Lausanne Marathon 2011

Lausanne Marathon 2011 - classements

classements overall Marathon 21km 10km Mini 4.2km Mini 2.6km Handcycle Walking Championnats Suisse-Semi Homme Championnats Suisse-Semi Femme classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ALG AUS B BR BUL CAN CRO CZ D DK E F FI FL GB GR GUA GUF H I IRL J KEN L MAR MEX MTQ N NL P PHI PL R RSA RUS S THA UGA USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall Marathon Hommes Overall (1098 classés)
1. Hamid Mohammednur, 1976, Neunkirch 2:19.37,8 (7) foto video 2. Behrane Ogubit, 1978, Bern 2:23.51,8 (4) foto video 3. Müller Kay-Uwe, 1979, D-Ilshofen 2:28.55,7 (235) foto video rang 1-500 (dès 2:19.37,8) 501-1000 (3:49.38,0) 1001-1500 (4:55.02,5)
Marathon Dames Overall (237 classées) 1. Chemutai Immaculate, 1987, UGA-Uganda 2:47.35,2 (40) foto video 2. Koech Lilian, 1983, D-Schöneck 2:50.49,0 (34) foto video 3. Jones Catrin, 1979, Cully 2:53.28,4 (37) foto video rang 1-500 (dès 2:47.35,2)
Semi Marathon Hommes Overall (3006 classés) 1. Kurui Dickson, 1990, D-Schöneck 1:05.08,2 (2037) foto video 2. Kiptoo Rutto Philip, 1985, KEN-Kenya 1:05.34,4 (8430) foto video 3. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 1:07.04,8 (2022) foto video rang 1-500 (dès 1:05.08,2) 501-1000 (1:34.23,8) 1001-1500 (1:41.49,1) 1501-2000 (1:47.45,7) 2001-2500 (1:53.47,0) 2501-3000 (2:03.15,5) 3001-3500 (0.34,1)
Semi Marathon Dames Overall (1263 classées) 1. Morceli Bühler Patricia, 1974, Cham 1:13.01,4 (2067) foto video 2. Spirig Nicola, 1982, Winkel 1:16.13,0 (2117) foto video 3. Koech Nancy, 1986, D-Schöneck 1:17.11,4 (2050) foto video rang 1-500 (dès 1:13.01,4) 501-1000 (1:57.02,4) 1001-1500 (2:12.43,1)
10km Hommes Overall (2050 classés) 1. Felfele Tesfay, 1986, Onex 29.58,2 (9036) foto video 2. Kiptum Daniel, 1978, Reconvilier 30.02,0 (9033) foto video 3. Timashov Volodymyr, 1981, F-Bologne 30.31,1 (9034) foto video rang 1-500 (dès 29.58,2) 501-1000 (44.50,8) 1001-1500 (49.42,1) 1501-2000 (55.07,8) 2001-2500 (1:08.31,2)
10km Dames Overall (1576 classées) 1. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 34.55,0 (9111) foto video 2. Chatkina Natallia, 1977, F-Bologne 35.14,1 (19124) foto video 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.50,4 (9123) foto video rang 1-500 (dès 34.55,0) 501-1000 (54.35,6) 1001-1500 (1:00.49,0) 1501-2000 (1:11.56,7)
Champ Suisse 1/2 Marathon Overall Hommes (1964 classés) 1. Ebneter Lukas, 1982, St. Gallen 1:08.33,9 (2029) foto video 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 1:08.53,2 (19253) foto video 3. Bago Joseph, 1979, Bernex 1:09.30,6 (2034) foto video rang 1-500 (dès 1:08.33,9) 501-1000 (1:37.53,0) 1001-1500 (1:47.28,3) 1501-2000 (1:58.15,0)
Champ Suisse 1/2 Marathon Overall Femmes (855 classées) 1. Morceli Bühler Patricia, 1974, Cham 1:13.01,4 (2067) foto video 2. Spirig Nicola, 1982, Winkel 1:16.13,0 (2117) foto video 3. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:17.32,8 (2112) foto video rang 1-500 (dès 1:13.01,4) 501-1000 (2:02.54,6)

Top Marathon 42-JG Marathon junior garçons 3 classés PDF 1. Bernardi Aeneas, 1993, Bern 3:37.39,3 (566) foto video 2. Schmid Thomas, 1992, St-Légier 4:01.25,9 (983) foto video 3. Gartmann Arthur, 1992, Lausanne 4:34.58,4 (611) foto video 42-H1 Marathon Hommes I 111 classés PDF 1. Kiplagat Kemboi Gideon, 1984, KEN-Kenya 2:35.20,7 (2) foto video 2. Wacker Josias, 1983, Binningen 2:37.12,0 (251) foto video 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 2:41.47,2 (233) foto video 42-H2 Marathon Hommes II 326 classés PDF 1. Hamid Mohammednur, 1976, Neunkirch 2:19.37,8 (7) foto video 2. Behrane Ogubit, 1978, Bern 2:23.51,8 (4) foto video 3. Müller Kay-Uwe, 1979, D-Ilshofen 2:28.55,7 (235) foto video 42-H3 Marathon Hommes III 411 classés PDF 1. Barbosa Mario, 1970, Peseux 2:39.00,3 (13) foto video 2. