Frauenfelder Stadtlauf 2011 - Ergebnisse
Ergebnisse Overall Elite / Hauptlauf Schüler / Schülerinnen Kids MuKi / VaKi Stafetten Familien JoggerInnen Walking Bobby Car Ergebnisse Teams
Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7200m 169 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 23.00,7 (3) 2. Gisler Ivan, 1977, Attinghausen 23.15,4 (4) 3. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach ZH 23.20,3 (7)
--- Overall Frauen 5400m 74 Klassierte PDF 1. Meier Bernadette, 1972, Dreien 18.45,9 (23) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 19.09,4 (21) 3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 19.50,8 (22)
Top Elite / Hauptlauf EliteF Elite Frauen 3 Klassierte PDF 1. Meier Bernadette, 1972, Dreien 18.45,9 (23) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 19.09,4 (21) 3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 19.50,8 (22)
EliteM Elite Männer 14 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 23.00,7 (3) 2. Gisler Ivan, 1977, Attinghausen 23.15,4 (4) 3. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach ZH 23.20,3 (7)
5-JunF Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Abegglen Olivia, 1992, Frauenfeld 22.08,8 (246) 2. Zürcher Martina, 1993, Frauenfeld 26.33,1 (199) 3. Lieberherr Iris, 1992, Dozwil 27.33,3 (171)
5-W20 Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Bissegger Olivia, 1990, FL-Vaduz 21.50,2 (362) 2. Michlig-Thür Simone, 1987, FL-Ruggell 22.08,2 (478) 3. Schneider Nadja, 1984, Untereggen 22.50,5 (386)
5-W30 Frauen W30 14 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 20.50,3 (119) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kleinandelfingen 20.58,0 (463) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 21.35,0 (142)
5-W40 Frauen W40 27 Klassierte PDF 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 20.37,3 (114) 2. Mosberger Birgit, 1966, Frauenfeld 22.15,4 (270) 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 22.23,4 (217)
5-W50 Frauen W50 8 Klassierte PDF 1. Sennhauser Maria Helena, 1960, Stallikon 25.17,8 (123) 2. Schönenberger Vreni, 1961, Mosnang 25.32,5 (449) 3. Laki Lisbeth, 1961, Flawil 26.57,2 (151)
5-W60 Frauen W60+ 6 Klassierte PDF 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 26.20,5 (444) 2. Bösch Concetta, 1948, Steinach 29.17,8 (442) 3. Scherotzki Regula, 1951, Hagenbuch ZH 30.04,6 (385)
7-JunF Junioren 1 Klassierter PDF 1. Wüst Christian, 1994, Thal 28.21,3 (1210)
7-M20 Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Schönenberger Simon, 1987, Herisau 24.31,5 (1104) 2. Gubler Christof, 1988, Hörhausen 26.42,0 (1187) 3. Richle Stefan, 1983, Wil SG 26.53,9 (1212)
7-M30 Männer M30 31 Klassierte PDF 1. Kliem Roger, 1976, Frauenfeld 24.47,2 (1179) 2. Olumu Ben, 1975, Schaffhausen 24.50,2 (1231) 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 24.54,2 (736)
7-M40 Männer M40 62 Klassierte PDF 1. Rahm Daniel, 1966, Schaffhausen 25.12,4 (767) 2. Ernst Beat, 1970, Bertschikon 25.29,4 (760) 3. Hasler Bruno, 1971, Rickenbach b. Wil 25.46,4 (1242)
7-M50 Männer M50 26 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Marcel, 1961, Anwil 26.49,5 (1215) 2. Castelmur Markus, 1960, Bassersdorf 27.28,6 (1126) 3. Klarer Gerhard, 1954, Graltshausen 28.46,9 (1237)
7-M60 Männer M60+ 13 Klassierte PDF 1. Koch Hansjörg, 1951, Frauenfeld 30.26,1 (741) 2. Wirth Fredy, 1949, Erlen 31.09,6 (666) 3. Totaro Gino, 1949, Altstätten SG 32.19,2 (1204)
Top Schüler / Schülerinnen SchFA Schülerinnen A 45 Klassierte PDF 1. Gurtner Laila, 2003, Müllheim Dorf 6.07,4 (230) 2. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 6.07,8 (496) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 6.08,3 (116)
