Sempachersee-Halbmarathon 2011, Sursee

Sempachersee-Halbmarathon 2011, Sursee - Ergebnisse

aktueller Stand von 23.05.2011 14:42:37
Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Erlebnislauf Männer Erlebnislauf Frauen Stadtlauf Jugend männlich Stadtlauf Jugend weiblich

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FI GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon 967 Klassierte PDF
1. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 1:14.14,5 (430) Foto 2. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 1:14.55,0 (1066) Foto 3. Christen Martin, 1970, Schötz 1:17.16,9 (155) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 722 Klassierte PDF 1. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 1:14.14,5 (430) Foto 2. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 1:14.55,0 (1066) Foto 3. Christen Martin, 1970, Schötz 1:17.16,9 (155) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 245 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 1:25.59,3 (980) Foto 2. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 1:27.26,0 (1024) Foto 3. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 1:28.12,3 (815) Foto
--- Overall Erlebnislauf 124 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach Stadt 24.03,4 (1314) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.17,7 (1216) Foto 3. Bieri Bruno, 1986, Escholzmatt 24.29,5 (1315) Foto
--- Overall Erlebnislauf Männer 63 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach Stadt 24.03,4 (1314) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.17,7 (1216) Foto 3. Bieri Bruno, 1986, Escholzmatt 24.29,5 (1315) Foto
--- Overall Erlebnislauf Frauen 61 Klassierte PDF 1. Gubler Lisa, 1987, Uster 26.57,6 (1303) Foto 2. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 28.26,4 (1282) Foto 3. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 28.54,4 (81) Foto

Top Halbmarathon Männer 21M18 Halbmarathon Männer M18 66 Klassierte PDF 1. Duss Walter, 1985, Kriens 1:19.42,9 (177) Foto 2. Zimmermann Michael, 1983, Luzern 1:20.45,7 (781) Foto 3. Boscaini Matthias, 1982, Schönenwerd 1:24.28,9 (93) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 198 Klassierte PDF 1. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 1:14.14,5 (430) Foto 2. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 1:14.55,0 (1066) Foto 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 1:18.30,2 (994) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 280 Klassierte PDF 1. Christen Martin, 1970, Schötz 1:17.16,9 (155) Foto 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:17.44,5 (154) Foto 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:18.23,0 (67) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 138 Klassierte PDF 1. Bayo Kebba, 1960, Emmen 1:22.25,7 (61) Foto 2. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 1:23.32,8 (1011) Foto 3. Bürge Wilfried, 1960, St. Gallen 1:25.04,7 (139) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 34 Klassierte PDF 1. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 1:29.25,6 (925) Foto 2. Troxler Stefan, 1950, Sempach Stadt 1:29.55,7 (695) Foto 3. Knobel Albert, 1950, Altendorf 1:30.42,6 (834) Foto
21M70 Halbmarathon Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 1:47.27,1 (246) Foto 2. Anderhalden Toni, 1938, Luzern 1:50.12,4 (27) Foto 3. Huber Erwin, 1941, Sulz AG 2:01.35,8 (332) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21F18 Halbmarathon Frauen F18 49 Klassierte PDF 1. Buholzer Sandra, 1985, Ebikon 1:30.54,6 (134) Foto 2. Bleiker Nathalie, 1986, Emmenbrücke 1:30.54,8 (87) Foto 3. Matter Daniela, 1984, Sursee 1:31.45,7 (451) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 68 Klassierte PDF 1. Bucher Christina, 1981, Tann 1:28.44,9 (119) Foto 2. Bühler Annatina, 1980, Nottwil 1:29.37,4 (879) Foto 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:30.01,8 (761) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 94 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 1:25.59,3 (980) Foto 2. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 1:27.26,0 (1024) Foto 3. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 1:28.12,3 (815) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 28 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 1:37.16,5 (844) Foto 2. Bucher Rita, 1960, Wohlen AG 1:38.21,6 (126) Foto 3. Hunkeler-Ambiel Sonja, 1956, Ebikon 1:39.16,9 (336) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Zemp Karolina, 1950, Ruswil 1:58.13,4 (772) Foto 2. Nussbaumer Rita, 1946, Oberägeri 1:59.45,8 (1028) Foto 3. Niederberger Fränzi, 1950, Ennetmoos 2:03.06,7 (490) Foto

Top Erlebnislauf Männer 7MU18 Erlebnislauf Männer U18 6 Klassierte PDF 1. Felder Matthias, 1995, Ruswil 27.22,5 (1316) Foto 2. Häfliger Jan, 1997, Oberkirch LU 28.26,2 (1279) Foto 3. Beeler Noah, 1997, Rothenthurm 29.37,7 (1331) Foto
7MU20 Erlebnislauf Männer U20 2 Klassierte PDF 1. Zimmermann Florian, 1992, Eich 25.35,2 (1299) Foto 2. Staudenmann Marcel, 1993, Nussbaumen AG 29.44,8 (1320) Foto
7M20 Erlebnislauf Männer M20 10 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach Stadt 24.03,4 (1314) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.17,7 (1216) Foto 3. Bieri Bruno, 1986, Escholzmatt 24.29,5 (1315) Foto
7M30 Erlebnislauf Männer M30 17 Klassierte PDF 1. Neri Pilippo, 1974, Zürich 25.48,9 (1308) Foto 2. Krieger Peter, 1978, Emmenbrücke 27.48,0 (1242) Foto 3. Wolf Thomas, 1980, Büron 28.14,7 (1271) Foto
7M40 Erlebnislauf Männer M40 16 Klassierte PDF 1. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 25.52,4 (1326) Foto 2. Zosso Heinz, 1965, Niederbipp 26.36,2 (1306) Foto 3. Schmitt Nicola, 1968, Ebikon 28.46,2 (1325) Foto
7M50 Erlebnislauf Männer M50 7 Klassierte PDF 1. Christen Gerhard, 1961, Steinhausen 25.14,7 (1318) Foto 2. Blum Hugo, 1960, Luzern 28.56,7 (1297) Foto 3. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 30.23,6 (1281) Foto
7M60 Erlebnislauf Männer M60 5 Klassierte PDF 1. von Rotz Alois, 1946, Sarnen 32.41,0 (1284) Foto 2. Schmalstieg Roby, 1951, Meggen 36.30,7 (1259) Foto 3. Kuster Walter, 1941, Emmenbrücke 38.30,4 (1245) Foto

