Bürenlauf, Büren an der Aare 2011

Bürenlauf, Büren an der Aare 2011 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läufer 11.5km Läuferinnen 11.5km Knaben Mädchen Walking 8.4km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL JU LU NE SG SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bürenlauf Herren 335 Klassierte PDF
1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 37.25,4 (401) 2. Moser André, 1984, Bern 39.13,2 (721) 3. Moulin Xavier, 1979, Vollèges 39.36,1 (597)
--- Bürenlauf Damen 133 Klassierte PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Fully 44.30,4 (903) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 45.40,5 (837) 3. Chollet Maya, 1987, Basel 46.41,4 (711)

Top Läufer 11.5km B-H12 H12 Läufer 1999 und jünger 2 Klassierte PDF 1. Hug Moritz, 1999, Büren an der Aare 1:01.33,6 (439) 2. Hofer David, 1999, Büren an der Aare 1:03.16,2 (442)
B-H16 H16 Läufer 1992 - 1998 13 Klassierte PDF 1. Schneider David, 1992, Büren an der Aare 41.40,8 (645) 2. Kammermann Fabian, 1993, Biel/Bienne 44.30,7 (799) 3. Fankhauser Yann, 1993, Biel/Bienne 45.39,0 (873)
B-H20 H20 Läufer 1982 - 1991 17 Klassierte PDF 1. Moser André, 1984, Bern 39.13,2 (721) 2. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 41.01,7 (900) 3. Hegg Kevin, 1991, Ipsach 42.15,3 (874)
B-H30 H30 Läufer 1972 - 1981 78 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 37.25,4 (401) 2. Moulin Xavier, 1979, Vollèges 39.36,1 (597) 3. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 40.35,3 (657)
B-H40 H40 Läufer 1962 - 1971 108 Klassierte PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Montana 41.00,5 (891) 2. Jenni Walter, 1968, Oberwil b. Büren 41.59,8 (402) 3. Deller Peter, 1971, Zürich 42.07,8 (491)
B-H50 H50 Läufer 1952 - 1961 63 Klassierte PDF 1. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 42.55,8 (675) 2. Rimensberger Fredy, 1960, Münchenbuchsee 43.09,2 (879) 3. Schweickhardt Stephane, 1960, Saxon 44.05,5 (904)
B-H60 H60 Läufer 1942 - 1951 38 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 46.34,8 (790) 2. Mäder Walter, 1951, Courgevaux 47.44,2 (585) 3. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 49.00,7 (662)
B-H70 H70 Läufer 1941 und älter 16 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 55.53,9 (629) 2. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 57.09,5 (835) 3. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 1:01.48,9 (452)

Top Läuferinnen 11.5km B-D12 D12 Läuferinnen 1999 und jünger 1 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 1:04.01,7 (893)
B-D16 D16 Läuferinnen 1992 - 1998 2 Klassierte PDF 1. Eschbach Anja, 1996, Büren an der Aare 58.43,4 (500) 2. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 1:00.13,7 (562)
B-D20 D20 Läuferinnen 1982 - 1991 19 Klassierte PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Fully 44.30,4 (903) 2. Chollet Maya, 1987, Basel 46.41,4 (711) 3. Velthnijs Corinne, 1983, Muhen 47.01,1 (908)
B-D30 D30 Läuferinnen 1972 - 1981 40 Klassierte PDF 1. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 47.50,3 (795) 2. Hannesen Nafissa, 1973, Schüpfen 49.14,0 (899) 3. Schwab Alexandra, 1977, Biel/Bienne 53.52,1 (422)
B-D40 D40 Läuferinnen 1962 - 1971 35 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 45.40,5 (837) 2. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 47.00,0 (822) 3. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 48.31,9 (403)
B-D50 D50 Läuferinnen 1952 - 1961 21 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 49.44,9 (529) 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 52.01,5 (526) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 53.48,0 (676)
B-D60 D60 Läuferinnen 1942 - 1951 13 Klassierte PDF 1. Roth Birgit, 1947, Rapperswil BE 1:02.50,2 (621) 2. Schaer Regina, 1950, Gümligen 1:03.30,8 (633) 3. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 1:04.20,6 (492)
B-D70 D70 Läuferinnen 1941 und älter 2 Klassierte PDF 1. Forster Helen, 1941, Richterswil 1:08.44,6 (508) 2. Rueegg Ruth, 1940, Mönchaltorf 1:19.03,8 (626)

Top Knaben K-K1 K1 Knaben 2003 und jünger 43 Klassierte PDF 1. Estermann Till, 2003, Diessbach b. Büren 3.50,3 (219) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 3.51,5 (319) 3. Wachs Joshua, 2003, Rüti b. Büren 3.52,1 (112)
K-K2 K2 Knaben 2001 - 2002 30 Klassierte PDF 1. Kluser Tim, 2001, Ipsach 5.26,0 (346) 2. Blankenhorn Till, 2002, Diessbach b. Büren 5.51,2 (216) 3. Anker Finn, 2001, Busswil b. Büren 5.58,9 (336)
K-K3 K3 Knaben 1999 - 2000 20 Klassierte PDF 1. Anker Lenny, 1999, Busswil b. Büren 5.31,3 (335) 2. Schmid Roger, 1999, Mörigen 5.32,5 (311) 3. Kuchen Micha, 1999, Oberwil b. Büren 5.35,8 (128)
K-K4 K4 Knaben 1997 - 1998 12 Klassierte PDF 1. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 4.52,7 (344) 2. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 5.03,8 (251) 3. Sahli Joël, 1997, Busswil b. Büren 5.06,6 (260)

Top Mädchen K-M1 M1 Mädchen 2003 und jünger 50 Klassierte PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Vollèges 4.07,4 (217) 2. Handschin Svenja, 2003, Sutz 4.11,5 (302) 3. Schüttel Robine, 2003, Büetigen 4.11,9 (269)
K-M2 M2 Mädchen 2001 - 2002 33 Klassierte PDF 1. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Genève 5.46,8 (227) 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 5.52,7 (245) 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 6.06,5 (109)
K-M3 M3 Mädchen 1999 - 2000 33 Klassierte PDF 1. Horner Thayna, 2000, Genève 5.33,5 (228) 2. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 5.35,8 (110) 3. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 5.37,7 (294)
K-M4 M4 Mädchen 1997 - 1998 6 Klassierte PDF 1. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 5.45,2 (263) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 5.49,5 (349) 3. Kunz Salome, 1998, Büren an der Aare 6.25,7 (243)

Top Walking 8.4km W-Walk Walking offen 8.4km 19 Klassierte PDF W-N_Walk Nordic Walking offen 8.4km 74 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Kids- und Jugendgruppen 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.