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 2:44.18,2 (250) foto video 3. Holub Myroslav, 1966, CZ-Trutnov 2:46.19,7 (11) foto video 42-H4 Marathon Hommes IV 176 classés PDF 1. Steurer Reiner, 1959, D-Sasbach 2:52.52,0 (207) foto video 2. Poincheval Eric, 1960, F-Euville 3:03.10,1 (249) foto video 3. König Manfred, 1955, D-Appenweier 3:03.35,9 (203) foto video 42-H5 Marathon Hommes V 63 classés PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Leuggern 3:13.45,8 (512) foto video 2. Lagrais Alain, 1949, F-Ardenay sur Merize 3:23.44,5 (435) foto video 3. Schenk Pierre-Alain, 1951, Dombresson 3:24.46,5 (457) foto video 42-H6 Marathon Hommes VI 8 classés PDF 1. Lessing Peter, 1941, D-Appenweier 3:26.31,6 (204) foto video 2. Dandrieux Edouard, 1941, Pully 3:54.57,0 (1128) foto video 3. Rebours Claude, 1939, F-Sochaux 4:24.51,5 (1417) foto video 42-JF Marathon junior filles 1 classée PDF 1. Egger-Castillo Alexia, 1992, Le Mont-sur-Lausanne 4:53.19,6 (1606) foto video 42-D1 Marathon Dames I 26 classées PDF 1. Chemutai Immaculate, 1987, UGA-Uganda 2:47.35,2 (40) foto video 2. Koech Lilian, 1983, D-Schöneck 2:50.49,0 (34) foto video 3. Pellet Joanie, 1987, Cortaillod 3:14.41,3 (728) foto video 42-D2 Marathon Dames II 54 classées PDF 1. Jones Catrin, 1979, Cully 2:53.28,4 (37) foto video 2. Rauschenberg Eve, 1974, D-Haßloch 2:56.52,4 (35) foto video 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 2:59.38,9 (38) foto video 42-D3 Marathon Dames III 109 classées PDF 1. Perepelkina Tatiana, 1967, F-Le Havre 2:55.27,0 (32) foto video 2. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 2:55.41,7 (39) foto video 3. Marmy Conus Nelly, 1965, Attalens 3:12.40,4 (439) foto video 42-D4 Marathon Dames IV 38 classées PDF 1. Baumberger Regula, 1959, Zürich 3:11.52,1 (477) foto video 2. Guillod Catherine, 1960, La Neuveville 3:53.16,5 (1172) foto video 3. Burgener Marianne, 1954, Prilly 3:54.56,5 (955) foto video 42-D5 Marathon Dames V 9 classées PDF 1. Brendecke Angela, 1951, D-Leipzig 4:10.03,1 (1329) foto video 2. Legat Mireille, 1951, F-St Maurice en Gourgois 4:20.01,8 (1198) foto video 3. Morris Patricia, 1949, CAN-Vancouver 4:28.07,9 (1410) foto video
Top 21km 21-JunG Semi junior garçons 90 classés PDF 1. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 1:12.02,4 (2053) foto video 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:12.14,4 (2062) foto video 3. Venzi Marco, 1992, Uzwil 1:16.15,3 (2063) foto video 21-H1 Semi Hommes I 506 classés PDF 1. Kurui Dickson, 1990, D-Schöneck 1:05.08,2 (2037) foto video 2. Kiptoo Rutto Philip, 1985, KEN-Kenya 1:05.34,4 (8430) foto video 3. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 1:07.04,8 (2022) foto video 21-H2 Semi Hommes II 956 classés PDF 1. Bago Joseph, 1979, Bernex 1:09.30,6 (2034) foto video 2. Bouniot Brice, 1974, F-La Voulte sur Rhone 1:10.18,2 (2035) foto video 3. Oliveira Antonio, 1975, Ecublens VD 1:10.26,5 (2039) foto video 21-H3 Semi Hommes III 932 classés PDF 1. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach Sulz 1:11.33,0 (2049) foto video 2. Frossard Pierre Alain, 1966, Crans-près-Céligny 1:12.44,7 (2058) foto video 3. Scherer Eduard, 1966, Zürich 1:12.45,2 (2094) foto video 21-H4 Semi Hommes IV 407 classés PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 1:18.54,2 (2099) foto video 2. Turelli Nico, 1961, Mézières FR 1:20.19,8 (2106) foto video 3. Wanner Claude, 1960, St-Luc 1:22.43,2 (2127) foto video 21-H5 Semi Hommes V 98 classés PDF 1. Isler Robert, 1949, Jouxtens-Mézery 1:28.59,0 (2178) foto video 2. