16. Münsiger Louf 2011, Münsigen

16. Münsiger Louf 2011, Münsigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B CHI D E PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Frauen 10km 118 Klassierte PDF --- Overall Herren 10km 282 Klassierte PDF --- Overall Frauen 5.2km 82 Klassierte PDF --- Overall Herren 5.2km 107 Klassierte PDF
Top 10km Frauen Z-01 Juniorinnen 10km (Jg.1992 u. jüng.) 9 Klassierte PDF
1. Magelsa Gadiase, 1992, Lugano 35.04,9 (4323) 2. Lee Agnes, 1992, Köniz 50.27,2 (4351) 3. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 50.57,8 (1038)
Z-02 Frauen 10km (Jg.82-91) 13 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 40.10,8 (4355) 2. Gerber Samantha, 1990, Kandersteg 42.51,7 (4326) 3. Fuhrer Priska, 1985, Wichtrach 43.07,4 (1131)
Z-03 Frauen 10km (Jg.72-81) 32 Klassierte PDF 1. Jeitziner Evelyne, 1980, Wabern 35.48,4 (15) 1. Spielmann Ursula, 1972, Spiez 35.48,4 (14) 3. Bühler Annatina, 1980, Nottwil 39.46,3 (1210)
Z-04 Frauen 10km (Jg.62-71) 33 Klassierte PDF 1. Piller Isabelle, 1971, Belfaux 40.12,9 (1035) 2. Schenk-Holzer Evelyne, 1967, Münsingen 42.18,5 (1182) 3. Moser Susanne, 1968, Heimberg 42.44,8 (4408)
Z-05 Frauen 10km (Jg.52-61) 23 Klassierte PDF 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 44.01,7 (4358) 2. Marti Ursula P, 1960, Ittigen 46.01,6 (1205) 3. Ryser Silvia, 1957, Bowil 48.26,8 (1174)
Z-06 Frauen 10km (Jg.51 u. älter) 8 Klassierte PDF 1. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 50.33,1 (1046) 2. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 53.24,8 (1144) 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 54.16,3 (1137)

Top 10km Herren Z-11 Junioren 10km (Jg.92 u. jünger) 8 Klassierte PDF 1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 43.14,0 (4371) 2. Josi Romano, 1995, Amsoldingen 44.11,8 (1143) 3. Zoss Reto, 1993, Münsingen 45.45,4 (1188)
Z-12 Herren 10km (Jg.82-91) 36 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, St. Moritz 30.28,7 (2) 2. Nesero Kadi, 1986, Mülligen 31.24,1 (3) 3. Rüthemann Christoph, 1987, Zürich 34.07,0 (1070)
Z-13 Herren 10km (Jg.72-81) 66 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 30.34,8 (1) 2. Zeremariam Berhe, 1980, Zürich 32.27,0 (1043) 3. Antonio Oliveira, 1975, Ecublens VD 32.50,6 (4265)
Z-14 Herren 10km (Jg.62-71) 97 Klassierte PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Crans-Montana 34.24,0 (4329) 2. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 34.35,8 (4145) 3. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.36,0 (9)
Z-15 Herren 10km (Jg.52-61) 55 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 35.43,2 (1272) 2. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 38.04,4 (4353) 3. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 39.39,3 (1157)
Z-16 Herren 10km (Jg.51 u. älter) 20 Klassierte PDF 1. Wiedmer Hans, 1950, Bern 42.35,4 (1112) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, B-La Tour-de-Trême 44.16,6 (4382) 3. Zbinden Josef, 1948, Fribourg 44.34,0 (4035)

Top 5.2km Frauen F-21 Juniorinnen 5.2km (Jg.92 u. jünger) 20 Klassierte PDF 1. Loretan Ariane, 1994, Glis 22.04,7 (2088) 2. Zwahlen Nicole, 1994, Lyss 22.29,8 (4047) 3. Bertschinger Thalia, 1993, Steffisburg 23.31,6 (4274)
F-22 Frauen 5.2km (Jg. 91 u. älter) 62 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Uttigen 18.37,6 (2050) 2. Vallotton Christelle, 1978, Martigny 20.49,1 (4330) 3. Schüpbach Seraina, 1991, Münsingen 20.52,9 (4291)

