Championnat Suisse de Cross 2011, Sion

Championnat Suisse de Cross 2011, Sion - classements

classements overall Seniors Cross populaire Ecoliers / Jeunesse Cross court Cross long classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A F I N
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall femmes vétérans / Seniorinn 16 classées PDF
1. Bragagnolo Jeannette, 1971, Bellinzona 15.53,2 (553) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 15.58,7 (552) 3. Pape-Juillard Chantal, 1971, Damvant 16.01,1 (562)
--- Overall hommes vétérans / Senioren 59 classés PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Martigny Gare CFF 20.55,2 (619) 2. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 21.09,8 (656) 3. Crettenand Dominique, 1966, Martigny Gare CFF 21.22,7 (611)
--- Overall femmes court / Kurzcross Fr 25 classées PDF 1. Büchel Selina, 1991, Mosnang 10.43,9 (353) 2. Burri Livia, 1987, Bern 10.45,7 (301) 3. Schlumpf Fabienne, 1990, Grüningen 10.56,7 (361)
--- Overall hommes court / Kurzcross Mä 39 classés PDF 1. Breit Stefan, 1987, Wolhusen 9.17,6 (203) 2. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 9.17,9 (221) 3. Geissbühler Michael, 1987, Langenthal 9.22,8 (209)
--- Overall femmes long / Langcross Fra 23 classées PDF 1. Carruzzo Christina, 1981, Leytron 30.10,3 (103) 2. Wyttenbach Regula, 1991, Bern 30.28,2 (160) 3. Hauert Céline, 1989, Muri b. Bern 30.29,2 (152)
--- Overall hommes long / Langcross Män 41 classés PDF 1. Bandi Philipp, 1977, Bern 31.59,1 (4) 2. Rüfenacht Rolf, 1984, Fribourg 32.22,0 (24) 3. Merz Matthias, 1984, Beinwil am See 33.10,7 (17)

Top Seniors W35 Femmes vétérans / Seniorinnen W35 4 classées PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 15.58,7 (552) 2. Uebelhart Jaqueline, 1975, Aarwangen 16.06,7 (565) 3. Berrut Fanny, 1975, Suisse 16.57,0 (551)
W40 Femmes vétérans / Seniorinnen W40 5 classées PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, Bellinzona 15.53,2 (553) 2. Pape-Juillard Chantal, 1971, Damvant 16.01,1 (562) 3. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 16.33,9 (559)
W45 Femmes vétérans / Seniorinnen W45 4 classées PDF 1. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 17.21,4 (564) 2. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 17.28,1 (556) 3. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Martigny Gare CFF 17.41,3 (563)
W50 Femmes vétérans / Seniorinnen W50 3 classées PDF 1. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 17.30,4 (554) 2. Gfeller Margrit, 1960, Sumiswald 19.25,4 (568) 3. Zahner Daniela, 1957, Crans-Montana 32.48,0 (566)
M35 Hommes vétérans / Senioren M35 2 classés PDF 1. Turati Silvano, 1972, Chiasso 21.35,2 (643) 2. Matos Jose, 1972, Genève 22.01,5 (633)
M40 Hommes vétérans / Senioren M40 15 classés PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Martigny Gare CFF 20.55,2 (619) 2. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 21.09,8 (656) 3. Branco Luis, 1967, Martigny Gare CFF 21.23,7 (607)
M45 Hommes vétérans / Senioren M45 10 classés PDF 1. Crettenand Dominique, 1966, Martigny Gare CFF 21.22,7 (611) 2. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 21.38,9 (610) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 21.57,8 (609)
M50 Hommes vétérans / Senioren M50 13 classés PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 21.29,3 (657) 2. Pochon Patrick, 1961, Le Pâquier-Montbarry 21.37,7 (654) 3. Hasler Marius, 1961, Suisse 22.13,5 (623)
M55 Hommes vétérans / Senioren M55 9 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 21.37,9 (658) 2. Birrer Renatus, 1954, Root 22.41,7 (605) 3. Huber Harry, 1955, La Chaux-de-Fonds 23.30,6 (625)
M60 Hommes vétérans / Senioren M60 10 classés PDF 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 23.59,6 (601) 2. Maffongelli Mario, 1951, S. Pietro 24.36,0 (655) 3. Beysard Paul-Alain, 1950, Sierre 25.47,7 (604)

Top Cross populaire P-Women Cross pop. femmes / Volkscross Frau 5 classées PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 12.31,0 (453) 2. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 13.58,2 (452) 3. Matos Fatima, 1973, Genève 14.19,4 (451)
P-Men Cross pop. hommes / Volkscross Männ 8 classés PDF 1. Kuettel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 10.38,1 (407) 2. Nussbaumer André, 1987, Niederbuchsiten 10.52,1 (405) 3. Summermatter Marco, 1970, Glis 11.44,9 (406)

