Zürcher Neujahrslauf 2010, Dietikon

Zürcher Neujahrslauf 2010, Dietikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 711 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 40.36,9 (2) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 40.55,0 (3) 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 41.10,5 (4348)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 203 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 45.05,8 (1095) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 46.53,8 (1001) 3. Helfenberger-Wepf Claudia, 1966, Arnegg 47.20,4 (1072)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 46 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 40.36,9 (2) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 40.55,0 (3) 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 43.59,9 (4109)
B B 12.1 km Männer M30 155 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 41.10,5 (4348) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 42.32,4 (4234) 3. Stucki Pius, 1976, Altendorf 42.43,6 (4142)
C C 12.1 km Männer M40 236 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 42.26,2 (4) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 43.06,1 (430) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 43.38,5 (157)
D D 12.1 km Männer M50 186 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 45.39,0 (4213) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 46.43,9 (4202) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 46.57,7 (65)
E E 12.1 km Männer M60 70 Klassierte PDF 1. Hofstetter Fredy, 1950, Arbon 48.29,6 (4152) 2. Kühne Jörg, 1949, Jona 49.42,1 (271) 3. Klaus Walter, 1950, Weinfelden 50.30,9 (257)
Y Y 12.1 km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 51.31,4 (56) 2. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 56.45,1 (4228) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 58.21,7 (418)
F F 12.1 km Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 45.05,8 (1095) 2. Brodmann Ines, 1985, Riehen 48.26,7 (5006) 3. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 49.10,3 (1067)
G G 12.1 km Frauen W30 47 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 46.53,8 (1001) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 50.01,5 (1104) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 51.23,7 (5113)
H H 12.1 km Frauen W40 86 Klassierte PDF 1. Helfenberger-Wepf Claudia, 1966, Arnegg 47.20,4 (1072) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 47.47,8 (5018) 3. Blatter Eveline, 1970, Zürich 50.31,9 (1017)
J J 12.1 km Frauen W50 32 Klassierte PDF 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 55.01,6 (5107) 2. Bucher Rita, 1960, Wohlen AG 56.39,4 (1028) 3. Suter Maria, 1957, Rodels 56.53,9 (1164)
Z Z 12.1 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 51.17,3 (5135) 2. Walt Renata, 1946, Uster 1:05.36,6 (1175) 3. Wittwer Gertrud, 1950, Zürich 1:07.11,5 (5090)
K K 6.6 km Junioren 12 Klassierte PDF 1. Bareth Robin, 1991, Grüningen 23.28,7 (4314) 2. De Pizzol Stefan, 1992, St. Gallenkappel 23.54,8 (96) 3. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 24.15,4 (471)
L L 6.6 km Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 27.01,5 (1112) 2. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 28.51,2 (5010) 3. Ramstein Laura, 1992, Muttenz 30.21,7 (5082)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 6.6 km 69 Klassierte
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 6.6 km 50 Klassierte
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 12 Klassierte PDF
1. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 6.54,6 (5054) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6.55,9 (5056) 3. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 7.36,3 (3018)
P P weibliche Jugend U14 12 Klassierte PDF 1. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 7.29,0 (5040) 2. Figoutz Audrey, 1997, Mollis 7.33,8 (3009) 3. Birrer Nadine, 1998, Menznau 7.35,8 (5052)
Q Q weibliche Jugend U12 22 Klassierte PDF 1. Giger Yasmin, 1999, Schönengrund 7.12,4 (5057) 2. Sauter Mirjam, 2000, Mannenbach-Salenstein 7.35,7 (5045) 3. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 7.37,3 (3030)
R R weibliche Jugend U10 17 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.56,3 (5036) 2. Egger Jasmin, 2001, Zürich 8.02,1 (3006) 3. Birrer Alina, 2001, Menznau 8.05,6 (5051)
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Maiori Lukas, 1995, Reinach BL 6.37,0 (2039) 2. Baumgartner Timon, 1996, Neftenbach 6.47,6 (4005) 3. Turner Nathan, 1995, Uster 6.48,1 (2063)
T T männliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 6.41,9 (4255) 2. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 6.45,0 (4048) 3. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.59,0 (4260)
U U männliche Jugend U12 28 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 6.58,4 (2029) 2. Egger Michel, 1999, Zürich 7.03,5 (2011) 3. Erne Mike, 2000, Würenlingen 7.07,5 (2013)
V V männliche Jugend U10 18 Klassierte PDF 1. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 7.45,4 (2067) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 7.51,4 (4263) 3. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 7.52,5 (2068)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 19 Klassierte 1. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 3.27,8 (3012) 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 3.39,8 (3034) 3. Schmid Nadine, 2003, Reinach BL 3.41,3 (3046)
X X Piccolo / Knaben 31 Klassierte 1. Maingot Maxence, 2003, Zürich 3.02,3 (2038) 2. Maingot Anton, 2003, Zürich 3.08,5 (2037) 3. Keller Nik, 2003, Schönengrund 3.09,5 (4089)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.