Top 5.2km Männer F-31 Junioren 5.2km (Jg.92 u. jünger) 22 Klassierte PDF 1. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 18.18,0 (4296) 2. Stoller Martin, 1992, Kandersteg 18.28,2 (2086) 3. Rohrbach David, 1994, Frutigen 19.24,5 (2056)
F-32 Männer 5.2km (Jg. 91 u. älter) 85 Klassierte PDF 1. Förster Jan, 1982, D-Freiburg 16.03,9 (4289) 2. Negash Mulugeta, 1982, Neuchâtel 16.14,7 (4148) 3. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 16.29,1 (4305)

Top 1.1km Modis K-41 Luchse 1.1km 46 Klassierte PDF 1. Bigler Céline, 2004, Worb 4.44,8 (3043) 2. Ris Annik, 2004, Wichtrach 4.56,5 (3052) 3. Hirt Fabienne C, 2004, Uetendorf 5.08,7 (4128)
K-42 Pumas 1.1km 76 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 4.07,7 (3401) 2. Yuille Aline, 2002, Ittigen 4.16,7 (3409) 3. Imboden Nina, 2002, Spiez 4.29,2 (4249)

Top 1.1km Giele K-51 Luchse 1.1km 52 Klassierte PDF 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 4.24,6 (3023) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.32,8 (4241) 3. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 4.40,4 (3014)
K-52 Pumas 1.1km 63 Klassierte PDF 1. Schweizer Oliver, 2002, Münsingen 4.16,3 (3301) 2. Tesfamariam Rimon, 2002, Steffisburg 4.16,9 (4255) 3. König Nicola, 2002, Konolfingen 4.20,0 (4133)

Top 1.9km Modis K-43 Jaguar 1.9km 45 Klassierte PDF 1. Martin Sophie, 2000, Romanel-sur-Lausanne 7.10,9 (4237) 2. Gemperle Daniela, 2000, Seftigen 7.20,0 (3651) 3. Graf Muriel, 2000, Steffisburg 7.27,5 (4252)
K-44 Leoparde 1.9km 23 Klassierte PDF 1. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon 7.00,5 (4078) 2. Zangger Anina, 1998, Uetendorf 7.02,2 (3653) 3. Willi Sandra, 1998, Worb 7.04,1 (3664)
K-45 Tiger 1.9km 16 Klassierte PDF 1. Scheidegger Sarah, 1997, Rüfenacht BE 7.07,5 (3654) 2. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 7.28,8 (3644) 3. Jung Pia, 1996, Oberthal 8.21,7 (4223)
K-46 Löwen 1.9km 3 Klassierte PDF 1. Lergier Michèle, 1995, Hünibach 7.04,7 (3657) 2. Bieri Ramona, 1995, Arni BE 8.35,2 (3642) 3. Guldimann Tamara, 1995, Knutwil 9.10,6 (4199)

Top 1.9km Giele K-53 Jaguar 1.9km 45 Klassierte PDF 1. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 6.52,2 (3872) 2. Donaïc Martin, 2000, Lausanne 7.17,6 (4236) 3. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 7.22,3 (3837)
K-54 Leoparde 1.9km 19 Klassierte PDF 1. Moser Florian, 1998, Konolfingen 6.47,5 (3879) 2. Eberhard Jan, 1998, Konolfingen 7.22,2 (4298) 3. Schuster Tobias, 1999, Grosshöchstetten 7.44,2 (3868)
K-55 Tiger 1.9km 27 Klassierte PDF 1. Laville Hervé Dominique, 1996, Münsingen 5.56,6 (3865) 2. Husmann Jan, 1996, Leissigen 6.11,8 (3874) 3. Jähnig Christoph, 1996, Worb 6.54,1 (4076)
K-56 Löwen 1.9km 7 Klassierte PDF 1. Wüthrich Simon Andreas, 1995, Heimberg 6.00,4 (3888) 2. Laville Rémy Benjamin, 1994, Münsingen 6.02,9 (3867) 3. Gonseth Raphael, 1995, Riggisberg 6.05,8 (3877)

Top Walking W-Walk Walking Frauen/Herren 11km 61 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News