Top Ecoliers / Jeunesse U10 W U10 W 19 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 4.03,0 (1015) 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 4.06,1 (1008) 3. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 4.07,6 (1018)
U10 M U10 M 30 classés PDF 1. Simpson Luca, 2002, Genève 3.47,4 (1118) 2. Farquet Adrien, 2002, Martigny Gare CFF 3.48,7 (1110) 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 3.58,2 (1127)
U12 W U12 W 33 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 7.46,7 (1233) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 7.55,1 (1223) 3. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 8.00,5 (1218)
U12 M U12 M 40 classés PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 7.48,7 (1339) 2. Christen Maurice Etienne, 2000, Kirchlindach 8.00,3 (1305) 3. Messerli Andy, 2000, Amriswil 8.01,7 (1331)
U14 W U14 W 46 classées PDF 1. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 7.44,7 (1430) 2. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 7.44,8 (1414) 3. Rusch Camille, 1999, Echallens 7.47,8 (1424)
U14 M U14 M 38 classés PDF 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 11.18,3 (1528) 2. Gabathuler Noah, 1998, Luzern Reussbühl 11.21,8 (1535) 3. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 11.26,7 (1542)
U16 W U16 W 36 classées PDF 1. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 11.34,3 (1634) 2. König Corina, 1996, Emmenbrücke 11.44,2 (1623) 3. Fantini Clara, 1996, F-Publier 11.45,2 (1611)
U16 M U16 M 47 classés PDF 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 14.09,8 (1734) 2. Noti Franco, 1997, Bern 14.13,6 (1729) 3. Wanders Julien, 1996, Genève 14.20,2 (1741)
U18 W U18 W 34 classées PDF 1. Laib Lea, 1995, Amriswil 15.50,2 (1818) 2. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 15.54,0 (1830) 3. Teller Ramona, 1994, Obernau 16.02,5 (1827)
U18 M U18 M 42 classés PDF 1. Räss Jonas, 1994, Langnau am Albis 16.53,6 (1928) 2. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 17.01,2 (1923) 3. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 17.08,9 (1922)
U20 W U20 W 14 classées PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR 14.53,4 (2001) 2. Freiburghaus Irina, 1993, Studen BE 15.36,5 (2004) 3. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 15.42,2 (2010)
U20 M U20 M 30 classés PDF 1. Jucker Fabian, 1992, Andelfingen 20.17,4 (2117) 2. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 20.19,2 (2126) 3. Rohr Patrick, 1992, Netstal 20.27,4 (2137)

Top Cross court K-U23W Cross court / Kurzcross U23 W 12 classées PDF 1. Büchel Selina, 1991, Mosnang 10.43,9 (353) 2. Schlumpf Fabienne, 1990, Grüningen 10.56,7 (361) 3. Hofer Maya, 1990, Thun 11.46,6 (363)
K-Women Cross court / Kurzcross Femmes/Frau 13 classées 1. Burri Livia, 1987, Bern 10.45,7 (301) 2. Winkler Tamara, 1980, Bellinzona 11.12,8 (316) 3. Pool Sandra, 1988, Uznach 11.18,1 (306)
K-U23M Cross court / Kurzcross U23 M 20 classés PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 9.32,0 (260) 2. Frei Raphael, 1991, Urtenen-Schönbühl 9.39,6 (255) 3. Jnglin Erwin, 1989, Sattel 9.40,4 (258)
K-Men Cross court / Kurzcross Hommes/Männ 19 classés 1. Breit Stefan, 1987, Wolhusen 9.17,6 (203) 2. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 9.17,9 (221) 3. Geissbühler Michael, 1987, Langenthal 9.22,8 (209)

Top Cross long L-U23W Femmes / Frauen U23W 8 classées PDF 1. Wyttenbach Regula, 1991, Bern 30.28,2 (160) 2. Hauert Céline, 1989, Muri b. Bern 30.29,2 (152) 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 32.41,7 (162)
L-Women Femmes / Frauen 15 classées 1. Carruzzo Christina, 1981, Leytron 30.10,3 (103) 2. Rüegger Susanne, 1984, Hünenberg See 31.12,9 (109) 3. Oberlin Monika, 1986, Tuggen 31.14,4 (107)
L-U23M Hommes / Männer U23M 10 classés PDF 1. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 33.32,9 (65) 2. Sager Severin, 1991, Seon 33.36,9 (63) 3. Rohrbach Simon, 1991, Frutigen 34.21,0 (61)
L-Men Hommes / Männer 31 classés 1. Bandi Philipp, 1977, Bern 31.59,1 (4) 2. Rüfenacht Rolf, 1984, Fribourg 32.22,0 (24) 3. Merz Matthias, 1984, Beinwil am See 33.10,7 (17)

Top classements équipes --- Teams Frauen / équipes femmes 2 classé PDF --- Teams Männer / équipes hommes 3 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.