Gossauer Weihnachtslauf 2011

Gossauer Weihnachtslauf 2011 - Ergebnisse

Piccolo & SchülerInnen Sie + Er Heugumper & Plausch,Gruppen Hauptklasse JoggerInnen VolksläuferInnen SeniorInnen Rollstuhl & Handbike Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BE D ERI FL I KEN REU
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Piccolo & SchülerInnen 1 Piccolo 285 Klassierte PDF
1. Venturi Timothy, 2005, A-Feldkirch 3.32,8 (636) 2. Tauber Timo, 2005, Hauptwil 3.36,8 (7335) 3. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 3.37,7 (619)
2 Piccola 277 Klassierte PDF 1. Donatsch Alyssa, 2005, Zufikon 3.41,1 (847) 2. Steiger Selina, 2005, Schönengrund 3.44,9 (1008) 3. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 3.47,3 (848)
3 Schüler 1 193 Klassierte PDF 1. Keller Nik, 2003, Schönengrund 5.52,9 (1285) 2. Besio Alessio, 2004, Arnegg 5.56,5 (1213) 3. Gmünder Jerome, 2003, Gossau SG 5.56,6 (1260)
4 Schülerinnen 1 179 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 6.06,9 (1711) 2. Tirroniemi Hanna, 2003, A-Feldkirch 6.14,0 (1755) 3. Marti Laura, 2003, Klarsreuti 6.15,0 (1694)
5 Schüler 2 130 Klassierte PDF 1. Sutter Leandro, 2001, Gossau SG 5.26,0 (2114) 2. Mayer Basil, 2001, St. Gallen 5.26,2 (2073) 3. Bächi Laurin, 2001, Güttingen 5.26,3 (2006)
6 Schülerinnen 2 205 Klassierte PDF 1. Schatzmann Nadja, 2001, A-Feldkirch 5.30,8 (2453) 2. Holenstein Sina, 2001, Gossau SG 5.47,5 (2383) 3. Lieberherr Nicole, 2001, Amriswil 5.47,8 (2409)
7 Schüler 3 125 Klassierte PDF 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.02,0 (2713) 2. Staub Samuel, 2000, Herisau 5.06,2 (2690) 3. Schön Kolja, 2000, Bronschhofen 5.13,1 (2683)
8 Schülerinnen 3 150 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 5.10,8 (2941) 2. Metzger Jeannine, 1999, Herisau 5.11,5 (2994) 3. Wick Natascha, 1999, Egg (Flawil) 5.20,9 (7410)
12 Schüler 4 65 Klassierte PDF 1. Meier Domenik, 1997, Teufen AR 7.25,9 (3832) 2. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 7.31,6 (3835) 3. Ziegler Michael, 1998, Balgach 7.31,9 (3868)
13 Schüler 5 36 Klassierte PDF 1. Kolb Samuel, 1996, Oberriet SG 6.59,1 (7655) 2. Schumacher Domenik, 1995, St. Gallen 6.59,8 (4019) 3. Zbinden Patrick, 1996, Engelburg 7.00,5 (4027)
14 Schülerinnen 4 54 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 8.07,7 (4144) 2. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 8.10,1 (4137) 3. Figoutz Audrey, 1997, Mollis 8.15,0 (4112)
15 Schülerinnen 5 18 Klassierte PDF 1. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 7.35,8 (4312) 2. König Alissa, 1996, Dürnten 7.36,8 (4308) 3. Wüst Jasmin, 1996, Thal 8.12,0 (4320)

