Aletsch-Halbmarathon 2011, Bettmeralp

Aletsch-Halbmarathon 2011, Bettmeralp - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A COL CZ D E F FI FL GB I IRL L NL PL SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1278 Klassierte PDF
1. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:32.40,4 (280) Foto 2. Senn David, 1975, Ostermundigen 1:39.48,6 (85) Foto 3. Vonlanthen Patrick, 1974, Yvonand 1:41.01,0 (86) Foto
--- Overall Frauen 621 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Därligen 2:02.01,0 (46) Foto 2. Bäuscher Lea, 1982, D-Friedberg 2:04.21,6 (555) Foto 3. Heuerding Stephanie, 1977, Münsingen 2:04.41,5 (73) Foto

Top Halbmarathon MJun Männer 18/19 Jahre 16 Klassierte PDF 1. Padua Rodriguez Saul Antonio, 1992, COL-Cundinamarca 1:41.32,0 (264) Foto 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:46.32,7 (533) Foto 3. Reichenbach Jos, 1992, Lauenen b. Gstaad 1:58.27,3 (130) Foto
M20 Männer 20+ 113 Klassierte PDF 1. Herzig Andi, 1982, Liestal 1:41.45,4 (92) Foto 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Fehren 1:52.14,4 (134) Foto 3. Berchtold Renato, 1987, Visperterminen 1:54.39,0 (28) Foto
M30 Männer 30+ 358 Klassierte PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:32.40,4 (280) Foto 2. Senn David, 1975, Ostermundigen 1:39.48,6 (85) Foto 3. Vonlanthen Patrick, 1974, Yvonand 1:41.01,0 (86) Foto
M40 Männer 40+ 212 Klassierte PDF 1. Padua Saul, 1967, COL-Columbia 1:41.35,7 (263) Foto 2. Pini Aberto, 1968, I-Casciago (VA) 1:48.57,3 (541) Foto 3. Ziswiler Reto, 1967, Oberkirch LU 1:51.00,8 (6) Foto
M45 Männer 45+ 256 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 1:53.52,1 (3) Foto 2. Gamliro Antonio, 1962, Collombey 1:55.09,1 (279) Foto 3. Borer Rolf, 1965, Büsserach 1:56.18,4 (7) Foto
M50 Männer 50+ 154 Klassierte PDF 1. Rüegg Peter, 1959, Münchenbuchsee 1:53.32,2 (97) Foto 2. Walter Dietmar, 1961, D-Langenau 1:57.35,0 (131) Foto 3. Leiggener Karl, 1961, St. Niklaus VS 1:57.48,9 (4) Foto
M55 Männer 55+ 95 Klassierte PDF 1. Imhof Beat, 1954, Bettmeralp 1:58.51,4 (5) Foto 2. Abrantes Jose, 1955, Icogne 2:02.01,9 (278) Foto 3. Hübner Hansjörg, 1953, D-Isny 2:06.26,1 (183) Foto
M60 Männer 60+ 47 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 2:08.34,3 (256) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:11.44,9 (344) Foto 3. Maier Norbert, 1951, D-Isny im Allgäu 2:19.10,5 (192) Foto
M65 Männer 65+ 27 Klassierte PDF 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 2:09.11,2 (38) Foto 2. Witschorek Oskar, 1946, Goldau 2:32.20,6 (440) Foto 3. Leutenegger Josef, 1944, Basel 2:32.20,9 (805) Foto
FJun Frauen 18/19 Jahre 3 Klassierte PDF 1. von Riedmatten Tanja, 1994, Münster VS 3:04.16,1 (2102) Foto 2. Walker Nina, 1992, St. Gallen 3:07.41,3 (2077) Foto 3. Boendgen Johanna, 1992, D-Unkel 3:11.47,8 (1702) Foto
F20 Frauen 20+ 64 Klassierte PDF 1. Bäuscher Lea, 1982, D-Friedberg 2:04.21,6 (555) Foto 2. Günter-Tschanz Nina, 1983, Rubigen 2:13.37,4 (272) Foto 3. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 2:14.44,4 (35) Foto
F30 Frauen 30+ 173 Klassierte PDF 1. Heuerding Stephanie, 1977, Münsingen 2:04.41,5 (73) Foto 2. Pont Combe Séverine, 1979, Mollens VS 2:05.20,7 (220) Foto 3. Bühler Annatina, 1980, Nottwil 2:07.29,7 (257) Foto
F40 Frauen 40+ 118 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Därligen 2:02.01,0 (46) Foto 2. Genoud Catherine, 1971, Vuadens 2:19.54,1 (380) Foto 3. Müller Claudia, 1969, D-Grünenbach 2:20.00,1 (317) Foto
F45 Frauen 45+ 131 Klassierte PDF 1. Lennartz Birgit, 1965, D-Lohmar 2:13.06,2 (255) Foto 2. Naefen Lucia, 1962, Glis 2:17.41,5 (59) Foto 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 2:18.34,5 (64) Foto
F50 Frauen 50+ 68 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 2:21.45,5 (551) Foto 2. Salvadori Bea, 1960, Glarus 2:31.29,5 (933) Foto 3. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 2:35.10,2 (917) Foto
F55 Frauen 55+ 38 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 2:36.29,6 (871) Foto 2. Heim Franziska, 1955, Gränichen 2:39.20,9 (774) Foto 3. Heiniger Elsbeth, 1952, Büren an der Aare 2:40.07,8 (1063) Foto
F60 Frauen 60+ 18 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 2:43.10,3 (1115) Foto 2. Vetter Odette, 1948, Sierre 2:45.37,7 (963) Foto 3. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 2:49.08,6 (1195) Foto
F65 Frauen 65+ 8 Klassierte PDF 1. Mulder Liz, 1943, Sattel 3:00.28,9 (1871) Foto 2. Zurkirchen Hermine, 1944, Grächen 3:08.03,8 (1543) Foto 3. Fesseler Gertrud, 1940, Neuhausen am Rheinfall 3:09.35,3 (1502) Foto

Top Nordic Walking Walking Nordic Walking 65 Klassierte PDF
Top Kinderlauf MurmelM Murmeltierlauf Schülerinnen 25 Klassierte PDF
1. Näfen Zelia, 1997, Glis 4.30,8 (3058) Foto 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 4.48,2 (3031) Foto 3. Kummer Anja, 1998, Bitsch 5.22,1 (3028) Foto
MurmelK Murmeltierlauf Schüler 27 Klassierte PDF 1. Sauser Lionel, 1997, Leysin 4.21,8 (3019) Foto 2. Bühler Benjamin, 1997, Wabern 4.24,9 (3022) Foto 3. Sauser Thomas, 1999, Leysin 4.29,2 (3021) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News