Rheinfall-Lauf 2011, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2011, Neuhausen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rheinfall-Lauf Herren 24km Rheinfall-Lauf Damen 24km Rheinfall-Run Herren 7.3km Rheinfall-Run Damen 7.3km Rheinfall-Stafette Rheinfall-Walk

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU SG SH SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Rheinfall-Lauf Overall Herren 254 Klassierte PDF
1. Hamid Muhamednur, 1976, Neunkirch 1:19.17,8 (7) 2. Schallner Nils, 1980, D-Freiburg 1:24.30,5 (191) 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 1:26.11,9 (3)
--- Rheinfall-Lauf Overall Damen 66 Klassierte PDF 1. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 1:50.02,2 (6) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kleinandelfingen 1:50.37,4 (327) 3. Farner Monika, 1968, Lommis 1:51.01,2 (57)
--- Rheinfall-Run Overall Herren 66 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 23.50,8 (702) 2. Stocker Manuel, 1981, Neuhausen am Rheinfall 24.20,9 (781) 3. Löffler Jonas, 1992, D-St. Märgen 24.49,8 (793)
--- Rheinfall-Run Overall Damen 40 Klassierte PDF 1. Schneider Annique, 1979, Zollikerberg 28.54,8 (790) 2. Fuchs Dolorita, 1968, Rheinau 29.46,0 (705) 3. Schlatter Sandra, 1988, Beringen 31.39,1 (703)

Top Rheinfall-Lauf Herren 24km 24-JunM Lauf Junioren 2 Klassierte PDF 1. Palatini Gabriel, 1996, D-Heiligenberg 1:49.33,9 (164) 2. Müller Yannik, 1998, D-Dauchingen 3:01.38,2 (160)
24-M20 Lauf Herren 20 18 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:29.12,0 (181) 2. Schneemann Till, 1983, D-Allensbach 1:44.53,6 (321) 3. Kuhn Andres, 1983, Kleinandelfingen 1:50.12,4 (334)
24-M30 Lauf Herren 30 58 Klassierte PDF 1. Hamid Muhamednur, 1976, Neunkirch 1:19.17,8 (7) 2. Schallner Nils, 1980, D-Freiburg 1:24.30,5 (191) 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 1:26.11,9 (3)
24-M40 Lauf Herren 40 105 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:26.33,6 (8) 2. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 1:27.02,6 (2) 3. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 1:40.16,5 (239)
24-M50 Lauf Herren 50 55 Klassierte PDF 1. Leu Urs, 1961, Wallisellen 1:34.45,0 (350) 2. Fawcett Robert, 1957, Schaffhausen 1:44.52,4 (333) 3. Benz Felix, 1960, Heerbrugg 1:45.25,8 (312)
24-M60 Lauf Herren 60 13 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 1:49.57,6 (270) 2. Walter Juris, 1949, Schaffhausen 2:14.10,8 (288) 3. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 2:14.19,4 (278)
24-M70 Lauf Herren 70 3 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 2:13.29,5 (187) 2. Ammann Anton, 1939, Winterthur 2:38.16,0 (303) 3. Zelenka Antoine, 1941, Bülach 3:20.25,4 (241)

Top Rheinfall-Lauf Damen 24km 24-JunF Lauf Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Brueschweiler Noemi, 1994, Neuhausen am Rheinfall 2:12.24,6 (32)
24-D20 Lauf Damen 20 6 Klassierte PDF 1. Meister Dominique, 1983, Sempach Stadt 1:51.19,5 (155) 2. Eugster Myriam, 1983, Vevey 2:01.23,3 (257) 3. Brendle Regina, 1983, D-Karlsruhe 2:12.39,2 (31)
24-D30 Lauf Damen 30 15 Klassierte PDF 1. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 1:50.02,2 (6) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kleinandelfingen 1:50.37,4 (327) 3. Lingua Denise, 1979, Buch am Irchel 1:56.08,6 (353)
24-D40 Lauf Damen 40 29 Klassierte PDF 1. Farner Monika, 1968, Lommis 1:51.01,2 (57) 2. Kern Sandra, 1970, Guntmadingen 2:01.16,0 (111) 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 2:07.02,5 (345)
24-D50 Lauf Damen 50 10 Klassierte PDF 1. Bucher Rita, 1960, Wohlen AG 1:58.55,5 (33) 2. Vrontakis Doris, 1959, Dachsen 2:04.48,4 (228) 3. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 2:16.29,8 (175)
24-D60 Lauf Damen 60 4 Klassierte PDF 1. Mulder Liz, 1943, Sattel 2:30.58,7 (157) 2. Wittwer Gertrud, 1950, Zürich 2:34.30,0 (237) 3. Klemm Irmi, 1951, D-Schopfheim 2:42.48,0 (117)
24-D70 Lauf Damen 70 1 Klassierte PDF 1. Forster Helen, 1941, Richterswil 2:49.25,2 (63)

