10 Meilen Laufen 2011, Laufen

10 Meilen Laufen 2011, Laufen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 10 Meilen Walking Piccolo Stafetten

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU SH SO TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 212 Klassierte PDF
1. Wodajo Alemayehu, 1987, Montreux 52.07,0 (14) 2. Khelifi Mehdi, 1975, I-Genova (GE) 53.48,1 (17) 3. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 54.00,7 (5)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 77 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Münchenstein 1:03.38,4 (1) 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:07.37,3 (6) 3. Tschudi Susi, 1991, Basel 1:09.46,0 (27)

Top 10 Meilen Running 10-MU20 10 Meilen Running Männer U20 9 Klassierte PDF 1. Meury Samuel, 1996, Laufen 1:10.06,2 (62) 2. Hunziker Nicolas, 1996, Büsserach 1:15.50,1 (82) 3. Henzi Manuel, 1994, Palézieux-Village 1:18.23,4 (122)
10-M20 10 Meilen Running Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Wodajo Alemayehu, 1987, Montreux 52.07,0 (14) 2. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 54.00,7 (5) 3. Mathys Christian, 1987, Kloten 54.28,6 (4)
10-M30 10 Meilen Running Männer M30 42 Klassierte PDF 1. Khelifi Mehdi, 1975, I-Genova (GE) 53.48,1 (17) 2. Feierabend Pascal, 1977, Basel 57.42,1 (277) 3. Hulbert Dirk, 1980, Moosseedorf 1:00.34,5 (28)
10-M40 10 Meilen Running Männer M40 73 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 58.34,3 (10) 2. Foglia Luca, 1962, Orselina 1:00.50,7 (38) 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:01.38,3 (256)
10-M50 10 Meilen Running Männer M50 54 Klassierte PDF 1. Castelmur Markus, 1960, Bassersdorf 1:04.45,2 (218) 2. Vaudin David, 1957, Basel 1:05.21,6 (182) 3. Käser Peter, 1957, Therwil 1:06.39,8 (203)
10-M60 10 Meilen Running Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 1:11.06,1 (376) 2. Müller Fritz, 1949, D-Weil am Rhein 1:11.29,0 (155) 3. Gysin Felix, 1949, Lausen 1:13.45,1 (195)
10-M70 10 Meilen Running Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Mathys Reinhold, 1940, Muttenz 1:24.31,3 (228) 2. Burda Franz, 1941, D-Weil am Rhein 1:27.46,1 (172) 3. Hafner Peter, 1941, Bättwil-Flüh 1:32.39,5 (209)
10-WU20 10 Meilen Running Frauen U20 1 Klassierte PDF 1. Bienz Céline, 1993, Zwingen 1:26.36,3 (235)
10-W20 10 Meilen Running Frauen W20 13 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Münchenstein 1:03.38,4 (1) 2. Tschudi Susi, 1991, Basel 1:09.46,0 (27) 3. Müller Helen, 1982, Wiesendangen 1:10.14,6 (8)
10-W30 10 Meilen Running Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:07.37,3 (6) 2. Degen Daniela, 1980, Wittinsburg 1:15.53,7 (229) 3. Lederer Kathrin, 1979, Basel 1:16.49,9 (296)
10-W40 10 Meilen Running Frauen W40 27 Klassierte PDF 1. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 1:15.52,1 (178) 2. Da Silva Sauter Edivane Maria, 1967, Basel 1:16.12,6 (234) 3. Saner Astrid, 1970, Nenzlingen 1:18.01,6 (163)
10-W50 10 Meilen Running Frauen W50 14 Klassierte PDF 1. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 1:14.52,0 (16) 2. Moor Daniela, 1961, Olten 1:19.49,7 (245) 3. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:22.02,8 (101)
10-W60 10 Meilen Running Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Candela Christianée, 1950, F-Hegenheim 1:37.34,8 (71)

Top 10 Meilen Walking 10-WM 10 Meilen Walking /Nordic Walking M 17 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking /Nordic Walking F 17 Klassierte PDF
Top Piccolo 0.4-JPM 0.4km Jugend Piccolo Knaben 26 Klassierte PDF
1. Helfer Lukas, 2004, Laufen 1.35,3 (919) 2. Vogel Elias, 2002, Laufen 1.38,6 (920) 3. Brunner Boris, 2005, Röschenz 1.42,3 (923)
0.4-JPW 0.4km Jugend Piccolo Mädchen 20 Klassierte PDF 1. Vogel Elena, 2004, Laufen 1.46,4 (921) 2. Di Matteo Chiara, 2005, Oberwil BL 1.49,6 (944) 3. Hasler Alessia, 2005, Dornach 1.54,3 (929)

Top Stafetten 2,1-K Kids Stafette 3 Läufer 9 Klassierte PDF 1. von Falkenstein / Fabich / Kogon, Basel 7.43,6 (608) 2. LZT 1, Breitenbach 7.46,4 (605) 3. LZT 2, Breitenbach 8.10,7 (606)
3-S Schüler Stafette 3 Läufer 4 Klassierte PDF 1. Schnyder's, Zullwil 10.04,5 (705) 2. Krucker Hedinger Fringeli, Brislach 10.06,7 (704) 3. Laufen Zahnärzte, Laufen 13.14,3 (701)
6-P Plausch Stafette 3 Läufer 6 Klassierte PDF 1. Lahmi Entene, Brislach 21.54,3 (802) 2. TV Laufen Old Cracks, Laufen 23.43,0 (806) 3. HeiPla, Brislach 23.51,4 (804)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.