Top Erlebnislauf Frauen 7FU18 Erlebnislauf Frauen U18 2 Klassierte PDF 1. Puentener Patrizia, 1994, Ebikon 31.53,2 (1334) Foto 2. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 36.56,3 (1243) Foto
7FU20 Erlebnislauf Frauen U20 4 Klassierte PDF 1. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 29.49,2 (1202) Foto 2. Drescher Andrea, 1992, Sursee 35.17,8 (1309) Foto 3. Fischer Tina, 1992, Sursee 35.18,0 (1310) Foto
7F20 Erlebnislauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Gubler Lisa, 1987, Uster 26.57,6 (1303) Foto 2. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 28.26,4 (1282) Foto 3. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 29.09,1 (1253) Foto
7F30 Erlebnislauf Frauen F30 20 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 29.25,8 (1263) Foto 2. Rühli Eliana, 1976, Emmenbrücke 33.10,6 (1321) Foto 3. Rutz Miriam, 1977, Zürich 34.05,2 (1256) Foto
7F40 Erlebnislauf Frauen F40 16 Klassierte PDF 1. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 28.54,4 (81) Foto 2. Knüsel-Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 31.02,2 (1240) Foto 3. Amstutz Luzia, 1966, Sachseln 31.09,4 (1327) Foto
7F50 Erlebnislauf Frauen F50 5 Klassierte PDF 1. Gut Agnes, 1956, Wauwil 37.12,4 (1230) Foto 2. Berchten Viktoria, 1961, Wiedlisbach 37.51,3 (1207) Foto 3. Risi Marie-Theres, 1961, Oberkirch LU 39.19,5 (1332) Foto
7F60 Erlebnislauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Schlegel Monika, 1940, Sempach Stadt 44.33,5 (1258) Foto

Top Stadtlauf Jugend männlich MU8 Stadtlauf Jugend männlich U8 26 Klassierte PDF 1. Durrer Kevin, 2004, Kerns 2.57,7 (1443) Foto 2. Huber Ramon, 2004, Schinznach Dorf 2.58,6 (1489) Foto 3. Schmidlin Cedric, 2004, Emmenbrücke 3.15,8 (1531) Foto
MU10 Stadtlauf Jugend männlich U10 24 Klassierte PDF 1. Bühlmann Kilian, 2002, Neuenkirch 2.40,4 (1609) Foto 2. Pellizzoni Sandro, 2002, Neuenkirch 2.40,9 (1513) Foto 3. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf 2.41,1 (1488) Foto
MU12 Stadtlauf Jugend männlich U12 18 Klassierte PDF 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 4.44,9 (1451) Foto 2. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 4.45,4 (1406) Foto 3. Waltisberg Silvan, 2000, Willisau 4.47,5 (1552) Foto
MU14 Stadtlauf Jugend männlich U14 11 Klassierte PDF 1. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 4.30,6 (1591) Foto 2. Schönbächler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 4.35,8 (1623) Foto 3. Schmidiger Jerome, 1999, Sempach Stadt 4.40,5 (1530) Foto
MU16 Stadtlauf Jugend männlich U16 10 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 6.26,0 (1533) Foto 2. Helfenstein Stefan, 1997, Sempach Stadt 6.42,0 (1475) Foto 3. Hodel David, 1997, Ettiswil 6.42,2 (1479) Foto

Top Stadtlauf Jugend weiblich FU8 Stadtlauf Jugend weiblich U8 39 Klassierte PDF 1. Geisseler Lea, 2004, Neuenkirch 2.55,9 (1463) Foto 2. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 3.12,2 (1477) Foto 3. Schmid Daria, 2004, Abtwil AG 3.15,4 (1527) Foto
FU10 Stadtlauf Jugend weiblich U10 23 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 2.36,9 (1590) Foto 2. Baumgartner Lena, 2002, Sursee 2.40,3 (1424) Foto 3. Stocker Leandra, 2002, Neuenkirch 2.53,1 (1537) Foto
FU12 Stadtlauf Jugend weiblich U12 28 Klassierte PDF 1. Scherrer Michelle, 2000, Willisau 4.53,2 (1597) Foto 2. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 4.55,5 (1486) Foto 3. Helfenstein Lynn, 2001, Hellbühl 5.06,3 (1472) Foto
FU14 Stadtlauf Jugend weiblich U14 24 Klassierte PDF 1. Wey Tatjana, 1999, Schenkon 4.43,4 (1622) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 4.50,4 (1588) Foto 3. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 4.57,0 (1532) Foto
FU16 Stadtlauf Jugend weiblich U16 12 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 7.15,8 (1441) Foto 2. Waltisberg Melanie, 1997, Willisau 7.16,7 (1551) Foto 3. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 7.35,5 (1539) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.