Top Sie + Er 9 Sie + Er 16 Klassierte PDF 1. Brunner Daniel+Schönenberger Argen, 1981, Erlinsbach SO 10.23,6 (7926) 2. Elliker Andreas+Süess Martina, 1986, Frauenfeld 10.39,7 (3152) 3. Schönenberger Daniel+Schönenberger Simone, 1994, Salez 11.10,9 (7927)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen 10 Heugumper 5 Klassierte PDF 11 Gruppen, Plausch 377 Klassierte PDF
Top Hauptklasse 16 Hauptklasse Herren 139 Klassierte PDF
1. Dickson Kurui, 1990, KEN-Kapsowar 24.03,5 (7479) 2. Zeremariam Berhe, 1982, Zürich 24.30,7 (7484) 3. Tesfay Simon, 1985, Eritrea 24.37,9 (7483)
17 Hauptklasse Damen 30 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 29.29,5 (7672) 2. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 29.48,2 (7563) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 30.02,2 (201)

Top JoggerInnen 18 Jogger Herren 251 Klassierte PDF 1. Lombriser Stefan, 1985, Büsserach 13.26,1 (59) 2. Bünz Benedikt, 1992, Zürich 13.27,1 (7539) 3. Menzi Diego, 1985, Bern 14.08,8 (4506)
19 Jogger Damen 173 Klassierte PDF 1. Hangartner Jasmin, 1991, Zürich 15.52,3 (7699) 2. Trutmann Stefanie, 1985, Zürich 15.54,5 (4932) 3. Küng Martina, 1989, Oberscherli 16.22,7 (4871)

Top VolksläuferInnen 20 Volksläufer 114 Klassierte PDF 1. Steinbacher Christoph, 1987, Wattwil 20.50,6 (5365) 2. Schumacher Christian, 1986, REU-Galgenen 20.57,0 (5357) 3. Barth Matthias, 1994, Tübach 21.10,6 (7525)
21 Volksläuferinnen 65 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 24.14,0 (5560) 2. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 24.33,5 (5538) 3. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 24.34,7 (7215)

Top SeniorInnen 22 Senioren 1 12 Klassierte PDF 1. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 20.54,1 (5602) 2. Grichting Waldemar, 1976, Pfäffikon ZH 22.02,7 (5603) 3. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 22.31,5 (7710)
23 Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 23.55,4 (7567) 2. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 25.38,0 (5702) 3. Neff Regula, 1975, Gonten 28.09,6 (5701)
24 Senioren 2 57 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, REU-Galgenen 20.40,6 (5325) 2. Winiger Roland, 1968, St. Gallen 21.43,3 (5837) 3. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 21.57,0 (7908)
25 Seniorinnen 2 19 Klassierte PDF 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 23.21,1 (6005) 2. Gähler Heidi, 1968, Wald AR 25.48,7 (7566) 3. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 26.31,2 (6009)
26 Senioren 3 46 Klassierte PDF 1. Alefsen Götz, 1959, Amriswil 22.19,2 (6101) 2. Ledergerber Thomas, 1956, Zuzwil SG 22.39,8 (6120) 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 23.09,1 (6115)
27 Seniorinnen 3 9 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 26.15,9 (6204) 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 27.52,4 (6207) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 29.05,7 (6202)

Top Rollstuhl & Handbike 29 HandbikerInnen Hauptklasse 9 Klassierte PDF 1. Frei Heinz, 1958, Etziken 7.39,9 (6503) 2. Bobst Hansruedi, 1963, Aedermannsdorf 8.16,1 (6500) 3. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 8.16,9 (6501)
30 Rollstuhlfahrer Einsteiger 1 Klassierter PDF 1. Herzmann David, 1997, St. Gallen 7.43,6 (6600)
31 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 1 Klassierte PDF 1. Henseler Tanja, 1997, Sempach Stadt 7.44,5 (6700)
32 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 4 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 10.25,0 (6801) 2. Willimann Lukas, 1993, Hohenrain 11.27,2 (6802) 3. Müller Julian, 1992, St. Gallen 13.59,5 (7100)
33 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 1 Klassierte PDF 1. Graf Sandra, 1969, Gais 11.16,1 (6900)

Top Walking 34 Walking 34 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Gruppen, Plausch 25 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News