Top Rheinfall-Run Herren 7.3km 7-JunM Run Junioren 3 Klassierte PDF 1. Löffler Jonas, 1992, D-St. Märgen 24.49,8 (793) 2. Vögele Kandid, 1998, Neuhausen am Rheinfall 33.50,8 (758) 3. Wittowski Per, 2001, Schaffhausen 41.23,3 (762)
7-M20 Run Herren 20 8 Klassierte PDF 1. Ricci Fabio, 1984, Illnau 26.19,0 (743) 2. Muhl Sandro, 1985, Langwiesen 26.59,8 (787) 3. Mosimann Reto, 1986, Winterthur 28.32,7 (800)
7-M30 Run Herren 30 18 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 23.50,8 (702) 2. Stocker Manuel, 1981, Neuhausen am Rheinfall 24.20,9 (781) 3. Müller Thomas, 1976, Schaffhausen 27.30,5 (766)
7-M40 Run Herren 40 14 Klassierte PDF 1. Fatzer Marco, 1969, Lachen SZ 28.08,1 (769) 2. Hüttenkofer Markus, 1967, Beringen 29.16,2 (729) 3. Walter Thommi, 1967, Neuhausen am Rheinfall 33.19,1 (785)
7-M50 Run Herren 50 13 Klassierte PDF 1. Jauner Geri, 1956, Andelfingen 29.56,7 (773) 2. Küpfer Roland, 1957, Schaffhausen 30.15,7 (802) 3. Lederer Joachim, 1961, D-Schopfheim 31.05,1 (732)
7-M60 Run Herren 60 7 Klassierte PDF 1. Reinhardt Lutz-Uwe, 1951, Neuhausen am Rheinfall 33.32,4 (742) 2. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 36.08,4 (258) 3. Meier Mario, 1949, Schleitheim 37.41,9 (734)
7-M70 Run Herren 70 3 Klassierte PDF 1. Bürgisser Othmar, 1941, Davos Platz 40.25,1 (797) 2. Mulder Pieter, 1940, Sattel 54.07,7 (809) 3. Artho Willy, 1935, Neuhaus SG 55.04,4 (712)

Top Rheinfall-Run Damen 7.3km 7-D20 Run Damen 20 4 Klassierte PDF 1. Schlatter Sandra, 1988, Beringen 31.39,1 (703) 2. Scheidegger Bettina, 1985, Wil SG 36.27,1 (776) 3. Tsartsaras Maria, 1983, D-Hechingen 41.56,1 (756)
7-D30 Run Damen 30 10 Klassierte PDF 1. Schneider Annique, 1979, Zollikerberg 28.54,8 (790) 2. Gasser Rebekka, 1978, Neuhausen am Rheinfall 38.52,5 (725) 3. Habdank Nina, 1979, Zürich 39.40,1 (727)
7-D40 Run Damen 40 17 Klassierte PDF 1. Fuchs Dolorita, 1968, Rheinau 29.46,0 (705) 2. Bürgisser Sandra, 1969, Buchberg 33.13,8 (799) 3. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 33.34,2 (775)
7-D50 Run Damen 50 7 Klassierte PDF 1. Thomas Astrid, 1959, Embrach 40.51,5 (754) 2. Sauzet Rita, 1954, Beringen 43.06,1 (746) 3. Sandmeier Judith, 1954, Oberurnen 44.14,1 (744)
7-D60 Run Damen 60 2 Klassierte PDF 1. Peterhans Béatrice, 1950, Thalwil 42.25,8 (801) 2. Sommerfeld Hiltrud, 1950, D-Öhningen 46.25,4 (807)

Top Rheinfall-Stafette S-Damen Stafette Damen 8 Klassierte PDF 1. OLG Schaffhausen, Schaffhausen 1:54.29,5 (1004) 2. TEAM 5RLL, Dachsen 2:17.36,5 (1005) 3. Gisleine-Anna-Pauline, Schaffhausen 2:21.39,8 (1007)
S-Herren Stafette Herren 6 Klassierte PDF 1. OLG Schaffhausen, Schaffhausen 1:32.31,9 (1006) 2. Club Running Sweden, Schaffhausen 1:43.21,1 (1015) 3. TV Oberglatt, Oberglatt ZH 2:02.13,3 (1021)
S-Mixed Stafette Mixed 7 Klassierte PDF 1. 3plus, Lohn SH 1:47.22,6 (1019) 2. Team DermaPlast, Schaffhausen 1:58.55,8 (1011) 3. Team Ullmann Yeti, Dorf 2:02.59,4 (1012)

Top Rheinfall-Walk Walk Walking Damen und Herren 41 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News