SchFB Schülerinnen B 45 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2001, Frauenfeld 5.38,9 (202) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 5.39,3 (364) 3. Stutz Anja, 2002, Mettendorf TG 5.39,8 (242)
SchFC Schülerinnen C 30 Klassierte PDF 1. Keller Elin, 1999, Schönengrund 5.18,2 (265) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5.23,6 (365) 3. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 5.41,4 (166)
SchFD Schülerinnen D 12 Klassierte PDF 1. Allemann Nadine, 1998, Frauenfeld 6.47,1 (476) 2. Hutter Kerstin, 1997, Kriessern 6.51,4 (479) 3. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 7.00,8 (167)
SchFD Schülerinnen E 7 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6.18,9 (491) 2. Eigenmann Michelle, 1996, Kriessern 6.19,9 (377) 3. Wüst Jasmin, 1996, Thal 6.43,2 (258)
SchA Schüler A 57 Klassierte PDF 1. Maingot Maxence, 2003, Zürich 5.33,7 (1049) 2. Maingot Anton, 2003, Zürich 5.46,2 (1048) 3. Brem Luc, 2003, Frauenfeld 5.53,0 (644)
SchB Schüler B 49 Klassierte PDF 1. Rubin Dominique, 2001, Lommis 5.31,9 (1202) 2. Odermatt Robyn, 2001, Wittenbach 5.32,4 (1127) 3. Huser Yannic, 2001, D-Rielasingen-Worblingen 5.33,9 (1117)
SchC Schüler C 46 Klassierte PDF 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 4.51,1 (601) 2. Kobel Harry, 1999, Frauenfeld 4.59,0 (764) 3. Scheuch Matthias, 2000, Frauenfeld 5.06,1 (841)
SchD Schüler D 20 Klassierte PDF 1. Ziegler Michael, 1998, Balgach 6.19,4 (602) 2. Scheuch Livio, 1997, Frauenfeld 6.32,4 (840) 3. Tiralosi Mario, 1997, Zürich 6.34,1 (1229)
SchE Schüler E 4 Klassierte PDF 1. Schumacher Domenik, 1995, St. Gallen 5.55,7 (684) 2. Ricklin Paul, 1995, St. Gallen 6.09,9 (1165) 3. Tobler Ian, 1995, Marbach SG 6.28,0 (1137)
Top Kids Girls Kids Girls 27 Klassierte PDF 1. Büchi Annic, 2005, Brütten 2.27,8 (272) 2. Thorwesten Jasmin, 2005, Wängi 2.29,1 (243) 3. Kressibucher Michéle, 2005, Frauenfeld 2.30,7 (286)
Boys Kids Boys 40 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 2.11,8 (607) 2. Suter Jonathan, 2005, Frauenfeld 2.25,1 (810) 3. Kolb Silvan, 2005, Frauenfeld 2.25,6 (712)
Top MuKi / VaKi MuKi Gi Girls MuKi / VaKi 96 Klassierte PDF 1. Gschwend Leona+Michael, 2005, Zuzwil SG 2.24,7 (394) 2. Haldimann Salome, 2005, Niederuzwil 2.25,7 (378) 3. Keller Jil+Rudolf Keller, 2005, Frauenfeld 2.27,1 (320)
MuKi Bo Boys MuKi / VaKi 102 Klassierte PDF 1. Mägerle Yanis+Roland Mägerle, 2005, Neftenbach 2.18,2 (965) 2. Gassmann Samuel+Raphael Gassmann, 2005, Amlikon 2.20,7 (928) 3. Kapeller Nils, 2005, Frauenfeld 2.22,5 (1211)
Top Stafetten 40 Schülerstafette 1./2. Klasse 9 Klassierte PDF 1. Hostettler Daniel, ????, Gachnang 7.29,9 (67) 2. Scheiwiller Vroni, ????, Frauenfeld 7.46,1 (75) 3. Züst Christine, ????, Frauenfeld 7.56,5 (78)
41 Schülerstafette 3./4. Klasse 4 Klassierte PDF 1. Nufer Karin, ????, Frauenfeld 7.23,0 (54) 2. Cambrosio Marco, ????, Buhwil 7.23,7 (51) 3. Geiges Sonya, ????, Frauenfeld 7.28,6 (53)
42 Schülerstafette 5./6. Klasse 9 Klassierte PDF 1. Nufer Karin, ????, Frauenfeld 6.04,4 (71) 2. Bauer Markus, ????, Frauenfeld 6.14,5 (62) 3. Bättig Daniela, ????, Frauenfeld 6.18,6 (61)
Top Familien Fam Familien 64 Klassierte 1. Zürcher Lukas, 1995, Frauenfeld 6.28,4 (1025) 2. Zürcher Peter, 1959, Frauenfeld 6.29,0 (1026) 3. Meier Fabian, 1998, Frauenfeld 6.58,7 (970)
Top JoggerInnen JoggF Joggerinnen 25 Klassierte PDF JoggM Jogger 48 Klassierte PDF
Top Walking WalkKurz Walking / Nordic Walking 7.1 km 21 Klassierte PDF WalkLang Walking / Nordic Walking 11.4 km 22 Klassierte PDF
Top Bobby Car Bobby Bobby-Car 13 Klassierte 1. Sprenger Julien Nicola, 1998, Hüttwilen 0.59,9 (749) 2. Sprenger Levin Dorian, 2001, Hüttwilen 1.05,1 (750) 3. Wettstein Ladina, 1999, Felben-Wellhausen 1.11,7 (487)
Top Ergebnisse Teams --- Familien Teams 19 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News
Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.