Walliseller Lauf 2011

Walliseller Lauf 2011 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Frauen Männer offen Frauen offen Schüler Faki / Muki Walking Staffel Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU OW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 425 Klassierte PDF
1. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 32.17,0 (214) 2. Körner Lutz, 1978, Zürich 32.34,2 (134) 3. Zwicky Christian, 1966, Zürich 32.42,1 (265)
--- Overall Damen 174 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 37.37,0 (564) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 37.49,6 (548) 3. Feremutsch Rebecca, 1974, Kleinandelfingen 38.07,8 (625)

Top Männer M1 M1 Männer 1982-1991 55 Klassierte PDF 1. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 32.17,0 (214) 2. Sjöblom Niklas, 1984, Dietlikon 34.28,1 (216) 3. Kessler Roman, 1983, Spanien 35.06,7 (129)
M2 M2 Männer 1972-1981 96 Klassierte PDF 1. Körner Lutz, 1978, Zürich 32.34,2 (134) 2. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 33.11,9 (282) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 33.33,3 (280)
M3 M3 Männer 1962-1971 132 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Zürich 32.42,1 (265) 2. Lingua Michael, 1969, Buch am Irchel 34.14,5 (4113) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 35.03,2 (4102)
M4 M4 Männer 1952-1961 99 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 33.44,0 (67) 2. Leu Urs, 1961, Wallisellen 34.25,6 (333) 3. Coimbra Artur, 1960, Zürich 37.05,3 (4120)
M5 M5 Männer 1951 und älter 36 Klassierte PDF 1. Richle Karl, 1951, Ebnat-Kappel 38.53,0 (4110) 2. Haas Ulrich, 1945, Horgen 39.13,4 (95) 3. Ramp Martin, 1950, Russikon 42.15,2 (185)
M6 M6 Junioren 1992 bis 1995 7 Klassierte PDF 1. Schmidhaug Silas, 1993, Goldingen 37.10,2 (207) 2. Gucher Nick, 1994, Uetikon am See 39.01,9 (288) 3. Schmidhaug Silvan, 1995, Goldingen 41.11,2 (208)

Top Frauen F1 F1 Frauen 1982-1991 30 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 37.37,0 (564) 2. Inauen Manuela, 1982, Neftenbach 45.59,0 (672) 3. Gasser Jasmine, 1988, Hubersdorf 46.54,1 (528)
F2 F2 Frauen 1972-1981 46 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 37.49,6 (548) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kleinandelfingen 38.07,8 (625) 3. Hauser Karin, 1972, Chemin 40.36,7 (537)
F3 F3 Frauen 1962-1971 48 Klassierte PDF 1. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 40.06,1 (687) 2. Sestito Luzia, 1969, Niederhasli 43.24,5 (590) 3. Schiess Gabriela, 1969, Bassersdorf 44.25,0 (698)
F4 F4 Frauen 1952-1961 32 Klassierte PDF 1. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 42.28,1 (581) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 42.36,1 (665) 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 45.14,3 (539)
F5 F5 Frauen 1951 und älter 12 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 40.15,3 (527) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 48.59,1 (572) 3. Herter Esther, 1951, Dübendorf 51.34,0 (629)
F6 F6 Juniorinnen 1992 bis 1995 6 Klassierte PDF 1. Oyewale Marina, 1993, Bassersdorf 53.16,7 (569) 2. Trusgnach Laura, 1995, Bülach 53.54,9 (689) 3. Hapuoja Maarit, 1994, Bassersdorf 54.01,3 (535)

Top Männer offen M7 M7 Männer offen 73 Klassierte PDF 1. Kasper Fadri, 1984, Wattwil 17.01,0 (1123) 2. Brunner Tobias, 1986, Forch 17.05,1 (1113) 3. Scott Steven, 1995, Zollikerberg 17.11,8 (378)

Top Frauen offen F7 F7 Frauen offen 89 Klassierte PDF 1. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 19.52,5 (1002) 2. Sommer Leonie, 1989, Mettmenstetten 20.41,9 (1055) 3. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 20.53,5 (1019)

Top Schüler M8 M8 Schüler 1996 bis 1999 38 Klassierte PDF 1. Schnell Michael, 1996, Hünenberg 6.47,1 (3126) 2. Schmid Jonas, 1996, Boppelsen 6.54,5 (3079) 3. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 7.01,0 (3026)
F8 F8 Schülerinnen 1996 bis 1999 39 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 7.05,9 (4167) 2. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 7.23,3 (3520) 3. Fischer Anna, 1997, Walchwil 7.26,0 (3646)
M9 M9 Schüler 2000 bis 2003 86 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.28,3 (3066) 2. Burger Joel, 2002, Frick 7.32,2 (3128) 3. Widmer Robin, 2001, Wallisellen 7.51,4 (3121)
F9 F9 Schülerinnen 2000 bis 2003 110 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 7.20,6 (3575) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 7.52,4 (3606) 3. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 7.56,7 (3641)

Top Faki / Muki VMK1 Vater/Mutter/Kind 2004+2005 87 Klassierte PDF 1. Lätsch Patrick,, Watt 6.48,9 (1662) 2. Isenschmid Sina,, Fehraltorf 6.59,8 (1720) 3. Gambini Siro,, Wallisellen 7.03,6 (1634)
VMK2 Vater/Mutter/Kind 2006 und jünger 73 Klassierte PDF 1. Lang Timon,, Samstagern 8.43,6 (1661) 2. Frei Stella,, Gockhausen 8.48,7 (1632) 3. Diday Cédric,, Schleinikon 9.07,3 (1764)

Top Walking WANW9.5 WA Nordic Walking 6.75km 75 Klassierte PDF WAC9.5 WA Classic Walking 6.75km 19 Klassierte PDF
Top Staffel TM Staffel 4 Teilnehmer/-innen 11 Klassierte PDF
1. Hochwacht Zug (Binggeli Adrian, Huber Ramon, Voser Marco, Binggeli Stefan) 9.51,0 (2010) 2. TV Mix (Rolf Keller, Philipp Lätsch, Melanie Keller, Heinz Lätsch) 11.22,0 (2009) 3. Local.ch (Bugarelli Samuel, Bertschinger Diana, Carta Ettore, Bertschinger Daniel) 11.26,1 (2001)

Top Ergebnisse Teams --- Gruppe 3 Teilnehmer/-innen 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News