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 1:29.09,0 (2293) foto video 3. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 1:31.42,2 (2266) foto video 21-H6 Semi Hommes VI 17 classés PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 1:37.45,0 (3628) foto video 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:45.08,8 (4457) foto video 3. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 1:45.54,3 (4454) foto video 21-JunF Semi junior filles 32 classées PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:33.25,1 (3149) foto video 2. Meier Tara, 1995, Altstätten SG 1:40.27,9 (3121) foto video 3. Rol Frédérique, 1993, Pully 1:41.26,8 (3141) foto video 21-D1 Semi Dames I 271 classées PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Winkel 1:16.13,0 (2117) foto video 2. Koech Nancy, 1986, D-Schöneck 1:17.11,4 (2050) foto video 3. Freudiger Julie, 1982, Zürich 1:21.39,2 (2148) foto video 21-D2 Semi Dames II 415 classées PDF 1. Morceli Bühler Patricia, 1974, Cham 1:13.01,4 (2067) foto video 2. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:17.32,8 (2112) foto video 3. Berri Annina, 1980, Näfels 1:20.13,5 (2130) foto video 21-D3 Semi Dames III 378 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:23.34,2 (2261) foto video 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 1:25.47,7 (2288) foto video 3. Poltavska Valentyna, 1971, F-Le Havre 1:27.55,7 (2068) foto video 21-D4 Semi Dames IV 131 classées PDF 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:34.56,2 (2707) foto video 2. Pfluger Priska, 1959, Neuendorf 1:35.32,5 (2595) foto video 3. Barbey Pierrette, 1957, Morlon 1:36.24,8 (3034) foto video 21-D5 Semi Dames V 36 classées PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:49.46,8 (5092) foto video 2. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:50.44,0 (5115) foto video 3. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 1:51.14,6 (5622) foto video
Top 10km 10-JG 10km junior garçons 151 classés PDF 1. Vouilloz Alexandre, 1993, Fully 33.42,9 (9069) foto video 2. Besse Jean-Claude, 1992, Ecublens VD 33.51,4 (9058) foto video 3. Besse Daniel, 1992, Ecublens VD 34.13,7 (9057) foto video 10-H1 10km Hommes I 408 classés PDF 1. Felfele Tesfay, 1986, Onex 29.58,2 (9036) foto video 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.41,3 (9038) foto video 3. Couto Costa Ruben, 1990, P-Algueiro 30.44,9 (9049) foto video 10-H2 10km Hommes II 566 classés PDF 1. Kiptum Daniel, 1978, Reconvilier 30.02,0 (9033) foto video 2. Timashov Volodymyr, 1981, F-Bologne 30.31,1 (9034) foto video 3. Lenk Christian, 1979, D-Dornstetten 31.43,4 (9039) foto video 10-H3 10km Hommes III 515 classés PDF 1. Crozet Eric, 1967, F-Publier 33.34,4 (9050) foto video 2. Perren Patrick, 1971, Chalais 33.44,2 (9047) foto video 3. Deller Peter, 1971, Zürich 33.48,3 (9051) foto video 10-H4 10km Hommes IV 284 classés PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 34.19,3 (9056) foto video 2. Delaloye Vincent, 1960, Riddes 35.04,8 (9101) foto video 3. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 35.46,4 (9104) foto video 10-H5 10km Hommes V 107 classés PDF 1. Monges Jean-Luc, 1951, F-Couzeix 38.54,4 (9282) foto video 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 39.55,4 (9152) foto video 3. