Bremgartenlauf 2011, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2011, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11,0km Langdistanz 11,0km Langdistanz Walking 6,0km Kurzdistanz 6,0km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE SG SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11km Overall Männer 198 Klassierte PDF
1. Reichenbach Hans, 1979, Moosseedorf 37.53,5 (273) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 38.04,4 (85) 3. Rölli Josef, 1963, Muntelier 38.14,4 (297)
--- 11km Overall Frauen 103 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 42.05,8 (252) 2. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 42.20,6 (214) 3. Nauer Daria, 1966, Bremgarten b. Bern 45.14,5 (304)
--- 6,0 km Overall Männer 51 Klassierte PDF 1. Häfliger Matthias, 1988, Köniz 20.46,3 (1019) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 20.47,0 (1076) 3. Esserghini Noreddine, 1977, Liebefeld 21.24,7 (1092)
--- 6,0 km Overall Frauen 40 Klassierte PDF 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 22.49,0 (6003) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 27.04,9 (6005) 3. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 29.23,2 (1028)

Top 11,0km Langdistanz M20 11,0 km Männer 20 17 Klassierte PDF 1. Ritter Manuel, 1988, Zollikofen 41.03,3 (121) 2. Trummer Stefan, 1986, Spiez 44.02,0 (317) 3. Schild Olivier, 1986, Köniz 45.10,6 (325)
M30 11,0 km Männer 30 47 Klassierte PDF 1. Reichenbach Hans, 1979, Moosseedorf 37.53,5 (273) 2. Bouzon Daniel, 1972, Misery 38.59,6 (315) 3. Kisslig Swen, 1978, Hinterkappelen 39.15,9 (312)
M40 11,0 km Männer 40 80 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 38.04,4 (85) 2. Rölli Josef, 1963, Muntelier 38.14,4 (297) 3. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 38.25,2 (256)
M50 11,0 km Männer 50 34 Klassierte PDF 1. Jamin Jean-Claude, 1961, Bremgarten b. Bern 41.23,7 (232) 2. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 42.55,8 (123) 3. Locher Hans-Ulrich, 1960, Boll 43.14,0 (235)
M60 11,0 km Männer 60 14 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 43.01,5 (305) 2. Wiedmer Hans, 1950, Bern 43.55,8 (173) 3. Ehrlich Jiri, 1948, Bern 48.28,7 (39)
M70 11,0 km Männer 70 6 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 47.33,0 (132) 2. Schellenberg Georg, 1941, Oensingen 50.02,5 (288) 3. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 50.39,9 (130)
F20 11,0 km Frauen 20 14 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 42.05,8 (252) 2. Kaeser Chantale, 1984, Bremgarten b. Bern 53.42,2 (257) 3. Nacht Angela, 1988, Burgdorf 54.13,3 (108)
F30 11,0 km Frauen 30 34 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 42.20,6 (214) 2. Aemissegger Liliane, 1976, Bern 46.51,2 (277) 3. Gaillard Stephanie, 1981, Yverdon-les-Bains 47.23,2 (276)
F40 11,0 km Frauen 40 30 Klassierte PDF 1. Nauer Daria, 1966, Bremgarten b. Bern 45.14,5 (304) 2. Vögeli-Weibel Petra, 1966, Bremgarten b. Bern 46.42,2 (160) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 47.41,2 (294)
F50 11,0 km Frauen 50 20 Klassierte PDF 1. Merlo Lisa, 1958, Meinier 52.09,0 (208) 2. Lambert Lina, 1961, Fétigny 53.38,0 (89) 3. Baschung Regina, 1958, Hinterkappelen 53.50,9 (11)
F60 11,0 km Frauen 60 5 Klassierte PDF 1. Ehrlich Margrith, 1951, Bern 58.31,2 (40) 2. Rappo Cécile, 1943, Murten 58.56,1 (213) 3. Muller Anne-Marie, 1946, Granges-de-Vesin 59.11,5 (106)

