29. Basler Stadtlauf 2011

29. Basler Stadtlauf 2011 - Ergebnisse

Elite SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS BR CAN CZ D DK ERI ETH F FL GB I KEN NL TUN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Elite 27 Elite Damen 22 Klassierte PDF
1. Muia Jane Mwikali, 1986, Kenia 25.38,9 (101) Video 2. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 25.42,7 (103) Video 3. Worku Tsige, 1982, Äthiopien 25.55,7 (126) Video
28 Elite Herren 51 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Eritrea 28.42,0 (1) Video 2. Matheka Bernard, 1988, Kenia 28.43,7 (44) Video 3. Felfele Tesfay, 1986, Eritrea 29.09,6 (37) Video

Top SchülerInnen A Binggis Buebe 473 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Leuggern 3.38,4 (2090) Video 2. Henzelin Marc, 2003, Attalens 3.42,9 (3002) Video 3. Decorvet Jordi, 2003, Riehen 3.53,4 (2180) Video
B Binggis Meitli 369 Klassierte PDF 1. Koch Lena, 2003, Liestal 3.56,3 (756) Video 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 4.00,6 (4347) Video 2. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 4.00,6 (7301) Video
C Schüler I 355 Klassierte PDF 1. Breer Nils, 2001, Basel 3.23,8 (1072) Video 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 3.28,0 (5693) Video 3. Haberthür Moritz, 2001, Flüh 3.29,7 (2870) Video
D Schülerinnen I 313 Klassierte PDF 1. Morceli Aishah, 2001, Cham 3.26,9 (4042) Video 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 3.27,4 (2698) Video 3. Debelic Anna, 2001, Schweiz 3.43,8 (1076) Video
E Schüler II 293 Klassierte PDF 1. Wyss Ryan, 1999, Itingen 5.02,6 (5712) Video 2. Kählin Birk, 1999, Riehen 5.10,9 (9174) Video 3. Dolce Louis, 1999, Vicques 5.11,6 (2238) Video
F Schüler III 245 Klassierte PDF 1. Nathan Aruna, 1996, Riehen 4.39,1 (9549) Video 2. Frei Luca, 1997, Wil AG 4.40,7 (6600) Video 3. Friedlin Noah, 1996, Muttenz 4.48,0 (855) Video
G Schülerinnen II 304 Klassierte PDF 1. Schabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.26,8 (8423) Video 2. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 5.31,1 (1014) Video 3. Burgard Catharina, 1999, D-Freiburg 5.48,1 (8394) Video
H Schülerinnen III 303 Klassierte PDF 1. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 5.04,6 (5237) Video 2. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 5.08,0 (5346) Video 3. Breyer Marie-Fee, 1997, D-Freiburg 5.13,9 (6507) Video

Top JuniorInnen I Juniorinnen 174 Klassierte PDF 1. Collins Sarah, 1994, Basel 19.34,0 (2112) Video 2. Schläpfer Andrina, 1993, Solothurn 19.40,6 (6300) Video 3. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil 19.56,9 (1593) Video
L Junioren 190 Klassierte PDF 1. Hönle Veit, 1992, D-Stegen 17.25,6 (3097) Video 2. Graf Sebastian, 1994, Steffisburg 17.25,8 (8087) Video 3. Nicollier Philippe, 1994, Sion 17.33,6 (7031) Video

Top Läuferinnen J Läuferinnen W20 464 Klassierte PDF 1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 19.46,1 (9530) Video 2. Gross Nerina, 1985, Allschwil 20.04,1 (9388) Video 3. Schedler Michaela, 1982, D-Eppelborn 20.14,0 (6856) Video
K Läuferinnen W30 253 Klassierte PDF 1. Nyffeler-Berger Gabi, 1979, Thunstetten 19.28,8 (9557) Video 2. Cina Barbara, 1977, Wölflinswil 21.10,7 (2099) Video 3. Lemblé Daniela, 1977, Gipf-Oberfrick 22.04,2 (3686) Video
Q Läuferinnen W35 220 Klassierte PDF 1. Guggisberg-Oberli Petra, 1974, Zuzwil BE 20.01,0 (6652) Video 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 20.09,2 (6889) Video 3. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 20.16,4 (1852) Video
R Läuferinnen W40 265 Klassierte PDF 1. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 20.54,9 (4246) Video 2. Zingg Karin, 1969, Möhlin 22.05,8 (5788) Video 3. Meier Andrea, 1971, Basel 22.33,1 (3903) Video
S Läuferinnen W45 266 Klassierte PDF 1. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 21.49,3 (1780) Video 2. Jost Möller Claire, 1966, Allschwil 22.49,7 (3309) Video 3. Reinhard Graziella, 1963, Allschwil 23.07,6 (4403) Video
T Läuferinnen W50 163 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 21.57,8 (3390) Video 2. Hoeltz Ulrike, 1961, D-Karlsruhe 22.09,2 (3049) Video 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 22.46,1 (8083) Video
U Läuferinnen W55 74 Klassierte PDF 1. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 22.11,8 (2710) Video 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 22.56,3 (3256) Video 3. Körner Monika, 1955, Sempach Stadt 23.54,7 (3533) Video
V Läuferinnen W60 58 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 21.41,5 (2585) Video 2. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 25.19,6 (3137) Video 3. Milani Rita, 1947, Dietikon 26.00,1 (6198) Video

Top Läufer M Läufer M20 508 Klassierte PDF 1. Meyer Andreas, 1986, Willisau 16.49,4 (3972) Video 2. Ruder Ludwig, 1991, Frick 16.52,6 (8486) Video 3. Inglin Erwin, 1989, Galgenen 16.59,0 (6087) Video
N Läufer M30 294 Klassierte PDF 1. Talbot Darren, 1978, Basel 17.00,1 (6912) Video 2. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 17.18,0 (1922) Video 3. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 18.15,8 (8239) Video
O Läufer M35 342 Klassierte PDF 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 17.45,6 (8529) Video 2. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 17.51,7 (6249) Video 3. Weiss Christophe, 1974, F-Audincourt 18.04,8 (6418) Video
P Läufer M40 466 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 17.37,9 (5444) Video 2. Bühler Andy, 1971, Cham 18.14,3 (1954) Video 3. Seiler Christoph, 1969, Unterseen 18.18,7 (6329) Video
W Läufer M45 410 Klassierte PDF 1. Riefer Markus, 1966, D-Nidderau 18.13,0 (4440) Video 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 18.23,9 (2089) Video 3. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 18.26,4 (2121) Video
X Läufer M50 295 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 18.33,8 (6615) Video 2. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 18.48,6 (2661) Video 3. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 18.51,2 (4800) Video
Y Läufer M55 185 Klassierte PDF 1. Fuchs Serge, 1955, F-Saint-Louis 19.12,6 (8278) Video 2. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 19.42,0 (5156) Video 3. Meyer Camille, 1956, F-Kaestlach 19.47,1 (7221) Video
Z Läufer M60 169 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 19.57,3 (5020) Video 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 21.01,7 (2620) Video 3. Frey Urs, 1945, Riehen 21.30,5 (7141) Video

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News