Sommer Gommerlauf 2011, Ulrichen

Sommer Gommerlauf 2011, Ulrichen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Gommerlauf Männer Gommerlauf Frauen Jugend Schüler Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G L M N O R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GR OW SO TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 15km Männer Overall 63 Klassierte PDF
1. Volken Dominik, 1988, Fiesch 1:01.35,6 (2) 2. Bricker Bruno, 1973, Geschinen 1:04.03,9 (80) 3. Schnyder Roger, 1962, Varen 1:05.13,5 (88)
--- 15km Frauen Overall 18 Klassierte PDF 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 1:06.59,8 (6) 2. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 1:08.39,7 (7) 3. Berchtold Cornelia, 1976, Spiez 1:13.42,1 (32)

Top Gommerlauf Männer G-M20 15km Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Volken Dominik, 1988, Fiesch 1:01.35,6 (2) 2. Bricker Bruno, 1973, Geschinen 1:04.03,9 (80) 3. Schmidt Michel, 1979, Glis 1:07.08,1 (34)
G-M40 15km Männer M40 19 Klassierte PDF 1. Schnyder Roger, 1962, Varen 1:05.13,5 (88) 2. Kippel Flavian, 1967, Leuk Stadt 1:08.25,9 (10) 3. Bärtschi Michael, 1963, Gerzensee 1:09.08,5 (31)
G-M50 15km Männer M50 18 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:05.37,6 (64) 2. Millius Beat, 1959, Baltschieder 1:08.02,4 (3) 3. Kahoun Thomas, 1961, Visp 1:10.52,0 (63)
G-M60 15km Männer M60 8 Klassierte PDF 1. Imoberdorf Emil, 1950, Ulrichen 1:18.35,4 (73) 2. Götzenberger Franz, 1949, Zermatt 1:21.29,8 (61) 3. Bächer Rico, 1951, Tann 1:29.36,4 (20)
G-M65 15km Männer M65+älter 1 Klassierter PDF 1. Dorsaz Anton, 1941, Zermatt 1:29.45,9 (72)

Top Gommerlauf Frauen G-W20 15km Frauen W20 6 Klassierte PDF 1. Berchtold Cornelia, 1976, Spiez 1:13.42,1 (32) 2. Mangisch Eleonora, 1974, Bitsch 1:23.27,9 (55) 3. Burgener Sabine, 1972, Naters 1:34.03,5 (50)
G-W40 15km Frauen W40 6 Klassierte PDF 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 1:06.59,8 (6) 2. Kropf Doris, 1970, Rabius 1:18.49,6 (79) 3. Zurwerra Natalie, 1968, Ried-Brig 1:19.53,2 (68)
G-W50 15km Frauen W50 3 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 1:08.39,7 (7) 2. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:22.06,3 (67) 3. Girardin Heike, 1961, Baar 1:22.18,9 (44)
G-W60 15km Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:28.49,3 (14) 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 1:42.52,5 (22) 3. Beck Katrin, 1948, Münchringen 1:49.32,7 (78)

Top Jugend K-Mjun 6.0km Junioren 1 Klassierter PDF 1. Lehner Hans-Peter, 1992, Täsch 23.44,8 (180)
K-Fjun 6.0km Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Jost Patricia, 1993, Reckingen VS 28.15,2 (170)
K-MJA 3.5km männliche Jugend A 2 Klassierte PDF 1. Mammone Fabian, 1995, Gampel 15.21,6 (172) 2. Jost Sebastian, 1994, Obergesteln 16.24,0 (171)
K-MJB 3.5km männliche Jugend B 3 Klassierte PDF 1. Wyssen Stefan, 1996, Unterbäch VS 15.25,5 (231) 2. Egli Tobias, 1997, Schweiz 15.28,1 (196) 3. Gerber Simon, 1997, Naters 16.41,2 (169)
K-FJA 3.5km weibliche Jugend A 4 Klassierte PDF 1. Loretan Ariane, 1994, Glis 17.12,4 (186) 2. Volken Julia, 1995, Fiesch 17.50,7 (176) 3. Schmid Vanessa, 1995, Naters 18.05,4 (187)
K-FJB 3.5km weibliche Jugend B 2 Klassierte PDF 1. Näfen Zelia, 1997, Glis 16.58,9 (215) 2. Girardin Joëlle, 1997, Baar 25.59,9 (179)

Top Schüler K-MSA 2.0km Schüler A 2 Klassierte PDF 1. Kuster Cristbal, 1999, Zermatt 6.12,7 (157) 2. Bricker Marvin, 1999, Münster VS 6.16,5 (181)
K-MSB 2.0km Schüler B 5 Klassierte PDF 1. Russi Gian, 2000, Schweiz 6.35,4 (222) 2. Previdoli Alessio, 2000, Brig 6.54,9 (216) 3. Egli Matthias, 2001, Schweiz 7.11,7 (195)
K-MSC 1.0km Schüler C 6 Klassierte PDF 1. Previdoli Tiziano, 2003, Brig 2.57,1 (217) 2. Abgottspon Cedric, 2002, Baltschieder 3.01,4 (156) 3. Burgener Cédric, 2002, Naters 3.05,7 (182)
K-MSD 1.0km Schüler D 6 Klassierte PDF 1. von Riedmatten Flavio, 2004, Naters 3.08,9 (188) 2. Burgener Janic, 2005, Naters 3.31,2 (183) 3. Mengis Lukas, 2004, Glis 3.36,3 (214)
K-FSA 2.0km Schülerinnen A 3 Klassierte PDF 1. Andenmatten Sonja, 1999, Schweiz 6.10,8 (189) 2. Ritz Jasmine, 1999, Brig 6.29,7 (219) 3. Lorenz Alexandra, 1999, Schweiz 6.40,5 (212)
K-FSB 2.0km Schülerinnen B 5 Klassierte PDF 1. Hischier Manisha, 2000, Oberwald 6.15,5 (159) 2. Etzensperger Naomie, 2001, Brig 6.27,6 (200) 3. Kropf Lena, 2000, Rabius 6.37,8 (228)
K-FSC 1.0km Schülerinnen C 9 Klassierte PDF 1. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 3.10,4 (154) 2. Vomsattel Anna, 2002, Glis 3.12,3 (226) 3. Hefti Nathalie, 2002, Glis 3.14,8 (161) 3. Schnyder Vera, 2003, Gampel 3.14,8 (227)
K-FSD 1.0km Schülerinnen D 7 Klassierte PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 3.16,4 (160) 2. Burgener Michelle, 2004, Naters 3.24,7 (184) 3. Wenger Svenja, 2005, Baltschieder 3.35,5 (158)

Top Walking W-Alle 6.0km Nordic Walking 6 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.