Top 11,0km Langdistanz Walking LWM 11,0km Walking Männer 18 Klassierte PDF LWF 11,0km Walking Frauen 38 Klassierte PDF
Top 6,0km Kurzdistanz KMJun 6,0km Junioren 6 Klassierte PDF
1. Keller Tim, 1995, Rüfenacht BE 22.37,0 (1029) 2. Springmann Mike, 1994, Mühlethal 22.52,6 (1098) 3. Spring Janick, 1993, Ittigen 22.54,7 (1053)
KM 6,0km Männer 45 Klassierte PDF 1. Häfliger Matthias, 1988, Köniz 20.46,3 (1019) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 20.47,0 (1076) 3. Esserghini Noreddine, 1977, Liebefeld 21.24,7 (1092)
KFJun 6,0km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 29.23,2 (1028) 2. Capella Giulia Elena, 1997, Bremgarten b. Bern 33.01,8 (1010) 3. Messerli Veena, 1993, Walkringen 47.15,5 (1038)
KF 6,0km Frauen 37 Klassierte PDF 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 22.49,0 (6003) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 27.04,9 (6005) 3. Marti Rebekka, 1978, Hasle-Rüegsau 29.34,2 (1037)

Top 6,0km Kurzdistanz Walking KWM 6,0km Walking Männer 11 Klassierte PDF KWF 6,0km Walking Frauen 36 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 31 Klassierte PDF
1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 4.49,2 (4044) 2. Eberhard Tobias, 2003, Bremgarten b. Bern 5.06,0 (4008) 3. Hofer Mario, 2003, Messen 5.07,0 (4096)
Gmidi 1,3km Giele midi 15 Klassierte PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 4.17,8 (4076) 2. Wenger Markus, 2002, Bremgarten b. Bern 4.47,1 (4058) 3. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 5.02,4 (4052)
Gmaxi 2,0km Giele maxi 12 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 7.00,0 (3036) 2. Christen Maurice E., 2000, Kirchlindach 7.24,9 (3005) 3. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 7.33,2 (3021)
Gxl 2,0km Giele XL 3 Klassierte PDF 1. Christen Julien D., 1998, Kirchlindach 7.02,2 (3004) 2. Graber Patrik, 1998, Wichtrach 8.08,4 (3011) 3. von Känel Robin, 1998, Spiegel b. Bern 8.48,5 (3038)
Gxxl 2,0km Giele XXL 5 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 6.42,5 (3015) 2. Wüthrich Simon Andreas, 1995, Heimberg 6.43,1 (3030) 3. Pürro Merlin, 1996, Worb 6.58,8 (3017)
Mmini 1,3km Modis mini 29 Klassierte PDF 1. Roth Melanie, 2003, Zollikofen 5.06,4 (4048) 2. Kauer Sophie, 2004, Gümmenen 5.25,2 (4027) 3. Hählen Elena, 2003, Bremgarten b. Bern 5.36,1 (4017)
Mmidi 1,3km Modis midi 14 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 4.37,3 (4012) 2. Bleuer Jenny, 2001, Kirchdorf BE 5.14,0 (4005) 3. Vogt Olivia Lara, 2001, Spiegel b. Bern 5.16,6 (4055)
Mmaxi 2,0km Modis maxi 9 Klassierte PDF 1. Rochat Lea, 1999, Fey 7.25,3 (3019) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 7.25,8 (3040) 3. Gemperle Daniela, 2000, Seftigen 8.19,5 (3010)
Mxl 2,0km Modis XL 7 Klassierte PDF 1. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 7.26,2 (3006) 2. Scheidegger Sarah, 1997, Rüfenacht BE 7.46,6 (3022) 3. Dind Enola, 1998, Montricher 7.47,5 (3007)
Mxxl 2,0km Modis XXL 3 Klassierte PDF 1. Rochat Cloé, 1996, Fey 8.03,6 (3018) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 8.31,6 (3024) 3. Schöni Nicole, 1996, Bremgarten b. Bern 8.54,4 (3025)

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 79 Klassierte PDF 1. Arifi Florian, 2005, Bremgarten b. Bern 3.06,3 (5069) 2. Wieland Florian+Wieland Susanne, 2005, Hinterkappelen 3.09,9 (5046) 3. Sigrist Lorenz, 2006, Bern 3.11,1 (5078)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.