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 40.40,7 (9177) foto video 10-H6 10km Hommes VI 19 classés PDF 1. Pollmann Erwin, 1940, Noës 49.04,0 (9693) foto video 2. Placci Alfredo, 1941, Meyrin 49.04,9 (10444) foto video 3. Barral Georges, 1940, F-Valence 51.00,5 (10194) foto video 10-JF 10km junior filles 124 classées PDF 1. Brülhart Marina, 1992, Schmitten FR 39.42,9 (9237) foto video 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 40.45,0 (9191) foto video 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 41.53,2 (9360) foto video 10-D1 10km Dames I 395 classées PDF 1. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 34.55,0 (9111) foto video 2. Herberg Kjersti Skaaraaen, 1991, N-Biri 37.10,4 (9263) foto video 3. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 37.54,5 (9128) foto video 10-D2 10km Dames II 515 classées PDF 1. Chatkina Natallia, 1977, F-Bologne 35.14,1 (19124) foto video 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 37.00,6 (9126) foto video 3. Götschmann Sarina, 1979, Urtenen-Schönbühl 38.37,0 (9223) foto video 10-D3 10km Dames III 397 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.50,4 (9123) foto video 2. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 38.41,7 (9239) foto video 3. Schenk-Holzer Evelyne, 1967, Münsingen 40.20,2 (9301) foto video 10-D4 10km Dames IV 114 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 41.11,5 (9379) foto video 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 41.47,0 (9332) foto video 3. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 42.34,2 (9390) foto video 10-D5 10km Dames V 31 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 45.01,7 (10146) foto video 2. Bailly-Salins Annette, 1947, F-Livry Gargan 49.14,0 (19076) foto video 3. Doninelli Rosa, 1950, St-Blaise 50.21,6 (9704) foto video
Top Mini 4.2km 4-K3 Garçons 1999-2000 4.2km 106 classés PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 14.45,9 (17331) foto video 2. Tobler Tom, 1999, Farvagny 15.02,3 (17322) foto video 3. Würsten Eric, 1999, Gstaad 15.08,9 (17343) foto video 4-K4 Garçons 1997-1998 4.2km 61 classés PDF 1. Lang Karim, 1997, Prilly 14.31,4 (17195) foto video 2. Lanthemann Loïc, 1998, Romanel-sur-Morges 14.45,3 (17196) foto video 3. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 14.59,7 (17076) foto video 4-K5 Garçons 1995-1996 4.2km 9 classés PDF 1. Birchmeier Damien, 1996, Les Thioleyres 14.30,1 (17053) foto video 2. Terrail Pierre, 1996, Chailly-Montreux 15.49,0 (17320) foto video 3. Martoccia Mika, 1996, Villeret 16.05,9 (17215) foto video 4-K8 Filles 1999-2000 4.2km 66 classées PDF 1. Rusch Camille, 1999, Echallens 15.41,7 (17280) foto video 2. Rochat Lea, 1999, Fey 15.46,3 (17274) foto video 3. Gasser Ana, 1999, Prilly 17.14,8 (17134) foto video 4-K9 Filles 1997-1998 4.2km 56 classées PDF 1. Imeri Xheneta, 1997, Genève 15.10,8 (17162) foto video 2. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 15.40,1 (17090) foto video 3. Dind Enola, 1998, Montricher 16.10,7 (17106) foto video 4-K10 Filles 1995-1996 4.2km 27 classées PDF 1. Horner Amélie, 1996, Lutry 15.10,5 (17158) foto video 2. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 15.26,8 (17278) foto video 3. Halabi Tamara, 1996, Fully 15.59,3 (17146) foto video
Top Mini 2.6km 2-K1 Garçons 2003-2004 2.6km 73 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 10.19,7 (18221) foto video 2. Durgnat Vadim, 2003, Prangins 10.46,6 (18112) foto video 3. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 10.52,9 (18039) foto video 2-K2 Garçons 2001-2002 2.6km 108 classés PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 9.23,0 (18317) foto video 2. Maier Xavier, 2001, Bussy-Chardonney 9.36,7 (18201) foto video 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 9.38,9 (18285) foto video 2-K6 Filles 2003-2004 2.6km 71 classées PDF 1. Ebona Emma Soriane, 2003, Meyrin 10.18,2 (18113) foto video 2. Dolet Estelle, 2004, Vollèges 11.06,7 (18108) foto video 3. Wipfli Laura, 2003, Ecublens VD 11.13,1 (18340) foto video 2-K7 Filles 2001-2002 2.6km 85 classées PDF 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 9.42,0 (18296) foto video 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 9.45,3 (18143) foto video 3. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 10.04,3 (18292) foto video
