Luzerner Stadtlauf 2011

Luzerner Stadtlauf 2011 - Ergebnisse

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Klassen Familien Firmen Solidaritätslauf Ergebnisse Teams

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D EGY ERI ETH GB GR H I KEN LT NL NZL SLO THA UKR
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite K-35 Männer Nachwuchselite 23 Klassierte PDF
1. Kreienbühl Fabian, TV Inwil 7.06,5 (462) Foto Video 2. Engelhardt Adriano, US Ascona 7.10,5 (457) Foto Video 3. Rüttimann Eric, LC Brühl 7.16,2 (467) Foto Video
K-36 Frauen Nachwuchselite 18 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, LATV Erstfeld 8.09,8 (510) Foto Video 2. Barmet Stefanie, STV Willisau 8.20,7 (508) Foto Video 3. Niederberger Mirjam, LA Niwalden 8.24,0 (502) Foto Video
K-37 Männer Elite 13 Klassierte PDF 1. Loitareng Gadengoi, KEN-Kenia 25.06,4 (9) Foto Video 2. Kimeli Patrick, Kenia 25.15,3 (18) Foto Video 3. Tesfay Simon, ERI-Eritrea / CH 25.29,2 (6) Foto Video
K-38 Frauen Elite 13 Klassierte PDF 1. Clitheroe Helen, GB-Grossbritannien 12.56,1 (102) Foto Video 2. Pohoryelska Viktoryia, UKR-Ukraine 13.22,1 (106) Foto Video 3. Kalovics Aniko, H-Ungarn 13.23,4 (103) Foto Video

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 291 Klassierte K-23 Frauen Jg. 82-93 115 Klassierte 1. Oberlin Monika, 1986, Galgenen 13.27,6 (3658) Foto Video 2. Winkler Karin, 1985, Thun 14.06,1 (3701) Foto Video 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 14.39,1 (3698) Foto Video
K-24 Frauen Jg. 72-81 82 Klassierte 1. Wirth Jessy, 1981, Zürich 14.00,4 (11592) Foto Video 2. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 14.38,6 (11540) Foto Video 3. Thoma Daniela, 1972, Avegno 14.56,6 (11505) Foto Video
K-25 Frauen Jg. 62-71 92 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 14.44,1 (16004) Foto Video 2. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 15.15,6 (16000) Foto Video 3. Püntner Vreny, 1964, Attinghausen 15.18,9 (16056) Foto Video
K-26 Frauen Jg. 52-61 40 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 15.10,1 (4832) Foto Video 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 15.19,6 (4811) Foto Video 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 15.28,9 (4804) Foto Video
K-27 Frauen Jg. 51+älter 18 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 14.56,4 (15703) Foto Video 2. Hermann-Reber Elisabeth, 1949, Luzern 19.49,9 (15707) Foto Video 3. Limacher Rösli, 1950, Alpnach Dorf 20.05,4 (15709) Foto Video
K-28 Männer Jg. 62-71 218 Klassierte 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 18.29,4 (707) Foto Video 2. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 18.41,4 (781) Foto Video 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 19.23,1 (636) Foto Video
K-29 Männer Jg. 52-61 108 Klassierte 1. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 19.50,9 (9765) Foto Video 2. Bayo Kebba, 1960, Emmen 19.54,1 (9710) Foto Video 3. Christen Gerhard, 1961, Steinhausen 20.13,9 (9716) Foto Video
K-30 Männer Jg. 51+älter 42 Klassierte 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 22.06,4 (10917) Foto Video 2. Troxler Stefan, 1950, Sempach Stadt 22.15,1 (10932) Foto Video 3. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 23.05,4 (10944) Foto Video
K-31 Walking Frauen und Männer 25 Klassierte K-32 Nordic Walking Frauen und Männer 74 Klassierte K-33 Männer Jg. 72-81 144 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 17.58,9 (16456) Foto Video 2. Bachmann Peter, 1974, Hochdorf 18.58,7 (16416) Foto Video 3. von Moos Pascal, 1981, Meggen 19.26,9 (16563) Foto Video
K-34 Männer Jg. 82-91 131 Klassierte 1. Huber Raffael, 1988, Hedingen 17.20,7 (24027) Foto Video 2. Hendtke Stefan, 1991, D-Potsdam 17.24,2 (17099) Foto Video 3. Küng Roger, 1985, Dietwil 17.25,7 (17114) Foto Video

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben Jg. 2000+jünger 245 Klassierte 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 5.20,4 (5029) Foto Video 2. Erne Mike, 2000, Würenlingen 5.26,2 (5255) Foto Video 3. Erne Joel, 2000, Würenlingen 5.28,1 (5254) Foto Video
K-7 Mädchen Jg. 2000+jünger 219 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.30,6 (10225) Foto Video 2. Sclabas Silvia, 2000, Kirchberg BE 5.34,7 (10224) Foto Video 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.42,4 (10215) Foto Video
K-13 Mädchen Jg. 94/95 33 Klassierte 1. Scherrer Seline, 1995, Willisau 7.25,5 (9536) Foto Video 2. Kocher Barbara, 1994, Büren an der Aare 7.32,2 (9533) Foto Video 3. Engelhardt Arianna, 1995, Locarno 7.35,7 (9505) Foto Video
K-14 Mädchen Jg. 96/97 75 Klassierte 1. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 7.39,6 (5755) Foto Video 2. Feige Saskia, 1997, D-Potsdam 7.39,7 (5721) Foto Video 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 7.40,0 (5778) Foto Video
K-15 Mädchen Jg. 98/99 128 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 7.31,7 (11131) Foto Video 2. Rochat Lea, 1999, Fey 7.48,4 (11087) Foto Video 3. Wildisen Jeanne, 1998, St. Niklausen LU 7.48,5 (11040) Foto Video
K-16 Knaben Jg. 98/99 116 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 7.04,7 (2603) Foto Video 2. Gabathuler Noah, 1998, Luzern Reussbühl 7.06,5 (2627) Foto Video 3. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 7.09,5 (2654) Foto Video
K-20 Knaben Jg. 92/93 20 Klassierte 1. Leu Simon, 1992, Buchrain 12.50,5 (10706) Foto Video 2. Schneider David, 1992, Büren an der Aare 12.52,5 (10716) Foto Video 3. Piazza Livio, 1992, Horw 13.15,3 (10714) Foto Video
K-21 Knaben Jg. 94/95 41 Klassierte 1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 13.03,6 (13536) Foto Video 2. Nielen Lukas, 1995, Horw 13.15,8 (13524) Foto Video 3. Heinrich Joy, 1994, Hergiswil b. Willisau 13.17,5 (13542) Foto Video
K-22 Knaben Jg. 96/97 45 Klassierte 1. Kobel Fabian, 1996, D-Potsdam 13.10,3 (15817) Foto Video 2. Bacchetta Nirando, 1996, Horw 13.20,8 (15841) Foto Video 3. Leuenberger Jonas, 1996, Madiswil 13.29,3 (15849) Foto Video

Top Solidaritätslauf O-9 Solidaritätslauf 232 Klassierte
Top Firmen --- Firmengruppen Happy-Runners 71 klassiert --- Firmengruppen City-Runners 88 klassiert
Top Klassen --- Gruppen 3. Schuljahr 49 klassiert --- Gruppen 4. Schuljahr 56 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 35 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 67 klassiert
Top Familien --- Schnupperlauf 406 klassiert --- Familienlauf 1519 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.