptklasse Frauen 10km 16 Klassierte PDF 1. Kirk Fiona, 1990, Bellikon 37.19,4 (79) 2. Hubschmid Janine, 1992, Nesselnbach 42.33,0 (208) 3. Sigg Magdalena, 1984, Basel 47.49,6 (132)
8-10-F30 Frauen (F30) 10km 28 Klassierte PDF 1. Neff Ester, 1976, Thalwil 41.02,3 (192) 2. Moulin Lantz Armelle, 1972, Adliswil 43.08,8 (109) 3. Durrer Veronique, 1975, Kerns 43.47,0 (33)
8-10-F40 Frauen (F40) 10km 48 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 35.55,5 (205) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 36.30,2 (94) 3. Hubschmid Joana, 1965, Nesselnbach 42.33,4 (209)
8-10-F50 Frauen (F50) 10km 25 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 41.26,2 (53) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 42.49,5 (73) 3. Bucher Rita, 1960, Wohlen AG 43.54,2 (26)
8-10-F60 Frauen (F60) 10km 15 Klassierte PDF 1. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 49.49,4 (163) 2. Jaggi-Kaufmann Theres, 1950, Gossau SG 53.14,3 (307) 3. Steiner Elisabeth, 1950, Kilchberg ZH 55.42,9 (134)

Top Kurzlauf 3.2km 3-3-Men Kurzstrecke Männer 3.2km 26 Klassierte PDF 1. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 10.37,3 (850) 2. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 10.39,4 (852) 3. Halter Remo, 1985, Sachseln 10.55,4 (642)
3-3-Frau Kurzstrecke Frauen 3.2km 14 Klassierte PDF 1. Baumann Felicitas, 1968, Knonau 12.58,4 (755) 2. Aebi Daniela, 1964, Wynigen 13.17,1 (601) 3. Sigrist Yvonne, 1964, Luzern Reussbühl 14.28,3 (725)

Top Jugend A / JuniorInnen FJA weibliche Jugend A 7 Klassierte PDF 1. Brunner Rahela, 1994, Zufikon 12.00,1 (614) 2. Ummel Seraina, 1995, Suhr 12.01,7 (738) 3. Huber Ariane, 1994, Wald ZH 13.08,3 (840)
MJA männliche Jugend A 8 Klassierte PDF 1. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 10.09,2 (851) 2. Meissner Adrian, 1994, Wetzikon ZH 10.33,7 (775) 3. Nielen Lukas, 1995, Horw 10.34,5 (822)
JunF Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Hemmi Marina, 1993, Rapperswil SG 13.30,9 (647) 2. Akrap Nina, 1992, Wettingen 18.52,5 (859)
JunM Junioren 1 Klassierter PDF 1. Kerst Maurin, 1992, Uetikon am See 11.06,3 (769)

Top Schüler PicK Piccolo Knaben 52 Klassierte PDF 1. Derungs Rayane, 2004, Genève 1.25,4 (1298) 2. Voegeli Elias, 2004, Kleindöttingen 1.26,6 (1303) 3. Weber Janis, 2004, Oberlunkhofen 1.27,5 (1178)
SchMC Schüler C 41 Klassierte PDF 1. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 3.21,7 (1241) 2. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 3.22,3 (1150) 3. Burger Joel, 2002, Frick 3.24,1 (1019)
SchB Schüler B 26 Klassierte PDF 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 5.31,7 (1031) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 5.35,4 (1030) 3. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 5.38,0 (1073)
SchA Schüler A 21 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.05,1 (1067) 2. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 5.13,9 (1078) 3. Schneider Nico, 1998, Unterlunkhofen 5.26,2 (1183)
MJB männliche Jugend B 17 Klassierte PDF 1. Ruh Mario, 1996, Remigen 4.57,3 (1106) 2. Frei Luca, 1997, Wil AG 5.00,0 (1326) 3. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 5.08,1 (1064)

Top Schülerinnen PicM Piccolo Mädchen 48 Klassierte PDF 1. Marti Fabienne, 2004, Bremgarten AG 1.23,8 (1075) 2. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 1.26,6 (1201) 3. Isenschmid Sina, 2004, Fehraltorf 1.30,8 (1055)
SchFC Schülerinnen C 40 Klassierte PDF 1. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 3.33,1 (1206) 2. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 3.35,1 (1077) 3. Wyss Léonie, 2002, Hettlingen 3.35,7 (1281)
SchFB Schülerinnen B 24 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.37,0 (1238) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 5.37,9 (1092) 3. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 6.08,0 (1109)
SchFA Schülerinnen A 25 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5.45,7 (1282) 2. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 5.50,5 (1110) 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 5.52,9 (1113)
FJB weibliche Jugend B 20 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 5.16,5 (1146) 2. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 5.30,9 (1207) 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 5.36,8 (1001)

Top Walking Walk Walking 8km 14 Klassierte PDF Walk-Nor Nordic Walking 8km 47 Klassierte PDF
Top Waffenlauf WL-D20 Waffenlauf Frauen offen 10km 10 Klassierte PDF
1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 45.23,2 (406) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 45.28,4 (463) 3. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 51.28,4 (509)
WL-M20 Waffenlauf Männer M20/M30 10km 20 Klassierte PDF 1. Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 40.10,4 (514) 2. Casty Mathias, 1980, Frauenfeld 41.15,7 (419) 3. Bigger Reto, 1972, Zürich 41.40,9 (482)
WL-M40 Waffenlauf Männer M40 10km 32 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 37.56,3 (493) 2. Zehnder Felix, 1966, Wängi 39.35,2 (479) 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 39.42,4 (407)
WL-M50 Waffenlauf Männer M50 10km 31 Klassierte PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 39.28,1 (431) 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 40.34,9 (540) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 41.41,9 (447)
WL-M60 Waffenlauf Männer M60 10km 34 Klassierte PDF 1. Henzer Geri, 1950, Schönenbuch 45.12,2 (520) 2. Garattoni Silvio, 1950, Luzern 45.14,8 (427) 3. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 45.31,5 (455)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.