Top Handcycle 21R-FD Fauteuils roulants Dames 21km 1 classée PDF 1. Keller Patricia, 1989, Waltenschwil 1:00.09,1 (114) foto video 21R-HCH Handbike Hommes 21km 17 classés PDF 1. Berset Jean-Marc, 1960, Bulle 30.53,5 (103) foto video 2. Narce Ludovic, 1968, F-Chazey sur Ain 30.53,6 (123) foto video 3. Libanore Athos, 1976, Giubiasco 33.56,7 (116) foto video 21R-HCF Handbike Dames 21km 1 classée PDF 1. Pan Silke, 1973, Aigle 55.17,1 (125) foto video
Top Walking 10W-Walk Walking 10km 277 classés PDF 10W-NW Nordic Walking 10km 451 classés PDF
Top Championnats Suisse-Semi Homme CS-M20 CS Semi-Marathon Hommes U20 72 classés PDF
1. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 1:12.02,4 (2053) foto video 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:12.14,4 (2062) foto video 3. Venzi Marco, 1992, Uzwil 1:16.15,3 (2063) foto video CS-M23 CS Semi-Marathon Hommes U23 55 classés PDF 1. Salvisberg Andrea, 1989, Hasle-Rüegsau 1:11.39,0 (2043) foto video 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 1:13.37,8 (2080) foto video 3. Fahrni Jonas, 1991, Heimberg 1:14.42,6 (2079) foto video CS-M30 CS Semi-Marathon Hommes M23 527 classés PDF 1. Ebneter Lukas, 1982, St. Gallen 1:08.33,9 (2029) foto video 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 1:08.53,2 (19253) foto video 3. Bago Joseph, 1979, Bernex 1:09.30,6 (2034) foto video CS-M35 CS Semi-Marathon Hommes M35 315 classés PDF 1. Oliveira Antonio, 1975, Ecublens VD 1:10.26,5 (2039) foto video 2. Hug Reto, 1975, Winkel 1:11.00,0 (2060) foto video 3. Atienza Daniel, 1974, Moudon 1:13.08,7 (2047) foto video CS-M40 CS Semi-Marathon Hommes M40 337 classés PDF 1. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach Sulz 1:11.33,0 (2049) foto video 2. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 1:13.49,8 (2054) foto video 3. Wenger Nils, 1967, Belp 1:16.22,3 (2071) foto video CS-M45 CS Semi-Marathon Hommes M45 287 classés PDF 1. Frossard Pierre Alain, 1966, Crans-près-Céligny 1:12.44,7 (2058) foto video 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:14.17,8 (2061) foto video 3. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 1:14.19,5 (2084) foto video CS-M50 CS Semi-Marathon Hommes M50 191 classés PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 1:18.54,2 (2099) foto video 2. Turelli Nico, 1961, Mézières FR 1:20.19,8 (2106) foto video 3. Wanner Claude, 1960, St-Luc 1:22.43,2 (2127) foto video CS-M55 CS Semi-Marathon Hommes M55 88 classés PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:23.50,2 (2185) foto video 2. Huber Harry, 1955, La Chaux-de-Fonds 1:24.06,7 (2154) foto video 3. Imhof Beat, 1956, Allschwil 1:24.28,3 (2258) foto video CS-M60 CS Semi-Marathon Hommes M60 57 classés PDF 1. Isler Robert, 1949, Jouxtens-Mézery 1:28.59,0 (2178) foto video 2. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 1:29.09,0 (2293) foto video 3. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 1:31.42,2 (2266) foto video CS-M65 CS Semi-Marathon Hommes M65 21 classés PDF 1. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 1:34.23,8 (2360) foto video 2. Hochuli Kurt, 1945, Echichens 1:37.28,9 (3196) foto video 3. Schibli Armin, 1946, Epalinges 1:48.44,9 (2619) foto video CS-M70 CS Semi-Marathon Hommes M70 8 classés PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 1:37.45,0 (3628) foto video 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:45.08,8 (4457) foto video 3. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 1:53.09,8 (4530) foto video CS-M75 CS Semi-Marathon Hommes M75 6 classés PDF 1. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 1:45.54,3 (4454) foto video 2. Paratte Marcel, 1932, Bern 2:07.38,4 (7063) foto video 3. Rey Jacques, 1932, Genève 2:08.32,3 (6138) foto video
Top Championnats Suisse-Semi Femme CS-F20 CS Semi-Marathon Dames U20 27 classées PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:33.25,1 (3149) foto video 2. Meier Tara, 1995, Altstätten SG 1:40.27,9 (3121) foto video 3. Rol Frédérique, 1993, Pully 1:41.26,8 (3141) foto video CS-F23 CS Semi-Marathon Dames U23 31 classées PDF 1. Schärer Celine, 1990, Hagneck 1:21.48,6 (2290) foto video 2. Kirk Fiona, 1990, Echandens-Denges 1:22.50,0 (2103) foto video 3. Koster Carole, 1989, Rüfenacht BE 1:31.28,6 (2388) foto video CS-F30 CS Semi-Marathon Dames D23 262 classées PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Winkel 1:16.13,0 (2117) foto video 2. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:17.32,8 (2112) foto video 3. Berri Annina, 1980, Näfels 1:20.13,5 (2130) foto video CS-F35 CS Semi-Marathon Dames D35 137 classées PDF 1. Morceli Bühler Patricia, 1974, Cham 1:13.01,4 (2067) foto video 2. Guggisberg-Oberli Petra, 1974, Zuzwil BE 1:23.15,8 (2184) foto video 3. Gentieu Sabine, 1973, Mollie-Margot 1:26.13,5 (2248) foto video CS-F40 CS Semi-Marathon Dames D40 149 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:23.34,2 (2261) foto video 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 1:25.47,7 (2288) foto video 3. Geier Sybille, 1968, Plan-les-Ouates 1:33.28,2 (3079) foto video CS-F45 CS Semi-Marathon Dames D45 128 classées PDF 1. Arcari Therese, 1962, Staufen 1:34.49,3 (3191) foto video 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 1:36.00,1 (2700) foto video 3. Holzer Moser Thérèse, 1966, Neuchâtel 1:37.16,1 (3095) foto video CS-F50 CS Semi-Marathon Dames D50 68 classées PDF 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:34.56,2 (2707) foto video 2. Pfluger Priska, 1959, Neuendorf 1:35.32,5 (2595) foto video 3. Barbey Pierrette, 1957, Morlon 1:36.24,8 (3034) foto video CS-F55 CS Semi-Marathon Dames D55 26 classées PDF 1. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:40.25,6 (3253) foto video 2. Downs Ursula, 1956, GB-Great Missenden. Bucks. 1:49.29,8 (6314) foto video 3. von Burg Chantal, 1953, Blonay 1:51.35,3 (5467) foto video CS-F60 CS Semi-Marathon Dames D60 17 classées PDF 1. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:50.44,0 (5115) foto video 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 1:54.00,0 (5609) foto video 3. Wittwer Gertrud, 1950, Zürich 1:55.04,6 (7354) foto video CS-F65 CS Semi-Marathon Dames D65 10 classées PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:49.46,8 (5092) foto video 2. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 1:51.14,6 (5622) foto video 3. Borel Marianne, 1946, St-Sulpice VD 2:02.47,4 (6042) foto video
Top classements équipes --- Equipes Marathon 5 classé PDF --- Equipes Semi-Marathon 31 classé PDF --- Equipes 10km 46 classé PDF --- Groupes 2 classé --- Equipe Championnat Suisse Hommes 7 classé PDF --- Equipe Championnat Suisse Femmes 2 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations